Форум издательства АНС
25 Апреля 2024, 01:12:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с суставами  (Прочитано 263258 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #60 : 17 Апреля 2012, 16:03:29 »

Моя приятельница так лечит "косточку",вернее уже излечила:развести в стакане воды 2 столовые ложки соли,намочить в этом растворе шерстяной носок,отжать сильно ,надеть на ногу,а на носок -полиэтиленовый пакет.Так ходить или спать.Она держала 3 часа,говорит,можно и на ночь оставить.После процедуры ногу помыть простой водой,а носок тщательно прополоскать,чтобы на следующий день снова его использовать,без остатков соли. Ей понадобилось 10 процедур.
Записан
Солнечная
*
Offline Offline

Сообщений: 173



« Ответ #61 : 03 Июня 2012, 13:50:41 »

Добрый день!
Обращаюсь к опытным: Подскажите пожалуйста, алгоритм лечения артроза.
Краткий анамнез: мужчина, возраст 73 года, в течение последних 8-10 лет практически опухли все суставы пальцев на руках,
пальцы не гнутся практически, сильная боль. Кроме пальцев рук больше ни на какие суставы не жалуется.
Решили, что артроз, так как возраст  Обеспокоенный
Если у кого есть алгоритм лечения, не могли бы привести здесь.
Заранее спасибо  smile.gif
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #62 : 03 Июня 2012, 14:32:06 »

Я хочу обратить внимание на то, что все заболевания суставов, кроме травм, являются заболеваниями лимфатической системы.
Приведу отрывок из лекции О.Бутаковой по этому поводу:
"Если идут воспаления суставов, то знайте, что в суставах нечему воспаляться. Сустав - это два хряща, там больше нет ничего. С другой стороны коленного сустава находится лимфоузел. Если в организме есть бактерии, такие, как стрептококк; хламидии, кандида, значит лимфоузел затромбировался и жидкость перестаёт оттекать и накапливается в суставе, повышается температура. Поэтому, заболевание суставов - это заболевание лимфы.
Все заболевания суставов (кроме травм) из-за наличия в них бактерий или других паразитов. Артроз - это вторая стадия артрита. Если в организме долго живут бактерии, возникает лимфатическая фильтрация, сюда приходят лейкоциты. Потом это всё уходит, но лейкоциты поработали, они источили хрящь. Стрептококк погиб вместе с хрящом. Возникает деформирующий артроз с отложением солей."

Думаю, что надо в первую очередь выяснить длину волны патогенных агентов, находящихся в лимфе, почистить её и уже после этого заниматься восстановлением хрящевой ткани в повреждённых суставах.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #63 : 03 Июня 2012, 15:06:16 »

Я бы ещё обязательно обратила внимание:
1) на генетические факторы, в т.ч. на нарушения синтеза коллагена (ген коллагена 2 типа), которые способствуют дегенерации хрящевой ткани;
2) на нейрогенные нарушения, т.к. расстройства импульсации способствуют уменьшению тонуса в мышцах, которые расположены рядом с суставами, по этой причине происходит усиление механической нагрузки на сустав;
3) на нарушение обмена веществ, в частности, болезни “накопления” (хондрокальциноз, гемохроматоз, подагра, хроноз). Отложение различных веществ в матриксе хряща, как правило, способствует прямому повреждению хондроцитов, а также вторичному нарушению амортизационной способности хряща.

Очень часто артроз называют остеоартрозом. Знаю, что методика работы с позвоночником очень помогла при работе с данной проблемой.
Посмотрите тему: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,392.0.html


Записан
жемчужина
*
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #64 : 19 Июня 2012, 20:48:18 »

Дорогие форумчане! Есть ли у кого-нибудь опыт или сведения об излечении коксартроза, самой тяжелой формой артроза.  При этом заболевании сначала  разрушается хрящ, а потом и сама кость. Очень много людей страдают от этой болезни,как молодых так и пожилых.
Причинами могут быть травмы, нарушение обмена, врожденные. Вначале болезнь себя почти не проявляет, а потом обрушивается сильными болями. При запущенном варианте инвалидность обеспечена. Как везде пишут, никто еще в мире не вылечил коксартроз, только в самом, самом начале. И единственно, что предлагают специалисты ,операцию по замене сустава на искусственный. А это не только очень дорогая, но и очень тяжелая и не всегда удачная операция. Я отчаянно борюсь с этой проблемой, которая испортила мне жизнь. Полтора года назад я познакомилась с ММ и воспрянула духом. Проделана большая работа и не с места, даже хуже стало. Может кто-нибудь подскажет что делать!!!!!
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #65 : 19 Июня 2012, 23:11:58 »

Полтора года назад я познакомилась с ММ и воспрянула духом. Проделана большая работа и не с места, даже хуже стало. Может кто-нибудь подскажет что делать!!!!!


При таком варианте работы, когда нет положительных результатов, вывод очевиден - болезнь кармическая, значит надо выходить на работу с кармой, и кармой своего рода.Посмотрите материалы на эту тему на форуме. Однозначно могу сказать, что есть тяжкие кармические грехи, надо выяснять какие и ликвидировать эти записи - работа не на один месяц, но она того стоит. Будут ухудшения здоровья - это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ при работе с отягченной кармой, для того, чтобы позволили убрать записи, вызывающие данное заболевание, они должны быть отработаны. Вот свой болезнью вы сейчас их и отрабатываете, тем более если начались ухудшения. Примите это необходимое условие вашей работы.Выясняйте основные грехи вашего рода и работайте с ними покаянием, молитвами и другими средствами, которыми вы работаете.
Записан
жемчужина
*
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #66 : 24 Июня 2012, 20:55:09 »

Спасибо, HellenA, за ваш совет. Вначале работы маятник действительно показывал кармические инграммы, программы,МУЭС, пространственное рассогласование, очаги загрязнения и т.д. , все убрано (или почти все). Сейчас  маятник  показывает патология, переходной процесс. Но если так много убрано, должны же быть какие-то улучшения. Я вот думаю, может все-таки есть болезни, которые не под силу даже ММ !?
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #67 : 24 Июня 2012, 21:17:36 »

Неизлечимые болезни - кармические болезни. Если начать работать с кармой, то можно изменить ход болезни, улучшить физическое состояния, уменьшить или ликвидировать симптомы. А если сильно постараться, то можно избавиться и от заболевания окончательно. В этом случае надо выявлять основные грехи рода и работать с собой над этими грехами. Если, напр. родовой грех - раздражение, значит, надо стараться контролировать у себя эту эмоцию постоянно, поставить ее на особый контроль - результаты скажутся даже в случае, если не работать ММ.
Реальные улучшения наступают при ликвидации большого количества записей грехов, а программы, МУЭС, очаги загрязнения - это вторичные факторы, которые зависят от наличия грехов, и приходят на эти записи, т.к. имеют сходные волны. Если убраны программы, но не выявлены ГП этих программ, то на место ликвидированных придут новые. ТО же самое касается остальных ЧВ - МУЭС, ЧМ, АС, земные духи, проклятия, порчи, инграммы.
Я бы рекомендовала работать с диаграммой грехов и отрицательных эмоций и стирать эти записи.Поработайте с грехами и своими эмоциями.
По поводу переходного периода - у меня маятник тоже показывал этот сектор, а на самом деле проблема моего самочувствия была в активированных порчах кармического периода. Просто у меня было нестабильное эмоциональное состояние, поэтому маятник давал ложную информацию.
Записан
Sana
*
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #68 : 25 Июня 2012, 17:01:48 »

Полтора года назад я познакомилась с ММ и воспрянула духом. Проделана большая работа и не с места, даже хуже стало. Может кто-нибудь подскажет что делать!!!!!

Работать дальше и верить, что все получится, не отменяя, однако, и назначений врача.
Лично мой опыт борьбы с нейродермитом показал, что действительно в случае тяжелого заболеваний (читай кармического) через год полтора начинаются тяжелые обострения, когда готов лезть на стенку и жалеть, что вообще ввязался в это дело. Причем осложнения начинаются не только в том месте, с которым работаешь, но и в других. Ибо организм это не суповой набор, а система, в которой все взаимосвязано. Но результат-то есть! Уже лет 7 стойкая ремиссия. Только один раз было небольшое высыпание вследствие сильного стресса и приема гомеопатических препаратов (совпало).
Дать какой-либо конкретный алгоритм не могу, ибо у каждого причины свои. У меня это были в основном кармические - грехи, родовые проклятия, кармические проклятия. Про порчи и прочую прелесть в то время я даже и не знала, работала только по второй книге, дополняя своими находками.
Ищите и обрящете
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #69 : 26 Июня 2012, 07:55:55 »

Еще хороший "кусок" - единые коллективные разумы патогенной микрофлоры и микрофауны организма и его отдельных структур. Хороший крючок, на который можно вытащить массу ГП и улучшить энергетику. Работая с собой, упустил эту проблему, считая ее решенной. Видимо, улучшилось распознавание ее - и по уши влез в нее. Сейчас работаю с ЕКР отдельных структур организма. ИМХО, эффективнее работать с организмом в целом, а не с отдельной проблемой. На форуме было сообщение об использовании гипертонических солевых повязок при разных случаях в жизни - может, попробовать? Сюда же, можно попробовать работу с ТЗ, кластерами "образных" ЧВ (порч, программ), фундаментальными программами, каналами - ведь суставы - это входы энергии. Внести предлагаемые аспекты в диаграмму - и работать.
Записан
спутинка
*
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #70 : 26 Июня 2012, 08:37:46 »

Могу от себя добавить. что с проблемой в тазобедренных суставах столкнулась сама. Это конечно очень болезненно и неприятно. Многомерной медициной занимаюсь третий год. Особо хорошие результаты и улучшение состояния получила через полгода работы. Два года проблем не было. С января начала  опять испытывать боли. На данный момент  есть улучшения, нет таких острых беспокоящих болей, могу спокойно спать ночью.  Но хочу добавить, что использовала и альтернативные методы оказания помощи себе: 2- х разовое посещение остеопата, пост, молитвы, исповедь, соборование.  Верю, что смогу с божьей помощью справиться с болезнью. 
Записан
olga0648
*
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #71 : 26 Июня 2012, 15:22:21 »

Вход энергии в суставы через чакры, т.е. у каждого сустава есть своя чакра. Проверить смещение тазобедренного сустава (на физическом плане) и его чакры . Определить ГП (в том числе скрытые). Ликвидировать их. Создать ВР восстанавливающий все виды тканей в суставе на всех уровнях управления. Проверить состояние тазобедренного сустава в протоструктуре архивного двойника, есть ли где записи повреждения сустава и кода боли. Может у кого вохникнуть ещё какие идеи?
Записан
жемчужина
*
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #72 : 04 Июля 2012, 17:12:10 »

    Спасибо большое за добрые советы. Начну все сначала. Тем более что в последнее время появились сомнения в правильности показаний маятника. Такое ощущение, что мой логический склад ума, который все подвергает сомнению, влияет не показание маятника. Как это проверить? Никак не могу отключить сознание.  Грустный

Вход энергии в суставы через чакры, т.е. у каждого сустава есть своя чакра. Проверить смещение тазобедренного сустава (на физическом плане) и его чакры . Определить ГП (в том числе скрытые)


Как узнать какая чакра относится к каждому суставу.  Что значит скрытые ГП.
Записан
olga0648
*
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #73 : 04 Июля 2012, 18:40:01 »

Как узнать какая чакра относится к каждому суставу.  Что значит скрытые ГП.

 
Чакра, которая "питает" энергией данный сустав. В Вашем случае - тазобедренный (правый или левый). Есть чакра питающая левый коленный сустав; чакра, питающая правый коленный сустав и т.д. Эти чакры не относятся к основным 7 и 14 дополнительным, про которые описывается в книгах у Л.Г. Это чакры, питающие суставы энергией. А про скрытые глубинные причины говорила Людмила Григорьевна. Т.е. в данный момент подсознание не выдаёт какие-то причины. Надо про них спросить дополнительно. Перед началом работы надо обязательно спросить какова связь сознания с подсознанием (прямая и обратная). Если она меньше 100% - ищите глубинные причины (и скрытые в том числе).
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #74 : 06 Июля 2012, 09:21:12 »

Дорогие форумчане! Есть ли у кого-нибудь опыт или сведения об излечении коксартроза, самой тяжелой формой артроза.  При этом заболевании сначала  разрушается хрящ, а потом и сама кость. Очень много людей страдают от этой болезни,как молодых так и пожилых.
Причинами могут быть травмы, нарушение обмена, врожденные. Вначале болезнь себя почти не проявляет, а потом обрушивается сильными болями. При запущенном варианте инвалидность обеспечена. Как везде пишут, никто еще в мире не вылечил коксартроз, только в самом, самом начале. И единственно, что предлагают специалисты ,операцию по замене сустава на искусственный. А это не только очень дорогая, но и очень тяжелая и не всегда удачная операция. Я отчаянно борюсь с этой проблемой, которая испортила мне жизнь. Полтора года назад я познакомилась с ММ и воспрянула духом. Проделана большая работа и не с места, даже хуже стало. Может кто-нибудь подскажет что делать!!!!!

   В первую очередь надо заняться тотальной очисткой организма на физическом уровне любым доступным Вам способом, чтобы очистить все суставы и костную ткань от очагов загрязнений разного вида, при этом помогая себе вибрационными рядами очистить жидкие и полужидкие среды и костную-мышечную ткань.
   Затем необходимо насытить организм усвояемой формой кальция (не аптечного, который откладывается в суставах солями, вызывающими боль и разрушение суставов), калием, магнием, другими минералами и витаминами при необходимости. Но не качанием маятника, а усвояемыми формами этих препаратов.
   Любыми доступными способами, в том числе физическими упражнениями (очень хорошие упражнения для суставов предлагает М.Норбеков), необходимо улучшить обмен и прилив крови, питательных веществ к тазобедренным суставам.
   Сложно дать Вам конкретные рекомендации по методике ММ, поскольку не известно, какая работа Вами проделана, и нет возможности проверить эффективность проделанной работы.

    Такое ощущение, что мой логический склад ума, который все подвергает сомнению, влияет не показание маятника. Как это проверить? Никак не могу отключить сознание.  Грустный

   Перед работой с маятником проговаривайте (каждый раз): я совершенно нейтральна к показаниям маятника, я приму любой ответ своего подсознания (маятника), я прошу подсознание дать мне объективный ответ по такому-то вопросу.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru