Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 18:44:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Питание животных  (Прочитано 36505 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #15 : 10 Марта 2016, 19:32:05 »

Своего промышленным кормом не кормлю. Как только было подобрано натуральное питание, закончились проблемы со здоровьем и постоянным голодом  


Nataly, не могли бы Вы поделиться опытом, как подобрать натуральное питание.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #16 : 10 Марта 2016, 22:44:59 »

Nataly, не могли бы Вы поделиться опытом, как подобрать натуральное питание.

Подбирала, советуясь с ветеринаром и проверяла с помощью маятника так, мы проверяем продукты, лекарства и т.д. Что касается конкретно моего кота, то исключены все молочные продукты, кроме сухой курунги - это для него лакомство и витамины. В качестве большого исключения раз в несколько месяцев он может скушать ложку нежирной сметаны. И, конечно, ориентируюсь на предпочтения животного, т.к. настал момент, когда кот отказался есть курятину в любом виде и я поняла, что она настолько напичкана гормонами и прочим неполезным, что надо и мне задуматься над этим вопросом...
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #17 : 11 Марта 2016, 05:34:55 »

Подбирала, советуясь с ветеринаром и проверяла с помощью маятника так, мы проверяем продукты, лекарства и т.д.


Спасибо за ответ, а конкретно-то - что Вашему котику "по душе"?
С кормлением домашних кошек натуралкой - большая проблема. То нельзя, то дорого...
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #18 : 11 Марта 2016, 09:47:26 »

Спасибо за ответ, а конкретно-то - что Вашему котику "по душе"?
С кормлением домашних кошек натуралкой - большая проблема. То нельзя, то дорого...

Котик очень любит мясо с тыквой, кабачками и овсянкой - это основная его еда. Мясо предпочитает сырое - перемораживаю его в морозилке. Тыква и кабачки, иногда брокколи, морковка - всё с дачи - отвариваю буквально три минутки, выключаю огонь и добавляю чуть-чуть овсянки и иногда отрубей (от гречки отказался категорически  smile.gif), иногда ничего не добавляю и в блендер. Добавляю туда кусочки сырого нарезанного говядины, курицы, индейки, иногда это печень, сердечки и т.д. Если получилось очень густо, добавляю воду. К сожалению, просто так из миски кот воду пьёт очень редко, поэтому приходится придумывать жидкую еду. Про молочные продукты я ранее писала - он очень любит сливки и сметану, но пришлось всё это исключить по совету ветеринара (в целях избежания МКБ) и рыбу также давать не рекомендовалось, но кот и не желает её есть.  smile.gif.
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #19 : 11 Марта 2016, 10:32:36 »

С кормлением домашних кошек натуралкой - большая проблема. То нельзя, то дорого...

Я тоже кормлю кота натуралкой.
В основном это говядина, но раз в неделю даю курицу или индейку, раз в неделю (одно кормление) - рыбу, раз в неделю - субпродукты (сердце, печень).
Заготавливаю сразу дней на 10. Режу порционными кусочками и замораживаю, через 3 дня начинаю постепенно давать коту. Добавляла немного овощей и круп, но после того, как Федю месяц назад кастрировали, количество овощей постепенно увеличиваю. Как и Nataly (вернее, по ее совету Лямур ), все определяю маятником. Из овощей моему коту подходят тыква (благо, своя в морозильной камере хранится), кабачок, морковь, капуста брокколи, цветная. Отвариваю немножко, измельчаю блендером, добавляю в порционные емкости с мясом и замораживаю. Также добавляю отварные гречку, овсянку и пшено.
Сначала было трудоемко, а теперь все отработано и уже не составляет трудности.
Иногда даю коту отварное мясо, которое варю для первого. Ест с удовольствием вместе с бульоном. Также съедает по 1 перепелиному яйцу (сырому) через день. Очень любит молоко и кефир, даю понемножку - молока совсем чуть-чуть, 2 -3 ст. ложки раз в неделю, а кефир почаще. Кроме того, подобрала витамины.
В качестве лакомства для Феди являются финики и морская капуста. Купила как-то банку салата из морской капусты, и он очень заинтересовался, поэтому время от времени едим с ним.
Однако на всякий случай держу пакетики с кормом Хиллс. Бывает, что кот отказывается от приема привычной пищи и с удовольствием съедает пару пакетиков. Случается,"обманываю" его и обычную еду смазываю Хиллсом. Но, правда, капризничает редко, в основном аппетит хороший (иногда кажется, что и меня съест). Веселый
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #20 : 11 Марта 2016, 18:17:53 »

Котик очень любит мясо с тыквой, кабачками и овсянкой - это основная его еда. Мясо предпочитает сырое - перемораживаю его в морозилке. ...


Я тоже кормлю кота натуралкой.
В основном это говядина, но раз в неделю даю курицу или индейку, раз в неделю (одно кормление) - рыбу, раз в неделю - субпродукты (сердце, печень).


Спасибо большое, Nataly и Ansadmin!
Хлопотно с натуралкой, но... надо. Вовремя информация пошла, а то я подсадила своих кошек на Вискас... (лень!!!). Кстати, с подачи ветврача...
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #21 : 11 Марта 2016, 21:24:02 »

Хлопотно с натуралкой, но... надо.

Можно сделать так: сразу сделать много овощного пюре с мясом (мясо я мелко режу), разложить порционно в маленькие ёмкости или просто пакетики и заморозить. Затем уже порционно размораживать - это очень удобно. Главное, чтобы пища не была комнатной температуры, хотя мой кот любит всё тёплое - ест намного охотнее. В рационе были разные варианты и в т.ч. и сухой корм, и консервы и заметила, что натуральной пищей кот наедается быстрее и не просит так, как просил консервы или сухой корм - достаточно было просто "погреметь" пакетом и кот был уже возле миски. И вес у него стабильный уже несколько лет на натуральном корме, хотя до этого он его набирал прилично - двигается мало и кастрированный.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #22 : 12 Марта 2016, 05:48:47 »

Главное, чтобы пища не была комнатной температуры, хотя мой кот любит всё тёплое - ест намного охотнее.


Мне ветеринар, наоборот, советовала подогревать еду, чтобы кошка не простывала, не кашляла. И мои просят покушать через час-полтора после кормления влажным кормом. Может и правда, добавки какие-то стимулируют у них аппетит...
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #23 : 12 Марта 2016, 08:45:20 »

Мне ветеринар, наоборот, советовала подогревать еду, чтобы кошка не простывала, не кашляла. И мои просят покушать через час-полтора после кормления влажным кормом. Может и правда, добавки какие-то стимулируют у них аппетит...

Это я ошиблась  Грустный. Хотела написать наоборот, что пища должна быть комнатной температуры. Обеспокоенный Когда начинала своего кормить сухим кормом Brit, то заметила, что он всё время его просит и как бы не наедается, стала изучать состав и на русском языке было написано что-то типа "натуральные ароматизаторы", а на английском "валериана".
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #24 : 12 Марта 2016, 09:35:03 »

Можно сделать так: сразу сделать много овощного пюре с мясом (мясо я мелко режу), разложить порционно в маленькие ёмкости или просто пакетики и заморозить. Затем уже порционно размораживать - это очень удобно.

Я иногда и гречку отварную в порционные емкости с мясом и овощами добавляю или другие крупы. По-разному комбинирую.



Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #25 : 12 Марта 2016, 11:44:39 »

Когда начинала своего кормить сухим кормом Brit, то заметила, что он всё время его просит и как бы не наедается, стала изучать состав и на русском языке было написано что-то типа "натуральные ароматизаторы", а на английском "валериана".


Что и следовало доказать!..  smile.gif
Записан
lissa-18
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #26 : 14 Марта 2016, 11:22:44 »

Всем добрый день! Можно в вашу кошачью тему добавить немного собачьей-те же проблемы с маленькими собачками. Сначала кормили натуральным кормом(грудка индейки+гречневая каша),поскольку нет своего хозяйства,покупали в магазинах,т.е.,естественно накачанную антибиотиками и гормонами. Сначала все было нормально,потом и у одного и у другого пошли поносы,доктор перевел на диетический Хиллс,почти год сидят на консервах,один(мелкий йорк) все время голодный,второй(покрупнее,бивер),тоже все время хочет есть.Не знаю,что делать,не говоря о дороговизне ветконсервов,жалко их-одни хребты у собак остались,и возвращаться на натуралку тоже боюсь. Ветеринары говорят все разное,но в целом рекомендуют консервы.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #27 : 14 Марта 2016, 19:01:03 »

Всем добрый день! Можно в вашу кошачью тему добавить немного собачьей-те же проблемы с маленькими собачками. Сначала кормили натуральным кормом(грудка индейки+гречневая каша),поскольку нет своего хозяйства,покупали в магазинах,т.е.,естественно накачанную антибиотиками и гормонами. Сначала все было нормально,потом и у одного и у другого пошли поносы,доктор перевел на диетический Хиллс,почти год сидят на консервах,один(мелкий йорк) все время голодный,второй(покрупнее,бивер),тоже все время хочет есть.Не знаю,что делать,не говоря о дороговизне ветконсервов,жалко их-одни хребты у собак остались,и возвращаться на натуралку тоже боюсь. Ветеринары говорят все разное,но в целом рекомендуют консервы.

По моему опыту в индейке гормонов и прочего гораздо меньше, чем в курятине - не знаю уж почему, но как-то так и сами мы же всё это едим как-то...Поэтому, я бы в первую очередь проверила связь такого состояния с натуральным питанием и именно с тем, что они у Вас кушали. Возможно, им не подходит ни гречка, ни индейка, а нужна говядина и овсянка и овощи, допустим. Или дело вовсе не в натуральной пище, а в слабости поджелудочной железы и печени или дисбактериозе - причин может быть много, к сожалению. То, что ветеринары советуют профкорма - понятно, т.к. наверняка есть у них договоренности в продвижении какого-либо продукта, как и у некоторых врачей БАД и прочего...Всё обязательно проверяйте. То, что они всё время просят есть и голодные, говорит о том, что либо там есть добавки, как в Вискасе, которые вызывают повышенный аппетит и желание есть именно этот корм, либо просто не усваивается пища так, как этого требует организм для нормальной жизнедеятельности. Я когда-то "прошла" все свои и котовские уроки у ветеринаров - мне просто некогда было заняться его рационом и здоровьем и только после назначения пожизненных уколов преднизолона я сильно призадумалась и начала вникать и изучать и заниматься этой проблемой.
Записан
окно
Гость
« Ответ #28 : 21 Марта 2016, 21:56:04 »

Сначала все было нормально,потом и у одного и у другого пошли поносы,доктор перевел на диетический Хиллс,почти год сидят на консервах,один(мелкий йорк) все время голодный,второй(покрупнее,бивер),тоже все время хочет есть.Не знаю,что делать,не говоря о дороговизне ветконсервов,жалко их-одни хребты у собак остались,и возвращаться на натуралку тоже боюсь. Ветеринары говорят все разное,но в целом рекомендуют консервы.

[/ ,,Что они в действительности кладут в корма для животных? "

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.golden-retrievers.ru/br-pit-3.php

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.golden-retrievers.ru/br-pit-1.php

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.golden-retrievers.ru/br-pit.php


    По упомянутым в статье,  по всем добавкам в корма -пропилен гликоль, сорбат калия, аммонизированный глицирризин, пропилгалат, этоксиквин, бутилированный гидрокситолуол, нитрит натрия, был заданы вопросы, например:
1.-Ст. видения СКО очагов пропилен гликоля во всех ф/с, во всех структурах всех ф/с?
2.-Сколькизначное число количества всех очагов СКО пропилен гликоля в организме?
3. -Степень/уровень: очагов пропилен гликоля/очагов СКО пропилен гликоля во всех физиологических системах (ф/с), во всех структурах ф/с моего организма/организма собаки/кошки на проявленном уровне? На полупроявленном? На непроявленном? На полунепроявленном уровне?

4.-Сколькизначное число количества всех очагов:
-всех видов СКО грибов/вирусов?
  -Всех видов СКО микотоксинов/вирусов во всех ф/с, во всех структурах всех ф/с моего организма/организма собаки, кошки...?
4.-Ск. патологических очагов всех видов грибов/вирусов в организме кошки/собаки?

   В статье отмечается особая зловредность для животных видов микотоксинов- токсинов плесневых грибов: вомитоксинов(DON), афлотоксинов. Поэтому,  уровень видов этих микотоксинов у животных определить особо. У каждого животного определять:
5.-Ст. чувствительности: к афлотоксину? Вомитоксинам? В ск. ф/с причины чувствительности? Причины образования очагов СКО микотоксинов? Очагов СКО токсинов лекарств?
6.-Ст. видения микотоксинов иммунной системой?
7. -Ст. блокирования микотоксинами фукционирования: иммунной системы, эндокринной симтемы? Ск. ф/с угнетены микотоксинами? Токсинами лекарств/антибиотиками?

    При покупке пшеничной муки, круп, мяса по-возможности определяю:
ш
8. -Ст. интервенции СКО микотоксинов в . . . на непроявленном/полунепроявленном уровнях?
    Увы, убеждаюсь,цена продукта, и известность производителя гарантией качества быть не могут.


    
Записан
Oksi
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #29 : 12 Июля 2016, 09:53:24 »

Я своего маленького пса стараюсь кормить исключительно натуральным кормом, постоянно готовлю ему кашки с мясом, молочные каши и супчики, косточками балуем его, а то зубки режутся, покупаю ему витамины, регулярно делаем все прививки)! Этом мой маленький ребенок, по-этому я и не хочу кормить его кормами, так как это все равно химка, там нет ничего полезного, от чего наши животные потом и начинают болеть. А еще он очень любит овощи : морковка, свекла, хочу попробовать кормить его кашами из тыквы, перец салатный любит, огурцы, помидоры, томатный сок, все, кроме картофеля. Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru