Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 15:18:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Как помочь растениям  (Прочитано 120555 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sofa
Гость
« : 09 Января 2010, 03:12:24 »

Я тут на днях увидела, что на одном окне растения чтой-то нехорошо себя чувствуют. Совсем. А ведь ничто не предвещало. Цвели и пахли. Как раз в это время читала про страшшные космические сущности, внедряющиеся в организмы спящих ночью (кстати, по поводу "ночью": печально известен "Час Быка", с 4 до 5 утра. Нехорошее время! Любой сотрудник Скорой помоща Вам это подтвердит).
Я спрашиваю маятник  по поводу любимой герани: что случилось? А он мне и отвечает человеческим голосом (шутка): сущность астральная. Ну что-то я затормозила герань выручать. Пусть сама.
Вообще они меня иногда сердят: тут им плохо, понимаешь, а тут еще хуже. Какой-то клещ белый паутинный напал, даже жутко смотреть было в заросли, как на массу тараканов, например, только что не шевелятся. Химия не помогла!!! А ведь каких предосторожностей требовало ее применение: в пакетах пластиковых вместо бахил на ногах, в 3М маске на лице, распылитель после промой 100 раз, дверь закрывай... Знаете, что сработало? Чеснок!! Размолола мелко в миксере, с водой смешала, пролила землю, также процедила, раствором опрыскала зеленку. Не понравился клещу чеснок. Наверное, излучает волну хорошую.
...Не по радиэстезии, зато про растения! smile.gif
И про тараканов тоже можно, в три-то часа ночи. Люди, ау! Спят все...
Так вот, кто скажет, где все тараканы? Не стало тараканов! К чему бы это?
Записан
fax
Гость
« Ответ #1 : 09 Января 2010, 12:26:36 »

Sofa, у чеснока, можете сами проверить, очень обширная частота излучений, поэтому клещ и не выдержал.
Записан
Наталья
*
Offline Offline

Сообщений: 223



« Ответ #2 : 09 Января 2010, 13:26:04 »

Паутинный клещ нужно обрабатывать трижды с перерывом в 7 дней фитовермом. Иначе так и будут потихоньку чахнуть. Не астральная инфекция - чаще клещи. Причем разновидностей этих клещей очень много.
Записан
Наталья
*
Offline Offline

Сообщений: 223



« Ответ #3 : 09 Января 2010, 18:55:46 »

P.S. Очень хорошо и эффективно действует, если добавить в фитоверм противоблошиный собачий шампунь.
Записан
Sofa
Гость
« Ответ #4 : 03 Февраля 2010, 23:19:37 »

P.S. Очень хорошо и эффективно действует, если добавить в фитоверм противоблошиный собачий шампунь.


Ага. smile.gif Замечательно! Вещества!!  Хе - хе А радиэстезия здесь при чем?
Записан
Ирина62
Гость
« Ответ #5 : 19 Мая 2010, 08:50:21 »

Я давно хотела иметь дома лимон. Неделю назад муж подарил мне небольшое деревце лимона. Я поставила его на подоконник и много раз в день хожу и любуюсь на это чудо. К сожалению у него сильно стали осыпаться листья. Можно ли с помощью биолокации помочь ему?
Записан
Наталья
*
Offline Offline

Сообщений: 223



« Ответ #6 : 19 Мая 2010, 09:53:25 »

На лимоне очень любят обживаться паутинные клещи. Обработайте фитовермом 3 раза через 7 дней.
Но бывает и сорт лимона, который сбрасывает листву, а потом отрастает. Возьмите лупу для начала, и посмотрите есть ли клещ.
Записан
ВВБ
Гость
« Ответ #7 : 19 Мая 2010, 13:31:15 »

Ирина, имеется много причин, из-за которых лимон сбрасывает листья. Ввиду того, что резкий сброс листьев начался через непродолжительное время после появления лимона у Вас дома, то скорее всего, причина в резком изменении условий содержания лимона.
Лимон перед тем как попасть к Вам, вероятно, находился в теплице или оранжерее, где высокая влажность и освещение значительно лучше, чем в квартире. Поэтому ему необходимо привыкнуть к Вашим условиям. Вообще лимоны даже рекомендуют разворачивать не больше, чем на четверть оборота, якобы они могут сбросить листья и при резком изменении положения к свету. Я не думаю, что это . У меня много цитрусовых и с таким феноменом при полном повороте на 180 градусов я не сталкивался, хотя и читал об этом. У меня цитрусовые резко начинали сбрасывать листья в тех случаях, когда я осенью заносил их из сада в дом.
Следущей причиной, по которой лимон может начать резко сбрасывать листья, это неработающие корни. Как правило, это происходит если растение залили. В результате чего грунт закисает и корни перестают нормально работать и всасывать питательные вещества.
Еще одной причиной может быть и нападение вредителей, того же паутинного клеща (как указала выше Наталья), щитовки и др. Но при нападении вредителей, как правило, растение угасает постепенно и редко бывает резкий сброс листьев.
Поэтому если растение на момент приезда к Вам домой выглядело здоровым, то причина, скорее всего, в резком изменении условий содержания. Естественно с помощью биолокации можно установить  причину, которая ухудшила его состояние. Если Вы можете работать с маятником или рамкой (мне удобнее с маятником), то можете, задав вопросы, "да", "нет", определить какая из этих причин приводит к резкому сбросу листьев. Если причина в резком изменении условий содержания, то надо подыскать для Вашего лимона наиболее подходящее место в Вашей квартире. Не на каждом подоконнике он может чувствовать себя хорошо. Я бы с помощью диаграммы совместимости ( в книге Пучко Л.Г. "Многомерный человек...." рис. 77), задавая вопрос "На сколько данное место подходит для данного растения?", нашел максимально подходящее для него место. При этом обязательно в этом месте развернул лимон к свету той стороной, при которой ему будет лучше всего. Я обычно задаю следующий вопрос "На сколько данное место подходит для данного растения в таком положении?". После того, как самое оптимальное место и положение для данного растения будет найдено, я бы на некоторое время одел на лимон полиэтиленовый пакет, завязав концы пакета на стволе. Грунт при этом пакет закрывать не должен. Таким образом вы создадите кроне повышенную влажность, близкую к оранжерейной. Первые дни, 1-2 в день пакет надо снимать на несколько минут для проветривания. Сколько времени растение надо будет держать под пакетом, Вы будете определять по состоянию лимона. Может 1-2 недели, а может и больше.  Просто каждый раз, проветривая крону, Вы будете оставлять лимон без пакета на больший срок. Постепенно лимон должен привыкнуть к более сухому воздуху Вашей квартиры. Состояние растения я определяю по диаграмме на рис.12 в вышеуказанной книге (по которой определяется уровень ПБФ гомеостаза). Я обычно задаю вопрос "Какой общий уровень состояния растения?"  или  "Какой общий уровень состояния корневой системы данного растения? " и тому подобные вопросы, в зависимости от того, что хотелось бы узнать.
Если причина, которую Вы определите "залив", то для спасения растения, помимо вышеуказанного (что при любом раскладе полезно для вновь приобретенного растения),  скорее всего, необходима будет пресадка растения. И в принципе, неплохо бы увидеть фотографию растения, чтобы проще было понять причину болезни.  Поэтому Вы попробуйте определить причину по вышеуказанному алгоритму и сообщите. Просто сейчас мне надо уехать по делам. А в зависимости  от полученного ответа, попробую Вам помочь.   
Записан
Ирина62
Гость
« Ответ #8 : 20 Мая 2010, 07:49:00 »

Спасибо, Владимир.
Когда лимон появился у нас дома, он был в хорошем состоянии. Я сделала так как Вы посоветовали. Скорее всего действительно причина в том, что поменялись условия. К тому же я сразу поставила его на подоконник, где мало света. Вот он наверное и обиделся. Сейчас я нашла ему более светлое место и одела на него целофановый пакет. Надеюсь теперь его состояние улучшится.
Записан
ВВБ
Гость
« Ответ #9 : 20 Мая 2010, 08:04:50 »

Желаю Вашему лимончику поправиться. Светлое место это хорошо. Только постарайтесь, чтобы сейчас (пока он выздоравливает) на него не попадали полуденные прямые солнечные лучи. По крайней мере, если попадают, то полиэтиленовый пакет не должен касаться листьев. Они будут гореть.
Записан
Ирина62
Гость
« Ответ #10 : 20 Мая 2010, 08:14:52 »

Владимир, а надо ли его поливать сейчас, когда он стоит под пакетом? И как вообще правильно поливать лимон?
Записан
ВВБ
Гость
« Ответ #11 : 20 Мая 2010, 16:21:09 »

Когда растение под полиэтиленовым пакетом, то поливать не обязательно. Обычно достаточно того, что Вы полили перед укрытием пакетом. Влажность под пакетом около 100 %. На стенках пакета обычно даже образуется конденсат. И корни работают в щадящем режиме, т.к. испарения влаги нет. А вообще, нуждаемость в поливе легко определяется с помощью маятника. Просто задаете вопрос "Нуждается ли данное растение в настоящий момент в поливе?" и получаете ответ "да" или "нет". Конечно сейчас, в простых случаях, я редко обращаюсь к маятнику, для выяснения вопроса, нуждается растение в поливе или нет. У меня уже много лет живет несколько сотен растений и я это, как правило, чувствую и так. Но в сложных случаях, с больными или с зимующими (находящимися в состоянии покоя) растениями, или когда у меня нет уверенности, а риск погубить растение высок, я тоже обращаюсь к помощи маятника.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #12 : 06 Августа 2011, 23:40:16 »

        Интересную информацию увидела в календаре "Огородная азбука" (Т. Вязникова,  А. Голод), которым пользуются мои знакомые для посадки и ухода за своими огородными и садовыми растениями. Возможно в разгар сезона сбора урожая это сможет кому-нибудь пригодиться. Интересно потом было бы почитать о результатах,
если таковые будут. smile.gif
Как снять сглаз с растений.
 
        Все люди обладают определенным запасом жизненных сил. Если этот запас находится ниже критического уровня, человек переходит в режим потребления жизненной энергии от других людей и растений, то есть в так называемый «режим вампиризма». Согласно наблюдениям, одним из признаков такого состояния у людей служит то, что у них на участке, в доме плохо растут растения, быстро, несмотря на уход и любовь к ним, гибнут по непонятной причине. Кроме того, даже при прикосновении или поливе растений, например, соседнего участка, людьми, с хозяевами которого их биополе не стыкуется, происходит внесение негативной информации. В особо тяжелых случаях зеленый питомец может просто погибнуть за несколько часов. Но пока идет процесс увядания, растение можно спасти. Это под силу любому человеку, который любит свой сад.
         Нужно представить, что пострадавшее от встречи с энергонедостаточным человеком растение покрыто коричневой пленкой, типа целлофановой. Она как бы тонкими паутинками покрывает листья, ствол, ветки. Если мысленно потянуть эту пленку, она снимется целиком. Человек представляет эту пленку, скатывает в рулончик, мысленно поджигает рулончик и оставшийся пепел мысленно же закапывает в землю (дематериализация).
          После этого необходимо растение подкормить так называемой живой водой: в деревянную или пластмассовую тару налить воды, опустить в воду ту руку, которой человек ест, чтобы кончики пальцев касались жидкости. Хозяин должен представлять себе картинку — этой водой он поливает растения, они впитывают ее, становятся зелеными и сильными. Все это хозяин растения проигрывает в своем воображении 10 — 15 минут. Свойства такой «заряженной» воды сохраняются долго (при соприкосновении с металлом она разряжается, поэтому металлическая посуда исключена). После опрыскивания или полива такой водой растение восстанавливается очень быстро.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #13 : 07 Августа 2011, 09:50:53 »

       Интересную информацию увидела в календаре "Огородная азбука" (Т. Вязникова,  А. Голод), которым пользуются мои знакомые для посадки и ухода за своими огородными и садовыми растениями. Возможно в разгар сезона сбора урожая это сможет кому-нибудь пригодиться. Интересно потом было бы почитать о результатах,
если таковые будут. smile.gif
    

Действительно, очень интересная информация!
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
feniks
Гость
« Ответ #14 : 07 Августа 2011, 10:02:08 »

         Нужно представить, что пострадавшее от встречи с энергонедостаточным человеком растение покрыто коричневой пленкой, типа целлофановой. Она как бы тонкими паутинками покрывает листья, ствол, ветки. Если мысленно потянуть эту пленку, она снимется целиком. Человек представляет эту пленку, скатывает в рулончик, мысленно поджигает рулончик и оставшийся пепел мысленно же закапывает в землю (дематериализация).
          После этого необходимо растение подкормить так называемой живой водой: в деревянную или пластмассовую тару налить воды, опустить в воду ту руку, которой человек ест, чтобы кончики пальцев касались жидкости. Хозяин должен представлять себе картинку — этой водой он поливает растения, они впитывают ее, становятся зелеными и сильными. Все это хозяин растения проигрывает в своем воображении 10 — 15 минут. Свойства такой «заряженной» воды сохраняются долго (при соприкосновении с металлом она разряжается, поэтому металлическая посуда исключена). После опрыскивания или полива такой водой растение восстанавливается очень быстро.

Я попробовала сделать  - действительно пленка снялась, скаталась, сожглась, дематерилиазовалась (сразу со всего огорода). Только - потом - у меня  получился дождик /почему-то/, хотя и подключила к нему свои биотоки.
Теперь буду наблюдать за результатом.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru