Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 14:22:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Головная боль, головокружение  (Прочитано 74428 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #75 : 05 Декабря 2016, 09:34:41 »

Из просторов Интернета вынырнула интересная, на мой взгляд, информация: о работе нервной системы, об избавлении от головных болей, невралгий и прочего. О том, что стрессы создают очаги возбуждения в головном мозге и как их стереть.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #76 : 05 Декабря 2016, 17:31:48 »

Нина М., очень интересная информация, спасибо. Цветок Смотрела и слушала , как увлекательный фильм! О точке в зоне трапециевидной мышцы знаю на собственном опыте. Действительно, помогает воздействие на неё. Но теперь, благодаря Вашей ссылке на этот фильм, сложилась картинка , очень логично.
Кому будет интересно, можно после фильма почитать статьи на сайте.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.nevrologica.ru/ru/articles/356-security-question.html
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #77 : 06 Декабря 2016, 06:15:58 »

О точке в зоне трапециевидной мышцы знаю на собственном опыте. Действительно, помогает воздействие на неё.


Галин, а Вы обратили внимание как доктор с точками работает? Все точки параллельно с позвоночником - это же канал мочевого пузыря! А на плечах еще два канала проходят - трех частей туловища и желчного пузыря.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #78 : 06 Декабря 2016, 12:35:26 »

Да, Нина М., спасибо, обратила внимание сразу. Процедура в исполнении доктора заставила содрогнуться, но, думаю, что ММ-щики могут обойтись и без неё. Для этого у нас есть иные способы воздействия на эти точки. Но как скорая помощь для снятия боли - вполне принимаю. Если ПС принимает такую теорию, то можно поработать со стволом мозга и ретикулярной формацией. Есть над чем подумать.Ещё раз спасибо! C цветами
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
.
Записан
окно
Гость
« Ответ #79 : 02 Марта 2017, 13:22:09 »

Встретился  перечень причин головокружения. Привожу отрывок из статьи.
 Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=382227

    Если у Вас кружится голова, то выберите тип Вашего головокружения: 1) системное (истинное, вестибулярное) головокружение, при котором присутствует иллюзия движения чего-либо (окружающих предметов, Вас самого(самой), "вращение" в голове). 2) несистемное головокружение (неистинное), т.е при котором как таково нет иллюзии движения чего-либо, или она (иллюзия) крайне минимальная. При этом типе пациенты испытывают что-то вроде "тумана" в голове, дурноты, ощущения, как будто находятся в космосе. 3) Сочетание системного и несистемного головокружения.

Вопросы: 1. У меня системное головокружение. Какая может быть причина?

Самые распространённые диагнозы , которые имеют место быть у таких пациентов, это: ДППГ (доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение) - самая частая причина вестибулярный нейронит - вторая по распространённости мигренозное головокружение болезнь Меньера ОНМК ( острое нарушение мозгового кровообращения - инсульт или ТИА). Важно! Если Вас беспокоит только головокружение, без других симптомов (за исключением тошноты, рвоты, нарушением равновесия, страха, повышенного потоотделения, шума или боли в ухе, головной боли), то ОНМК маловероятно, если и невролог на приёме не находит иную очаговую неврологическую неврологическую симптоматику, то ОНМК крайне маловероятно, при грамотном неврологическом осмотре этот диагноз можно исключить без проведения дополнительных исследований. вестибулярная пароксизмия Остальные встречаются гораздо реже.

2. У меня несистемное головокружение. Какая может быть причина?

Самые распространённые диагнозы, которые имеют место быть у таких пациентов, это: психогенное головокружение (постуральное фобическое расстройство) - самая распространённая причина при первичном обращении к неврологу анемия и недостаточность железа дыхательная недостаточность побочные действия лекарственных препаратов (чаще всего транквилизаторов и антиконвульсантов) гипогликемия (пониженное содержание глюкозы в крови) расстройства функции щитовидной железы ортостатическая гипотензия аритмии двусторонняя вестибулярная недостаточность. Как вы видите, за исключением последнего, самые часты заболевания не относятся к неврологической патологии, но невролог должен уметь их дифференцировать.

3. У меня сочетание системного и несистемного головокружения, что это может быть?

В таком случае диагностический поиск будет среди заболеваний, для которых характерно системное головокружение, так как часто бывает так, что после (либо в промежутках, между) системного возникает несистемное.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #80 : 15 Марта 2022, 21:14:41 »

       Из книги Амигес Ж-П "Остеопатия. Теоретические основы, техники и их применение":
       Однажды, пациентка приехала ко мне из Родеза (в 150 км от моего кабинета), чтобы проконсультироваться по поводу своих головных болей. Она страдала от мигреней уже много лет. Она перепробовала все анальгетики, и даже специализирующийся на мигренях региональный центр не смог ей помочь. Её каждодневная жизнь превратилась в пытку, погрузив её в одиночество и мрак. Она вынуждена была уйти с работы.
Остеопатическое обследование не дало практически ничего, она была в норме. Но как только я положил руки ей на голову, я почувствовал под руками твёрдый, как камень, шар. Нужно было освободить череп от сильных внутренних натяжений. Уже после первого сеанса женщина проспала всю обратную дорогу домой. Потом она объяснила мне, что погрузилась в какое-то забытьё, она расслабилась, ощущение тяжести в голове прошло. Это было для неё совсем новым ощущением! Она приходила ещё четыре или пять раз, прошло уже два года с тех пор, как боли прекратились. Её череп обрёл прежнюю эластичность, гибкость. На последнем сеансе мои руки чувствовали нормальный череп.
       Кости черепа способны выполнять очень малые движения вокруг своих осей, проходящих через стержневые точки. Эти движения измеряются микронами. Кости черепа могут иметь остеопатические поражения, как и все другие суставы. Эти поражения могут проявляться через такие симптомы как головные боли, невралгии, синуситы, глазные боли, зрительные нарушения, шум в ушах, мандибулярные боли, зубная боль. Боли могут локализоваться на уровне черепа, они могут проявляться в виде дистанционных болей, они могут влиять на постуру, вызывать патологии внутренних органов, тошноту. Изменение сердечного ритма и т. д.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru