Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 16:14:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Как выпитый алкоголь влияет на нашу кровь  (Прочитано 85620 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #75 : 02 Августа 2011, 23:08:22 »


   Можно всё, если очень сильно хочется.  Рот на замке
   А когда мы чего-то очень сильно захотим, мы (я,- так точно), забываем про все запреты, вредности, и пр.
   Главное, отследить, чтобы не вошло "тупо в привычку" Веселый

   
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #76 : 03 Августа 2011, 20:29:00 »

что такое ГМО?

 ГМО- генно модифицированные организмы.  Как раз в какой-то книге встретилось определение
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #77 : 04 Августа 2011, 10:41:33 »

ГМО- генно модифицированные организмы.  Как раз в какой-то книге встретилось определение

Спасибо, mozhaij,  с этим уже разобрались.
Но возникает вопрос: какие организмы могут находиться в продуктах?  Что собой они представляют и наскольно они вредны или полезны для организма? Но это тема другого  разговора, не относящаяся к данной теме.
Хотя, если задуматься глубже, не делают ли вина из генно-модифицированного винограда?
Не попадают ли в вина ГМО с помощью различных добавок, стабилизаторов и т.д.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Petunia
Гость
« Ответ #78 : 04 Августа 2011, 18:40:40 »

Но возникает вопрос: какие организмы могут находиться в продуктах?  Что собой они представляют и наскольно они вредны или полезны для организма? .
Хотя, если задуматься глубже, не делают ли вина из генно-модифицированного винограда?
Не попадают ли в вина ГМО с помощью различных добавок, стабилизаторов и т.д.

Бриг, никаких организмов в ГМО нет, это переконструированные гены в продукте. ГМО - это всего лишь технология выращивания, абсолютно зверская. У нас по контракту (мы выращиваем только семена) сейчас 2 поля ГМО.
1. канола. Новые супер экспериментальные семена, дающие бОльший выход масла. Причем инжерены биологи внедрили в нее ген, защищающий эти семена даже от воровства. Для посадки эти семена будут продаваться всего в одной компании мира. Этот "хитрый" ген предусматривает вырождение семян уже на 3ий год посадки. Так они защищаются от копирования и подделок.
2. Люцерна, дающая крупные кусты.
На эти поля мы выливаем тонны химикатов. Оба этих растения абсолютно "неубиваемы" химикатами, когда ж все вокруг погибает. Без химикатов никак - это оговорено в контракте, а проверяющие и супервайзеры лазают по полям как у себя дома.

Жуткое будущее. Были на семинаре (приходится ходить по долгу службы:) сейчас крупнейшая компани США борется за право быть единственным в мире поставщиком ГМО семян (потому что они эти семена смодицировали). Они рулят ценами на маркете, доводя мелкие компании по продаже тех же семян, но не ГМО до банкротсва.
Теперь по поводу ГМО вина. Да, уважаемый Бриг, тут вы правы. На маркете виноделия сейчас идет вытеснение органического винограда, ГМО виноградом. Во первых легче выращивать, не подвергается болячкам (не бывает на нем фунгусов. вирусов, бактерий) дает крупные, долго не портящие ягоды, регулируется % сахара и цвет ягод. Не погибает, когда поливают химикатами от сорняков и жуков. Лично видела эти виноградники, выглядят как из под расчески, все кустики одной высоты, листья одной ширины, ну просто братья-близнецы. Зато изюм с этого винограда выглядит как игрушечный:)
Калифорния рулит этим бизнесом, там уже 90% коммерческого винграда ГМО.
Франция, Италия, Германия выращивает ГМО виноград с 1994г. ЮАР, Австралия и Канада с 1995г. Насчет России у меня нет информации, думаю, что грузинские вина так и остались чистыми, хотя .... грузинский президент большой поклонник Американской культуры.... кто знает, может уже наводнил свою страну американским:)
Столкнулась даже с тем, что для себя не смогла купить не ГМО винограда, ну просто нет в природе, как впрочем и семян помидоров, огурцов и тд. Пока семена овощей мне высылают из России, и стараюсь собирать свои.
Получаю регулярные рассылки с ГМО Компаса, с новостями от ГМО маркета.
Иногда просто жуть берет, вот жду когда рога и копыта вырастут:)
Но это тема другого  разговора, не относящаяся к данной теме

Открывайте тему, я вам столько в нее накидаю Веселый
Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #79 : 24 Сентября 2011, 11:55:44 »

Американский химик Лестер Хатт придумал, как представить всем известные алкогольные напитки в новом свете. Для этого он фотографирует их под микроскопом с 1000-кратным увеличением.
для того, чтобы сделать фотографию, каплю алкоголя капают на стекло, а затем высушивают в безвоздушном пространстве. Иногда на этот процесс уходит несколько месяцев. Напитки снимают на винтажную 35-мм камеру под микроскопом с 1000-кратным увеличением. Для удачного снимка может потребоваться пара сотен попыток.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.matrica137.ru/page1297152036/Interesnoe/15670_Alkogol_pod_mikroskopom.html
Записан
lsvf
*
Offline Offline

Сообщений: 169



« Ответ #80 : 24 Сентября 2011, 11:58:52 »

Красивые вещи мы пьем! Кайф!
Записан

Путь наверх тяжел. Зато вид хорош!!!!!!!
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #81 : 07 Декабря 2011, 07:54:56 »

Выкинь из дома дьявола!
      Жил монах, он был очень набожным, и однажды он поспорил с дьяволом. Дьявол ему сказал: «Я все равно войду в твою келью!» Монах ответил: «Нет! Я тебя никогда не пущу!» И вот однажды монах открыл дверь и увидел у порога ворона со сломанным крылом, а когда он занес его в келью, ворон превратился в дьявола. «Ну что, - сказал дьявол. - Ты проспорил! Теперь выбирай свое наказание. У тебя есть три варианта. Первый вариант - ты очень сильно напьешься. Второй вариант - ты будешь развращать замужних женщин. И третий вариант - ты убьешь человека».
      Задумался монах. Если я убью человека, сказал он себе, я погублю две души. Если я буду развращать замужних женщин, я погублю две души. А если я напьюсь, я погублю только одну - свою душу Так он и решил - взял да напился! Но, напившись, он начал грешить с замужней женщиной, а когда вошел ее муж, он в пьяной драке убил и ее мужа. Маленький на первый взгляд грех обратился великой трагедией.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://meditation.0pk.ru/viewtopic.php?id=171
Записан
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #82 : 09 Апреля 2012, 18:32:55 »

Что-то все забыли о алкогольной теме. Подолью немного масла в огонь.
Работаю в общеобразовательной школе которая располагается в отдаленном, но красивым и благодатном уголке Украины, в Карпатах (для тех кто не в курсе, это такие горы, кстати, очень красивые). И вот сегодня, неожиданно, как снег на голову, нашу школу посетил Артем Ступаков. Это руководитель Центра Эффективного Роста и Полезных Привычек, Международный Тренер по Избавлению от Вредных и Формированию Полезных Привычек. Эксперт межфракционной парламентской депутатской группы «За духовность, нравственность и здоровье Украины». Регулярно выступает на телевидении и радио с информацией об эффективных методах превращения вредных привычек в полезные и правдивой информацией для здоровья и долголетия.
Приехал он к нам в школу на неделю и будет обучать наших старшеклассников, как избавиться и как противостоять вредным привычкам, в частности алкоголю. Этому событию чрезмерно рад, так как сам уже принципиально не употребляю алкоголь (в июле будет 5 лет) и хотелось бы, чтобы как можно больше людей отказались от этой ненужной и вредной привычки. Глядя как молодежь в моем городке бездумно пропивает свою молодость, здоровье и жизнь становиться очень грустно, так как понимаю, что на всю катушку запущены процессы уничтожения целых народов.
Верю, что здесь на форуме собрались мудрые люди, открытые к новой информации, которые не хотят шагать в строю, в который нас загнали "сверху". И не беда если бы алкоголь разрушал только наше тело. Это не так страшно - взял маятник, подлатал печень, желудок, почки или еще чего-там. Но бьет то он по нашей способности мыслить, по нашей духовности наконец. Посмотрите, что творится вокруг. Телевидение, радио, пресса, Интернет - повсюду пропагандируется не просто алкоголь, табак и так далее, а пропагандируется образ жизни, и преподноситься все это так, словно без этого жить нельзя. Даже нам, с нашими стараниями снять шоры с глаз, не всегда удается правильно отфильтровать льющийся отовсюду информационный мусор.
А теперь подумаем, что делать подросткам и детям, у которых эти фильтры еще не работают, которые еще не научились определять, что хорошо, а что плохо. Видя по всюду наши "веселые хмельные" застолья, видя привлекательный, "куражный" образ жизни по телевизору им даже в голову не приходит, что это плохо. И сразу же начинают уверят нас (нашими же словами, то есть словами взрослых), что если по чуть-чуть то можно и не вредно. А теперь, только честно, ложа руку на сердце, ответьте, сколько по Вашу есть это "невредно"? 50 грамм? Может быть 100? И теперь дайте ответ, а во время праздников, обходится ли застолье только этими 50-100 граммами? И можете ли вы, уважаемые мамы, папы, бабушки и дедушки, что начав с этих минимальных, "якобы не вредных" доз яда ваши дети не выпьют больше? Можете ли, ложа руку на сердце, дать гарантию, что начав пить ваши дети не сопьются?
Это все очень страшно если вдуматься. Украинский, русский, белорусский и другие народы уже ВЫМИРАЮТ полным ходом.
Помните, когда-то на заре становления независимости Украины (хотя два десятилетия это не так уже и много) на экранах телевизоров крутилась реклама "нас 52 миллиона". Потом она исчезла, так как нагло врать с экранов телевизоров, наверное, устыдились. На 1 марта 2011 года 45 млн 745 тыс. 213 человек (приблизительно). Куда пропали 7 миллионов человек?
Ситуация в России не намного лучше. Там тоже народ спивается.
Я не призываю всех бросить употреблять отраву. Это и не подействует. Но может подействует другое. Подумайте о нашем будущем, о будущем своих детей - может хоть их жалко станет, коль на себя наплевать.
В любом случае посмотрите лекцию профессора Жданова. Он Вам все гораздо лучше расскажет. Мне он помог осознать что и как и прекратить употреблять отраву. Если поможет хоть одному просмотревшему видео, я буду безмерно счастлив.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Алкогольный и наркотический террор против России
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
Eloisa
Гость
« Ответ #83 : 09 Апреля 2012, 19:48:55 »

Уважаемый friend !
Очень важно, чтобы дети ЗНАЛИ И ПОНИМАЛИ - откуда идет эта проблема с алкоголем, и кем она насаждается.
ранее я размещала ролик на форуме, думаю, всем было бы интересно и   полезно его посмотреть.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,385.msg38734.html#msg38734
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #84 : 17 Ноября 2014, 14:20:59 »

Интересно, а как дела у самих форумчан с алкоголем ?

Я лично вообще не пью алкоголь теперь. Не вижу смысла.
Зачем алкоголь люди употребляют - чтобы успокоится психологически и снять напряжение в мышцах.... ?
Я и так это умею. Самое главное собственно не выходить из стабильного психического состояния
тогда не надо будет его возвращать на место.
И это приятное тепло, которое бежит по телу (крови) после употребления
- оно у меня в большей или меньше степени постоянно... могу сознательно сконцентрировать его где-то и подержать :-)
При этом могу веселится, танцевать, рассказывать анекдоты и т.п.
Записан
гена
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #85 : 05 Октября 2015, 00:00:43 »

Выпивал умеренно лет 20 *Бросил и пить и курить после прочтения книги Левашова  Зеркало моей души *Считаю эту книгу и этого человека главными в своей жизни *Жизнь без этой пакости намного интересней *Но с советами стараюсь не лезть*Люди в большинстве  ничего знать а уж тем более делать не хотят*Как то так*
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #86 : 05 Октября 2015, 09:43:38 »

Месяц назад просмотрел знаменитую лекцию ректора Питерского университета Виктора Ефимова офицерам ФСБ, по информации которого глоток алкоголя на 3 года закрывает доступ к торсионным полям и получению необходимых знаний.
Теперь понимаете зачем  во время причастия в церкви дают глоток кагора "кровь Христа".
Это своеобразный ограничитель религии для человека "чтобы  не думал о чем не надо".
Пить  сразу расхотелось вообще. Очень жаль что эта информация не встретилась мне раньше.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://noviyserial.ru/watch/3tEOnOauP1E/viktor-efimov-upravlenie-mirom-znamenitaya-lekciya-oficeram-fsb-hd-720p.html
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru