Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 18:27:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Питание животных  (Прочитано 36519 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #30 : 28 Января 2022, 23:03:06 »

       Сергей Данилов (кинолог, ветврач): ПОЧЕМУ МЫ КОРМИМ ЭЛИТНЫХ РОЗЫСКНЫХ СОБАК МЯСОМ И ЗАЧЕМ КОШКЕ КУРИНАЯ ГОЛОВА.
       Расскажу почему мы не кормим розыскных собак сухим кормом.  После сушки собака напрочь утрачивает нюх. Да, да, именно напрочь. Изменяется химия всей обонятельной системы. Такие собаки уже не годны к тяжёлой службе на благо человека. Нет нюха, нет выносливости. Конечно, пёс учует хозяина, дом, соседей. Но взять след преступника, это уже совершенно другой нос и совершенно другая работа организма.
       В ветеринарных академиях не изучают рацион кормления кошек и собак. Удивлены? Поэтому ветеринар ВСЕГДА ВАМ СКАЖЕТ КОРМИТЬ СУШКОЙ. Если что то с животным произойдёт он обязательно свалит все на производителя корма. Всегда! Это аксиома. Всё что я знаю о кормлении облигатных хищников изучалось собственным опытом, научным опытом зоологов, научными исследованиями очень авторитетных специалистов в области спасения редких хищников. Это была и есть моя работа как кинолога, ветеринара, заводчика овчарок и волею судеб я был подопытным кроликом в нескольких экспериментах выживания и питания человека и животных в экстремальных условиях вечной мерзлоты с использованием сухого сублимированного "корма" для людей. Я знаю это не понаслышке и знаю ПОЧЕМУ никогда и нигде не кормят тигров, львов, рысей, волков, диких кошек сухим кормом, ни в каких зоопарках мира! Это очень дорогие животные и стоят они очень дорого.
       Во вторых. Сказка о том, что за века существования собак и кошек рядом с людьми они изменились и стали жрать нашу пищу так и останется сказкой. Нет. Ни у одной кошки или собаки не поменялась генетика, не поменялась форма челюсти, не поменялась ткань поджелудочной железы и желудка. Не изменился прикус и не выпали зубы. И самое главное у них не появились новые ферменты для переваривания каши, риса, картошки и варёного мяса. Зато появился сахарный диабет, ХПН, дисплазии, ожирение, гепатоз и куча всего, чего ещё 30 лет назад мы слухом не слыхивали в наших академиях.
       А теперь третья и самая главная часть. В чем отличие сушки от мяса.
       Запомните раз и навсегда в сушке НЕТ МЯСА. Никакого. Это чистый сублимат. Это пептиды, частички белков. То что осталось от мяса.  Организм животного намного выносливее чем наш. И сублиматом они могут питаться долго. Очень долго.  Сублимат для животного это фактически переваренная, ферментированная искусственным путем пища. Помните что там нет мяса а только пептиды? То есть, при производстве, мясо ферментировали, а потом тупо высушили добавив кучу всякого балласта. Именно поэтому извиняюсь животные ходят какать на кормах каждый день. Это выходит балласт. На мясе хищник ходит какать раз в 2-3 дня и практически без запаха. Так вот. При поедании сушки у животного полностью выключается ферментативный аппарат поджелудочной железы! А зачем нужны ферменты если пища уже ферментированная? Сейчас мы получили уже особей которые имеют практически атрофированную железу. Это кошки и собаки в 15-20 поколении питомников сушечников. Хотя в США уже забили тревогу. В питомники вывозят наших "мясных" собак. Страшно? Очень. Я как кинолог уже впадаю в панику.
      Дальше ещё важнее. Если такому животному дать мясо оно не будет его жрать. Почему? А помните почему мы не кормим служебных собак сушкой? Догадались? Правильно. Атрофированы участки мозга отвечающие за обоняние. И то, что это вызвало, в составе корма НЕ УКАЗАНО. Так вот, эта атрофия передаётся генетически так же как и атрофия ферментативного аппарата. И даже если животное все же съест это мясо то извиняюсь будет срать дальше чем видеть. Почему? А ферментов то нет. И бактерий нет. Ничего нет. Ясно дело обкакаешься. Вот отсюда и диабет и жировой гепатоз.
       Но, воскликните Вы! Мой Васька 15 лет на корме и все хорошо. Да! Ваш Васька имеет генетику мегаживучего уличного кота. И он проживёт 18-21 год без проблем. А вот кошка из питомника уже 129 поколении без ферментов. Поэтому её с хпн в 5 лет потащат в ветеринарку. Проживёт она лет 10 (возможно) и помрёт от раннего старения организма на 8 минимум лет раньше.
       Ну а теперь о КУРИНЫХ ГОЛОВАХ. Как человек долгое время изучающий научные исследования в области питания облигатных хищников я подтверждаю, что самое питательные для кошек это головы. Именно там содержится омега 3,6 и коллаген. Для них это самое важное для репродуктивной системы. Именно поэтому кошки из питомников рожают сейчас по 1-3 котёнка и те ослаблены. А дворовая кошка по 3-8 котят. Невозможно в сушку заложить ценную омегу и коллаген. Поэтому кошка в первую очередь у мышки ест голову и лапы. Все остальное как правило остаётся, если кошка не голодна. Так же и тигры, львы. Голову и лапы себе, а тушу гиенам. У собак немного по другому.
Именно из головы и шеи кошка получает ценный кальций. Я молчу про такие ценные элементы как таурин. Не надо боятся косточек. Эти косточки никогда не навредят животному. Высокая кислотность и специальные ферменты растворят их полностью.  Но животным категорически НЕЛЬЗЯ ВАРЁНЫЕ кости. Их организм не может их переварить и усвоить. Кошкам только шеи и головы кур.
       Но! Если кошка ест сушку она не сможет переварить эти самые головы и шеи. Почему!? А помните, что на сушке нет ферментов? Вот поэтому. Мало того, у животного на сушке адским образом меняется кислотность желудочного сока. Ииииии.... все. Кости и мясо перевариться уже не могут. Вот поэтому кошечки и собачки так стали много болеть вирусной инфекцией. Нет кислоты, нет защиты. Уверяю вас, у хищника кислота уничтожит любого глиста. Вы не задумывались почему теперь рекомендация глистогонить каждые 3 месяца? А вот потому, что кислотность ноль. Защита тоже ноль.
       Если вы хотите кормить кошку правильно то её пища - мясо мышц (именно мышц, не вырезка из грудки), сердце, желудки, печень, шеи и головы кур обязательно. Без них животное не получит кальций. Но, шеи и головы вводятся только после полного восстановления ферментативного аппарата животного. Нельзя кормить кошку и собаку вареным. У них нет ферментов что бы это переварить. Эти ферменты есть только у нас, людей.  Конечно, они будут это есть. Но помните, их организм постареет раньше, намного раньше. Это не означает болезни, это просто ранняя старость от изнашивания органов и систем. Кошкам не нужны овощи и каши. Это тоже ранняя старость. Собакам напротив нужны овощи и то что извините гниёт. У них другие ферменты. Не такие как у кошек.
       Полный вариант статьи по ссылке: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://freya-way.ru/page.php?id=369
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru