Форум издательства АНС
18 Апреля 2024, 23:26:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Тета - исцеление  (Прочитано 31367 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #30 : 12 Мая 2012, 10:59:11 »

ДЛя  того, чтобы работать с негативными убеждениями, надо сначало узнать о них, так как они хранятся в глубинах нашего бессознательного. Чтобы на них выйти, надо проделать глубинную работу,это требует много времени. И потом,каждый человек постоянно формирует новые убеждения,этот механизм хорошо описан в техниках НЛП. Понятие "негативное" должно быть определено более четко, потому как что для одного является "негативным" убеждением, для другого человека абсолютно приемлемо в жизни и жить ему не мешает. Кроме того, от того, что вы узнали о наличии "негативного" убеждения, в  вашей жизни ничего не меняется. Это негативное убеждение надо заменить на позитивное, простое декларирование здесь не работает, надо прибегнуть к определенным приемам и техникам.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #31 : 12 Мая 2012, 14:28:17 »

А вообще жаль, что на форуме вообще не уделяется внимание как раз работе с негативными убеждениями.



Вы ошибаетесь. Во-первых, работая с негативными блоками (СКО) и с инграммами, мы как раз и разбираемся со своими (или чужими, или коллективными, или ....) негативными убеждениями. В разных источниках они называются по-разному: у С. Грофа - СКО, у Р. Дилтса - импринт, у Гурджиева, Хаббарда - инграмма. Но суть у всех одна и таже - событие или обстоятельство из прошлого, которое создает  негативные  реакции в настоящем.

и посмотрите тему "Переубеждение ПС":
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,4701.0.html

Записан
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #32 : 12 Мая 2012, 20:19:35 »

и посмотрите тему "Переубеждение ПС":
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,4701.0.html



За ссылку спасибо. Но последнее сообщение в этой теме датируется 21 Августа 2011, то есть уже почти 9 месяцев никто об этом не говорил. Вот по этому и говорю что тема работы с негативными убеждениями не развивается. А работать есть с чем если взять во внимание тот факт, что негативные убеждения записываются на 4-ех уровнях (источник этой информации - книга Вианы Стайбл "Тета-исцеление. Уникальный метод активации жизненной энергии"). Вот небольшая цитата из книги:
УРОВНИ УБЕЖДЕНИЙ
В сознании человека существует четыре уровня убеждений:
Базовый уровень
Коренные убеждения — те, которые мы приобретаем еще в детстве. Можно сказать, что они стали частью нас самих.
Эти убеждения сохраняются в качестве энергии в передних лобных долях мозга.
Генетический уровень
На этом уровне хранятся программы, унаследованные   нами от предков или добавленные в наши гены в течение жизни. Эти убеждения локализуются в качестве энергии в орфогенетическом поле вокруг нашей физической ДНК. Именно это поле сообщает ДНК, что ей делать.
Исторический уровень
Этот уровень содержит воспоминания о прошлых жизнях человека или глубокую генетическую память, а также коллективный опыт, переносимый нами в наше настоящее. Эти воспоминания хранятся в поле нашей ауры.
Уровень души Этот уровень — все, что представляет собой данный человек. На нем программы отделяются от целостности индивидуума. Данный процесс начинается в сердечной чакре и направлен вовне.


Если убеждение не устранено со всех уровней, то и освобождение человека от него не происходит.
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
Lildar
*
Offline Offline

Сообщений: 167


« Ответ #33 : 14 Мая 2012, 10:07:28 »

Я бы не стал так твердо утверждать из-за того что это описано в какой то литературе. Всякий человек имеет право на заблуждения. Только свой опыт дает право утверждать что то и это касается только тебя. В Эзотерике одинаково не может получиться у всех. Кому то дано ,а кому нет. Не надо зацикливаться на авторитетах, надо самому экспериментировать, набивать шишки.Тогда придет и знание, умение, опыт, все должно подтверждаться своим опытом,практикой.Смело пробуйте что придет в голову, может это озарение и Вы откроете что то новое. Не Боги горшки обжигают.
Записан
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #34 : 14 Мая 2012, 22:58:08 »

Сегодня делал дыхательную практику для выхода в астрал - к ритмичному дыханию привязывается еще психологическое расслабление. Все это вызывает еще и эффект очищения мышления и активизацию энергетики. Сразу после практики решил подняться на 7-ой план. Получилось довольно легко, а потом когда попросил Создателя, чтобы он помог мне ощутить энергию безусловной любви, по моих руках пошел жар. Но он не обжигал руки, а грел очень приятно. И телу тоже немного досталось. В общем приятные ощущения как на физическом так и на эмоциональном плане. Даже сонливое состояние прошло.
Вот я и подумал, что на первых порах перед практикой ТИ, нужно использовать энергетические и релаксационные техники. А потом, уже с практикой, они будут не нужны.
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
gerasim
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #35 : 17 Мая 2012, 21:57:46 »

Здравствуйте! Прочитал тему Квантовое смещение и хотел бы задать пару вопросов по Тэта-исцелению и Квантовому смещению. Техники ведь в принципе сходные.
Есть закон вселенной, который говорит, что если в одном месте что-то прибывает (увеличивается), то в другом месте что-то соответственно убывает (уменьшается).
Каким образом происходит тэта-исцеление  при помощи безусловной любви по Вайане Стэйбл и в Квантовом смещении по Кинслоу.
Я прочел "Секрет истинного счастья" Фрэнка Кинслоу, очень вдохновился. Недвойственность, адвайта - великая вещь!
Но его же КС меня смущает - пациент, без осознания, без раскаяния получает выздоровление! Это, насколько я понимаю учение С.Н. Лазарева, чревато невидимыми (пока) последствиями.

Вот отрывочек из "ТИ":
Представив, что вы вознеслись высоко над своим телом, вы начинаете впитывать любовь Создателя, и она помогает вам осуществлять любые исцеления. Как только вы подключаетесь к энергии этой любви, вы проходите через так называемое электромагнитное поле Земли. Миновав его, вы попадаете в область, где Законы Кармы уже не действуют, где ничто не может препятствовать вашему становлению, где царит безусловная любовь. Пусть эта безусловная любовь присутствует в каждом акте исцеления, наполняет своей энергией каждый сеанс. Все исцеления происходят из позиции безусловной любви! Никогда не забывайте эту великую истину. Не забывайте, что исцеление — не способ что-либо доказать или продемонстрировать другим свои чудесные способности.

Может быть это и есть ответ на мой вопрос - работа производится уже из тех уровней многомерности, где законы кармы уже не действуют, так же как, например, начиная с пятимерия нет времени? И исцеление происходит только того, что возможно на данный момент времени на физ. плане?
Не подумайте, что я хочу  развернуть дискуссию как в теме о КС, просто, быть может, я "слишком" начитался Лазарева?
И ваще такие слова, как "фиолетовое пламя (Рэйки)" , "безусловная любовь", ченнелинги, "откровения свыше" на меня почему-то такую тоску наводят!
Кстати, прошу подсказать где написано как бороться с внутренними блоками, убеждениями?
С уважением.
Записан
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #36 : 18 Мая 2012, 00:10:37 »

Но его же КС меня смущает - пациент, без осознания, без раскаяния получает выздоровление!

В том то и дело что не всегда пациент получает выздоровление. В теме о КС есть сообщения пользователя Айрис, где она указывает в каких случаях происходит исцеление, а в каких нет (по крайней мере у нее так было).

Вот отрывочек из "ТИ":
Представив, что вы вознеслись высоко над своим телом, вы начинаете впитывать любовь Создателя, и она помогает вам осуществлять любые исцеления. Как только вы подключаетесь к энергии этой любви, вы проходите через так называемое электромагнитное поле Земли. Миновав его, вы попадаете в область, где Законы Кармы уже не действуют, где ничто не может препятствовать вашему становлению, где царит безусловная любовь. Пусть эта безусловная любовь присутствует в каждом акте исцеления, наполняет своей энергией каждый сеанс. Все исцеления происходят из позиции безусловной любви! Никогда не забывайте эту великую истину. Не забывайте, что исцеление — не способ что-либо доказать или продемонстрировать другим свои чудесные способности.

Может быть это и есть ответ на мой вопрос - работа производится уже из тех уровней многомерности, где законы кармы уже не действуют, так же как, например, начиная с пятимерия нет времени? И исцеление происходит только того, что возможно на данный момент времени на физ. плане?
Не подумайте, что я хочу  развернуть дискуссию как в теме о КС, просто, быть может, я "слишком" начитался Лазарева?

Вот это то же самое, что меня заинтересовало в ТИ - именно безусловная любовь и карма. Заинтересовало как раз после Лазарева, так как в его книге (не помню в какой) как раз говориться, что безусловная любовь не подвластна закону кармы, выше его. Вот тогда мне и захотелось найти источник безусловной любви. А когда прочитал о ней в ТИ, то в сознании как что-то щелкнуло - "вот есть то, что искал". В книге зазначено, что Создатель дал информацию Вианне, что пользоваться энергией безусловной любви - наше право.

Кстати, прошу подсказать где написано как бороться с внутренними блоками, убеждениями?
С уважением.

Так в книге по ТИ и написано. Там есть пункты в содержании
10.       Системы убеждений  101
11.   Работа на четырех уровнях  115
12.   Создание чувств  143
13.   Ключевые базовые убеждения  151
14.   Работа с убеждениями: дальнейшее исцеление  167

вот в них и описано как и что делать. Сначала с помощью мускульного теста выяснить есть ли данное негативное убеждение, потом возносимся на 7 план и просим Создателя заменить его на позитивное. Но, вместо мускульного теста лучше взять маятник и маятником все проверить. А если на 7 план не получается перейти, то можно использовать другие техники. Но как это делать знает пользователь Lildar.
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
Lildar
*
Offline Offline

Сообщений: 167


« Ответ #37 : 18 Мая 2012, 09:10:22 »

Мне прислали методику  вхождения в состояние безусловной любви. Очень сильная вещь.Ощущения такие же как входишь в 7 план, только нет визуализации божественного света, и процесса подъема на 7 план. Очень схожие чувства я испытываю когда делаю КС. Попробовал на ГИБДДшниках, мою машину как бы не видят,даже отворачиваются.
Напишите про Ваши ощущения и чувства.
Блоки и негатив лучше снимать с помощью ЭД.
Записан
Lildar
*
Offline Offline

Сообщений: 167


« Ответ #38 : 18 Мая 2012, 09:21:13 »

Даю ссылки на уроки по тета

Записан
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #39 : 18 Мая 2012, 14:41:39 »

Вот здесь (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
www.koob.ru
) есть нормальная сcылка на книгу. Вводите в поиск Виана Стайбл.
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
Lildar
*
Offline Offline

Сообщений: 167


« Ответ #40 : 18 Мая 2012, 16:03:36 »

Вот книга
Записан
gerasim
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #41 : 20 Мая 2012, 17:59:35 »

фрэнд, , спасибо, обнадёживаете! smile.gif
Кстати, что это за процедуры «Обработай  это» и «Чпок» из  Маршрута2 ?
Записан
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #42 : 20 Мая 2012, 18:28:58 »

фрэнд, , спасибо, обнадёживаете! smile.gif
Кстати, что это за процедуры «Обработай  это» и «Чпок» из  Маршрута2 ?


Это процедуры из турбо-суслика. Немного информации о методе здесь Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,6861.0.html
. Остальное на  альтернативных сайтах.

Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru