Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 21:45:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с суставами  (Прочитано 263203 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любовь44
Гость
« : 14 Ноября 2010, 10:51:13 »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как работать с суставами, меня беспокоит шишка около большого пальца ноги, можно ли ее убрать?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #1 : 14 Ноября 2010, 13:08:40 »

Я Вам могу предложить такой достаточно эффективный метод:
Шишку смазывать йодом, лучше рисовать сеточку на шишке, но можно просто смазывать йодом.
Деревянной ложкой (донышком ложки) бить по шишке, не сильно, не до боли, как бы разбивая эту шишку, несколько раз в день минут по 5-10, можно больше. Делайте это регулярно.
 
Возьмите рис.37 и определите, какие имеются  отклонения в костной ткани в связи с этой шишкой.
Далее найдите причины этих отклонений и устраняйте их.
Проверьте стопу, большой палец, сустав и  т.п. на наличие пространственного рассогласования и на очаги загрязнений - солевые отложения (рис.36).
В конце используйте рекомендации из книги 3-ей "Радиэстезическое познание человека" глава 9 "Работа с патологиями" по рассасыванию или разбиванию в пыль или как иначе шишки.
Глава "Устранение патологий" имеется также в последней книге Л.Г.Пучко "Многомерная медицина. Новые диаграммы и символы. Полный атлас" - глава 5, параграф 5.7.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #2 : 15 Ноября 2010, 12:30:05 »

Американские ученые выявили новое лечебное свойство малины для представительниц прекрасного пола.
Исследования показали, что эта ягода богата антиоксидантами, которые могут снизить риск развития многих хронических заболеваний, в том числе и онкологических болезней. Специалисты утверждают, что регулярное употребление малины способствует остановке роста раковых клеток. Ученые планируют использовать экстракт ягоды для лечения рака легких у женщин. Также малина препятствует развитию заболеваний суставов у людей старше 40 лет. Медики советуют ежедневно употреблять по 40 граммов этой ягоды. Подобными малине свойствами обладают ежевика, клубника, черника.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #3 : 15 Ноября 2010, 15:01:52 »

Могу предложить еще один, якобы очень действенный способ "борьбы" с шишкими, особенно на больших пальцах ног. Самой мне не приходилось его применять, так как не было в этом необходимости, но те, кто применял, говорят, помогает. Вот этот способ:
Взять сырое яйцо и катать его по шишке против часовой стрелки. Якобы яйцо вытягивает что-то из шишки и становится тяжелее. Катать минут 10-15 или дольше, до тех пор, пока почувствуете, что яйцо потяжелело.
После этого яйцо в пищу употреблять нельзя. Его надо выбросить с мыслью, что выбрасываете свою болезнь. Если есть возможность, лучше закопать в землю с той же мыслью.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #4 : 15 Ноября 2010, 21:23:30 »

Очень похоже на правду! я попробую,затем-сообщу.Может быть,это даже возможно проделать и с теми яйцами,которые не совсем...  smile.gif настоящие,т.е.не домашние.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #5 : 17 Ноября 2010, 23:33:31 »

Нужно, конечно, выяснить причины образования этой "шишки" и, как обычно - это нарушение обмена веществ, нехватает аминокислот и микроэлементов. И на эти нарушения есть тоже причины. Проверте УГ ПБФ межсуставной жидкости, геля, синовия и всю структуру СЖС на КЩР. Все эти отклонения вызывают воспалительные процессы и с ними нужно бороться. Воспользуйтесь обязательно вспомогательными средствами, которые помогут восстановлению после работы ВРов.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #6 : 05 Апреля 2011, 00:24:28 »

Артрит (от греч. árthron — сустав), группа суставных заболеваний инфекционного происхождения или развивающихся в результате нарушения питания сустава. А. может быть самостоятельным заболеванием или проявлением какого-либо другого заболевания.
По происхождению А. делятся на травматические, инфекционные, дистрофические, А., связанные с другими заболеваниями, и редкие формы поражения суставов. К инфекционным относятся: ревматический полиартрит (болезнь Сокольского—Буйо); А., связанные с наличием в организме той или другой определённой (специфической) инфекции: туберкулёзный, сифилитической, дизентерийный, гонорейный, септической, бруцеллёзный А.; инфекционные неспецифические А.; анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева) и пр. Дистрофические А. возникают вследствие нарушения обмена веществ: подагрический А., А. при болезни Кашина—Века, гемофилии и др., деформирующий хронический остеоартрит (остеоартроз), возрастной остеоартрит и А. вследствие изменений эндокринной системы (климактерический, тиреотоксический и др.). Сюда же относятся А., связанные с недостатком витаминов (А. скорбутический), А., развивающиеся при физическом перенапряжении, охлаждении, нарушении гигиенических условий труда и быта (А. у горняков, рабочих транспорта, горячих цехов и др.). К травматическим А. принадлежат А. после открытых и закрытых повреждений суставов, а также при часто повторяющейся лёгкой травматизации (вибрационный А.). А. могут быть связаны с такими заболеваниями, как волчанка красная, узелковый периартериит,с лейкозами и др. болезнями крови, с чешуйчатым лишаем, с заболеваниями нервной системы и др.
В одних случаях А. протекают с небольшими изменениями суставов, в других — со значительными изменениями синовиальной оболочки, хрящей, костей, капсулы и связок суставов.
Большая советская энциклопедия.

Информация из Большой советской энциклопедии уже содержит в себе подсказки, с чем нужно работать в случае этой болезни.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #7 : 05 Апреля 2011, 00:29:21 »

Вот еще подсказка:

Что происходит в суставах при полиартрите?

Ткани суставов, в том числе синовиальная оболочка (оболочка, которая окружает сустав) снабжены многочисленными кровеносными сосудами и нервными окончаниями, что дает им возможность мгновенно отвечать воспалением на любое внутреннее или внешнее воздействие. При инфекционных полиартритах инфекция или попадает в сустав с кровью и тогда развивается тяжелое, иногда гнойное поражение сустава,  или с кровью  в сустав попадают продукты жизнедеятельности микроорганизмов, в таком случае процесс протекает легче и обычно исчезает под воздействием лечения.

При обменных (кристаллических) полиартритах воспаление вызывается кристаллами солей, которые откладываются в суставах и травмируют синовиальную оболочку.

При ревматоидном полиартрите в формировании болезни участвуют все звенья иммунного процесса, генетические факторы и факторы окружающей среды. Одним из признаков ревматоидного полиартрита является воспаление и разрастание  клеток оболочки, в которую заключен  сустав (синовиальная оболочка). Здесь же происходит быстрое разрастание  мелких сосудов, формируется особая (грануляционная) ткань, которая со временем проникает в хрящ и разрушает его. Это ведет к нарушению функции сустава.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #8 : 05 Апреля 2011, 09:36:20 »

Еще при лечении болезней суставов очень важно применять очищения организма с помощью трав и дополнительные средства лечения по диаграмме 39 и другие.
Записан
VLAD NIKITIN
Гость
« Ответ #9 : 22 Апреля 2011, 08:05:57 »

У моей дочери признали ревматоидный артрит. Возник во время беременности и мучает уже 3 с лишним года. Опухают и болят периодически разные суставы ног или рук. Традиционное лечение не помогает. Врачи говорят, что иммунная система дала сбой  и неадекватно реагирует на костную ткань. Буду очень признателен получить от кого-либо любую информацию как правильно бороться с этой болезнью. Сам я только начал изучать методику Л.Г.Пучко по многомерной медицине и еще не скоро смогу самостоятельно найти ответ.  Благодарю за ранее за ваши рекомендации. Владимир Никитин
Записан
Lora_Remedios
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #10 : 22 Апреля 2011, 11:10:43 »

Да, болезнь нехорошая. Это проблема с иммунной системой. Но прежде чем углубляться в подробности функционирования этой системы, я бы посоветовала запросить в общем глубинные причины заболевания и удалить их (типа проклятия, инграммы, программы, инфекции). Разбиралась с проблемами этой системы и, как одна из причин ее повреждения, высветилась патогенная микрофлора, а именно нано-паразиты, причем с коллективным разумом и очагами практически во всех органах. Это паразиты мало изученные пока медициной, они работают почти что на информационном уровне и повреждают именно кроветворную и иммунную систему, зачастую передаются от матери вследствие наличия родовых проклятий и т.п. При этом медицинские анализы показывают, что в организме идет борьба с инфекцией, иногда диагностируется наличие инфекций (типа простейших), но результат анализов очень нестабилен. Компьютерное обследование идентифицировало их как лямблий и, что удивительно, тоже почти во всех органах, мед. лабор. анализы назвали это же хламидиями, но повторно не подтвердили. Очень необычная инфекция. Попробуйте начать с этой стороны, а потом уж искать повреждения в самой системе.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #11 : 22 Апреля 2011, 12:06:44 »

Берите алгоритм работы с хроничесими болезнями.
Сначала необходимо восстановить центры сознания.
Когда сбои в центрах сознания то с остальным будут переменные успехи ( подобно вычерпыванию воды из дырявой лодки).
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #12 : 22 Апреля 2011, 15:00:00 »

У моей дочери признали ревматоидный артрит. Возник во время беременности и мучает уже 3 с лишним года. Опухают и болят периодически разные суставы ног или рук. Традиционное лечение не помогает. Врачи говорят, что иммунная система дала сбой  и неадекватно реагирует на костную ткань.


Насколько я знаю, во время беременности как раз наоборот уменьшаются проявления ревматоидного артрита (РА) даже у тех, у кого признаки этого заболевания провились задолго до беременности. Связано это, видимо, с повышением в крови содержания гормона кортизола во время беременности. А вот после родов как раз очень даже возможно обострение.
Несколько лет назад я пыталась разобраться с этим заболеванием у мамы, но, не видя понимания со стороны мамы, прекратила эти попытки, поэтому о каком-либо результате написать, к сожалению, не могу. Однако я выяснила, что т.к. РА является воспалительным заболеванием, то надо обязательно работать с патогенной микрофлорой и микрофауной организма (особенно трихомонады и хламидии), выясняя наличие коллективного разума, как единого, так и отдельно для всех видов (простейшие, грибы и т.д.). По сути РА - сложное заболевание всего организма. Надо смотреть и СИС, и чистить кровь и лимфу, заниматься соединительной тканью.
Соглашусь с предыдущими рекомендациями, что начинать работать надо по алгоритму работы с хроническими заболеваниями, параллельно подобрав по рис. 39 средства, которые помогут ускорить процесс исцеления и облегчить состояние больного. Одними ВР здесь не обойтись. Знаю, что очень хорошо  при РА помогает глинолечение (и внутренне и наружно). Обязательно проверьте имеется ли в организме дефицит кремния и воды, т.к. болезни, связанные с соединительной и костной тканью очень часто развиваются при дефиците кремния в обезвоженном организме.
Успехов Вам и терпения, VLAD.
Записан
цветок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #13 : 22 Апреля 2011, 21:43:39 »

Т и В-лимфоидные клетки - патогенка на внутриклеточном уровне, довольно хороший результат при данном заболевании удалось получить именно просле работы в этом направлении, почки и надпочечники не забывайте. Работаем по этому заболеванию с девочкой второй год, успех переменный, но по сравнению с тем, что было - просто здорово, с преднизалона они уже слезли, метатрексат тоже значительно снизили, ежедневно температуры уже в чечении года нет. проблеммы еще остались, но я думаю что всё у нас получается. Еще посещение остеопата хорошо помогло, краниосакральную систему подкорректировали. Удачи!
Записан
агния
Гость
« Ответ #14 : 23 Апреля 2011, 18:53:19 »

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ !Подскажите, пожалуйста, лечение артроза можно проводить по этому же алгоритму7
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru