Форум издательства АНС
25 Апреля 2024, 00:06:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с суставами  (Прочитано 263257 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
окно
Гость
« Ответ #105 : 26 Января 2015, 16:08:03 »


Галина, у меня травмирован кот, собираю информацию. Встретились следующие строки, быть может посмотрите у себя -цитата-

     " Если у вас кашель или боли в плече, то не исключено, что это первые признаки плеврального выпота, то есть у вас возможно поражение париетальной плевры. Очень часто в пациентов обнаруживается бессимптомный выпот при прохождении рентгенограммы грудной клетки, даже если вы делали ее, преследуя другие цели."

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.erom.ru/encik/encik_v/vypot.html

Спросите, на всякий случай
-Сколько физиологических систем имеют ЧКС с таким-то плечевым суставом?
-Сколько структур/компонентов . . . физиологической системы имеют ЧКС с суставом. . . плеча?
С суставом плеча не доводилось заниматься, у коленного сустава пришлось зачищать лимфатический узел, находящийся за коленом,    чакру сустава, ее связи с суставом, а также упомянутые ЧКС с системами, органами.
Уточнялось-
-Со сколькими и какими магистральными каналами? Мышечными-сухожильными  каналами нарушены связи сустава?
Думается не лишней будет информация smile #12 в теме-
косточки у больших пальцев на ступнях ног
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,796.msg56265.html#msg56265


Записан
liudmila7
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #106 : 26 Января 2015, 20:26:29 »

Уважаемая Галин, проверьте энергетическое наполнение Вашего сустава , пространственное рассогласование энергоинформационного двойника, а также наличие ауральной сущности "Блокиратор нервов" . Если есть боль всегда есть блокираторы нервов.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #107 : 26 Января 2015, 20:53:50 »

      Информация из книги Л.Беловой "Цигун-терапия времён года":
      "Древние большое внимание уделяли укреплению костей и почек, напоминая, что "сила тела в пояснице и девяти суставах". Суставы в китайской терапии относятся к необычным органам, "принимают в себя дыхание-ци Земли, сохраняют в себе субстанцию инь, и потому образом их является Земля". Так формируется сложная связь наших костей со стихией Земли и со стихией Воды. Заболевания костей относятся к трудноизлечимым, т.к. традиционная медицина не всегда предлагает терапию, укрепляющую почки, без которой трудно восстановить здоровье костей".
      При проблемах с суставами, необходимо проверить почки во всех ракурсах: орган, система, каналы, взаимосвязь с другими органами и т.д.
      Простые упражнения, согревающие и укрепляющие суставы:
      1) сесть удобно (обычно делаю это упражнение сидя на полу и согнув ноги в коленях), левой ладонью накрыть колено, правой рукой активно массировать под коленом;
      2)мысленно взять в ладони небольшие солнышки и поместить их омывающими движениями ладоней в каждый сустав. "Солнышки" можно заменить представлением красного горячего шарика;
      Красный цвет - согреет суставы, которые любят тепло и особенно в зимнее время.
      Жёлтый цвет - питает суставы (связан со стихией Земли).
      Голубой цвет поможет накопить и сохранить энергию в суставах.
      3) Лёгкое постукивание зубами укрепляет нервы и кости.

Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #108 : 26 Января 2015, 21:47:59 »

liudmila7, большое спасибо. Цветок Проверила энергетическое наполнение сустава (80%), буду искать ГП. Пространственное рассогласование смотрела сразу, как только появилась боль. Относительно всех составляющих сустава,относительно воображаемой суставной оси( было у меня), относительно тонких тел и т.д.
Nataly, благодарю. Цветок проверила каналы, нашла одну заблокированную точку в канале почек.
Записан
Liudmila
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #109 : 27 Января 2015, 12:21:30 »

Еще один совет: проверьте ПБФГ сустава на уровне тонких тел, ПБФ эфирного двойника сустава и если ПБФ эфирного двойника 100% , то узнайте какие причины нарушили согласованность и гармонию между эф. двойником сустава и его  физическим проявлением.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #110 : 27 Января 2015, 14:01:33 »

 Liudmila, благодарю. Цветок
 Интересное наблюдение. Было нарушение связи Душа-Дух на 5%. Отсюда ПБФГ сустава на уровне духовного тела был 95%, отсюда и не было согласованности и гармонии между эф. двойником сустава и самим суставом на физическом уровне.
Еще раз СПАСИБО всем за помощь. C цветами
   
Записан
Чеслав
Гость
« Ответ #111 : 27 Января 2015, 14:25:50 »

Уважаемая Галина, у меня такая же боль была вызвана сгустками негативной энергии в чакре, находящейся в районе плечевого сустава.
Удачи.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #112 : 27 Января 2015, 14:38:09 »

Чеслав, спасибо. C цветами Негативные энергии и информацию ежедневно (мыслеформой) трансформирую в энергию Божественной Любви и Энергию исцеления. Привыкла это делать каждый день, мне так спокойнее.
Записан
galina48m
*
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #113 : 15 Февраля 2015, 22:16:29 »

У меня год назад появилось 3 межпозвонковые поясничные грыжи и при этом болел тазобедренный сустав слева и левый коленный сустав, резко не смогла ни лежать, ни ходить, ни сидеть- ужас. Привезли меня в центр вертебрологии и доктор мне при осмотре сказал, что никогда не могут болеть наши конечности - ни руки, ни ноги, кроме как только может все это быть при повреждении позвоночника.Физио-лечение мне нельзя делать по другим причинам и оставалось только физ.упражнения легкие и бассейн, где у меня в воде ничего не болело. Я целый год  до 2015 г проходила в бассейн и упражнения. И когда стала немного сидеть,проработала все ГП по ММ. В основном было ПРЭиД  каждого позвонка, кажого диска. каждых связок, всех мышц и суставов, ну и др. Сейчас вполне здорова и даже не представляю, что такое было со мной. Так, что вода - это здорово! А еще по системе Су-Джок всю ладонь себе истыкала и вроде все помогло. Пробуйте и будьте здоровы! А мне МРТ показал, что сейчас все хорошо.   
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #114 : 16 Февраля 2015, 18:06:05 »

По этому поводу ЛГ Пучко пишет на стр.162 своей книги РПЧ,ссылаясь на исследования Жолондоза который считает что боли в позвоночнике вызываются преимущественно "не заболеванием костных,хрящевых элементов и суставов позвоночника", именуемом Остеохондрозом,а именно "перенапряжением (сокращением) боковых и медиальных межпоперечных мышц,мышц поясницы и межкостные мышцы позвоночника".В своей практике я неоднократно убеждался  в правоте такого утверждения.

У Nataly есть тема "Перенапряжение мышц"-вот тут -то и находится одна из основных причин ,на мой взгляд, возникающих болей. Другой вопрос -почему мышцы спазмируются? Нужно проверить и все подсказки Saule, касающиеся дистресса. Так что причин много и все индивидуальные.

galina48m,это здорово, что наступило улучшение, я рада за Вас. Мнение врача, который беседовал с Вами, что " никогда не могут болеть наши конечности - ни руки, ни ноги, кроме как только может все это быть при повреждении позвоночника" , наводит на размышления, возможно, врач не совсем точно выразился.... А то, что полезно плавание при такой проблеме, согласна полностью. Упражнения в воде снижают нагрузки и на мышцы, и на суставы. Будьте здоровы. C цветами                          
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #115 : 01 Марта 2015, 16:09:52 »

Причиной боли в плече может стать плече-лопаточный периартроз. Могут быть воспалены: ключица, клювовидный отросток лопатки , акромиальный отросток лопатки, суставная поверхность лопатки, мышцы, сухожилия, суставная капсула. Причиной этого воспаления могут быть:1.шейный остеохондроз;2. хроническая микротравма(например, профессиональная);3. начало менопаузы, меняется гормональный фон. Медицина предлагает ношение шейного воротника, обезбаливающие и противовоспалительные средства(таблетки и инъекции ), затем щадящие упражнения у стены.
 
Записан
Aleksa
*
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #116 : 09 Марта 2015, 07:56:37 »

Сегодня во время уборки, мне пришла одна мысль. А что если наши проблемы с суставами происходят от того, что мы постоянно все делаем быстро, прилагая усилия? Конечно у каждого из нас  есть еще масса глубинных причин. А если попробовать любое действие производить плавно, с любовью? Моешь ли пол, стены, посуду, любое действие. Даже просто ходить, получая от этого удовольствие. Конечно для этого придется этот контроль держать в голове. Задала вопрос подсознанию: Какой % исцеления суставов при выполнении действий с плавной динамикой, с любовью? ответ - 50%.

Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #117 : 09 Марта 2015, 16:32:20 »

      Интересная информация по проблемам с суставами в теме "Скипидарные ванны Залманова": Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,25656.msg82576/topicseen.html#new


Залманов подчеркивал, что не бывает ни полиартритов, ни полиневритов без хронической почечной недостаточности. Последняя же часто бывает скрытой, без явных симптомов, характерных для нее. Она даже не всегда обнаруживается в общих анализах мочи, особенно если они сделаны не на должном уровне.


Записан
Irina27
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #118 : 20 Июня 2015, 16:54:15 »

Добрый день, уважаемые форумчане, недавно задалась вопросом можно ли с помощью вибрационных рядов избавиться от растущей косточки на ноге? Если да, то какой алгоритм действий?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #119 : 21 Июня 2015, 22:33:17 »

Добрый день, уважаемые форумчане, недавно задалась вопросом можно ли с помощью вибрационных рядов избавиться от растущей косточки на ноге?

Думаю, что одними ВР здесь не обойтись и потребуется ряд комплексных мер. Всё зависит от причины появления косточки. Они могут быть разными и, если, это не просто ношение узкой и неудобной обуви, а плоскостопие или проблемы с печенью (между большим и указательным пальцами на ноге проходит канал печени), то сменить обувь будет недостаточно.

Упражнение из йоги:
Встаньте прямо, ноги вместе. Пятки и большие пальцы обеих ног касаются друг друга. Это может получиться не сразу, но это нестрашно: главное, чтобы пальцы были рядом. Почувствуйте, как упираются в землю ваши пятки и подушечки под пальцами ног. Подтяните коленные чашечки, выпрямив колени до конца. Потяните арку стопы вверх. Теперь поднимите пальцы ног и постарайтесь максимально развести их в стороны. Постояв так некоторое время, уложите пальцы один за другим на пол.
Поначалу они наверняка будут «прилипать» друг к другу, но по мере тренировки вы почувствуете, что можете тянуться ими, как лучиками, в разные стороны – буквально так же мастерски и с удовольствием, как это делают кошечки, когда выпускают когти.Чтобы вставить косточку на место, мы и разводим пальцы.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://yogabloga.ru/post/35555331190/kostochka
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru