Форум издательства АНС
25 Апреля 2024, 10:56:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Нарушение холестеринового обмена  (Прочитано 77894 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nuidela
*
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #45 : 25 Апреля 2013, 17:45:20 »

Думаю, что многих волнует эта тема, поэтому решила поделиться информацией, которую когда-то изучила, готовясь к работе с этой проблемой. Возможно, это будет полезно при работе с гипертонией (вопрос уже звучал на форуме).К сожалению, не знаю, как можно разместить на форуме диаграмму, но это можно сделать самим, имея готовую информацию. Было бы здорово, если кто-нибудь уже работал с этим вопросом и сможет что-то добавить.

Возможные причины нарушения холестеринового обмена.

- избыточное поступление с пищей продуктов, содержащих большое кол-во холестерина;
- нарушения в работе эндокринной системы (гормоны щитовидной железы и половые гормоны в первую очередь);
- нарушения в работе пищеварительной системы (печень, желчные протоки, желчный пузырь в первую очередь);
- недостаток физической нагрузки;
- недостаток в организме ненасыщенных и полиненасыщенных жирных кислот (арахидоновая, линолевая, линоленовая - витамин F);
- недостаток микроэлементов и витаминов, влияющих на холестериновый обмен (йод, марганец, магний, кальций, витамин С, никотиновая кислота, холин (В4);
- недостаточное употребление грубоволокнистой пищи, необратимо связывающей желчные кислоты и выводящей их через кишечник;
- недостаток эссенциальных фосфолипидов (лецитин, кефалин, сфингомиелин и др.), являющихся растворителями холестерина;
-постоянное употребление "мягкой" воды для питья.

Записан

Главная врачебная тайна - врачебные ошибки.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #46 : 17 Августа 2014, 18:13:24 »

    Что такое холестерин?
    Холестерин представляет собой химическое соединение, природный жирный спирт, мягкой, воскообразной консистенции, содержащийся во всех частях тела, включая нервную систему, кожу, мышцы, печень, кишечник и сердце. Холестерин естественным образом вырабатывается в организме и является структурным сочетанием липидов (жиров) и стероидов. Холестерин является строительным материалом для клеточных мембран и гормонов, таких как эстроген и тестостерон. Около 80% холестерина в организме вырабатывается печенью, а остальное поступает из нашего пищевого рациона. Основным источником холестерина являются мясо, птица, рыба и молочные продукты. После еды, холестерина всасывается из кишечника и накапливается в печени. Печень обладает возможностью регулировать уровень холестерина в крови и может выделять холестерин, если это необходимо организму. Холестерин нерастворим в воде, но хорошо растворим в жирах.
     Холестерин липопротеидов низкой плотности (ЛПНП или бета-липопротеиды) – относят к «плохому» холестерину. Если слишком много «плохого» холестерина циркулирует в крови, он начинает постепенно оседать на внутренних стенках артерий, формируя так называемые бляшки, которые делают артерии узкими и менее гибкими. Это заболевание называется атеросклерозом. Блокировка артерий атеросклеротическими бляшками может привести к инсульту или инфаркту.
     Холестерин липопротеидов высокой плотности (ЛПВП или альфа-липопротеиды) - «хороший» холестерин. Около 25-33% холестерина транспортируется «хорошими» липопротеидами. Высокий уровень HDL защищает от сердечных приступов. Низкий уровень HDL (менее 40 мг/дл) увеличивает риск болезней сердца.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.f-med.ru/spravinfo/cholesterol.php


     С.Н. Лазарев в своих книгах пишет о том, что повышенный холестерин сигнализирует о непреодолённом глубоком стрессе. А непреоделённый стресс - это ускоренное старение организма. При повышенном холестерине советую обратить внимание на стрессовое состояние организма и работу СИС.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #47 : 19 Августа 2014, 21:28:51 »

Скажите, а чем обоснован сектор "постоянное употребление мягкой воды" в этой холестериновой угрозе?
 По-моему, это противоположно, а не зависимо для накопления холестерина. Мягкая вода - это вода с пониженным содержанием солей кальция. Самая мягкая вода - дистиллированная ( она же - горная талая или дождевая). Эту воду отличает более кислый рН, чем у обычной. условия подкисления крови относятся в первую очередь к питьевому рациону в плане химического ( минерального) состава воды.
 Подкисление крови несет в себе гармонизацию холестеринового обмена ( меньше плохого, больше - хорошего), растворение отложенного "балласта".
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #48 : 21 Августа 2014, 16:58:34 »

Скажите, а чем обоснован сектор "постоянное употребление мягкой воды" в этой холестериновой угрозе?
 По-моему, это противоположно, а не зависимо для накопления холестерина. Мягкая вода - это вода с пониженным содержанием солей кальция.

Вопрос уже обсуждался в этой теме. Мягкая вода - это не только пониженное содержание солей кальция, но и магния (в основном). Как я понимаю, с этим и связана данная рекомендация. Конечно, всё необходимо проверять и подбирать с учётом индивидуальных особенностей организма каждого конкретного человека, но моя родственница смогла привести холестериновый обмен в норму с помощью чередования употребления  талой мягкой воды и минеральной воды DonatMg и ещё какой-то (точно не вспомню - было давно). До этого она пила только мягкую воду и раз в год проходила лечение по поводу своего повышенного холестерина. Наверное, можно пить только мягкую воду, но при этом чётко отслеживать соли магния/кальция в организме и при этом иметь нормальный холестериновый обмен. Всё очень индивидуально, как мне кажется.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #49 : 11 Сентября 2014, 08:00:56 »

      Знакомая, у которой практически всё время был повышенный холестерин, вдруг сдав очередные анализы обнаружила, что холестерин в норме при том, что у неё были в то время сильные стрессы и никаких диет и т.д. она не соблюдала и вообще ничего для его снижения не делала. Когда размышляли с ней на эту тему и что всё-таки дало такой результат, пришли к выводу, что питьевой режим, который она, действительно, изменила - стала пить намного больше воды, которой заменила привычные соки, компоты и которой перестала запивать еду, а стала пить в "свободное" от еды время. А на днях мне попалась на глаза статья на эту тему, которая подтвердила наши выводы.
      
      Повышенное содержание холестерина служит признаком того, что клетки включили защитный механизм против осмотического давления крови, которая вытягивает воду из клеточной мембраны. Другими словами, концентрированная кровь не в состоянии высвобождать достаточно воды, которая могла бы пройти через мембрану и поддерживать нормальное функционирование клетки. Холестерин выступает в роли естественной "глины", которая, находясь в пространствах клеточной мембраны, не пропускает воду сквозь стенки клетки. Избыточная его выработка и отложения в клеточной мембране являются частью природного механизма защиты живых клеток от обезвоживания. В живых клетках, имеющих ядро, холестерин выступает в качестве вещества, регулирующего пропускание воды сквозь клеточную мембрану. В живых клетках, не имеющих ядра, состав жирных кислот, образующих клеточную мембрану, дает клетке возможность пережить обезвоживание. Выработка холестерина в мембране — это часть системы выживания клетки. Поэтому холестерин является жизненно необходимым веществом, а его избыточное количество свидетельствует об обезвоживании.
       При хроническом обезвоживании клетки печени будут постоянно вырабатывать дополнительный холестерин и выбрасывать его в систему кровообращения для использования всеми клетками, не способными производить собственный холестерин. Кроме того, дополнительный холестерин сделает стенки клеток непроницаемыми для воды, которая в нормальной, хорошо гидратированной клетке должна свободно проходить в обоих направлениях.
       Чтобы предотвратить накопление избыточного холестерина клетками внутренней оболочки артерий и печени, вы должны регулярно выпивать достаточное количество воды за полчаса до приема пищи. Благодаря этой процедуре клетки смогут насытиться водой, до того как столкнутся с концентрированной кровью после приема пищи. Кроме того, эта вода сможет обеспечить процессы пищеварения и дыхания, не покушаясь на запасы воды в клетках, выстилающих стенки кровеносных сосудов.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.dieta.ru/vodaizdorovie/holest/

"Обезвоживание организма": Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,4659.0.html

  
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #50 : 11 Сентября 2014, 08:53:20 »

Nataly, значит, эта причина тоже индивидуальна. Я несколько лет пью воду некипячёную (в среднем 1200мл/в день) и не подозревала о высоком холестерине-7,8 ммоль/л. ГП оказался ОЗ ликвора. Почистила, сразу соскочил до 5,5. Стало интересно. Проверила у двух
 знакомых (был 7,6 и 7,3)-тоже ОЗ ликвора. Почистила. Стало-5,2 и 5,4. Одна из них на другой день сделала анализ крови, подтвердилось-5,2.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #51 : 11 Сентября 2014, 13:37:12 »

Nataly, значит, эта причина тоже индивидуальна. Я несколько лет пью воду некипячёную (в среднем 1200мл/в день) и не подозревала о высоком холестерине-7,8 ммоль/л. ГП оказался ОЗ ликвора.


     Конечно, у всех всё очень индивидуально, но ликвор - это жидкость нашего организма, а значит обезвоживание очень влияет и на его очищение от ОЗ тоже. И я бы проверила достаточность такого  объёма выпиваемой жидкости в соответствии с весом и режимом питья, т.к. вода, выпитая вскоре после еды пользы не принесёт.
   С обезвоживанием организма сначала уменьшается объем клеточной жидкости (66%), затем внеклеточной (26%), а затем уже вода извлекается из кровяного русла (8%). Это делается для обеспечения водой, главным образом, головного мозга, клетки которого должны постоянно удалять токсические продукты, образующиеся в результате его деятельности.
      При обезвоживании происходит нарушение в работе капилляров гематоэнцефалического барьера, в результате чего туда проникают вредные вещества, что служит признаком многих неврологических расстройств, в том числе рассеянного склероза, болезни Паркинсона, Альцгеймера. Вода является вторым после кислорода средством, необходимым для нормальной работы клеток мозга, и главным питательным элементом всех его функций. Вот почему мозг содержит 85% воды во всем спинномозговом канале, в то время как во всех клетках организма не больше 75%.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://boldarev.ru/obezvozhivanie-organizma/
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #52 : 18 Января 2015, 00:24:19 »

Хочу заметить, что клеточная вода – структурированная вода  (идеальная). Все, что попадает в организм, в виде пищи,  нужно «промыть». Прежде чем пить достаточное количество воды (0.3 л. В день), нудно посмотреть на состояние почек: смогут ли они профильтровать такое количество воды? А если нет? Даже при употреблении большого объема жидкости (жидкость нагретая до 60 градусов – считается едой), организм может испытывать жажду (быть обезвоженным). Некоторая часть воды в организме не структурируется (тяжелая вода).  Образуются очаги загрязнения различной этиологии (нечем промывать – воды мало!). Все нужно проверять – подходит данный способ ко мне лично или организм пока не готов исполнять прихоть сознания?
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #53 : 19 Января 2015, 01:33:42 »

Хочу заметить, что клеточная вода – структурированная вода  (идеальная). Все, что попадает в организм, в виде пищи,  нужно «промыть». Прежде чем пить достаточное количество воды (0.3 л. В день), нудно посмотреть на состояние почек: смогут ли они профильтровать такое количество воды? А если нет? Даже при употреблении большого объема жидкости (жидкость нагретая до 60 градусов – считается едой), организм может испытывать жажду (быть обезвоженным). Некоторая часть воды в организме не структурируется (тяжелая вода).  Образуются очаги загрязнения различной этиологии (нечем промывать – воды мало!). Все нужно проверять – подходит данный способ ко мне лично или организм пока не готов исполнять прихоть сознания?

 Кроме, собственно, недоумения, есть вопросы:
- чем определена столь скромная рекомендация пить "достаточно" воды = 0,3л  В  ДЕНЬ?
- можно ли считать едой жидкость при 58 С  ?  Катаюсь! и если да, то насколько тогда он будет обезвожен?
- о какой структуре речь?  - молекулярной, кристаллической? - какой?
- будет ли уже "прихотью сознания" питие хотя бы 0,33л ? ( ну не выливать же 30гр из покупной бутылочки)

  Всех - с Богоявлением!
 И  .... веруйте только в Бога! Остальное желательно знать.....
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #54 : 21 Января 2015, 21:32:37 »

Даже при употреблении большого объема жидкости (жидкость нагретая до 60 градусов – считается едой), организм может испытывать жажду (быть обезвоженным).

Fatina, буду благодарна за источник этой информации, так как в тибетской медицине в зависимости от типа конституции рекомендуется наоборот пить только тёплую/ горячую  воду, чтобы не допустить переохлаждения "иньской" водой желудка и близлежащих органов. В "Джуд Ши" (канон тибетской медицины) сказано: "Кипяток согревает, способствует пищеварению, подавляет икоту, удаляет слизь, вздутие живота. Охлаждённый напиток, не возбуждая слизи, удаляет желчь, но через день становится как яд и возбуждает все пороки".
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #55 : 22 Января 2015, 13:40:31 »

 думаю, что теплая вода "сродни пище" воспринимается по причине наибольшего положительного энергетического баланса. Ведь на её усвоение требуются наименьшие затраты, а её теплоёмкость - наивысшая.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #56 : 22 Января 2015, 18:22:19 »

Прежде чем пить достаточное количество воды (0.3 л. В день),

Я прошу прощения, за то, что ввела в некоторое заблуждение, я имела в виду 30 мл. на один кг. веса человека. По стандартным медицинским показателям и норме, для того, чтобы соблюдать водный баланс в организме.
 Вчера была просто свидетелем  в компании "Герболаев" и женщина тестировала другую женщину и объясняла ей как раз про употребление воды, очищенной воды и пользу воды в уменьшении в весе.  Сетевики вообще, наверное, не задумываются о том, что основное правило для лечения человека: "Не НАВРЕДИ!"Но, увы, завлечение клиентов и не неся никакой ответственности за свои методы, как бы "лечения", не дают никаких результатов  или возвращаются на "круги своя".
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #57 : 16 Апреля 2015, 15:52:20 »

      Скоро начнёт цвести боярышник и я решила напомнить простое средство для растворения холестериновых бляшек:
     Бессоница - это усиленно работающее сердце. Оно забито холестерином, бляшками и ему тяжело перейти на медленную работу для отдыха, сна. Чтобы замедлить работу сердца, его надо очистить от этого мусора, от бляшек. Бляшки снимает олеиновая кислота: больше всего её в цветках боярышника, но только свежих, не засушенных (Совет рефлексотерапевта В.В. Петренко из книги "Гармония и здоровье").

     Знакомый всю прошлую весну, пока цвёл боярышник, пил из его цветков чай и состояние его сосудов значительно улучшилось и холестерин "пришёл" в норму, и сердце перестало беспокоить.
Записан
Dokel
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #58 : 02 Февраля 2016, 00:55:42 »

Лет 5 назад у меня стал повышаться холестерин. Выписанные таблетки,-проигнорировала.
Последние 3,5 года не употребляю мясо и молочные продукты (даже любимый мною сыр), кроме сливочного масла. Тогда же попалась мне книга Н.Г. Друзьяка (спасибо Рязанцу).
И тут началось...  Я стала жать лимоны во всё, что пила. Фильтровала воду, а зимой вообще кипячёную пила.  Но холестерин предательски повышался. Майский анализ 2015 года показал уже  8.6 ммоль\л.  Я  "напряглась".  Но продолжала жать лимоны, добавила ещё яблочный уксус.
И ВОТ !!   Анализ от  26.01.16 г. холестерин 6.5 ммоль\л.
А это уже по возрастной таблице на уровне  40-а лет!
А напоследок выдержку из книги Друзьяка: "...при достаточном количестве ионов водорода в крови ( при кислой реакции крови) в ней быстро растут частицы ЛПВП и остается немного частиц ЛПВП, так как последние легко улавливаются рецепторами и легко диссоциируют внутри клеток. В результате клетки не испытывают холестеринового голода и не "шлют жалобы" гипоталамусу, а последний не подаёт команду печени на увеличение синтеза ЛПНП"

P.S.Отдельное спасибо Рязанцу. Цветок Благодаря его дискуссии с одним товарищем на параллельном форуме, я осталась на верном пути... 
Записан
witus
*
Offline Offline

Сообщений: 234


« Ответ #59 : 02 Февраля 2016, 05:41:05 »

Я тоже раскислял кровь не только лимонной кислотой, но и квасом, продуктами брожения, но начинала мучать изжога.Как с этим бороться?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru