Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 16:16:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Внимание! Опасность!!!  (Прочитано 142689 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #30 : 05 Января 2019, 16:51:57 »

     Думаю, что ни для кого не секрет, что много овощей/фруктов привозится к нам (и не только) из Китая. Когда-то знакомый, приехавший из Китая, рассказывал мне, как в вагоны грузятся горшочки с семенами, напичканные удобрениями - пока едут, растут и приезжают готовыми отправиться в магазин - красивые и сочные.
      "Чтобы взять интервью у одного из китайцев-овощеводов, работающих в теплицах в Березовском районе Красноярского края, корреспонденту РП пришлось потрудиться. Найти знакомого, прожившего несколько лет в Китае и хорошо знающего китайский. Запастись дорогими сигаретами. Замаскировать диктофон. Приехать к тепличному городку и купить приличную партию помидоров и огурцов в импровизированном магазинчике. ЛИШЬ ПОСЛЕ ЭТОГО один из рабочих, бывший строитель из провинции Цинхай, согласился отойти в сторонку — покурить и поговорить. А разговорившись, начал отвечать на вопросы.ПОСОВЕТУЙТЕ, как нужно ухаживать за овощами, чтобы они быстрее росли и давали большой урожай?
— Сначала нужно очень хорошо удобрить землю, чтобы семенам всего в ней хватало. Как только появятся ростки, нужно все время за ними следить: обрабатывать от болезней, от вредителей, уничтожать сорняки. Обязательно хорошо кормить растения, чтобы были крепкими. У вас богатая земля, удобрений можно давать меньше, чем в Китае, но они все равно нужны. Мы РАЗ В НЕДЕЛЮ опрыскиваем ростки удобрением, которое тоже привозим из Китая. Его создали наши агрономы СПЕЦИАЛЬНО для промышленного выращивания в теплицах в холодном климате. Как только начинаешь им пользоваться, все быстро и хорошо растет. Еще в землю добавляем нужные растениям вещества — они помогают повысить урожай.
— Что это за вещества? ЧТО ВХОДИТ В ИХ СОСТАВ?
— Я точно не знаю. Давайте на упаковке посмотрим (приносит небольшой пакет с какими-то крупинками внутри). Вот это подкормка для помидоров. Здесь написано, как ею пользоваться, знакомые названия. Я их не знаю. Но знаю, что это очень хорошая подкормка, начинаешь ее сыпать, и результат сразу видно. Китайские агрономы — ЛУЧШИЕ В МИРЕ, они все об овощах знают, все изучили. У нас самая передовая наука, каждый день делаются новые открытия.
— А русские удобрения вы используете?
Русские удобрения мы тоже используем, потому что они дешевле, но они такого результата не дают. Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО еще наши китайские подкормки покупать и давать овощам.
— Не знаю, не могу прочитать. Хотите, сами посмотрите. Вон они, в углу лежат (подводит к сваленным в груду под открытым небом мешкам весом по 50 кг). Что это такое?
— Это аммиачная селитра, концентрированное азотное удобрение. Как вы им пользуетесь?
— Сыплем на землю, а потом поливаем, чтобы впиталась.
— Как часто?
— Раз в неделю. ОДНОГО МЕШКА ХВАТАЕТ НА ОДНУ ТЕПЛИЦУ.
— Все овощи так удобряете?
— ВСЕ. А что такое?
— Аммиачную селитру КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ использовать для подкормки огурцов: в них будет много нитратов, они станут опасными для здоровья…
— Как нам говорит господин Джан, так мы и делаем. Если это плохое удобрение, ЗАЧЕМ ВЫ ТОГДА ЕГО ВЫПУСКАЕТЕ? Оно ведь не в Китае сделано, а в России, правильно? Мы обижаемся, когда говорят, что мы вредные подкормки используем. Это неправда. Может, ваши русские удобрения и плохие, а наши, китайские, все хорошие.

далее по ссылке, но всё понятно и без продолжения...
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ecology.md/page/kitajcy-vyrashhivajut-edu-s-opasnym-soderzhaniem-vrednyh-veshhestv
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #31 : 21 Февраля 2019, 09:29:09 »

      

      Если вы едите овсяные хлопья, вы едите глифосат(Раундап) в каждой ложке. Недавнее тестирование выявило распространенное химическое вещество в каждом тестируемом образце. При тестировании, проведенном «Друзьями Земли» (FOE), 100% образцов овсяных хлопьев показали положительный результат на следы глифосата, активного ингредиента в гербициде «Раундап». Средний уровень глифосата в образцах зерновых составлял 360 частей на миллиард (частей на миллиард), что, как отметил FOE, более чем в два раза превышает уровень, установленный учеными-экологами (EWG) для риска развития рака у детей в течение жизни. EWG проверила еще 28 образцов овсяных хлопьев и других продуктов на основе овса, предназначенных для детей, и обнаружила глифосат во всех протестированных образцах, причем 26 из них оказались выше контрольного показателя здоровья EWG в 160 ppb. Остатки глифосата присутствуют в овсе прежде всего потому, что фермеры опрыскивают растения глифосатом незадолго до сбора урожая, убивая культуры и ускоряя их высыхание (процесс, известный как высыхание).
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://articles.mercola.com/sites/articles/archive/2019/02/19/glyphosate-in-oat-products.aspx?utm_source=facebook.com&utm_medium=referral&utm_content=facebookmercola_nonlead1&utm_campaign=20190219_glyphosate-in-oat-products&fbclid=IwAR2jw5ZQLdDYfxIA-ELScgwDHae5Y_HQosny9Coqab8ytj04fKzXa7nqbvw
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #32 : 21 Февраля 2019, 13:07:17 »

Nataly! Ну нельзя же так пугать форумчан!
Раундап нашим селянам по цене не доступен,как и минеральные удобрения, так как компенсации сельхозпроизводителям за них возложены на региональные бюджеты, в которых денег нет,но они пока как-то держатся...
Покупайте отечественное, у нас сейчас есть хорошего качества зерновые продукты, и ешьте  на здоровье!
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #33 : 22 Февраля 2019, 21:56:06 »

Nataly! Ну нельзя же так пугать форумчан!
Раундап нашим селянам по цене не доступен,как и минеральные удобрения, так как компенсации сельхозпроизводителям за них возложены на региональные бюджеты, в которых денег нет,но они пока как-то держатся...
Покупайте отечественное, у нас сейчас есть хорошего качества зерновые продукты, и ешьте  на здоровье!

Пугать никого не хотела  smile.gif. Если возникает такая реакция на сообщение, значит нужно прислушаться, что срезонировало и поработать над этой темой. Страшилок на форуме и без раундапа хватает, поверьте. Про отечественное промолчу - почитайте Российский аграрный портал с рекомендациями по использованию этого препарата, как основного при подготовке поля к севу. Пообщайтесь с фермерами и сделайте выводы. Это всего лишь информация к размышлению, которая либо "заходит" с пользой для "подумать", либо пугает и мы делаем вид, что нас это точно не касается и зачем так заморачиваться.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #34 : 26 Февраля 2019, 21:34:42 »

Записан
witus
*
Offline Offline

Сообщений: 234


« Ответ #35 : 27 Февраля 2019, 08:28:50 »

Есть же старый проверенный способ , который предлагала Травинка -маятник, гаичка
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #36 : 27 Февраля 2019, 20:27:05 »

Есть же старый проверенный способ , который предлагала Травинка -маятник, гаичка

Подскажите, какая Травинка и где предлагала? Не нашла в этой теме подобных предложений  smile.gif.
Записан
witus
*
Offline Offline

Сообщений: 234


« Ответ #37 : 27 Февраля 2019, 23:18:52 »

Подскажите, какая Травинка и где предлагала? Не нашла в этой теме подобных предложений  smile.gif.

Валентина Травинка проверяла все лекарства, продукты питания своей гаечкой на ниточке вопросом - можно использовать? Мать моя пользовалась ей , затем я. Спрашиваешь как будет Да . По часовой стрелке. Тот же маятник. Это было в прошлом веке.
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru