Форум издательства АНС
29 Апреля 2024, 09:49:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Заболевания и очищение СЖС  (Прочитано 4955 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valentina24123
*
Offline Offline

Сообщений: 18


« : 03 Июня 2012, 12:55:12 »

Дорогие форумчане! кто работал с лимфой - по Л.Г. Пучко, по О. А. Бутаковой? Кто пил кораловую воду для очищения лимфы? По методике ЛГП мне например трудно разабраться откуда начинать? Пыталась ,но пока нет того результата. Болею .Значит лимфа грязная ,как об этом рассказывает О.А. Бутакова. Пишите если есть хоть какой то опыт. Верю , что я ВСТАНУ , ПОДДЕРЖИТЕ! Опыт борьбы с ревматоидным артритом долгий и насыщенный, Может истина где то рядом.Дорогие - ОТКЛИКНИТЕСЬ!
Записан
ИЮ
*
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #1 : 03 Июня 2012, 15:03:12 »

Дополнительно к алгоритму, изложенному в книгах Пучко по работе с лимфой, я использовала свой - посмотрите в теме "Аллергия и все ее проявления" Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,483.30.html
- посты № 41, 42, 43. В ответе № 42 администраторы оставили только мою последнюю цитату, вставив текст Бутаковой. По этому поводу хочу добавить, что, если Вы захотите усилить выброс лимфы в кишечник при помощи солодки, учтите, что она является также стимулятором эстрогенов. Соответственно, если Вы имеете проблемы в плане нарушения выработки последних (гормональные сдвиги, климакс, гормонозависимая онкология и т.п.) солодку лучше заменить на корень алтея, например, или другие стимуляторы. К лимфостимуляторам относятся:
Лист смородины.
Корень солодки.
Тысячелистник.
Шиповник.
Овес.
Вода.
Дикая мальва –легкие
Цикорий -кишечник
Из сорбентов можете брать активированный уголь, порошок глины, энсорал, энтеросгель, которые можно купить отдельно. Самый хороший сорбент - белая глина.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #2 : 03 Июня 2012, 17:10:40 »


valentina24123, здравствуйте!

Прислушайтесь, пожалуйста, особо и к рекомендациям ИЮ, возможно, она врач, профессионал, кроме всего, владеющий методикой ММ. Если Богу будет угодно, при Вашем упорстве в поиске ответов и старании в исцелений, всё у Вас получится.
Записан
galuna
*
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #3 : 03 Июня 2012, 18:17:20 »

Дорогие форумчане! кто работал с лимфой - по Л.Г. Пучко, по О. А. Бутаковой? Кто пил кораловую воду для очищения лимфы? По методике ЛГП мне например трудно разабраться откуда начинать? Пыталась ,но пока нет того результата. Болею .Значит лимфа грязная ,как об этом рассказывает О.А. Бутакова. Пишите если есть хоть какой то опыт. Верю , что я ВСТАНУ , ПОДДЕРЖИТЕ! Опыт борьбы с ревматоидным артритом долгий и насыщенный, Может истина где то рядом.Дорогие - ОТКЛИКНИТЕСЬ!


   Год назад я работала с лимфой. У меня был увеличен лимфоузел под мышкой. Я работала по рис.104 МЧ, восстанавливала все, на что указывал маятник ,по главе 2.5 ММ. Особенно много работала с селезенкой и лимфой надпочечников, были второй  и третий слои.
   Лимфоузел исчез быстро, но я не успокоилась, пока все по рис 104 не привела в норму.
   Дополнительных средств не использовала, только методику ММ.
   Сейчас опять все проверила по рис.104, все спокойно.
   Времени ушло где-то 4 месяца.
Записан
galuna
*
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #4 : 13 Сентября 2012, 17:25:52 »

   Стр.184-189 РПЧ. Очень хороший алгоритм. Надо проверить лимфатические узлы во всем организме. Есть таблицы лимфатических узлов в теме "Диаграммы".
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #5 : 05 Декабря 2014, 20:53:25 »

       Напоминаю информацию из книги Л.Г. Пучко "РПЧ" (стр. 209), которая может пригодиться при работе с СЖС:
"Во время беременности ребёнок дышит через перегородку между правым и левым предсердием, в котором есть отверстие. Когда человек рождается, отверстие закрывается, но если страх нелюбви присутствует во время пренатального периода, отверстие закрывается не до конца. Остаётся незакрытым его несколько процентов, и это приводит к плохому очищению крови, к различным сердечно-сосудистым расстройствам."
      И ещё рекомендую при работе с пространственными рассогласованиями с каким-либо органом/системой  проверять не только рассогласование двойников нервов, иннервирующих орган и кровеносных сосудов, питающих орган (РПЧ, стр. 115), но и относительно лимфатических сосудов и узлов, связанных с органом/системой и  очищающих их. Все ткани и органы, орошенные кровеносными сосудами, снабжены также и лимфатическими сосудами; единственный орган - плацента - составляет исключение.  
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #6 : 07 Марта 2016, 20:26:22 »

      Достаточно частая проблема, по моим наблюдениям - "грязная", густая и вязкая кровь. Заметила, что врачи тибетской медицины в первую очередь при подобных проблемах обращают внимание на состояние желчной системы Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,23485.0.html.
Энергии  меридианов   печени   и   желчного   пузыря  вызывают нарушение свёртываемости  крови , её чрезмерную  густоту   и  застой  крови  в венозной системе, несостоятельность вен нижних конечностей  и  невозможность своевременного её поднятия к печени  и  далее к сердцу  и  лёгким.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru