Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 22:05:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Уровни повреждения  (Прочитано 77425 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Маша26
Гость
« Ответ #75 : 29 Августа 2018, 10:48:51 »

Вопрос - вы для каких целей находите повреждения в эндокринной системе? Если для составления ВР по ликвидации, то достаточно по 92 диаграмме найти какие структуры (органы) повреждены.  Очень важно загрузить всю информацию по эндокринной системе. Спросите какова степень достаточности загрузки информации.

Спасибо, Пика! Да для составления ВР! А в каких случаях лучше находить повреждения используя  "Описания основных анатомических и физиологических структур физического тела", для мыслеформ?
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #76 : 29 Августа 2018, 14:48:24 »

Спасибо, Пика! Да для составления ВР! А в каких случаях лучше находить повреждения используя  "Описания основных анатомических и физиологических структур физического тела", для мыслеформ?

Вы имеете в виду Описание в книгах. Эти разделы надо обязательно прочитать и ознакомиться со всеми физиологическими структурами.
Я поэтому и написала:
Очень важно загрузить всю информацию по эндокринной системе. Спросите какова степень достаточности загрузки информации.

Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #77 : 30 Августа 2018, 00:13:22 »

У меня повреждения в эндокринной системе на внутриядерном уровне (ДНК)?  КАк правильно дальше определять, ведь надо найти какой эндокринный орган поврежден, а в нем ткань на внутриядерном уровне

    Что же повреждено в эндокринной системе – ДНК или ткань?
    Повреждена эндокринная система на внутриядерном уровне - это одно.
    Повреждена эндокринная система на уровне ткани - это другое.
    Повреждена ткань органов эндокринной системы на уровне ДНК - это третье.
    Из данного вопроса совершенно не понятно, имеются ли повреждения в эндокринной системе на внутриядерном уровне (уровне ДНК) или на уровне ткани? А уже ткань повреждена на уровне ДНК?
    Вначале следует четко разобраться, что повреждено, и с этим работать.
   ДНК находится в ядре клетки в составе хромосом. ДНК (дезоксирибонуклеи́новая кислота́) — макромолекула, обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов.
    Если есть повреждения в эндокринной системе на уровне ДНК, это означает, что имеются нарушения генетической программы развития эндокринной системы (возможно, какого-то соответствующего органа эндокринной системы). И работать надо с глубинными причинами повреждения в ядре (то есть внутриядерный уровень - внутри ядра) клеток эндокринной системы в целом или в конкретных органах эндокринной системы.
     Если же есть повреждения ткани эндокринной системе, тогда нужно по соответствующей диаграмме
 (рис.103) определить, какая ткань и в каком органе эндокринной системы (рис.92) повреждена – соединительная, мышечная, эпителиальная, нервная? И уже работать с конкретным органом и поврежденной тканью этого органа. Если повреждение соответствующей ткани органа на уровне ДНК, тогда работать с глубинными причинами этого повреждения.
     
Очень важно загрузить всю информацию по эндокринной системе. 

 
      Всю информацию по эндокринной системе "загрузить" вряд ли удастся не специалисту по этому вопросу. Достаточно изучить информацию, достаточную для работы с эндокринной системой в каждом конкретном случае.

     
Записан
Маша26
Гость
« Ответ #78 : 30 Августа 2018, 21:29:51 »

    Что же повреждено в эндокринной системе – ДНК или ткань?
    Повреждена эндокринная система на внутриядерном уровне - это одно.
    Повреждена эндокринная система на уровне ткани - это другое.
    Повреждена ткань органов эндокринной системы на уровне ДНК - это третье.
    Из данного вопроса совершенно не понятно, имеются ли повреждения в эндокринной системе на внутриядерном уровне (уровне ДНК) или на уровне ткани? А уже ткань повреждена на уровне ДНК?
    Вначале следует четко разобраться, что повреждено, и с этим работать.
   ДНК находится в ядре клетки в составе хромосом. ДНК (дезоксирибонуклеи́новая кислота́) — макромолекула, обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов.
    Если есть повреждения в эндокринной системе на уровне ДНК, это означает, что имеются нарушения генетической программы развития эндокринной системы (возможно, какого-то соответствующего органа эндокринной системы). И работать надо с глубинными причинами повреждения в ядре (то есть внутриядерный уровень - внутри ядра) клеток эндокринной системы в целом или в конкретных органах эндокринной системы.
     Если же есть повреждения ткани эндокринной системе, тогда нужно по соответствующей диаграмме
 (рис.103) определить, какая ткань и в каком органе эндокринной системы (рис.92) повреждена – соединительная, мышечная, эпителиальная, нервная? И уже работать с конкретным органом и поврежденной тканью этого органа. Если повреждение соответствующей ткани органа на уровне ДНК, тогда работать с глубинными причинами этого повреждения.
     
      Всю информацию по эндокринной системе "загрузить" вряд ли удастся не специалисту по этому вопросу. Достаточно изучить информацию, достаточную для работы с эндокринной системой в каждом конкретном случае.



Saule, спасибо за Ваш ответ! Только мне кажется я не правильно задавала вопрос. Похоже и здесь надо спрашивать "На скольких и каких уровнях произошло повреждение эндокринной системы ГП"? И затем уже определять так как Вы подсказываете....? Почему то этот момент я пропустила...?Но в книгах только в одном месте в качестве примера приводится вопрос...На скольких и каких уровнях существования организма произошло повреждение управления? Стр.193 МЧ и в ММ стр.124-125 А здесь не говорится что надо задавать на скольких и каких.... Вообщем жду Вашего подтверждения....Правильно ли я поняла??? Спасибо!
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #79 : 31 Августа 2018, 00:18:58 »

Похоже и здесь надо спрашивать "На скольких и каких уровнях произошло повреждение эндокринной системы ГП"? И затем уже определять так как Вы подсказываете....? Почему то этот момент я пропустила...?Но в книгах только в одном месте в качестве примера приводится вопрос...На скольких и каких уровнях существования организма произошло повреждение управления? Стр.193 МЧ и в ММ стр.124-125 А здесь не говорится что надо задавать на скольких и каких.... Вообщем жду Вашего подтверждения....Правильно ли я поняла??? Спасибо!

     В данном случае можно не задавать вопрос "на скольких" уровнях имеется повреждение эндокринной системе. Можно просто по диаграмме для определения уровней повреждения (рис.15) задать вопрос "на каких" уровнях произошло повреждение в эндокринной системе, имея в виду, что этих уровней может быть не один, а несколько. Если по диаграмме выпадет несколько уровней повреждения, то и узнаете, на скольких уровнях имеется повреждение.
     Но после этого следует по диаграмме органов эндокринной системы (рис.92) проверить, какие конкретно органы этой системы повреждены. И по каждому поврежденному органу также надо выяснить уровни повреждения.
     Маша 26, обратите внимание на щитовидную железу. Если имеются повреждения щитовидной железы, рекомендую не только заниматься самостоятельно с ней методикой ММ, но и обратиться к врачу, чтобы проверить ее функциональность и выяснить, какая конкретно дисфункция имеет место. Врач-специалист назначит Вам диагностику, поставит медицинский диагноз, и это значительно облегчит Вашу задачу по дальнейшей работе с щитовидной железой методикой ММ. Вам уже не придется "тыкать пальцем в небо", путаясь в понятиях, а будете точно знать, где проблема и с чем работать.
     Удачи Вам в исцелении!
Записан
100lichni
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #80 : 12 Ноября 2019, 09:12:47 »

Здравствуйте! Поясните пожалуйста,к каким структурам можно применять  понятие"уровни повреждений", а к каким нет? Например Центры сознания и их связи между собой, структуры Высшего "Я", связи между Тонкими телами? Спасибо!
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #81 : 13 Ноября 2019, 14:23:28 »

Здравствуйте! Поясните пожалуйста,к каким структурам можно применять  понятие"уровни повреждений", а к каким нет? Например Центры сознания и их связи между собой, структуры Высшего "Я", связи между Тонкими телами? Спасибо!

Здравствуйте.
Уровни существования организма: внутриядерном, внутриклеточном, клеточном, добавлен межклеточный уровень (мембранный), уровне ткани, органа, физиологической системы,  физического тела, тонкоматеримальном уровне, организма в целом.

Если мы рассматриваем уровни повреждения как уровни существования, то это физиологические системы - Например, диагностируем, что повреждение на тонкоматериальном уровне. Это значит, что повреждены могут Тонкие тела и связи между ними.
 
Но могут быть повреждения Высшего Я (Центры сознания входят в структуру ВЯ). И мы рассматриваем повреждения на уровне ВЯ как самих структур, так  связей между ними, а также захватываем связи с Космическим Контуром управления и с ЦБК.
Вы приведите пример либо из книги или из алгоритма вашей работы. Тогда будет понятнее ваш вопрос.
Записан
100lichni
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #82 : 13 Ноября 2019, 17:35:47 »

Я извиняюсь, за может быть не совсем понятный вопрос,но я хотел бы выяснить вот что. Я могу искать повреждение,например, на уровне клетки в физическом теле. также могу искать повреждение Центров сознания на уровне клетки. Вопрос: Что ещё (тонкие тела, связи между ними,пространство Высшего"Я") я могу рассматривать на уровне клетки в поисках повреждений? Большое спасибо!
Записан
Данила Мастер
*
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #83 : 14 Ноября 2019, 01:08:47 »

100lichni не обижайтесь но вопросы заданные Вами тяжело понять , лучше изложитьсаму суть проблемы.
Попробую обяснить суть проблемы как я её понимаю с Ваших слов. Имеется глубинная причина к примеру инграмма вызвавшая повреждения на клеточном уровне к примеру цитоплазму и на тонко-материальном уровне в пространстве Высшего Я структуру Сознание , здесь следует задать вопрос подсознанию, Сколько центров Сознания повреждено и какие из них ответственны в  упровлении клеточным уровнем? , повреждённые связи между структурами в Высшем Я также между тонкими телами в тонко материальном уровне нужно выявить и вписать в принципиальную установку.
 
Записан
Владимiр
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #84 : 08 Февраля 2024, 21:03:35 »

Помогите пожалуйста разобраться. Сегодня на вопрос какие центры сознания повреждены и на каких уровнях, выпало, что Высший интеллектуальный центр и управление на внутриклеточном уровне. Как такое может быть, ведь этот центр отвечает за познание вообще. При чём здесь внутри клеточный уровень? Ещё показало, что управление ВИЦ было повреждено чм структурой, которую я уже убрал, но не работал с повреждениями. И тогда, когда работал с этой чм структурой, показало, что повреждено душевное тело информационное наполнение. Может это как то связано Информация и ВИЦ? Но как на внутриклеточном уровне? Грустный
Помимо этого повреждены ещё и Высший эмоциональный центр и инстинктивный, но с ними я пока не стал разбираться. Плачущий
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #85 : 08 Февраля 2024, 23:19:28 »

Владимiр, так с чем изначально работали? Какой орган, система, структура были повреждены? Или работали от симптома? На внутриклеточном уровне, например, может быть повреждение, если работаете с органом ( например) и спрашиваете на каком уровне существования поврежден орган. ВИЦ - это уровень управления.
Записан
Владимiр
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #86 : 09 Февраля 2024, 13:19:06 »

Доброго дня. Работаю по алгоритму книги "Многомерный человек" глава 7, от симптома. Вчера вечером работал, ближе к ночи. Может из за этого ошибка вылезла. Сегодня утром вышло, что повреждены интеллектуальный центр и двигательный. И когда ошибся, фиг его знает. Будем считать, что ошибся вчера smile.gif
И всё же, если вот так выпадет, как вчера, такое вообще может быть?
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #87 : 10 Февраля 2024, 12:31:43 »

Доброго дня. Работаю по алгоритму книги "Многомерный человек" глава 7, от симптома. Вчера вечером работал, ближе к ночи. Может из за этого ошибка вылезла. Сегодня утром вышло, что повреждены интеллектуальный центр и двигательный. И когда ошибся, фиг его знает. Будем считать, что ошибся вчера smile.gif
И всё же, если вот так выпадет, как вчера, такое вообще может быть?

Владимир, Высшие центры отвечают за Чувствование целиком и Познание целиком, при работе с симптомом может нарушаться управление  в  блоках,  соответствующих 5-ти ЦС (двигательном, инстинктивном, интеллектуальном, эмоциональном, половом). ВИЦС и ВЭЦС отражают космическую сущность человека, т.е. работают на космическом уровне управления.
В той же книге "Многомерный человек" на стр. 191 , абзац 3, Л.Г. Пучко написала: "Эти блоки носят названия, аналогичные центрам сознания.... В предлагаемой модели сознание является, с одной стороны, одной из составляющих "Высшего Я", представляет собой синтез (Дух, Душа, Сознание) и отражает космическую сущность человека. Это - изначально заложенная Творцом программа.... В эту программу входят познание целиком и чувствование целиком".
Это непростая тема, и мы многократно обсуждали ее с Людмилой Григорьевной. Но если Вы будете понимать суть этих понятий, то разберетесь.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #88 : 11 Февраля 2024, 12:18:34 »

Помогите пожалуйста разобраться. Сегодня на вопрос какие центры сознания повреждены и на каких уровнях, выпало, что Высший интеллектуальный центр и управление на внутриклеточном уровне. Как такое может быть, ведь этот центр отвечает за познание вообще.

 Осознать эти процессы  более глобально! Высшие центры сознания  и внутриклеточный уровень связано воедино, как соединение Световое ДНК и материальное(биологическое) ДНК. Иными словами сознание "многомерный человек"- не просто человек на уровне 3Д-но и плюс космическая сущность, и соединено всё вместе на уровне ДНК.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru