Форум издательства АНС
25 Апреля 2024, 16:50:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Нарушение холестеринового обмена  (Прочитано 77895 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leona
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #15 : 30 Марта 2011, 20:55:57 »

Прекратил контролировать всевозможные параметры (гемоглобин, холестерин, и т д.) Контролирую только один Ресвератрол. О нем мы уже писали на сайте. Чувствую себя фантастически замечательно!!! Удачи!!!


Объясните, пожалуйста, как Вы контролируете Ресвератрол? При его нехватке в организме Вы принимаете в виде добавок?
Записан
Surya
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 310



WWW
« Ответ #16 : 30 Марта 2011, 22:06:39 »


Ресвератрол? Легко!!! Определяю ГПП которые его понижают, устраняю их и одновременно принимаю молотую виноградную косточку желательно тёмных сортов (Молдова, Каберне, Одесский черный, ...) до шести чайных ложек в день. Показатель определяю по рис 77. Вопрос ПС, "Какой баланс ресвератрола с моём горячо любимом организме?" Показатель будет отрицательный!!!.   Почему такая уверенность? До 40 лет он ещё вырабатывается в организме, после 40 почти нет. Необходимо показатель поднять до +10, для тех, кто хочет похудеть, стать молодым, высоким, стройным и красивым показатель поднять надо до +20. Вкусовые ощущения аскома как после яблок. При -250 необходимо обратить пристальное внимание на ЖКТ, -350 начало онкологического процесса, -450 явный онкологический процесс. Удачи!!!!
Записан

Всё гениальное - просто!!! Всё сложное - бесполезно!!!
Leona
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #17 : 30 Марта 2011, 22:14:11 »

Ресвератрол? Легко!!! Определяю ГПП которые его понижают, устраняю их и одновременно принимаю молотую виноградную косточку желательно тёмных сортов (Молдова, Каберне, Одесский черный, ...) до шести чайных ложек в день.


Спасибо за ответ! Проверю))) Скажите, а может продается эта добавка в каком-либо более менее приемлемом виде? А то я столько виноградных косточек не соберу((( Я виноград не ем)))
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #18 : 30 Марта 2011, 22:35:06 »

А косточки и не надо есть, он содержится в кожуре красного винограда и в красном вине...


Resveratrol - эликсир молодости

Открытие Ресвератрола это первый шаг к секретам долгожительства и молодости. «Резвератрол может стать крупнейшим открытием в медицине после антибиотиков!» - Гарвардское исследование.

Ресвератрол станет первым конкуреном по продаваемости нарезному хлебу

Ресвератрол – это натуральный ингредиент полифенол, который в природе можно обнаружить в шкурке красных сортов винограда, и некоторых других ягодах. 1 литр красного вина содержит 1.5 – 3 мг резвератрола..

Технологические преимущества NuRev:

•Уникальная формула и обработка, которая позволяет увеличить биологическую доступность препарата.

•Изготовлен из растительного сырья и имеет Обогащенный состав: Ресвератрол 200 мг; Экстракт из косточек винограда 50 мг; Экстракт из граната 5 мг; Ягоды асаи 4:1- 25 мг; Плоды нони 25 мг

•Не содержит продуктов животного происхождения, мальтодекстрима, наполнителей или силикатов.

•Соответствует последним научным исследованиям

В инете полно преложений - купите, это супер-пупер -  Ресвератрол-форте и т д,  правда он  еще не прошел проверку на человечиках... Но нам ждать некогда, время идет, поэтому  в сети МММ покупайте, омолаживайтесь и все такое...
 Может и так, кто ж проверил?  Только на животных, да  и то - мушки-дрозофилы да рыбки...

У нас испокон веку горцы пили красное вино вместо воды и слыли долгожителями, а теперь америкосы нам рассказывают как пользоваться тем и этим,  находят компонент  ресвератрол и сетевухи запускают сюда... Думайте, господа...

Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Jalot
Гость
« Ответ #19 : 02 Апреля 2011, 19:01:46 »

Предлагаю тем, кому недоступен "ресвератрол" в физической форме, принимать его вертуально с помощью маятника. Этот принцип изложен в книге ЛГП "МММ. Новые вопросы и новые ответы" стр.86. Цитата "Продиогнастировав одного молодого человека на вопрос нехватки солей, я решил попробовать осуществить эту идею: выписал все недостающие соли,  поместил их в его фигуру и стал заряжать маятником, всё время проговаривая: "Насыщаю, насыщаю...". Маятник стал делать поперечные движения, сперва амплитуда возросла, затем утихла до полной остановки. На вопрос: "Организм насыщен солями?"- получаю ответ маятника: "ДА".

Я этим пользуюсь.  
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #20 : 02 Апреля 2011, 20:06:56 »

Предлагаю тем, кому недоступен "ресвератрол" в физической форме, принимать его вертуально с помощью маятника.

 Хотела бы дополнить. Микроэлементы, соли, заменимые аминокислоты- насыщаю; незаменимые аминокислоты, ресвератрол, гормоны-синтезирую.
Записан
Surya
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 310



WWW
« Ответ #21 : 03 Апреля 2011, 14:29:05 »

Предлагаю тем, кому недоступен "ресвератрол" в физической форме, принимать его вертуально с помощью маятника. Этот принцип изложен в книге ЛГП "МММ. Новые вопросы и новые ответы" стр.86. Цитата "Продиогнастировав одного молодого человека на вопрос нехватки солей, я решил попробовать осуществить эту идею: выписал все недостающие соли,  поместил их в его фигуру и стал заряжать маятником, всё время проговаривая: "Насыщаю, насыщаю...". Маятник стал делать поперечные движения, сперва амплитуда возросла, затем утихла до полной остановки. На вопрос: "Организм насыщен солями?"- получаю ответ маятника: "ДА".

Я этим пользуюсь.  

В этом случае пора открыват новую тему "Ресурсы". К сожалению, в нашем организме они не безграничны. И когда их дебет очевиден, пополнить дефицит того или иного микромакро элемента аминокислот, солей и т д, только с помощью работы маятника  не возможно. С помощью духовного роста возможно, но это путь аскета, затворника, йогина и т д. Выписав в талицу все витамины, все аминокислоты (синтезируемые и не синтезируемые в организме), микро, макро элементы, соли, не обходимые в организме и ряд ругих параметров, пришёл к выводу, что постоянный контроль их дает веер ГПП, которые понижают их номинальное состояние. Применение синтетических бадов приводили к улучшению показателей, но не долго. Применение натуральных бадов, витаминов, и т д., были более эффективными и давали более усточивую ситуацию сопротивления организма к внутренним и внешним ГПП.
Записан

Всё гениальное - просто!!! Всё сложное - бесполезно!!!
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #22 : 03 Апреля 2011, 18:27:06 »

В этом случае пора открыват новую тему "Ресурсы". К сожалению, в нашем организме они не безграничны. И когда их дебет очевиден, пополнить дефицит того или иного микромакро элемента аминокислот, солей и т д, только с помощью работы маятника  не возможно.

Мне больше импонирует теория Георгия Петраковича  о ядерном синтезе в живой клетке.  А по поводу невозможности чего-либо - все "нормальные" люди скажут,что невозможно "маханием" маятника ликвидировать болезни.
Записан
sonja99
*
Offline Offline

Сообщений: 125



« Ответ #23 : 27 Ноября 2011, 23:20:55 »

Nataly, большое спасибо за тему. Для меня она очень актуальна (значения холестерина уже много лет держатся около 9ммоль/л, на статины "садиться" не хочется), надеюсь на ММ. Поэтому любые наработки для меня "на вес золота".


 У меня холестерин колебался 6 - 7...снизила до нормы, принимая эфиры фитостеролов..Известно, что фитостеролы снижают холестерин, но плохо усваиваются, фины нашли, что эфиры фитостеролов также хорошо убирают холестерин,при этом хорошо усваиваются, это пищевая добавка, производится в США, Лаборатория Парагон. Если интересно - могу сказать , где купить.
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #24 : 05 Января 2013, 10:36:24 »

Какие нарушения в работе печени повышают уровень холестерина в крови? Моё питание, сколько себя помню, овощи, фрукты, кисломолочные продукты. Не люблю жирное, мясное, жареное и т.д., а холестерин-7,7-7,8 ед. Не успеваю чистить сосуды-степень просвета в которых 14-20%. Шум в голове ещё тот. Запросила причину такого уровня. Ответ-энерг. пробки в канале печени. Да, 4 пробки убрала.
Записан
Eloisa
Гость
« Ответ #25 : 05 Января 2013, 19:20:29 »

О холестерине
Высокое содержание холестерина в сыворотки крови не обязательно приведет к атеросклерозу. Для развития последнего необходимо, чтобы внутренняя стенка артерий была повреждена, а этому способствуют стрессы, повышенное давление (гипертоническая болезнь). Кроме того, вероятность "вырастить" в своих сосудах атеросклеротические бляшки зависит от того, сколько в нашей сыворотке содержится липопротеидов высокой плотности- ЛПВП(отрицательный фактор риска). Чем их меньше, тем больше риск.
Опасен не столько сам холестерин, сколько сочетание его высокой концентрации в сыворотке крови с низким содержание ЛПВП и повреждением внутренней стенки сосудов.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.medikk.ru/proch_zab/holesterin.htm

Печень вырабатывает холестерин в необходимом количестве и поэтому не следует дополнительно потреблять холестерин с пищей.

Липидами называются жиросодержащие вещества. Холестерин и триглицериды это две основных разновидности липидов, траспортируемых кровью. Для того, чтобы холестерин транспортировался кровью по организму, он связывается с белками. Связанный с белками холестерин называется липопротеин. Существует два вида липопротеинов низкой и высокой плотности, каждый из которых используется в оценке риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Большая часть холестерина крови содержится в липопротеинах низкой плотности (ЛПНП), которые и доставляют его к тканям организма, в том числе и к сердцу через коронарные артерии. Холестерин, обнаруживаемый в ЛПНП, играет наиболее важную роль в формировании бляшек (скопления жировых веществ) на внутренней стенки артерий, что в свою очередь ведет к склерозированию артерий (в т.ч. коронарных) и к инфаркту миокарда. Именно поэтому холестерин, содержащийся в ЛПНП, называют «плохим». Высокий уровень ЛПНП увеличивает риск сердечных заболеваний.

Липопротеиды высокой плотности (ЛПВП) транспортируют тот же холестерин, однако в составе ЛПВП он не участвует в образовании бляшек. В сущности, функция белков в составе ЛПВП заключается в выведении избытка холестерина из тканей организма. Этим объясняется ,что холестерин в составе ЛПВП называют «хорошим». Чем больше уровень ЛПВП в крови, тем меньше риск развития сердечных заболеваний.

Записан
Eloisa
Гость
« Ответ #26 : 05 Января 2013, 20:20:39 »

Какие нарушения в работе печени повышают уровень холестерина в крови? Моё питание, сколько себя помню, овощи, фрукты, кисломолочные продукты. Не люблю жирное, мясное, жареное и т.д., а холестерин-7,7-7,8 ед. Не успеваю чистить сосуды-степень просвета в которых 14-20%. Шум в голове ещё тот. Запросила причину такого уровня. Ответ-энерг. пробки в канале печени. Да, 4 пробки убрала.


Причины повышения уровня холестерина
В повышении уровня холестерина виновато либо его высокое поступление в кровь, либо его малое использование клетками организма. Количество холестерина, которое циркулирует у вас в крови, определяется балансом между холестерином, выбрасываемым в кровоток печенью, и холестерином, забираемым из плазмы крови на нужды строительства нашего организма.

Когда клетке необходим холестерин, она начинает продуцировать мембранный белок, называемый ЛПНП-рецептором, или рецептором липопротеинов низкой плотности. Оказываясь на поверхности клетки, эти рецепторы ловят холестерин в потоке крови, как ловят рыбу в реке. Словно крючок рыбака, эти белки захватывают проплывающие мимо частички плохого холестерина и затягивают их внутрь клетки. В среднем «время жизни» одного такого шарика низкоплотного холестерина составляет двое с половиной суток – потом он попадает на химический крючок. 70 % удаляемого таким образом из кровотока холестерина потребляется именно клетками печени. Природа предусмотрела компенсирующий механизм – стоит вам съесть богатую холестерином пищу, как деятельность печени подавляется, и она временно перестает производить новый холестерин.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://fictionbook.ru/author/litagent_centrpoligraf/holesterin_kak_ochistit_i_zashitit_vashi_sosudyi/read_online.html?page=1

Если определяется повышение уровня холестерина в крови, нужно определиться, чем это вызвано в первую очередь:  повышенным синтезом холестерина вследствие нарушения  жирового обмена печени , или  в результате  не достаточного усвоения холестерина клетками.
И далее – определять ГП по обычной схеме.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #27 : 06 Января 2013, 13:30:22 »

Марийка,Вы возможно знаете уже больше меня про холестерин,но хочу сказать,что я когда-то составила круговые диаграммы по нормам холестерина,тромбоцитов,лейкоцитов и др.,ореентируясь на медицинские нормы.Нарисовала их "от руки" и разместила на одном листе для удобства.  Например: холестерин -диаграмма от 0 до 10 ммоль/л.(т.е разделила круг на 10 секторов,а каждый сектор на 10 делений,как в диаграммах патогенов).Выделила красными точками "норму"-до 5,7 ммоль /л.  В этой же диаграмме ЛПНП не >3,5 ммоль/л  и  ЛПВП не < 0,7-1,73 ммоль/л. (эти нормы давала Малышева в передаче"Жить здорово")  Может Вам пригодится,чтобы отслеживать холестерин? smile.gif
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #28 : 06 Января 2013, 14:25:53 »

Галин, знаю про холестерин не больше вас, искала причину высокого уровня. Диаграмки я составлю попозже, если сдвинется с места мой уровень-постоянно 7,7-7,8 ммоль/л. Выписала  причины и начала работу. Грешила на печень, оказывается, недостаточное усвоение холестерина клетками. Выясняю, почему они усваивают только на 50%. Чувствую, опасный момент подходит-степень просвета "шумящих" сосудов 12-20%. ПС выдаёт по одному сосуду, самому шумящему. Надеюсь, справлюсь теперь. А начало всему-физическая травма в 7 лет-падение с высоты.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #29 : 06 Января 2013, 15:05:27 »

Марийка,читали ли вы тему"Причины шума в ушах и голове"? Её открыла Saule в 2010 году и дала очень много разных советов и назвала причины  (например-арахноидит- 9-ый пункт в ответе#4 ).Потом добавили другие форумчане свои мысли.Если вы работали над пространственным рассогласованием,то смотрели ли его на уровне "ядра нерва",инвертирующего проблемную структуру ? Физическая травма,наверняка,привела к таким повреждениям. Успехов Вам в работе и терпения.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru