Форум издательства АНС
20 Апреля 2024, 16:03:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Лечебные свойства голодной слюны  (Прочитано 70572 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« : 16 Апреля 2012, 13:33:19 »

             Операция не потребовалась  
     У меня вдруг зачесалось веко левого глаза, потом прошло, только загноилось немного. Я стала промывать отваром цветков ромашки, календулы, капала альбуцид. И казалось, вроде бы залечила. Но... Ядрышко осталось красное, потом побледнело, и стала расти шишечка серого цвета. Обратилась к окулисту, она сказала, что это холязиум, и велела прийти к ней через месяц. Когда я пришла через месяц, она дала мне направление на операцию. Меня поставили на очередь и сказали, чтобы я приехала с анализом крови на ВИЧ: "Без анализа не приходите, операцию не будут делать". Но анализ задержали, и я не пошла на операцию. Холязиум начал быстро расти, очень мешал зрению и стал уже больше горошины. Меня вновь поставили на очередь. И я вдруг вспомнила, что где-то прочитала о лечебных свойствах голодной слюны человека, особенно против кожных болезней. И я, проснувшись утром, стала слегка втирать слюну в холязиум. Умываться не спешила. Через неделю заметила, что он стал мягким. И тут уж я начала усердно смазывать его слюной, а еще через неделю холязиум стал уменьшаться, а вскоре пропал совсем.
     Когда я пришла к окулисту, она посмотрела в медицинской карте свою последнюю запись по поводу удаления холязиума. Посмотрела на меня. Снова заглянула в карту и спросила: "Сделали операцию?" Я ответила: "Нет, не сделала". - "А как?" Я говорю, что более трех недель каждое утро смазывала его голодной слюной. Медсестра, сидевшая напротив нее, рассмеялась и сказала: "Чепуха какая-то". А врач говорит: "Да, я слышала, что голодная слюна лишаи лечит".

      В интервью с врачом Д.В. Наумовым "Миф и правда о холестерине" говорится о липазе - это мелкодисперсный фермент, который работает не только в 12-перстной кишке. Он обнаружен и в слюне".
     Упоминает о том, что   "... со слюной выделяется так называемый лизоцим - растворитель микробов...",  и кандидат медицинских наук И.В. Воронцов в статье "Дисбактериоз: кефир для микрофлоры" в ЗОЖ (№ 14 за 2006 год). То есть лечебные свойства слюны очевидны.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://z0j.ru/article/a-208.html
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #1 : 16 Апреля 2012, 13:37:52 »

           Лечение голодной слюной   Опыт применения
   Прочитала в Бабушкиной газете про такой метод лечения. Кто-нибудь делал так? Какие результаты?
   Много читала о пользе голодной слюны, а потом и сама решила воспользоваться ее целебной силой. О том, как ее применяла, хочу рассказать.
  Итак, проснувшись утром, начала голодной слюной смазывать глаза так, чтобы немного ее попадало и на глазное яблоко. Смазала, дала высохнуть и снова смазала. Так 10 раз подряд. Вскоре после таких процедур у меня исчезли желтые бляшки, которые были вокруг глаз, а также намного улучшилось зрение — я сменила очки с диоптриями +4 на +2.
    Удовлетворенная результатом, подумала: «А что будет, если умываться голодной слюной, подобно кошке?». Решила попробовать. Я начала по утрам лизать языком пальцы, обильно смачивая их слюной, а затем протирать ими лицо и шею. Повторяю процедуру несколько раз.
   Чтобы слюны было достаточно, отрезаю кусочек лимона, кладу его на тарелочку и ставлю ее перед собой. Слюновыделение усиливается. После окончания умывания слюной этим кусочком лимона протираю лицо. В результате моя кожа стала чистой, эластичной, без морщин и всяких высыпаний.

 Так что, чтобы быть здоровыми и выглядеть молодо, не покупайте дорогих лекарств, а просто умывайтесь голодной слюной.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://narodmed.mirtesen.ru/blog/43769456805/lechenie-golodnoy-slyunoy
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #2 : 16 Апреля 2012, 13:45:48 »

  
          Живая маска для лица.    Рецепты по наследству - давайте поговорим
    Этот рецепт от моей бабушки, а она в своё время выглядела очень даже не плохо в свои 80 лет на 60. На мой вопрос, что ты делаешь со своим лицом? -она отвечала:  -Я делаю маски,  но тебе ещё рано.  Мне тогда было 20,  я только вышла замуж.  И действительно я потом поняла,  что она имела ввиду. Однажды я попробовала эту маску - эффект ошеломляющий.
   И охлаждает,  и стягивает так,  что даже не улыбнёшься,  но есть одно но.
   Эту маску надо делать на ночь и как на это посмотрит любимый?  Картинок в голове было много всяких.  Да бабушка была права.
Теперь я сама уже бабушка,  без дедушки. И мне всё равно,  кто обо мне,  что подумает. Ночью я сама себе хозяйка, что хочу, то и делаю, хочу сплю,  хочу соплю. Так вот всё гениально просто: надо перед сном умыться, почистить зубы, язык, далее делаем маску. Кончиками пальцев со слюной обильно смазываем все лицо и веки тоже, после того, как подсохнет наносим 2-ой слой,  потом 3-ий и так далее....   Меня хватает на 7, 8 слоёв.  После этой маски сплю,  как младенец - никаких снов.  До сих пор не пользуюсь никакими кремами.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://malahov-plus.com/forum/topic_79
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #3 : 16 Апреля 2012, 13:50:21 »

             Почему слюна ценна?
    До сих пор ученые не могут найти доказательство ценности слюны. Даже ее состав до сих пор не изучен. Но исследования ведутся, и уже сделаны ошеломляющие открытия. Вот что говорит на этот счет доктор медицинских наук Николай Щепкин (Новосибирск): «Если бы ко мне обратились с вопросами о целебных качествах слюны лет пять назад, я бы просто рассмеялся в лицо. Сказал бы, что это все нелепость и бабьи предрассудки. Однако к нам в институт летом 2004 года был направлен человек, который сначала заблудился в тайге, а потом близко познакомился с медведем. К счастью, ему удалось напугать зверя – и тот ушел, но перед этим изрядно помял мужика. И он, израненный, в течение пяти дней как-то мыкался по лесу, пока его не подобрали геологи. Что поразительно: все раны на его теле были чистыми! Он ослаб от кровопотери и голода, но никаких нагноений не было! А это настоящее чудо. Обычно тот, кого “обкогтит”, а тем более покусает медведь, даже если вовремя проколоть антибиотики, начинает загибаться от сепсиса. А тут – ничего! И ведь у мужика не было никаких медикаментов! Он рассказал, что лечил себя… слюной. Пришлось поверить, потому как в данной драматической ситуации ему, и правда, больше помочь себе было нечем. Этот случай побудил меня начать исследование свойств человеческой слюны. Выяснилось следующее: во-первых, это уникальный антисептик. Слюна, непосредственно взятая изо рта, практически стерильна: в ней содержится убивающий микробов фермент лизоцим. А также – обладающая бактерицидным действием липаза, которую до сих пор находили только в секрете двенадцатиперстной кишки. Кроме того, в составе слюны в слабой концентрации присутствуют природные антибиотики, сорбенты, вещества, способствующие регенерации тканей… Я, пока наши эксперименты не доведены до конца, не могу оглашать наших предварительных выводов. Мы исследуем слюну людей разных возрастов, собак, кошек. Могу сказать уже сейчас: в слюне любого живого существа сосредоточен потрясающий оздоровительный потенциал! Не бойтесь зализывать свои ранки! Они обязательно затянутся!»[1] Западные специалисты утверждают, что поцелуи в губы не только приятны целующимся, но и... повышают иммунитет, способствуют оздоровлению и омоложению, активизируют обменные процессы. Вот что говорит Грэйс Ким (опытная лаборатория естественной медицины, Национальный госпиталь штата Вашингтон, США): «Очевидно, что при поцелуях активизируют энергетику два фактора: позитивный заряд, радость и обмен слюной между двумя людьми. Ведь в слюне содержится уйма разнообразных антител, ферментов, катализаторов жизненных процессов. Мы провели недавно сравнительный анализ состояния здоровья пятидесяти пациентов, проходивших лечение в отделении интенсивной терапии. Половине из них мы запретили целоваться с посетителями и между собой, а другой половине настоятельно рекомендовали делать это как можно чаще. У восьмидесяти процентов целовавшихся пациентов выздоровление наступило с опережением по сравнению с их нецеловавшимися “коллегами”. Это очень показательно. Кроме того, практика показывает, что, например, грипп в начальной стадии в семидесяти шести процентах случаев гасится при взаимодействии со здоровым партнером на уровне поцелуев. Мы советуем всем своим пациентам как можно чаще целоваться!»[2]
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #4 : 16 Апреля 2012, 13:53:34 »

         Слюна: простая, «голодная», «младенческая», «звериная»
     В старинных книгах мы тоже можем найти рецепты лечения слюной. Авторы особо советуют брать слюну «утрешнюю», или «голодную». В чем секрет? Оказывается, что утром, до еды, в слюне максимально сконцентрированы целебные вещества. Но если ситуация экстренная, не обязательно ждать утра: поможет любая слюна. Например, угораздило вас под вечер пораниться, лучше сразу зализать ранку, а не дожидаться следующего утра. Если же вы лечите хроническую болезнь, лучше не торопиться, проводить сеансы по утрам.
      Большой ценностью обладает «младенческая» слюна (слюна ребенка до 7 лет). Дело в том, что иммунитет детского организма максимально активизирован. По этому во всех «младенческих» отправлениях заключается оздоровляющая сила: полезна и «младенческая» урина, и «младенческая» слюна, и даже слезный секрет.

      Вы не раз, наверное, видели, как животные вылизывают своих детенышей и сами постоянно «умываются». С одной стороны, это гигиена, а с другой – массаж. Но есть и еще один смысл: защитный барьер, который животное устанавливает от агрессивного воздействия всяческих «подселенцев» извне. Известно, что животные легче переносят многие болезни и вообще более приспособлены для жизни в тяжелых условиях, под открытым небом, нежели человек. Поэтому в слюне животных концентрация биостимуляторов и природных антибиотиков в несколько раз выше, чем в слюне человека. Ваши домашние любимцы – собаки и кошки могут оказать вам неоценимую услугу в деле избавления от разных недугов. Поэтому если ваша кошка хочет вас полизать, не шарахайтесь от нее: кошка не просто показывает вам свое расположение, но и хочет вас подлечить. Может быть, ваша собака все время стремится лизнуть вас в каком-то определенном месте. Задумайтесь, а нет ли там болячки? Вероятно, там локализуется какая-то скрытая болезнь, о которой вы и не догадываетесь. Дайте собаке вылизать то место, которое она хочет вылизать, и поблагодарите ее за лечение и заботу.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #5 : 16 Апреля 2012, 13:59:32 »

             Лечение «голодной» слюной
       Лечение «голодной» слюной и вообще любой слюной не панацея и не исключает приема других лекарств или проведения лечебных процедур. Если лечите слюной раны, не обязательно отказываться от других средств, которые вам прописал врач.
      «Голодной» слюной обычно лечатся хронические или протяженные во времени заболевания. Привожу рецепты лечения некоторых заболеваний из книги Александры Крапивиной. Если кому метод понравился, отсылаю к ее книге.

             Лечение хронического конъюнктивита
       Каждое утро с интервалом в полчаса протирайте глаза «голодной» слюной. Есть можно только после второго протирания. Курс – месяц, хотя улучшение вы почувствуете уже в первые дни[3].

          Лечение ячменя
    Как только почувствовали начало воспаления на веке, протрите это место слюной, не важно, что не «голодной». Протирайте каждый час. На следующее утро трижды с интервалом в полчаса используйте «голодную» слюну. А затем каждый час пользуйтесь обычной слюной. В течение 2 дней ячмень пройдет.

               Лечение угревой сыпи
     Если у вас на лице появляются угри, прыщи, нужно каждое утро протирать каждый прыщик или угорь «голодной» слюной. Если появится белая головка, можно аккуратно выдавить ее и сразу замазать ранку «голодной» слюной.

             ВНИМАНИЕ!
      Прыщики можно выдавливать только по утрам, чтобы сразу смазать «голодной» слюной и таким образом предотвратить нагноение.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #6 : 16 Апреля 2012, 14:01:46 »

           При гайморите
        Смазывайте «голодной» слюной по утрам области гайморовых камер и лобных пазух. На ночь прогревайте эти места разогретой морской солью в холщовом мешочке, после прогревания смазывайте слюной. Обычно курс лечения не превышает 1,5–2 месяцев. Дальше гайморит забывается как дурной сон.

             Лечение герпеса и простуды на губах
      Как только проснетесь, сразу интенсивно облизывайте больное место. Делайте это не раз и не два, а с небольшими интервалами в течение как минимум 15 мин до еды. В течение недели все пройдет.

            Лечение бородавок и папиллом
    Если вас раздражает бородавка или папиллома, каждое утро смазывайте ее «голодной» слюной и хорошо массируйте пальцем, а вечером делайте то же самое с обычной слюной. В течение 2–3 недель бородавка (папиллома) сойдет.

             Лечение больных суставов
     Если у вас больны суставы, то каждое утро смазывайте их «голодной» слюной и легко массируйте. На ночь смазывайте слюной обычной и массируйте тоже. Обычно отечность исчезает на 5–7-е сутки, боль унимается в течение 1,5–2 недель. Но с целью продолжения лечения и закрепления результатов смазывания легкое массирование больных мест надо продолжать.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #7 : 16 Апреля 2012, 14:04:03 »

         Лечение трещин, застарелых мозолей и натоптышей на стопах
       Каждое утро хорошенько мойте ноги, насухо вытирайте, затем на проблемные места наносите «голодную» слюну и хорошенько втирайте ее. Далее на полчаса наденьте нитяные носки, а когда снимете их, не забудьте смазать стопы каким-нибудь размягчающим антисептическим кремом. В теплое время года хорошо прикладывать на всю ночь к трещинам, мозолям и натоптышам на стопах смоченный слюной подорожник. В остальное время – смоченный же слюной капустный лист. Все проходит в течение 1,5–2 недель.

           Лечение варикозной болезни
      Если на ногах появляются варикозная сетка и узелки, каждое утро смазывайте проблемные места «голодной» слюной. Хорошо на ночь привязывать к больным венам подорожник или капустный лист, смоченный слюной. Если дома есть собака, каждый вечер перед сном мажьте ногу сметаной или маслом и приглашайте ее как следует пролизать места с выраженным варикозом. Хорошо использовать и «младенческую» слюну. Не обязательно «голодную». Попросите ребенка поплевать вам на ногу, скажите, что это, чтобы ножка не болела, разотрите слюну по всей поверхности пораженной варикозом конечности. Лечение надо постоянно возобновлять, проводить курсами по 2–3 недели. Боли и отеки обычно прекращаются быстро, но плохие сосуды на ногах – штука коварная, в любой момент могут снова о себе заявить, так что надо быть все время начеку.

         Лечение подагры, отложения солей
      Если у вас подагра, «косточки» или «шпоры» на ногах, вам отлично подойдет такое лечение. Возьмите медный кружок (лучше всего царский медный пятак), каждое утро смазывайте больное место «голод ной» слюной, ею же смазывайте пятак и привязывайте к пораженному месту. Продолжительность лечения зависит от того, насколько застарелое у вас заболевание. Наберитесь терпения. Обычно для рассасывания такого рода отложений требуется от 3 до 6 месяцев.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://fictionbook.ru/author/andreyi_mohovoyi/bolshaya_kniga_narodnogo_znaharya_lechim/read_online.html?page=3
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Ивушка
*
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #8 : 27 Июля 2012, 15:09:16 »

С большим интересом читала о слюне, но вот что смущает - ведь если она такая целебная, то почему у людей бывает стоматит, кровоточат десны, болят зубы?
Там же всегда находится слюна. Наверное не все так однозначно. Обеспокоенный
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #9 : 10 Декабря 2013, 20:54:13 »

Лечение бородавок и папиллом
    Если вас раздражает бородавка или папиллома, каждое утро смазывайте ее «голодной» слюной и хорошо массируйте пальцем, а вечером делайте то же самое с обычной слюной. В течение 2–3 недель бородавка (папиллома) сойдет.

      Сегодня мне рассказали удивительную историю об "удалении" папилломы с помощью святой воды. После первого смачивания папиллома изменила цвет на более тёмный и наполовину отвалилась, после третьего исчезла совсем.
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #10 : 11 Декабря 2013, 07:59:57 »

Совмещу оба способа, отпишу, как только получу результат.
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #11 : 11 Декабря 2013, 12:06:54 »

С большим интересом читала о слюне, но вот что смущает - ведь если она такая целебная, то почему у людей бывает стоматит, кровоточат десны, болят зубы?
Там же всегда находится слюна. Наверное не все так однозначно. Обеспокоенный

А я вот попробовала бы разобраться- чем именно она целебна, что вызывает целебность? Ведь целебной ее сделал НАШ организм!
 Друзьба
Записан

Главное - не унывать!
Федоровна
*
Offline Offline

Сообщений: 69


Слава Богу за всё!


« Ответ #12 : 11 Декабря 2013, 13:26:33 »

А мне кажется, вот поэтому она и целебная, что "ядовитая", она ведь помогает рассасывать и "сжигать" папилломы,бородавки и прочее, как и чистотел и другие ядовитые растения, а всем известно, что яд в определённых дозах является лекарством. Это я сужу "со своей колокольни", а у других может быть совершенно противоположное мнение. Подмигивающий
Записан

Слава Богу за всё!
violetta
Гость
« Ответ #13 : 11 Декабря 2013, 15:09:51 »

Хочу рассказать про свою кошку Соню.Она еще маленькая котенок-3,5 мес.Но постоянно норовит меня лизать в лицо.Первый раз она облизала мне весь лоб( я подумала,что голову мне лечит),хотя голова не болела,но ей ведь виднее!))Потом облизала одну щеку,хотя высыпаниями особыми не страдаю,конечно же кожа не идеальна.Язык у нее как наждак мелкий,может она мне делала пилинг?Даже не знаю нужно ли ей давать лизать лицо,может это не гигиенично?Все-таки животное.А руки лижет постоянно,после того как сама покусает,поцарапает после игр и зализывает мне раны.Вот такая моя Соня-полезная кошка. smile.gif
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #14 : 11 Декабря 2013, 16:42:35 »

Слюна должна быть слабо-кислой. Возможно это и работает.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru