Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 00:35:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Как быть, если близкие против ММ?  (Прочитано 30881 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #15 : 29 Января 2011, 17:55:03 »

Если это касается ребёнка, то, наверное, это возможно и нужно. Но взрослый человек должен сам попросить или дать согласие на работу с ним. Более того, он должен активно помогать в этой работе, осознавая свои ошибки. Иначе это может превратиться в "мартышкин" труд, т.к. можно бесконечно удалять ГП, а они будут вновь и вновь притягиваться эмоциями и т.д.  


В психологии есть понятие: "Никто никому ничего - не должен". Об этом уже говорилось на форуме, повторяться не хочется.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #16 : 29 Января 2011, 19:34:18 »

В психологии есть понятие: "Никто никому ничего - не должен". Об этом уже говорилось на форуме, повторяться не хочется.


Согласна с этим утверждением. Признаю, что написала некорректно. Думаю, что основная мысль была понятна - некорректно, а иногда и опасно, "чистить", лечить и т.д. без согласия на такие действия со стороны этого человека.
С моей знакомой произошёл неприятный случай, аналогичный описываемому в данной теме, когда она начала "смотреть" с маятником своего мужа. Сначала он был даже вроде и не против, хотя не просил этого делать, просто не вмешивался. Когда же он осознал, что о нём могут получить любую информацию, то ему это мягко говоря не понравилось. А когда ему сообщили, что у него АС в ауре, которых надо бы убрать, то он, не читая книг Пучко Л.Г. и вообще никакой духовной литературы, и, соответственно, не понимая, что это может быть с каждым, перестал разговаривать со своей женой, считая, что она слегка "не в себе" и вступила в какую-то секту. Она же, несмотря ни на что, решила освободить его от этих АС и продолжала с ним работать. К сожалению их супружеская жизнь вскоре после этого закончилась. Обеспокоенный    
Записан
Владимир.
*
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #17 : 29 Января 2011, 19:41:28 »

К сожалению их супружеская жизнь вскоре после этого закончилась.

 вот и развязался еще один кармический узел...
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #18 : 29 Января 2011, 19:58:54 »

вот и развязался еще один кармический узел...


К сожалению, нет. Знакомая вынуждена была уехать в другой город к родственникам, т.к. её буквально выставили из квартиры вместе с книжками. С отцом остались дети, правда, уже достаточно взрослые, которые так же настроены против матери... Грустный
Записан
Колокольчик
*
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #19 : 29 Января 2011, 20:21:50 »

Да-да, крутят у виска и говорят - это секта, секта, сходи к психиатру.... Одно утешение, что крутят-то у своего виска....
Записан
Владимир.
*
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #20 : 29 Января 2011, 20:53:26 »

К сожалению, нет. Знакомая вынуждена была уехать в другой город к родственникам, т.к. её буквально выставили из квартиры вместе с книжками. С отцом остались дети, правда, уже достаточно взрослые, которые так же настроены против матери... Грустный

Nataly, развязался для вашей знакомой, остальные нарабатывают себе отрицательную карму... а для нее необходимо выдержать добрые чувства к родным, простить их, и любить далее...
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #21 : 29 Января 2011, 22:15:05 »

Согласна с этим утверждением. Признаю, что написала некорректно. Думаю, что основная мысль была понятна - некорректно, а иногда и опасно, "чистить", лечить и т.д. без согласия на такие действия со стороны этого человека.
С моей знакомой произошёл неприятный случай, аналогичный описываемому в данной теме, когда она начала "смотреть" с маятником своего мужа. Сначала он был даже вроде и не против, хотя не просил этого делать, просто не вмешивался. Когда же он осознал, что о нём могут получить любую информацию, то ему это мягко говоря не понравилось. А когда ему сообщили, что у него АС в ауре, которых надо бы убрать, то он, не читая книг Пучко Л.Г. и вообще никакой духовной литературы, и, соответственно, не понимая, что это может быть с каждым, перестал разговаривать со своей женой, считая, что она слегка "не в себе" и вступила в какую-то секту. Она же, несмотря ни на что, решила освободить его от этих АС и продолжала с ним работать. К сожалению их супружеская жизнь вскоре после этого закончилась. Обеспокоенный    


А Ваша знакомая свойи тонкие тела то почистила перед навязывания своего мнения другим? Вообще, после чистки себя, человек сильно меняется в лучшую сторону, и это замечают окружающие.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #22 : 29 Января 2011, 22:50:53 »

Nataly, развязался для вашей знакомой, остальные нарабатывают себе отрицательную карму... а для нее необходимо выдержать добрые чувства к родным, простить их, и любить далее...


Может быть один какой-то и развязался,( хотя для меня до сих пор остаётся вопрос о том как может быть развязан узел, в котором может быть несколько участников, только с одной стороны) но могут и новые завязаться...Сохранить добрые чувства в такой ситуации очень непросто.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #23 : 29 Января 2011, 23:04:27 »

А Ваша знакомая свойи тонкие тела то почистила перед навязывания своего мнения другим? Вообще, после чистки себя, человек сильно меняется в лучшую сторону, и это замечают окружающие.


Да она и не навязывала своё мнение. Ей, думаю, как многим из пришедших на этот форум, хотелось почистить не только себя, но близким помочь. Она просто рассказывала информацию, которая ей открывалась из книг по ММ, а муж не готов был к такой информации о себе любимом. Хотелось как лучше...
Она, действительно, очень изменилась после того, как занялась ММ. Стала ходить на службы в церковь, молиться, читать книги на духовные темы. И, главное, маятник у неё с самого начала так хорошо работал, что она добилась практически сразу хороших результатов со своим здоровьем.
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #24 : 30 Января 2011, 00:19:29 »

Да она и не навязывала своё мнение. Ей, думаю, как многим из пришедших на этот форум, хотелось почистить не только себя, но близким помочь. Она просто рассказывала информацию, которая ей открывалась из книг по ММ, а муж не готов был к такой информации о себе любимом. Хотелось как лучше...
Она, действительно, очень изменилась после того, как занялась ММ. Стала ходить на службы в церковь, молиться, читать книги на духовные темы. И, главное, маятник у неё с самого начала так хорошо работал, что она добилась практически сразу хороших результатов со своим здоровьем.


По вашему рассказу, на месте мужа, я бы тоже перепугалась, что с суженной стряслось... Куда это её занесло...

Странно что, за годы замужества, она так и не научилась находить правильный подход к супругу...

Хорошо что здоровье улучшилось.

А всё таки, она все свои тонкие тела почистила?

Тут не вопрос что развязалось, а скорее вопрос, что не так срезонировало...  Обеспокоенный
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #25 : 30 Января 2011, 11:14:07 »

А всё таки, она все свои тонкие тела почистила?


Я думаю, что на этот вопрос нет ответа, т.к. можно "почистить" тонкие тела сегодня, а завтра, испытав сильное раздражение, к примеру, они опять загрязняться, т.к. наверняка может и связь с инферналом открыться и т.д. Если бы это можно было сделать только один раз и дальше жить без проблем, то не было бы столько вопросов по ММ, в том числе.
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #26 : 19 Апреля 2015, 18:41:51 »

ИМХО, надо после сильных эмоций , сразу приступать к делу: определить уровень отбора энергии вообще, и ,если оно нулевое, то определить - с кем.
И разобраться с каждым.
Не просто рвать "чёрные" каналы. А найти ГП причины отбора энергии, цепочка которых оканчивается на грехе, точнее, кластере (группе) грехов.
Просить прощение у Гопода (раз), и ликвидировать соответствующие кармические инграммы (два).
А просто стараться быть сдержанее (работать над собой) - не выйдет, т.к. это своственно нейронной сети мозга и надо ликвидировать ГП.
Удачи!
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #27 : 19 Апреля 2015, 19:35:38 »

Когда я начала заниматься по ММ, мой муж меня тоже не поддержал и даже вообще слушать не хотел о том, что я пыталась ему рассказать. Поэтому я и перестала вообще  разговаривать на эту тему.  Коптела по - тихоньку над учебниками и не вмешивалась ни к кому. Но, если учесть, что мама моя уже была в звании парапсихолога, то мой муж еще с большим негативом относился к этому. Возможно, когда  - то мама, наверное, переусердствовала  с доказательством этой науки.
Со временем муж стал просить меня помочь ему, хотя никогда не благодарил за оказание помощи. Дети же, наоборот, понимали и принимали мое направление развития. На определенном этапе я поняла, что постоянные провокации с его стороны тормозят меня, а  я пока еще не умею им противостоять. Требовалось учение. И тогда я просто уехала из дома. Дети выросли, внуки при детях, муж уже давно бывший (только жили в одном доме). Конечно, очень тяжело было убрать привязанность ко всему добру, мною нажитым. Со временем отпустила ВСЕ, иначе не двинешься никуда.
Круг общения изменился совсем. Те люди, которые были мне друзьями или подругами, перестали со мной общаться. Просто исчезла необходимость в общении (нет общих тем).
 Работала там, где было место, жила на съемном жилье и это было таким мизером, в отношении того, что на меня свалилось столько информации, которую я не успевала "глотать"!
 Характер тоже, видимо, изменился. Я стала контролировать свои эмоции и чувства. Относиться ко всему иначе. Нет, я не стала черствой, наоборот, но это стало иметь, как бы, меру, приобрело свою окраску чувствования.
 Вот совсем недавно, чистила кармичекое тело и нашла ряд проклятий от своего мужа. Нашла их корни. Позвонила, попросила выслушать и все аккуратно рассказала о том, что нарыла. Нужно было попросить у него прощения и его простить. К моей великой радости - он все прекрасно понял и вопрос решился.
Вопрос в том, что мы свою правоту бывает навязываем, думая, что окружающие должны слушать нас с открытым ртом и восхищаться. Но, на поверку, это совсем не так.  Терпение и еще раз терпение...
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #28 : 19 Апреля 2015, 22:55:09 »

      Близкие, как правило, могут быть против увлечений ММ , во-первых, по причине "потери" для семьи увлёкшегося ММ, что особенно характерно для начальных этапов освоения методики, когда человек просиживает "в диалоге с маятником" много времени и просто элементарно не решает другие семейные вопросы. Во-вторых, разный уровень духовного развития вызывает непонимание этим увлечением со стороны близких и их неготовность принимать новую информацию на эту тему. В-третьих, "делая открытия" на тему "кто наложил на меня программу", а это часто оказываются близкие нам люди, РЭО не всегда обладает мудростью посмотреть на себя, прежде всего, а не на своих близких, как на источник негатива. Такой взгляд на ситуацию часто вызывает у РЭО отрицательные эмоции, что не радует окружающих его людей. Источник этих изменений в отношениях они, естественно, видят в непонятных для них занятиях ММ.  Мой опыт показывает, что близкие не только "не против", но и очень поддерживают РЭО, если сам РЭО, работая с собой и над собой, меняется в лучшую сторону и становится гармоничным, что позволяет ему и время распределять так, чтобы не ущемлялись интересы близких ему людей и, конечно, если есть результаты этой работы на уровне физического тела, видимые, что называется "невооружённым глазом".
      
Некоторая информация  из книги В.П.Гоча  на тему рода, семьи, взаимоотношений:
        Другая частая ошибка в отношениях с родом происходит, когда человек начинает духовно развиваться и стремится просвещать и учить своих близких, считая их менее развитыми, чем он сам. У каждого человека свой темп духовного движения, поэтому идти нужно только самому, не тянуть за собой родственников. Для них уже большое благо, если кто-то в семье начинает духовно расти, не трогая при этом остальных, а только помогая, но зная кому и сколько. Помните, что невозможно ускорить духовный рост своих близких никаким другим способом, кроме одного - уметь любить их и проявлять своим примером движение по Пути. Давая прямой совет без их запроса, вы будете потакать им. Если они увидят результаты вашего духовного становления - что вы становитесь лучше, они будут более спокойно смотреть на будущее, которое для них открывается, и начнут двигаться сами. При других подходах у человека возникает напряжение в отношениях с родственниками. Родственникам отдают должное уважением и любовью, но не отдают волю и не тянут их на верёвке в Духовный мир.

Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru