Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 02:44:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Как выпитый алкоголь влияет на нашу кровь  (Прочитано 85626 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sofa
Гость
« : 07 Января 2010, 22:15:38 »

Кстати, никто не поднимал досель еще вот какую тему. Что называется, (простите каламбур), в тему: сегодня Рождество Пресветлое, и по этому поводу распита в семейном кругу бутылка красного сухого чилийского неплохого как его там... Я при том с лета 09 в рот спиртного не беру, после того, как вполне уяснила механизм его действия. Штука в том, что: алкоголь мы в быту для чего применяем? Для обезжиривания поверхностей перед склеиванием. Вот и красные кровяные тельца наши обезжириваются и начинают склеиваться. Образуются тромбы. Происходит закупорка капилляров. Кислород не поступает и начинается гипоксия (кислородное голодание то есть, если кто не знает), и как следствие -- эйфория, как если в горы идешь или на воздушном шаре в стратосферы поднимаешься (у первопроходцев описано). А затем -- гибель нейронов. Не надо самоуспокаиваться: после бокала пива мозгу нужно восстанавливать травмы от их потери в течение ТРЕХ лет. Просто утром писаешь мозгами. Треть красного сухого... Поэтому маятник сегодня в руки превентивно не беру. У кого какие наблюдения/соображения имеются по этому поводу?
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #1 : 07 Января 2010, 22:47:42 »

Для того чтобы у вас обезжирились красные кровяные тельца то должно быть как в анекдоте "в анализе крови - кровь не найдена" а от стаканчика хорошего сухого красного, тельца не только "расклеиваются" но и улучшается кровообращение а с ним и кислородное питание всего организма.
Записан
Sofa
Гость
« Ответ #2 : 08 Января 2010, 17:54:54 »

Для того чтобы у вас обезжирились красные кровяные тельца то должно быть как в анекдоте "в анализе крови - кровь не найдена" а от стаканчика хорошего сухого красного, тельца не только "расклеиваются" но и улучшается кровообращение а с ним и кислородное питание всего организма.


Флаг Вам в руки, уважаемый Евгений.  Хе - хе Только помните о природе эйфории и о дырках, напоминающих траченое молью сукно, в коре гол. мозга алкоголиков, которые хорошо видны специалистам при вскрытии черепной коробки.. Ну, если "стаканчик", да еще хорошего, красненького, сухого такого, -- думаю, результат будет гораздо менее заметен. Но маятник все же в состоянии "принятия" лучше не брать.
Впрочем -- Ваш маятник, Ваш выбор, воля Ваша, Вы и решайте, что, как и когда  smile.gif Мой мне вчера не дозволил заниматься известными практиками. Может, у Вас все будет совсем наоборот. Тем более, распитие спиртных напитков и польза их принятия широко разрекламированы всеми СМИ.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #3 : 08 Января 2010, 18:49:14 »

Для того чтобы у вас обезжирились красные кровяные тельца то должно быть как в анекдоте "в анализе крови - кровь не найдена" а от стаканчика хорошего сухого красного, тельца не только "расклеиваются" но и улучшается кровообращение а с ним и кислородное питание всего организма.



Флаг Вам в руки, уважаемый Евгений.  Хе - хе Только помните о природе эйфории и о дырках, напоминающих траченое молью сукно, в коре гол. мозга алкоголиков, которые хорошо видны специалистам при вскрытии черепной коробки.. Ну, если "стаканчик", да еще хорошего, красненького, сухого такого, -- думаю, результат будет гораздо менее заметен. Но маятник все же в состоянии "принятия" лучше не брать.
Впрочем -- Ваш маятник, Ваш выбор, воля Ваша, Вы и решайте, что, как и когда  smile.gif Мой мне вчера не дозволил заниматься известными практиками. Может, у Вас все будет совсем наоборот. Тем более, распитие спиртных напитков и польза их принятия широко разрекламированы всеми СМИ.


Я вам мягко пытался подсказать, что ваши представления о воздействии алкоголя на организм ( и почему возникает эйфория), - далеки от научных представлений.
Мыслить и исследовать - хорошо, но лучше все же знать истинное положение вещей.
Для понимание того, как именно алкоголь воздействует на организм и от чего возникает эйфория, можно почитать энциклопедии - очень хорошо написано в википедии.:

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

О вреде алкоголизма - спора нет.

p.s. по поводу ладана - да, он больше плавиться чем курит. Это ведь смола разных деревьев.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

 
Записан
Sofa
Гость
« Ответ #4 : 08 Января 2010, 19:13:02 »

Я вам мягко пытался подсказать, что ваши представления о воздействии алкоголя на организм ( и почему возникает эйфория), - далеки от научных представлений.Мыслить и исследовать - хорошо, но лучше все же знать истинное положение вещей.


Уважаемый Евгений, ну если Вы являетесь обладателем патента на истинное положение вещей, так сказать, если Вам известна истина, как последней инстанции -- тогда конечно, никто не спорит. Веселый
Скажите, а как выглядит с точки зрения научных (каких? smile.gif) представлений радиэстезический метод познания действительности?
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #5 : 08 Января 2010, 19:20:39 »


Уважаемый Евгений, ну если Вы являетесь обладателем патента на истинное положение вещей, так сказать, если Вам известна истина, как последней инстанции -- тогда конечно, никто не спорит. Веселый
Скажите, а как выглядит с точки зрения научных (каких? smile.gif) представлений радиэстезический метод познания действительности?

Все немного проще.
Есть тысячелетний опыт предыдущих поколений.
Этим и пользуюсь.(энциклопедии, разные научные труды и тп.)
Так же Л.Г.Пучко применила этот тысячелетний опыт и собрала его в свои книги, как я понимаю  патент на чакры с нее никто не требует :)

Sofa если вы спрашиваете, то , рад буду ответить на дельные вопросы. К сожалению, придумывание новых методов воздействия алкоголя на организм ( вопреки действующему) - мне не интересны.

Записан
ansadmin
Гость
« Ответ #6 : 08 Января 2010, 19:59:55 »

Разворот темы, конечно, любопытный.  Шокированный
Хотелось бы профессионального освещения темы. Может, есть среди нас медики или биологи, которые пожелают изложить свою точку зрения.
Потому что очень легко, скользя поверхностным взглядом, важные вещи просто не увидеть и настаивать на своём.
Буду очень признательна.
Записан
Sofa
Гость
« Ответ #7 : 09 Января 2010, 01:58:03 »

Зачем искать медиков и биологов, когда очевидно: алкоголь в любых количествах яд, то есть наркотик. Предназначен для затуманивания сознания и превращения народа в покорное стадо. Отсюда -- реклама и пропаганда пользы алкоголя во всех СМИ и фильмах, вы только обратите внимание! и масса купившихся, которые считают, что это они сами считают, что "испокон веков...", да "наши предки", да "для сосудиков", да "для кроветворения".
Первый признак любого Мастера -- ни капли в рот. НИ КОГ ДА.
Странно, что никто еще этого здесь не сказал. Масса литературы на эту тему и голосов, маститых и заслуженных, но, к сожалению, задавленных, поскольку "не в кассу" нынешним, впрочем, как и предвечным Управляющим.
В любом случае, алкоголь -- это весьма сомнительное удовольствие излишества. Это не естественная, идущая на пользу Жизни потребность, а выморочная, ведущая к деградации. Нам этого аргумента мало?
Алкоголь в любых количествах -- это яд. Нужно ли спорить?
Как странно, что здесь это -- новая тема. Ну и ну!
(Надо же, как вездесуще пущены корни... Похлеще, пожалуй, чем взяточничество): мысль вслух. А Вы спросите, спросите у своих маятников, зачем же нам еще и молчащие почему-то специалисты?
Мы ж вроде как сами себе Мастера-Доктора. Опытные и начинающие.
Записан
fax
Гость
« Ответ #8 : 09 Января 2010, 12:30:03 »

Как странно, что здесь это -- новая тема.

..эта тема не стоит затрачиваемого времени, алкоголь действительно яд, зная об этом каждый вправе поступать по своему.
Записан
Александр
Гость
« Ответ #9 : 10 Января 2010, 21:56:06 »

Разворот темы, конечно, любопытный.  Шокированный
Хотелось бы профессионального освещения темы. Может, есть среди нас медики или биологи, которые пожелают изложить свою точку зрения.
Потому что очень легко, скользя поверхностным взглядом, важные вещи просто не увидеть и настаивать на своём.
Буду очень признательна.

Здравствуйте и с Новым Годом! Хочу предложить кладезь мудрых мыслей - Живую Этику и Письма Елены Ивановны Рерих и, в частности, ее высказывание об алкоголе:"Также одна из якобы последовательниц Учения Живой Этики писала мне, что, к сожалению, в книгах Учения нигде не указано воздержание от алкоголя?! Между тем как во второй части «Листы Сада М.» уже указано, что «употребление алкоголя и наркотиков лишает человека двух третей жизнеспособности», а в книге «Община» сказано, что «пьянство есть враг всякой психомеханики», враг психической энергии, которая является основою нашего существования. Казалось бы, сильнее сказать нельзя, но люди, не озаботившись полным ознакомлением с Учением, начинают лгать и злотолковать. Они даже не понимают, что когда в Учении говорится о самодисциплине, об очищении умственном и телесном, то, конечно, имеется в виду и воздержание от всяких излишеств, в чем бы они ни выражались, от вредных для организма веществ и привычек." Хотя Рерихи никогда не отрицали использование алкоголя в медицинских целях.
Записан
Sofa
Гость
« Ответ #10 : 11 Января 2010, 14:58:09 »

Как странно, что здесь это -- новая тема.

..эта тема не стоит затрачиваемого времени, алкоголь действительно яд, зная об этом каждый вправе поступать по своему.


К сожалению, стОит, еще как стОит. Тема №1 в России. Повторение, как известно -- мать учения.
Записан
fax
Гость
« Ответ #11 : 11 Января 2010, 21:16:59 »

Sofa, я с вами солидарен, поэтому совершенно не употребляю алкоголя более года
Записан
Sofa
Гость
« Ответ #12 : 12 Января 2010, 11:43:37 »

Sofa, я с вами солидарен, поэтому совершенно не употребляю алкоголя более года


Жму Вашу мужественную руку smile.gif
(Более года! Во!)
Записан
Виктор Штаркер
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #13 : 12 Января 2010, 18:33:48 »

Sofa, я с вами солидарен, поэтому совершенно не употребляю алкоголя более года



Мне 62 года. Летом вышел на пенсию и "запил горькую" книгами Л.Г. Пучко. Каждый день по 4-6 часов упиваемся вдоем с женой. Бутылка пива стоит в холодильнике с сентября месяца - и сознание, и подсознание нашли себе пищу совершенно другого рода. Исчезло праздное времясжигание, для которого необходим был допинг, т.е. алкоголь. Радиэстезическая работа моего Высшего "Я" сама полностью исключила тягу к алкоголю и курению (Новый Год с бокалом сока - это так нормально). Мое мнение - при серьезном отношении к работе с маятником вопрос об алкаголе, курении и прочих "удовольствиях" не должен подниматься. Это также естественно, как и отсутствие на иконах святых с рюмкой и трубкой...
Записан
Push
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #14 : 13 Марта 2010, 11:17:04 »

"...после того, как я прочёл о вреде пьянства - я прекратил читать!..."
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru