Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 14:07:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Нарушение холестеринового обмена  (Прочитано 77873 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #30 : 25 Января 2013, 10:44:35 »

О холестерине. Спешу поделиться радостью, хотя работа не закончена, но процесс пошёл. Уровень холестерина беспокоит многих, кому за...Может, пригодится. После подсказки Isabel о причинах высокого уровня хол-на в крови я нашла ГП: неусвоение хол-на клетками организма, а ГП этой ГП-ОЗ ликвора, заполняющего пространство между паутинной и мягкой оболочками спинного мозга. Убрала ОЗ ликвора, поставила ВР (на 3 недели-подзаряжаю) на усвоение хол-на клетками.Что делать со "старым" хол-ном, давно  прилипшим к стенкам сосудов? ПС разрешило раз в неделю убирать 10% хол-на из всей системы сосудов всего организма. Плюс убираю ОЗ из артерий и вен головного мозга и не только (где ПС скажет)-эту работу начала раньше. На сегодня результат -уровень хол-на- 6,4 ммоль/л. На начало работы 6.01.13г. был 7,7 ммоль/л. "Анализ" -маятником. Доведу до 5,5ммоль/л, пойду в лабораторию.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #31 : 25 Января 2013, 20:41:24 »

 Клеткам нужен кислород, чтобы усваивать все остальное. Кислород же усваивается только при помощи ионов водорода.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #32 : 26 Января 2013, 07:49:17 »

Рязанец, чтобы "добыть" кислорода, можно попить  перекись водорода по Неумывакину, а ионы водорода где взять? Но ПС показало одну причину у меня: ОЗ ликвора. Как раз сейчас я пью перекись (сегодня- 6 капель), но для иммунитета.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #33 : 26 Января 2013, 09:43:06 »

Очень хорошие результаты при употреблении кислородных коктейлей. Я, например, каждую весну и осень делаю себе профилактику такими коктейлями: из петрушки - пучок петрушки, яйцо, сахарная пудра (ложка) и 3 ядра грецких ореха, стакан молока. Хлорофилл + лецитин = очищение крови и питание гипофиза. Другой - белковый: молоко,  творог,мороженое, яйцо, фрукты одного цвета. Долго взбиваю в миксере до образования обильной пены и сразу выпиваю.В пене кислород.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #34 : 26 Января 2013, 12:30:42 »

Рязанец, чтобы "добыть" кислорода, можно попить  перекись водорода по Неумывакину, а ионы водорода где взять? Но ПС показало одну причину у меня: ОЗ ликвора. Как раз сейчас я пью перекись (сегодня- 6 капель), но для иммунитета.

 очень хорошо. только и в 10 каплях не содержится необходимой кислородной добавки. Это импульсное воздействие на работу организма, который сам должен усваивать достаточно кислорода ( ну и про иммунитет тут и так понятно).
 Ионы водорода даёт любая органическая кислота. Я пользуюсь лимонной при наличии обеЗсоленной, беЗкальциевой воды. Это естественный процесс в организме. Без достаточного кол-ва углекислоты, например, у человека будет кислородное голодание клеток. ( что наблюдается по многочисленным признакам у абсолютного большинства больных)
 Напомните, что такое "ОЗ"? пожалуйста.
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #35 : 26 Января 2013, 18:18:45 »

ОЗ-очаг загрязнения ликвора в пространстве между оболочками спинного мозга. ПС показало эту причину неусвоения холестерина клетками. Рязанец, вода, пропущенная через фильтр, отстоянная и структурированная прибором Радамир, с лимоном-не является источником ионов водорода?
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #36 : 26 Января 2013, 22:32:42 »

источником ионов водорода является в этом "коктейле" лимонная ( в основном) кислота , находящаяся в лимоне. Если вода будет обеЗсоленная, пользы будет больше.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #37 : 26 Января 2013, 23:21:43 »

Пожалуйста, относитесь с крайней осторожностью к советам применять обеЗсоленную, а тем более дистиллированную воду. последствия могут быть катастрофичны. Что бы Вам ни говорили, помните, что у нас в организме циркулирует не вода, а 0,9 % раствор хлорида натрия. Если бы нам не были нужны соли в воде, то Творец создал бы все океаны пресными, и состоящими из дистиллированной воды, и  для отдельных любителей озёра с раствором перекиси водорода. Творец изначально создал нас самодостаточными и совершенными, и в  среде обитания обеспечил наличие всего необходимого на достаточном уровне. А все наши попытки считать себя умнее Бога  разрушают этот совершенный организм , приводят к многочисленным болезням и преждевременной смерти.
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #38 : 27 Января 2013, 10:26:21 »

karlson, логично и разумно. А насчёт озёр с перекисью с вами согласна, но со схемой капель перекиси по Неумывакину я тоже согласна. Один месяц этих капель спасли мужа от каждодневных прединфарктных мучительных состояний. Значит, кислород, полученный даже от этих капель, имеет силу.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #39 : 27 Января 2013, 11:12:56 »

Пожалуйста, относитесь с крайней осторожностью к советам применять обеЗсоленную, а тем более дистиллированную воду. последствия могут быть катастрофичны. Что бы Вам ни говорили, помните, что у нас в организме циркулирует не вода, а 0,9 % раствор хлорида натрия. Если бы нам не были нужны соли в воде, то Творец создал бы все океаны пресными, и состоящими из дистиллированной воды, и  для отдельных любителей озёра с раствором перекиси водорода. Творец изначально создал нас самодостаточными и совершенными, и в  среде обитания обеспечил наличие всего необходимого на достаточном уровне. А все наши попытки считать себя умнее Бога  разрушают этот совершенный организм , приводят к многочисленным болезням и преждевременной смерти.

 Совершенно с вами согласен! Все попытки изменить естество взаимоотношений с окружающей средой приводят к многочисленным болезням и преждевременной старости. Абсолютно согласен. А теперь посмотрим - кто в чем ошибается. Ведь это и есть основополагающий фактор - знать суть.
 Начнем с того, что Творец создал моря и океаны совсем не те, что сейчас и совсем не там, где они сейчас на планете земля. Мы сейчас живем в основном на донной поверхности морей и океанов, что не может не сказываться на влиянии на нас. Практически все родники, артезианские скважины и т.п. источники - из водоносных известковых слоёв донных отложений древних морей. Вода питьевая сейчас повсеместно существенно отличается от той, что была когда-то в глубокой древности. Наша же физиология почему то настроена не на современную воду, а на ту доисторическую, что была до смещения материков, когда поверхность суши не содержала кальциевых донных отложений.
 Продолжим. Значение слова "обеЗсоленная" включает в себя тот смысл , что в любом случае в этой воде исключены еще и все вреднейшие и опаснейшие соединения хлора, железа и других "бяк". Сомневаюсь, что Творец нам такую воду создал.
 Далее - Творец дал нам великое избавление от грязи в воде - дистилляцию. Это ПРИРОДНОЕ  явление. Проявляется в дождевой или талой воде. Неужели вы будете утверждать, что талая вода не предназначена природе Творцом? - ну так она обеЗсоленая! как и дождевая. причем имеет кислую реакцию! Природный дистиллятор работал и работает все время существования воды на земле. вне зависимости от положения материков и степени солености воды океанов. Это совершенно естественное её состояние - обеЗсоленное. А люди думают, что естественна та вода, что в водопроводе ? или только в океане? Это совершенно узкий взгляд. а про водопровод - ошибочный. В морской воде хлор в таком же состоянии, что и в жидкостной среде организма, а в кипяченой водопроводной - в ядовитом виде. И после этого вы предпочтете "естественную не обеЗсоленую"?
 Исходя из естественных процессов в организме, вода не должна содержать того избытка кальция, что есть повсеместно. Пить известковую воду - это болезни и ранняя старость. Пить воду с достатком кальция ( а не избытком) - это здоровье и долголетие.
 Исходя из того, что в продуктах сейчас и так полно кальция, можно совершенно спокойно исключить его из воды. Учитывая, что убираются и другие соли, их надо компенсировать. Я периодически принимаю аспаркам, например, чтобы восполнять потери калия и магния - внутриклеточных металлов. И в таком режиме питья ничего кроме пользы не вижу. Это обоснованное действие.

 Так что, как видите, ничего "страшного" или противоестественного в питье обеЗсоленной чистой воды нет. Есть много мест на земле, где люди пьют только дождевую воду или очень мягкую воду, почти без солей. И вот там то и наблюдаются самые высокие индексы долгожительства! Что же в том противоестественного? Что же, "естественней" жить меньше и болеть больше? Нифига!
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
77777
Гость
« Ответ #40 : 28 Января 2013, 10:07:36 »

Пожалуйста, относитесь с крайней осторожностью к советам применять обеЗсоленную, а тем более дистиллированную воду. последствия могут быть катастрофичны.


Я Вам не скажу за ... и так далее.
Но чётко и однозначно на своём Личном примере могу утверждать что ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ Вода - БЛАГО.

Пию такую и только такую воду (+ готовка) с 2001 года. Дома стоит система ОБРАТНОГО ОСМОСА с доочисткой. Электропроводность воды на выходе 1-1.5 микросименса.

Зубы, кости, кожа и т.п не требуют Врачебного вмешательства.
Записан
Helena*
*
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #41 : 06 Февраля 2013, 11:47:23 »

Я, если можно продолжу о земном, много людей страдает сердечно-сосудисстыми заболеваниями, до таких высот далеко, пока физика болеет.Марийка, прекрасно гонят холестерин бобовые. Сама страдаю сосудистыми растройствами, правда у меня уровень 5,6ммоль. Можете работать и добавить в свой рацион бобовые, исключите сладости. Обязательно поможет.Чечевицу ем пророщеную,бобы, тёмную фасоль привариваю. Во!
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #42 : 06 Февраля 2013, 13:28:31 »

Heleна, спасибо, учту. Но бобовые не рекомендуют при высоком протромбине, как у меня. Я уже писала раньше, что процесс пошёл у меня с холестерином. Нашла с помощью Isabel причину, но на 6,4ммоль/л застряло. ГП-ОЗ в печени. Почистила, процесс опять пошёл, сейчас М показал 6,0ммоль/л. Про протромбин посмотрела, поняла, что с ним сложнее справиться. И ничего лучше не придумала, как составить ВР на разжижение крови (уменьшение показателя протромбина). "Заработало". Но застряло вместе с холестерином. После чистки печени протромбин тоже пошёл на снижение-уже 90. Теперь можно и донник лекарственный подключить (если ПС скажет). 
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #43 : 07 Марта 2013, 13:42:18 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://doktor-rusanov.narod2.ru/bolezni_kotorie_lechat_travi/povishenie_holesterina_v_krovi/

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://moikompas.ru/compas/holesterin

 Смотрела информацию о холестерине,нашла вот эти сайты. Может кому-то пригодится информация.
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #44 : 07 Марта 2013, 18:59:45 »

В январе в теме (кажется сердечно-сосудистые заболевания) писала, что нашла ГП повышенного холестерина-неусвоение холестерина клетками, ГП неусвоения-очаги загрязнения ликвора, заполняющего пространство между паутинной и мягкой оболочками спинного мозга. Был поставлен ВР долгоиграющий на 3 недели на усвоение хол-на клетками. Раз в неделю ликвидировала 10% холестерина в старых бляшках. Ещё чистила по одной артерии мозга (шум в голове сильный). Из-за гриппа не всё сделала, но главное получилось. М показывает 5,4 ммоль/л. А было и по анализам и М-7,6-7,8ммоль/л. Не принимала ничего.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru