Форум издательства АНС
25 Апреля 2024, 13:32:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Лечебные свойства голодной слюны  (Прочитано 70585 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
роза
*
Offline Offline

Сообщений: 136


« Ответ #15 : 11 Декабря 2013, 18:35:53 »

С большим интересом читала о слюне, но вот что смущает - ведь если она такая целебная, то почему у людей бывает стоматит, кровоточат десны, болят зубы?
Там же всегда находится слюна. Наверное не все так однозначно. Обеспокоенный

Вот именно! Слюна должна обладать целебными свойствами, но при одном условии-она должна быть абсолютно чистой, без патогенной микрофлоры. А такое случается очень редко. Даже если в ротовой полости не будет кариозных зубов, хронического тонзиллита, хронического гингивита, то может быть инфекция в пищеводе, желудке (даже условно-патогенная, дремлющая-это все равно инфекция), желчном пузыре (часть желчи обязательно присутствует в желудке и во время даже небольшой отрыжки может оказаться во рту...). Стоматиты вызываются грибками, которые хорошо живут в кислой среде. Во рту-кислая среда. Зубы болят из-за глубокого кариеса, который мог быть вызван бактериями, устойчивыми к кислой среде, то же самое и с деснами. Слюна в основном содержит ферменты, которые уже во рту начинают расщеплять пищу, подготавливать ее для желудка. В слюне содержится фермент лизоцим, обладающий бактерицидным действием. По представлению академика И. П. Павлова, слюна обладает лечебным действием (с этим, по-видимому, связано зализывание ран животными). Но противомикробные свойства слюны у человека, видимо, слабее, чем у животных... Поэтому и происходит то, что происходит. И еще иммунитет играет большую роль. Если хороший иммунитет, то в ротовой полости заболеваний будет меньше. Стоматологи говорят, что свежие раны во рту заживают хорошо, редко нагнаиваются.
Значит, все-таки слюна наша неплохо работает)))
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #16 : 11 Декабря 2013, 20:03:32 »

........Стоматиты вызываются грибками,которые хорошо живут в кислой среде.Во рту-кислая среда.

 Это глобальное заблуждение. Грибки хорошо живут без кислорода - когда кислород не усваивается ( гипоксия). Следствием этого является закисление больного участка. Т.е. фактором является причина - гипоксия участка, а уж потом он начинает закисляться. Поэтому убеждение, что грибки из-за кислой среды хорошо живут - неверное. Дайте больному участку ионы водорода ( подкислить если) и он раскислится, так как растворение подобного  происходит подобным(!). Наличие ионов водорода даст усвоиться кислороду и среда станет здоровой.

Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
роза
*
Offline Offline

Сообщений: 136


« Ответ #17 : 11 Декабря 2013, 22:33:51 »

Это глобальное заблуждение. Грибки хорошо живут без кислорода - когда кислород не усваивается ( гипоксия). Следствием этого является закисление больного участка. Т.е. фактором является причина - гипоксия участка, а уж потом он начинает закисляться. Поэтому убеждение, что грибки из-за кислой среды хорошо живут - неверное. Дайте больному участку ионы водорода ( подкислить если) и он раскислится, так как растворение подобного  происходит подобным(!). Наличие ионов водорода даст усвоиться кислороду и среда станет здоровой.

Уважаемый Рязанец, я не поняла-о чем вы? Какое глобальное заблуждение? Гипоксия-это недостаток кислорода, а не отсутствие. Прошу вас -прочитайте внимательно. Я написала, что стоматиты вызываются грибками, которые хорошо живут в кислой среде.
А вы перефразировали, что они живут хорошо из-за кислой среды... .Мдааа, нехорошо, однако...Вам наверное, поспорить с кем-то хочется? Я спорить не люблю. Если знаю точно, то пишу. Рекомендаций по борьбе с грибками не давала...А вот Вы можете сослаться на первоисточник? Откуда Вы взяли информацию? Если у вас есть алгоритм-пожалуйста, выложите для всеобщего пользования.
С уважением.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #18 : 12 Декабря 2013, 11:50:18 »

Гипоксия - это недостаток УСВОЕНИЯ кислорода, а не его отсутствие. Вам я иного не говорил. Читайте внимательней. Грибки хорошо живут в микрофлоре, где прежде всего подавлен иммунитет. Вот это имеет основу для их существования, а не "кислая среда"! Та же марганцовка или та же бура имеют кислую реакцию и ими уничтожают грибки при том же стоматите! Вникните в эти слова, пожалуйста. Глобальным заблуждением является подмена причины  - следствием. Причиной является гипоксия, а сваливают все  на "кислую среду". Гипоксия снижает уровень иммунитета, а не кислая среда как таковая.

 И трудно понять ход вашей мысли вот тут:
Я написала, что стоматиты вызываются грибками, которые хорошо живут в кислой среде.
А вы перефразировали, что они живут хорошо из-за кислой среды...

Я ничего такого не мог перефразировать, так как в этих двух ваших предложениях нет никакого противоречия по смыслу. Все идентично. Я же старался пояснить, что не "кислая среда"  является причиной их "хорошей жизни", а гипоксия. ( ну а что снижение иммунитета следует за гипоксией я уже сказал).
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #19 : 12 Декабря 2013, 14:26:47 »

...... Я написала, что стоматиты вызываются грибками, которые хорошо живут в кислой среде.
А вы перефразировали, что они живут хорошо из-за кислой среды........

 Я не перефразировал этого ни буквально , ни по смыслу. Я говорил, что так считать неверно.
Надеюсь, что вы меня все-таки поняли, если прочли мой предыдущий топик?
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
роза
*
Offline Offline

Сообщений: 136


« Ответ #20 : 12 Декабря 2013, 14:38:37 »

Да ладно уже,уважаемый Рязанец!Но...в русском языке есть различия между предлогами "из-за" и "в".Но если вы вложили в них одинаковый смысл,то тогда ладно.Хватит спорить.Все нормально)))
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #21 : 12 Декабря 2013, 16:25:01 »

Конечно, все нормально. Я делюсь информацией и только. Спасибо за понимание. C цветами
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru