Форум издательства АНС
09 Марта 2021, 07:59:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Кто мы такие, откуда, куда и зачем  (Прочитано 26412 раз)
ra07
Старожил

« Ответ #30 : 23 Ноября 2020, 23:51:54 »

Во Вселенной есть несколько миллиардов планет, способных поддерживать разумную жизнь - однако никаких признаков подобного внеземного разума мы почему-то не наблюдаем.
Это противоречие, известное как "парадокс Ферми", продолжает и сегодня волновать астрономов - и авторы нового исследования, опубликованного в "Astronomical Journal", предлагают свой вариант решения этой загадки.
Еще в 1975 году астрофизик Майкл Харт исследовал этот вопрос с точки зрения математической статистики. По его расчетам, за те почти 14 миллиардов лет, что существует Вселенная, у любой внеземной цивилизации было бы достаточно времени, чтобы заняться колонизацией других миров, и мы на Земле наблюдали бы недвусмысленные признаки подобной экспансии.
Проблема состоит в том, что у нас нет никаких данных о внеземных формах жизни - и любые предположения о них мы можем делать только на основании собственной цивилизации. 
  Не в так уж и далекие шестидесятые- семидесятые годы пресса распространяла разные "сенсации" про инопланетян, и после падения "железного занавеса" этот бум разошелся и по постсоветскому пространству. И …… все... - потух, и только еще изредка, если надо найти внешнего врага, вспоминают о "пришельцах", как источниках всех проблем, лишь бы не брать ответственность самим за свои поступки, мысли, деяния.   
 Так что есть два варианта - верить в то, что пишут астрофизики с научной точки зрения, или верить тому, что пишут разного уровня ченнелеры, которые информацию получают из очень сомнительных источников и методом, который запрещен в методике ММ. Я только не понимаю, почему некоторые все же продолжают распространять такого рода сомнительную информацию здесь на форуме. Какую цель они этим преследуют? Ведь для методики ММ никакого практического применения такого рода информация не имеет. Разве что захламить форум и
привносить на форум деструктивные вибрации

.
Quest
*

« Ответ #31 : 15 Января 2021, 13:12:44 »

« Мир и человек». Непокойчицкий Г.: «Книга, несомненно, позволит разобраться в хаосе самых различных теорий мироустройства, а также использовать полученные сведения на практике».
Я-Дзен: «Россия готовится совершить прорыв в космос – корабль «Зевс» уже строится. Начнется миссия с полета на луну, затем «Зевс» полетит до Венеры,…курс на спутники Юпитера… на огромных, невиданных ранее скоростях. До 2030 года работы еще много».
"Чтобы проверить, что современный человек в физическом теле вообще не может существовать на Луне, человеку достаточно удалиться от поверхности Земли на рас-стояние, которое меньше, чем расстояние от Земли до Луны. При удалении на несколько сотен миль от неё он должен умереть, засохнуть, как сохнет рука, когда она отрезана от тела. Рудольф Штайнер. GA 97. «Христианская мистерия».
Крайний предел, где Земля уже не может поддерживать человеческое существо в физическом теле, находится между семью!!! и двенадцатью радиусами Земли. Для человека в физическом теле такое удаление от Земли будет фатальным. С удалением от Земли человек сначала будет терять бодрственное сознание, а затем наступит состояние смерти. Смерть физического тела наступает тогда, когда эфирный, или жизненный кокон человека разрушается. Эфирный кокон удерживает физическое тело и эфирное тело человека на Земле. Он является частью эфирного тела Земли и может существовать только на Земле. Если эфирное тело Земли не может поддерживать эфирный кокон человека, то наступает состояние сознания, называемое смертью. Эфирное тело Земли превышает физические размеры Земли, поэтому человек может существовать в скафандре на некотором удалении от Земли. Расстояние от поверхности Земли до Луны в шестьдесят четыре раза больше радиуса Земли. Это больше, чем критические двенадцать радиусов Земли, поэтому на Луне сможет «существовать» только труп человека. Нетрудно заметить, что человек, который возвращается на Землю после посещения космической станции, не может ходить самостоятельно и нуждается в помощи. Начиная с удаления, равного двенадцати радиусам Земли, связь эфирного кокона с эфирным телом Земли настолько ослабевает, что становится некорректным применение физических мер измерения расстояния, которые обычно применяются на Земле. Мерой удаления от Земли становится не расстояние, а уровень сознания! Так как физическое сознание человека начинает разрушаться при удалении от поверхности Земли, равном одному радиусу Земли, то радиус Земли может быть взят как мера удаления от Земли. Никакой скафандр и космическая станция не могут предоставить условия, способные поддерживать эфирный кокон человека при достаточном удалении от поверхности Земли.
Поднимемся еще выше! Представления, что человек в физическом теле с помощью техники может летать на другие планеты, также является ошибочным. Человек не может иметь сознание в физическом теле на других планетах, он теряет его уже на значительно меньшем удалении от поверхности Земли. Чтобы иметь    бодрственное     сознание на других планетах, человек должен научиться сохранять его вне физического тела. Человек в физическом теле не сможет сохранить своё сознание также и на некотором углублении внутрь к её центру».
 Радиус нашей Земли составляет 6371 км. Диаметр, соответственно, 12742 км. (МКС) летает на высоте всего около 400 км.    ГЛОНАСС -19 100 км, GPS -20 200 км.      Луна вокруг Земли - Это примерно 400.000 км.
Но иногда можно встретить удивительные «перлы», как показатель уровня знаний. Левашов Н : «Иисус Христос покинул планету Земля в своём физическом теле, на корабле ноль перехода, вместе с теми, кто пришли ему на помощь и воскресили его...».
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран

« Ответ #32 : 15 Января 2021, 18:45:44 »

« Мир и человек». Непокойчицкий Г.: «Книга, несомненно, позволит разобраться в хаосе самых различных теорий мироустройства, а также использовать полученные сведения на практике».
Я-Дзен: «Россия готовится совершить прорыв в космос – корабль «Зевс» уже строится. Начнется миссия с полета на луну, затем «Зевс» полетит до Венеры,…курс на спутники Юпитера… на огромных, невиданных ранее скоростях. До 2030 года работы еще много».
"Чтобы проверить, что современный человек в физическом теле вообще не может существовать на Луне, человеку достаточно удалиться от поверхности Земли на рас-стояние, которое меньше, чем расстояние от Земли до Луны. При удалении на несколько сотен миль от неё он должен умереть, засохнуть, как сохнет рука, когда она отрезана от тела. Рудольф Штайнер. GA 97. «Христианская мистерия».

Поясните, если не сложно-  Я-дзен - там всё без авторов? Не везде обозначено начало и конец цитаты и автор. И какие выводы какие из этого набора цитат? Не уловила  Обеспокоенный . Или это реклама книги, которая позволит разобраться в хаосе...?
Quest
*

« Ответ #33 : 16 Января 2021, 17:14:03 »

Часть 1: «К читателю». Часть 2: «Введение» Часть 3: «Куда и зачем…».   – «…использовать полученные сведения ( о «Жизненном эфире»)на практике».
 Скобки закрыты, конец цитаты. Источник цитирования: Р. Штайнер.
 На форуме знания о эфирном теле применяют для лечения человека. А есть космическое применение знаний о т.т. – о пилотируемых космических кораблях, можно ли выжить на венере, марсе, луне…  Стоит ли вкладывать в эти полеты тлнмлрдт рублей .Очень серьёзный вопрос! До скорой встречи на полях форума!
Quest
*

« Ответ #34 : 18 Января 2021, 20:23:20 »

Для тех, кто стремится познать, найти связи между явлениями, понять суть, смысл. Это пример антропософского мышления:
Человек видит цветок. Работают ощущения, есть информация (снаружи) от внешнего источника – через глаз, ухо, руку, нос, язык. Что происходит при этом?  Внешнее переходит во внутреннее человека – в область Души. Нравится – не нравится, хочу – не хочу : уже на этом этапе люди разделяются: «На вкус и цвет товарищей нет», «В огороде бузина а в Москве дядька». Человек начинает поэтапно (за тысячи лет) развивать внутреннее – Душу. Появляются законы, наука, искусство, медицина, образование…  За тысячи лет (индусы еще не имели Я сознания) дело доходит до Души сознательной, появляется Я сознание – фундамент. Для чего? Чтобы из «внутренних» переживаний Души выйти опять «наружу», иметь новое, пятое тело, новый уровень сознания - Высшее Я, часть Духа, но пока низшую его часть. И постигать уже не внешне-материальное, а внешне - Духовное, с совершенно другими законами - Духовными. Это христианство. Это Христос. Перечитайте Новый Завет, там прямым текстом написано об этом. Но на этом Духовное развитие только начинается, впереди ждут еще два новых Духовных тела. Дух, как и Душа тоже троичен! Новые тела как бы «витают» над человеком, иногда только слегка касаясь, и тогда у человека появляются в голове новые мысли о Духе. Не его собственные, а полученные извне. От кого? М-да… Ищем причину    в Духе!
Quest
*

« Ответ #35 : 18 Января 2021, 20:32:09 »

Продолжим: Что происходит вне человека? Да то же самое, что и в человеке. Минеральное может двигаться под действием внешних сил: ветер, вода, температура. В растении движение минерального (плюс вода) происходит уже внутренне. У животных внутреннее движение, (оно сохраняется как  у растений) уже становится внешним (т.к. появляется новое тело, тело движения -  астральное). Но причина движения -  внутренняя (хочу (астральное)кушать).  У человека есть отличие о животного – присутствует внутреннее движение, движение мысли (функция  ментального тела). А причина думанья - попытка познания внешнего (наука) или внутреннего (психология)  предмета, явления, человека. С проявлением наружу (искусство). Или абстрактное мышление: причина и следствие – внутри человека (философия). А далее?
А что такое, вообще, новая религия? Это  Новый уровень сознания. Это познание Духа (христианство). Внешнее становится внутренним без мышления - появление Веры. Но пока этого (нового уровня сознания) нет у огромного большинства, поэтому и такое отношение к религии.
VladimirS
Ветеран

« Ответ #36 : 19 Января 2021, 00:51:50 »

Для чего? Чтобы из «внутренних» переживаний Души выйти опять «наружу», иметь новое, пятое тело,
впереди ждут еще два новых Духовных тела
Новые тела как бы «витают» над человеком

Что такое новое "пятое тело",
что такое за новые "готовые Духовные тела"
Кто их уже приготовил и готов надеть на человека?, а если это не тело а надутый "оборотень", правда есть ещё один термин, старый и  неприличный.
QUEST- о чем речь,откуда звон?

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Quest
*

« Ответ #37 : 19 Января 2021, 09:17:58 »

В соответствии с первоэлементами у нас пока 4 тела:физическое,эфирное, астральное, ментальное. Также, как физическое «соприкасается» с более «высоким», эфирным, так и ментальное Я-сознание соприкасается с Я-Высшее, или троичным Духовным: Манас, Будхи, Атма – будущими телами. Или, мы уже закончили свое развитие, достигнув Я-сознания?
 Кто их приготовил? А кто сотворил человека – «по образу и подобию»? Надо знать, что Человек – часть Духовной Иерархии.
Quest
*

« Ответ #38 : 19 Января 2021, 10:05:16 »

А для чего это «выворачивание»?
1 этап: Внешнее (мужское семя, минерал) становится "внутренним" (зачатие – растительный процесс?). Далее - Увеличение количества клеток. 2.В эмбриональном развитии появляется явление выворачивания – гаструляции – это уже животный процесс, когда внешнее становится внутренним, появляются внутренние органы, чего нет у растения (изучаем эмбриональное развитие). 3.***Создание формы: голова, тело, конечности.  4 этап: рождение – «внутренний»  человек становится «внешним».
 Или: съел (внешнее), пища преобразовывается силами, перерабатывается, становится внутренним (органом), остатки – наружу.
 И таких процессов –« внешнее – внутреннее – внешнее» имеется огромное количество! И «Внутри» происходит самое интересное – процесс, действуют какие-то силы, происходят чудеса! Ищите и найдете!
***(Этот физиологический процесс можно описать в несколько раз сложнее – с действием Зодиака, Солнца, Планет. Человек создается ВСЕМ Космосом).
Как действует «выворачивание» в Душевном и Духовном? «…остатки – наружу»? Какие процессы происходят «внутри»?
«Человек! Говори – и через тебя откроется становление мира».
Quest
*

« Ответ #39 : 19 Января 2021, 10:15:38 »

Но можно  «закопаться» еще глубже, и найти « откуда звон» - «настоящую» причину «выворачивания», которая проявлялась в развитии земли, конечно, в космических масштабах (например, выделение Луны). Земля в своем развитии, вместе с человеком, проделывала такие же «выворачивания», но в  Духе, которые мы сейчас имеем в материи (причина и следствие). И если кто-то позволяет себе исследовать Дух с точки зрения материи (материя – причина, Дух (мышление) – следствие), то напомним Гермеса: Все есть мысль (или: ВСЕ есть ДУХ). Т.е. такие  исследования должны происходить не с т.з. материи, а с т.з. Духа!!! И сознания!!!
Такой же процесс будет происходить в будущем, и в космических масштабах («как вверху, так и внизу» - закон должен соблюдаться). Наша солнечная система, земля и человек в своем развитии дойдет до такого уровня, что «…все опять повторится сначала». Внутреннее станет внешним…
Quest
*

« Ответ #40 : 21 Января 2021, 12:58:49 »

Прежде, чем существовала материя, существовала Жизнь, как результат существования до этого духовного космоса. Догме преэкзистенции вещества должна быть противопоставлена идея преэкзистенции Духа! Материя – это последний осадок творения, и только там, где она выпадает из жизни, она подчиняется механическим и химическим (было наглядно описано) законам минеральной природы. Эти законы природы ученые проецируют в жизнь, в звездные миры, космос, создавая ложный образ мира. Там, где жизнь захватывает мертвое вещество, господствует не мера, число и вес (таблица Менделеева, к примеру), но законы космоса, метаморфоза, полярность. Причина, как известно на форуме, находится в Духе, в духовной форме, в замысле, который потом материализуется «сверху вниз» через форму, вплоть до элементов мертвой материи, на которую разлагается труп дерева, животного, человека. Мнению, что всякое бытие возникло из вещественности, должно быть противопоставлено воззрение, что творящий духовный космос ступенчато создает видимый мир, который затем снова принимает нематериальные формы бытия.
Quest
*

« Ответ #41 : 22 Февраля 2021, 20:55:58 »

«Мм» Пучко Л. Фамилия из списка авторов, №37,Успенский П. (ученик Гурджиева): «Новая модель Вселенной».
«Как я уже говорил, идеи передавались мне не словами, а звуками, формами, «схемами» или символами. Обычно всё и начиналось с появления «схем» или иных форм. Как упоминалось выше, «голоса» представляли собой характерную черту переходного состояния, и когда они прекратились, их место заняли формы, т.е. звуки, «схемы» и т.п., после чего следовали зрительные образы, наделённые особыми свойствами и требующие подробных объяснений. В настоящее время я только объясняю метод получения новых идей в необычном состоянии сознания. Особую часть моих переживаний составляло то, что можно назвать отношением к самому себе, точнее, к своему телу. Всё оно стало живым, мыслящим, сознательным. Я мог разговаривать с любой частью тела, как если бы она была живым существом. Я мог узнавать от неё, что её привлекает, что ей нравится, а что не нравится, чего она боится, чем живёт, чем интересуется, в чём нуждается. Такие беседы с сознаниями физического тела открыли передо мной совершенно неизведанный мир. Первая мысль, которая приходит в этой связи на ум, - что такая способность была бы очень полезной в случае заболеваний и функциональных расстройств, для правильных диагнозов, для профилактики заболеваний и их лечения. Если бы удалось вступать в связь с этими сознаниями и получать от них информацию о состоянии и потребностях организма, медицина стала бы, наконец, на твёрдую почву».
Quest
*

« Ответ #42 : 22 Февраля 2021, 21:02:31 »

Успенский П. : «Я уже сказал, что не обнаружил в своих экспериментах ничего, что соответствовало бы теософским «астральным» телам или «астральному» миру; ничего, что соответствовало бы «перевоплощениям» или «будущей жизни» в обычном смысле этого слова».
*Обладая удивительной способностью, автор  пишет: «….когда я старался ввести в свои мысли вопросы, связанные с такими идеями, на них не давалось ответов; слова оставались лишь словами, и их нельзя было выразить какими-либо иероглифами. То же самое произошло со многими другими идеями, например, с идеей «эволюции», как её понимает «научное» мышление. Она ничему не соответствовала и ничего не выражала. В мире реальностей для неё не оказалось места. Я понял, что могу определять, какие идеи являются живыми и какие – мёртвыми. Мёртвые идеи не выражались иероглифами, а оставались словами. Я обнаружил, что в обычном человеческом мышлении имеется огромное количество таких мёртвых идей. Кроме уже упомянутых, к мёртвым идеям принадлежали все так называемые социальные теории. Они просто не существовали. За ними скрывались только слова и никакой реальности; точно также идея «справедливости» (понятая в обычном смысле «компенсации» или «воздаяния») оказалась в высшей степени мёртвой.
Quest
*

« Ответ #43 : 22 Февраля 2021, 21:33:44 »

«Но, с другой стороны… Во-первых, существовала идея триады, или Троицы, которая входила во всё. Затем весьма важное место занимала, и многое могла объяснить идея четырёх элементов: огня, воздуха, воды и земли. Эта идея была реальной, и во время экспериментов я понимал, как она входит во всё и соединяется со всем благодаря триаде. Но в обычном состоянии связь и значение этих двух идей от меня ускользали. Далее, существовала идея причины и следствия. Как я уже упоминал, в иероглифах эта идея выражалась весьма определённым образом; но она никоим образом не была связана с идеей «перевоплощения» (* т.е. автор не нашел связи между Кармой, «Каузальное тело» и идеей перевоплощения) и относилась исключительно к обычной земной жизни. Очень большое, пожалуй, главное место во всём, что я узнал, занимала идея «Я».
*Идею Бога –Отца, Бога-сына, Бога – Святого духа автор «нашел» очень «жизненной». *Идея четырех элементов Аристотеля, которая «входит во всё», не была связана автором с идеей четырех тел человека (белок, витамины и еще десятки идей), которая «многое могла объяснить». Автор то признавал Астральное, то отвергал. Его занимала идея «Высшего Я» - идея сверхчеловека, сверхсознания. Успенский: «большинство людей способны воспринять истину только в форме лжи... Нас окружают искажения и извращения истины, и мы не способны ничего воспринимать вне их».
Quest
*

« Ответ #44 : 22 Февраля 2021, 21:40:02 »

*Вот какую интересную мысль высказал Успенский П.Д. : «Можно только сказать, что если клетки определённого вида регенерируют в клетки мозга, они исчезают на предыдущем плане, оставляют мир своего вида, умирают на одном плане и рождаются на другом, подобно тому как личинка бабочки, превращаясь в гусеницу, умирает как личинка, перестаёт быть личинкой; а куколка, становясь бабочкой, умирает как куколка, перестаёт быть куколкой, т.е. оставляет мир своего рода и переходит на другой план бытия». *Оцените мысль! Может у кого-то возникали подобные теории? Клетка последовательно проходит этапы, как человек, постепенно приобретая новые тонкие тела, «пропадая» в одном органе, появляясь в другом – клеточная реинкарнация?
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: