Форум издательства АНС
27 Апреля 2024, 17:43:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Программа для составления ВР  (Прочитано 286368 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sofa
Гость
« : 30 Января 2010, 00:54:40 »

По вопросу программы для создания виброрядов и диаграмм. Версия 1.2.
Мое мнение таково, что из нее удобно чертить защитные круги, особенно если их больше 10. Оказалось, что прокол от циркуля может быть рассмотрен как изображение виброряда, что искажает его смысл.
А то, что фигуры "для заключения" виброрядов из нее касаются первого внутреннего круга, это ничего? В книгах Л.Г. есть упоминание о том, что они не должны пересекаться или соприкасаться.
Записан
Sofa
Гость
« Ответ #1 : 31 Января 2010, 21:28:54 »

Кроме того, в попытке нарисовать через программу диаграмму, увидела, что вводимый нужный числовой ряд располагается не по секторам диаграммы, а вертикальной строкой по центру полукруга, который изображает диаграмму. Деления на сектора нет. Что это? Может, у меня сбой программы или бракованный экземпляр попался? Или это программа столь недоработана?
Записан
ansadmin
Гость
« Ответ #2 : 01 Февраля 2010, 21:55:27 »

Кроме того, в попытке нарисовать через программу диаграмму, увидела, что вводимый нужный числовой ряд располагается не по секторам диаграммы, а вертикальной строкой по центру полукруга, который изображает диаграмму. Деления на сектора нет. Что это? Может, у меня сбой программы или бракованный экземпляр попался? Или это программа столь недоработана?

Sofa, скорее всего, ни то, ни другое, ни третье - поройтесь ещё в настройках, поэкспериментируйте.  smile.gif
Программа вполне доработана. Таких дефектов, как вы описываете, в её нормальном варианте точно нет.
Записан
Иван
Гость
« Ответ #3 : 14 Ноября 2010, 19:32:22 »

Хочется выяснить : 1. Устранены ли недостатки предыдущей версии
                             2. Расширена ли база символов и фигур
                            3. Согласуется ли база символов и фигур с книгой   
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #4 : 15 Ноября 2010, 05:01:14 »

Хочется выяснить : 1. Устранены ли недостатки предыдущей версии
                             2. Расширена ли база символов и фигур
                            3. Согласуется ли база символов и фигур с книгой   


А что, новая программа "Вибрационный ряд" уже есть в продаже?
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #5 : 06 Декабря 2010, 12:40:29 »

А что, новая программа "Вибрационный ряд" уже есть в продаже?


Есть усовершенствованная версия программы, насколько я поняла, когда её смотрела. Там много символов (в т.ч. руны). К сожалению, сама я ей ещё не успела воспользоваться.
Записан
ЛОА
Гость
« Ответ #6 : 06 Декабря 2010, 12:46:05 »

А что, новая программа "Вибрационный ряд" уже есть в продаже?


С новой программой "ВР" я не знаком, а пользуюсь программой, которую в свое время (давно это было) выложил на сайте "Изумрудная долина". там и руны, и масонские символы и т.п. и т.д.  Она для скачивания имеется.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #7 : 06 Декабря 2010, 12:52:36 »

С новой программой "ВР" я не знаком, а пользуюсь программой, которую в свое время (давно это было) выложил на сайте "Изумрудная долина". там и руны, и масонские символы и т.п. и т.д.


ЛОА, Вы пользуетесь программой VRCbeta3? Если "да", то я написала именно про неё.
Записан
ЛОА
Гость
« Ответ #8 : 06 Декабря 2010, 12:53:47 »

ЛОА, Вы пользуетесь программой VRCbeta3?


Да, я пользуюсь VRCbeta3
Записан
Веста
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #9 : 26 Февраля 2012, 20:16:56 »

Хотелось бы узнать, есть ли уже в продаже 2-й вариант программы для составления вибрационных рядов, в котором добавлены новые символы. В пробном варианте этой программы было одно большое неудобство, ВР получался по центру листа форматом А -4, и переместить его не было возможности. Хотелось бы узнать, есть ли исправленная новая программа? Если нет, будет ли она вообще. Это очень важно при работе, очень сокращает время составления рядов.
Записан
lermax
Гость
« Ответ #10 : 06 Ноября 2012, 22:43:17 »

 Стенка Добрый день Я здесь всего 15 мин Приветствую всех Вопрос Почему у меня в програме вместо слов вопросительные знаки?
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #11 : 07 Ноября 2012, 15:40:39 »

Стенка Добрый день Я здесь всего 15 мин Приветствую всех Вопрос Почему у меня в програме вместо слов вопросительные знаки?

Это надо спрашивать у компьютерщиков, т.к. скорее всего идет какая-то нестыковка компа и программы. Или может неправильно установили? По идее вопрос надо задавать разработчикам программы
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #12 : 07 Ноября 2012, 18:06:18 »

Стенка Добрый день Я здесь всего 15 мин Приветствую всех Вопрос Почему у меня в програме вместо слов вопросительные знаки?


Скорее всего у Вас, действительно, идёт нестыковка программы и ПО, установленного на Ваш компьютер. Как вариант, может быть нелицензионное ПО , либо установлена английская версия ПО и русские буквы не перекодируются как положено, а преображаются в вопросительные знаки. Из личного опыта могу написать, что на компьютере с лицензионным ПО на английском языке данная программа не только не читается, но и не устанавливается.
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #13 : 07 Ноября 2012, 18:49:44 »

Стенка Добрый день Я здесь всего 15 мин Приветствую всех Вопрос Почему у меня в програме вместо слов вопросительные знаки?


На компьютере если у Вас Windovs Vista в Control Panel - Regional and Language Options - Administrative - Current language for non-Unicode programs: ... поменяйте на русский, перезагрузите компьютер, тогда должно быть в русском шрифте устанавливаемая программа. Но перед этим снимите с компьютера пароль, иначе, есть возможность, что не сможете "залогиниться"... И в этом случае может быть нестыковка с другими программами на компьютере, просто если такое заметите, это устраняется, опять поменяв язык в параметрах компьютера и перезагрузив. Наверное было так..., сейчас не перепроверяла...
Записан
Duddits
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #14 : 01 Марта 2013, 21:49:54 »

Купил ПО "Вибрационный ряд". Продукт пока еще очень "сырой". У меня дома 2 компьютера, на обоих программа не работает. В АНС предположили, что программа некорректно установилась с диска, выслали мне на почту копию программы. Не помогло. Переписка с АНС на этом закончилась.
Попробовал установить программу на работе. И (о чудо!) - работает!
Но на домашних компах она так и не работает, и это не есть хорошо. Ладно бы на одном компе - можно было бы предположить, что проблема именно в компьютере. Но на двух?? Это уже явно глюки самой программы. Хотя администратор АНС утверждает, что у них в офисе на всех компьютерах программа нормально работает.
Так что пожелание разработчикам ПО - тщательнЕЕ надо, ребята, как сказал Жванецкий.
И еще одно пожелание, для будущих версий ПО. Для удобства пользователей было бы неплохо, если бы готовый ВР или диаграмму можно было сохранить в виде отдельного файла, в формате pdf или jpg, чтобы его можно было распечатать с любого компьютера, не устанавливая на него программу. Всё-таки не у всех есть дома принтер.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru