Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 10:52:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Питание животных  (Прочитано 36517 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
рикитики
*
Offline Offline

Сообщений: 153



« : 22 Марта 2012, 00:22:15 »

Не нашла похожей темы, только обрывки. Ситуация такая: кот персидский очень переборчив в еде. От молока и от печенки у него бывает понос, так что стараемся кормить этим в малых количествах. Ел мокрый корм китикет, а вечером его кормили сухим кормом. Теперь даже мокрый корм не ест. Перешли на сухой. Как при помощи маятника откорректировать его питание? У кого есть опыт?
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #1 : 22 Марта 2012, 00:52:34 »

На мой взгляд, лучше Orijen (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.zoomaz.ru/brands/orijen/
), это профессиональный сухой корм. Молоко взрослые коты, кошки мало употребяют, можно давать субпродукты, например куриные шейки, сердечка, чтобы заодно тренировали и чистили зубки. Траву, побеги зерновых. А что подходит, необходимо проверить маятником по фантому.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #2 : 22 Марта 2012, 12:12:24 »

Подберите своему питомцу необходимые для него продукты точно так, как подбирали бы их для себя. Как правильно это сделать, написано в книгах по ММ. Например, в "МЧ" раздел "Экспресс-диагностика" стр.135. Или посмотрите тему:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,482.0.html.

Когда-то у моего кота начались проблемы с пищеварением именно из-за промкормов, и я очень долго потом всё восстанавливала, то с помощью маятника выяснила впоследствии, что питаться он должен  только натуральными продуктами. Подобрала ему рацион, которым доволен мой кот и, конечно, я. т.к. проблем по поводу пищеварения больше не возникает.   
Записан
рикитики
*
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #3 : 22 Марта 2012, 14:27:10 »

А не подскажите, как бороться с его переборчивостью? Он ни за что не будет есть то, что ему не нравится. Даже говядину гоняет по квартире, только потом съедает. На данный момент ничего кроме сухого корма не ест.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #4 : 22 Марта 2012, 14:56:48 »

На данный момент ничего кроме сухого корма не ест.


Это не удивительно. Я много раз слышала истории про то, что животные, которых долгое время кормят промкормами, потом отказываются есть нормальную еду (в большинство таких кормов добавляют специальные ароматизаторы и прочие добавки, усиливающие аппетит и привыкание к этому корму). Подберите с помощью маятника то, что полезно и нужно и попробуйте потихоньку. А может быть тот корм, которым Вы кормите и не надо менять? Может быть он для него идеально подходит? Такое ведь тоже может быть.
P.S. Например в сухой корм Britcare добавляется валериана, причём на русский язык это переводится как "натуральный ароматизатор". Грустный
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #5 : 22 Марта 2012, 15:05:28 »


Да, добавляют специальные вещества в малых дозах, улавливаемые рецепторами животных, которое вызывают очень сильное привыкание и принятие только еды такой-то компании, или же потребление только корма промзаготовки.
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #6 : 22 Марта 2012, 15:22:21 »

Как говорят "Голод не тётка, нянчиться не будет". Есть захочет будет есть что даёте. Думаю, что у диких кошек нет таких проблем: это будем, а это нет и врот не пихайте и не уговаривайте. Если хотите от какого то корма отучить, просто не давайте. Помяукает и перестанет. С голоду животное помирать не станет. Добавки для привыкания добавляют в основном в "дешовые корма" типа китекет. Животное только питающиеся сухим кормом, скорее всего заболеет. Надо помнить, что надо животному предоставлять много воды для питья.
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #7 : 22 Марта 2012, 15:30:42 »

Лучше, также, если кот, кошка на частичном сыроедении,- даёте сырые продукты, конечно проверенного качества. Это позитивно отражается на иммунитете животного.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #8 : 22 Марта 2012, 15:43:38 »


Тоже всегда давала кошкам, кроме корма сухого, говядину, не подвергавшуюся заморозке ( smile.gif), а ещё до того, как промыть мясо, по возможности, собирала всю кровь с куска, дав стечь ей, вот это для кошки-мамы было деликатесом.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #9 : 22 Марта 2012, 15:45:43 »

Тоже всегда давала кошкам, кроме корма сухого, говядину, не подвергавшуюся заморозке ( smile.gif), а ещё до того, как промыть мясо, по возможности, собирала всю кровь с куска, дав стечь ей, вот это для кошки-мамы было деликатесом.


Там самые-самые "вкусные" паразиты. Грустный
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #10 : 22 Марта 2012, 15:50:32 »


... как там было- кому-то арбуз, а кому-то ... не помню. smile.gif
В крови - сила, наиболее легко усваиваемая организмом животного энергия.
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #11 : 22 Марта 2012, 16:10:02 »

Там самые-самые "вкусные" паразиты. Грустный


Для обезвреживания есть ММ...  Подмигивающий

Риск приобрести паразитов также очень высок вылизывая шерсть и лапы...
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #12 : 10 Марта 2016, 09:53:15 »

Информация для тех, кто кормит животных промышленными кормами типа Вискаса, Педигри и подобными...и просто информация по питанию животных.

      На планете есть четыре самых ужасных, самых ядовитых корма для животных - это Вискас и Китекет для кошек, и Педигри и Чаппи для собак, это корма эконом класса, хотя по цене я бы отнесла Вискас к премиум, но по качеству все они не эконом - а... ну просто нет слов.... Знали бы вы, сколько тысяч животных уже подохло в муках от этой гадости, сколько миллионов животных подрывает здоровье на них (основные болезни: страшные дерматиты: сыпи, выпадение шерсти, воспаления анальных желез, расчесы огромной площади, нагноения, и проч; растройство ЖКТ: диареи, запоры, колиты, энтериты, гастриты и проч; различные аллергии; почечная недостаточность; панкреатиты; страшные заболевания печени (печень – это основная мишень, и самые страшные проблемы у нее), ну и разумеется МКБ).
  ...Да, пакетики ныне - это, пожалуй, самый ходовой товар в Вискасе, все просто помешались на пакетиках, и причины тому совершенно объективные. Они, как и остальные корма Марса, содержат те же копыта и перья, но сюда, чтобы эти копыта ели с аппетитом, добавляют кроме обыкновенных синтетических ароматизаторов, аттрактантов (в том числе, вероятно, и половых) вещества вызывающие привыкание, почти наркотики, в итоге из животины получается самый настоящий наркоман, который не может есть ничего, кроме этой отравы.
     Значит ли это, что можно так и пустить все на самотек, и продолжать кормить кошку наркотой во имя ее благополучия? Разумеется нет, дальше-то будет хуже и хуже. Перевод кошки с пакетиков в серьезных случаях – это настоящая наука. Переводить надо МЕСЯЦАМИ, чтобы кошка не выцарапала вам глаза, и чтобы животное не пострадало от анорексии (отказ от пищи, чаще всего следствиями оной является не только похудание и дистрофия, от нее у кошек страдает сердце, в итоге на картину накладывается еще и сердечная недостаточность), или даже умерло.. Сначала вы лишь добавляете к Вискасу другие корма по капле, причем примешиваете к Вискасу так, чтобы пациент не догадался, что там что-то есть, потом постепенно, незаметно для кошки увеличиваете содержание добавки в Вискасе, так, чтобы уже на последний месяц перевода вы тратили по одному-двум пакетикам в неделю, замешивая их на другую продукцию.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://zoopriut.ru/forum/22-662-1
Записан
violetta
Гость
« Ответ #13 : 10 Марта 2016, 16:12:34 »

Мой кот ест китикэт и мяу,кефир по ночам,любит все нюхать.На днях съел
оливку smile.gifМожет один раз съесть печень куриную,котлетку,потом уже не будет.
Эти корма дорогие,что перечислены по рейтингу,у нас в городе я и не встречала.
Наверное,только в интернет магазине есть и где гарантия,что он это будет кушать?
Все корма ставлю на нейтрализатор,а потом на зарядку под Двойную пирамиду.
Надеюсь,помогает.Проблем нет со здоровьем.только с поведением. Веселый
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #14 : 10 Марта 2016, 18:54:58 »

На днях съел оливку smile.gif

 Когда-то очень испугалась, увидев утром пустую тарелку, на которой вечером оставила много косточек от оливок, которые и сама очень люблю. Как оказалось - их съел мой кот, который запах оливок чует "за много километров" и сейчас получает их как лакомство и не так часто, как ему хотелось бы - всё же они солёные. smile.gif
Эти корма дорогие,что перечислены по рейтингу,у нас в городе я и не встречала.

Своего промышленным кормом не кормлю. Как только было подобрано натуральное питание, закончились проблемы со здоровьем и постоянным голодом  smile.gif.
Проблем нет со здоровьем.только с поведением. Веселый

Это самое главное, как мне кажется, если отклонения в поведении не слишком огорчают хозяев. smile.gif
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru