Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 21:38:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Вегето-сосудистая дистония  (Прочитано 14111 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Petunia
Гость
« : 03 Ноября 2010, 17:55:05 »

Работала с ВС дистонией почти все лето, последние несколько недель все симптомы заболевания ушли, стала спать по ночам, а не слушать грохот пульса до утра, думала ура-ура!!! В. ряды помогли.
Работу по восстановлению ВНС еще не закончила, т.к. гомеостаз пока 90%, вчера удалила последний очаг загрязнений из шейного сплетения, а сегодня мои ночные "колотушки"  вернулись и с ними подружка-бессонница:((
Вот и думаю, или до конца не разгребла самую глубинную причину снижения гомеостаза ВНС/ЦНС либо вчерашняя работа с очагом что-то подвинула и выдала реакцию.
Так что возвращаюсь на круги своя, и вопрос такой - нужно ли подробно выяснять какие именно участки ЦНС вызывают симптомы, и есть ли кластерные связи ЦНС/ВНС с другими физ. системами?
Или сразу выяснять гл.причину ухудшения состояния и снимать ее В.рядами?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #1 : 04 Ноября 2010, 11:30:51 »

Павлов В.И. вопрос по восстановлению  НС (ЦНС и ВНС) поместил в тему "Восстановление уровня энергий ИНЬ и ЯН в системе меридианов Человека. Т.к. Вы пишете, что у Вас не хватает энергии и неполадки в работе НС, думаю, что можно подумать над этой информацией. Ссылаясь на книгу Свердлова Б.М. "Навстречу шестой цивилизации", он пишет, что "ВНС управляет выделяемыми клетками в БАТ (биологически активные точки) ИНЬ-ской и ЯН-ской биоэнергиями ("жизненной" энергией) и обеспечивает их колеблющееся равновесие в течение суток. Состояние ВНС диагностируется по скорости и интенсивности реагирования на дискомфортное состояние и способности своевременно восстанавливать энергетические запасы клеток ВНС.Недостаток биоэнергии, поступающей в клетки, дополняется повышенной активностью ВНС. Если недостаток энергии сохраняется длительное время, то ВНС устает и лишается способности поддерживать равновесие энергий ИНЬ-ЯН в организме...Этим нарушениям присвоено несколько тысяч названий, а причины две:
- нехватка биоэнергии;
- нарушение равновесия двух жизненных энергий."

Рекомедации: необходимо восстановить баланс энергий ИНЬ-ЯН в организме и устранить недостаточность (избыточность) производства энергий ИНЬ-ЯН.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #2 : 04 Ноября 2010, 18:35:37 »

Nataly спасибо.
Мысли примерно такие и были, тем более узнала, что 14 доп. чакра молчит. и маятник показал недостаток энергии в системе кровообращения.
Записан
Яна
*
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #3 : 07 Сентября 2015, 17:13:19 »

Скажите пожалуйста, возможно ли системой Л.Пучко найти  и устранить причины Вегето сосудистой  дистонии?
Записан
violetta
Гость
« Ответ #4 : 07 Сентября 2015, 19:37:54 »

Скажите пожалуйста, возможно ли системой Л.Пучко найти  и устранить причины Вегето сосудистой  дистонии?

Все возможно.Когда начнете заниматься,со временем поймете,что одно  возможно,другое не очень
и от чего это зависит.Главное,не торопиться,действовать последовательно и целеустремленно.
И тогда все может получиться.
Записан
jaguar.
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #5 : 10 Мая 2018, 20:04:30 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Меня мучают симптомы ВСД уже лет 10, мне 22 года, практикую работу с ММ уже второй год, но ни одного результата не получила. Опыта в работе мало, но уже не могу жить нормально, впереди очень важные и волнительные моменты ждут в жизни, и кроме страха на будущее не могу ни о чем думать.

Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #6 : 11 Мая 2018, 13:58:42 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Меня мучают симптомы ВСД уже лет 10, мне 22 года, практикую работу с ММ уже второй год, но ни одного результата не получила. Опыта в работе мало, но уже не могу жить нормально, впереди очень важные и волнительные моменты ждут в жизни, и кроме страха на будущее не могу ни о чем думать.

Чувствуется крик души.
У меня в молодости была ВСД и я не знала ММ. Дело в том, что ВСД очень разная по симптомам. Но стандартные рекомендации - свежий воздух, физическая активность и ПОЗИТИВ. Все это и дополнительно духовные практики помогли мне избавиться от этого.
Ваши слова "кроме страха на будущее не могу ни о чем думать..." показывают, что веры в то, что справитесь мало. А надо верить.
А по ММ как правило надо искать черные каналы утечки, АС, ЗД и ЧД.  Конечно могут быть и ГП.
Если вы год работаете в методике ММ, то стабильно ли отсутствуют каналы связи с ИМ, стабильно ли ваше ВЯ без внедрения АС, ЗД, ЧД. Какое ПБФ энерго-информационного управления...
Записан
Кайлас
*
Offline Offline

Сообщений: 138


Ищу соратников..


WWW
« Ответ #7 : 11 Мая 2018, 23:50:05 »

Восстановите биокомпьютерное управление кровеносным сосудами -70-80% успеха . Это значительно восстановит тонус сосудов и их реакцию на изменение окружающей среды (температура, давление и т. д).
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Арилан
*
Offline Offline

Сообщений: 53





WWW
« Ответ #8 : 13 Мая 2018, 13:30:46 »

У меня оно тоже. Но это не такая простая тема. Она, как мне кажется, связана с начальным пробуждением.   Смотрите щитовидку ( и паращитовидные ж-зы). Запросите ее качество работы во время приступов. У меня когда эти приступы она всегда вырубается. А так вообще чиститесь всеми возможными мягкими способами.  И я бы лично НЕ рекомендовала свежий воздух. Или очень умеренно.
Записан

Нет святого без прошлого, нет грешника без будущего. ©
Арилан
*
Offline Offline

Сообщений: 53





WWW
« Ответ #9 : 13 Мая 2018, 13:45:37 »

Я когда влезла в эту проблему с ММ это был тотальный ад несколько месяцев. Если мало опыта и мастества в работе с маятником - лучше туда не лезть. Но я тогда еще не знала, что это щитовидная железа. Сейчас научилась ее поддерживать мудрой. В общем, лучше всего не забывать читать библию особенно по праздникам - очень хорошо очищяет все и в церковь ходить.
Записан

Нет святого без прошлого, нет грешника без будущего. ©
Инна_рб
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #10 : 13 Мая 2018, 20:53:51 »

 ВСД - это не болезнь) Это состояние, вызываемое нашими навязчивыми мыслями. Почитайте А. Курпатова "Средство от ВСД" и другие его книги. Есть и более современные авторы - Андрей Русских "Навязчивые мысли, страхи и ВСД. Как вернуть полноценную жизнь". Это поможет Вам понять причину недуга)
Надо менять мышление - способов и практик много. Но и ММ в этом деле тоже необходима.
Записан
Арилан
*
Offline Offline

Сообщений: 53





WWW
« Ответ #11 : 24 Мая 2018, 14:41:17 »

Еще информация про всд, паранойю, панические атаки и связь с серотонином. Разбиралась с проблемами с выработкой серотонина мозгом и оказывается там все упирается в проблемы мочевыделительной системы и надпочечников. Первая причина полохой выработки серотонина в мозгу  - элэментарная нехватка воды. Но когда я ее начала пить лучше от этого не стало. Проблема в почках. В одних частях тела при этом  отечность повышеная, а другие страдают от жажды. И чувство жажды было, да и половина этого «всд» и есть жажда. А вот пить то не хочется особо из-за плохой функции почек. В общем если мучают страхи, паранойя - это почки, надпочечники. Вторая причина сниженого серотонина - плохая функция надпочечников (и это у меня на половину вызвано все той же нехваткой воды). Надпоченики в спокойной ситуации ничего не вырабатывают на сколько я поняла. В опасной ситуации в норме выробатывают гормоны. Но если их функция ниже нормы они и в спокойной ситуации начинают вырабатывать этот свой адреналин. При выработке адреналина серотонин снижается и это вреде нормально. Одним словом нужно прорабатывать надпочечники и мочевыделительную систему. Но работа с надпочечниками может быть опасной если есть вегетативные кризы. Могу от себя посоветовать избегать гиподинамии. Если нет больших проблем с почками - легкие движения корпусом (танец живота Веселый ) нормализует со временем функцию надпочечников. Вот так, не даром говорят, что страхи в почках.
Записан

Нет святого без прошлого, нет грешника без будущего. ©
Antonina
Гость
« Ответ #12 : 24 Мая 2018, 15:21:12 »

Как раз работала с надпочечниками. Распространенная проблема - опущенные почки. Как сказала мне врач, болезнь тяжелых сумок - не носите тяжести... И очаги загрязнений в надпочечниках часто бывают. В низкой стрессоустойчивости часто надпочечники виноваты. Это из моего опыта.
Записан
Арилан
*
Offline Offline

Сообщений: 53





WWW
« Ответ #13 : 24 Мая 2018, 16:00:54 »

ВСД - это не болезнь) Это состояние, вызываемое нашими навязчивыми мыслями. Почитайте А. Курпатова "Средство от ВСД" и другие его книги. Есть и более современные авторы - Андрей Русских "Навязчивые мысли, страхи и ВСД. Как вернуть полноценную жизнь". Это поможет Вам понять причину недуга)
Надо менять мышление - способов и практик много. Но и ММ в этом деле тоже необходима.


   Начитаются "афтаритетных" мнений. Эти ваши "курпатовы" и прочие психологи не могут и в поверхностный слой проблемы толком вникнуть. То есть если на лицо большие проблемы в теле: с давлением, почками, эндокринной системой всей, сосудами, выносливостью, плохая самоочистительная функция огранов - это у вас что ли не болезни теперь? При том еще эти проблемы идут приступами волнообразно - медики и не узнают какие там колебания дисфункций бывают. Ну маятник же есть вроде. Я не спорю, что все болезни начинаются в уме. Ну так давайте и гипертонию и рак прорабатывать только на уровне мышления. Это разумно? То есть списать все на мысли и нервы (ну, ладно, я - псих, мол) и что ... канаться годами? Прежде чем это может что-то даст. Всд - это же отвратительнейшее состояние. По себе знаю, к сожалению. Это называется не "не болезнь", а "мучтесь, мы ничем вам не поможем".  Вот так и живут многие. Еще на работу как-то ходят. Ужас.
   Всд - это в первую очередь лишняя прана в теле (за всех, кому этот диагноз приписали, конечно, не ручаюсь). Проверяйте. Маятник есть. Лишняя прана усугубляет негативные тенденции ума, которые проявляют потенциальные болячки. Именно в таком порядке.
Записан

Нет святого без прошлого, нет грешника без будущего. ©
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #14 : 24 Мая 2018, 19:55:11 »

  Начитаются "афтаритетных" мнений. Эти ваши "курпатовы" и прочие психологи не могут и в поверхностный слой проблемы толком вникнуть. То есть если на лицо большие проблемы в теле: с давлением, почками, эндокринной системой всей, сосудами, выносливостью, плохая самоочистительная функция огранов - это у вас что ли не болезни теперь?...

 Если пофилосовствовать. то болезней нет вообще. Есть состояние не-здоровья)))  Как и темнота - есть отсутствие света)))
 
А еще вопрос есть модератору - почему ответить можно только цитированием? Нет внизу окошка ответа почему-то
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru