Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 13:04:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Где находится ЦБК?  (Прочитано 47794 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Чеслав
Гость
« Ответ #15 : 19 Ноября 2013, 11:08:22 »


Если мысль пришла в голову (явно не случайно) и мы ей озадачились, то, ИМХО, она, мысль, будет исполнена и появится нужная структура, по крайней мере, у данного РЭО (иногда в этом помогают "шутники" и др), только надо согласовать с ПС.
Мы же Боги, "как задумаем, так и сделаем".
Поэтому не вижу необходимости, пока РЭО "не дорос" до самостоятельной работы, глубоко "грызть гранит", а принять гениальные догадки ЛГП к сведению, как конечные  пока результаты, а далее будет видно. Успехов!

Не со всем с вами согласен. Если мысль пришла в голову "и мы ее думаем" - мы создаем некие мыслеформы или мыслеобразы, которые и существуют в ментале, а не в подсознании. Поясню - если мы будем думать о том, что, например, у нас есть вторая печень в ФТ - мы сформируем некую мыслеформу, но наше подсознание-то знает, что печень у нас одна и на все наши вопросы о состоянии здоровья второй печени - будет молчать (нечего отвечать - нет информации). Аналогично и относительно ЦБК, ПБК. Так что не все так как задумывается = тому, что делается.
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #16 : 19 Ноября 2013, 12:56:06 »

Не со всем с вами согласен. Если мысль пришла в голову "и мы ее думаем" - мы создаем некие мыслеформы или мыслеобразы, которые и существуют в ментале, а не в подсознании. Поясню - если мы будем думать о том, что, например, у нас есть вторая печень в ФТ - мы сформируем некую мыслеформу, но наше подсознание-то знает, что печень у нас одна и на все наши вопросы о состоянии здоровья второй печени - будет молчать (нечего отвечать - нет информации). Аналогично и относительно ЦБК, ПБК. Так что не все так как задумывается = тому, что делается.

 
Нормальному РЭО не придет мысль о второй печени (Вы, наверное, думаете о способе доказательства "от противного", но это не подходит - слишком хорошо мы помним со школьной скамьи, что у нас, в общем, внутри). Такие "мысли-фантазии" ПС или ментал или Разум сразу отметет.
Я говорил о "фантазиях" типа "золотого гормона", а не о 5-й ноге собаки. Где Вы видели "золотой гормон"? а он, по утверждениям, работает. Я говорю о творении "инструментов" и "лекарств" и, даже предполагаю, что есть такое "лекарство - панацея" в виде мыслеформы, пригодной для всех или для основной группы недомоганий, присущих в данное время, может быть, региональному человечеству, например, типа 10 заповедей, который люди воспримут всем сердцем.
Надо только "принять" ее (МФ), сделать своей. Сейчас мы идем в этом отношении методом "тыка"(игает роль авторитет). Слишком быстро идет реакция: а реалистично ли это, сверяя со "здравым смыслом" - вердикт: Этого не может быть, аргументированное тоже, не слишком осознанными понятиями.
А также шел разговор о механизме восприятия другим РЭО "фантазий" и получения положительных реакций от их применения.
Мысль сейчас, может быть, туманная, но за ней стоит оценка результативности работы по ММ одиночек и коллктивов во главе с "гуру". Почему у одних "фантазия" сразу подхватывается, а у других - нет. Идти к цели гурьбой или в одиночку?
Записан
Чеслав
Гость
« Ответ #17 : 20 Ноября 2013, 08:40:55 »


Где Вы видели "золотой гормон"? а он, по утверждениям, работает.
Мысль сейчас, может быть, туманная, но за ней стоит оценка результативности работы по ММ одиночек и коллктивов во главе с "гуру". Почему у одних "фантазия" сразу подхватывается, а у других - нет. Идти к цели гурьбой или в одиночку?

А где Вы видели ЦБК или ПБК? а они по утверждениям тоже работают.
А к цели можно идти по-разному, кому как нравится. Ну а "Гуру" я пока на форуме не вижу, хотя что Вы понимаете под "Гуру" в ММ?
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #18 : 20 Ноября 2013, 09:44:13 »

Весьма продвинутый РЭО (и не только), имеющий учеников - гуру.
ММ - это система, имеющая в своем составе конструкции, вполне определенные, позволяющие представить организм, как биокомпьютер. Со соими компьютерными терминами. Модель эта подходит для решения поставленных задач и хорошо описывает изучаемый предмет.
Если Вы построите другую эффективную модель организма - то называйте входящие в нее конструкции, как хотите, локализованные, где хотите, согласованные с М.
Сами понимаете, что для нашего Разума слишком большой детализации быть не может - настолько организм сложен.
Если Вы, для себя определите, что ЦБК находится в правой пятке и М с этим согласен - то флаг в руки.
Не получается у Вас представление о локализации ЦБК, как определено ММ - составьте веерную диаграмму с предположениями, где ЦБК находится относительно структур физического тела, является ли он органом - и примите для себя и для себя же займитесь обоснованием.
В конце-концов, спросите у своего ПС: "Не химера ли то, чем оперирует ММ для меня?"
Навание структур, рассматриваемых в ММ, ИМХО - это "инструменты" для работы с организмом. Если "инструмент" эффективен, то почему бы с ним не поработать (с учетом ТБ и всесторонней проверки). Поднявшись на определенную высоту, можно придти к выводу, что "инструмент" начинает входить в более точную конструкцию - и далее мы его не применяем.
Однако добиваясь все более точного определения локализацци, потратив массу времени и наделав массу ошибок - можем потерять и цель: "Для чего, собственно?"
Записан
Чеслав
Гость
« Ответ #19 : 21 Ноября 2013, 11:24:40 »

Не буду спорить, у каждого своя истина. Вам эта схема биокомпьютерной модели нравится и вы ее используете, мне нет, по изложенным выше причинам, и я не пользуюсь ей.
А по поводу "Гуры", то, количество учеников, это может и необходимое, но не достаточное условие для получения такого статуса. На мой взгляд Знания в предметной области, эрудиция и умение донести информацию - если это есть, то к Вам люди потянутся и появятся ученики.
Удачи
Записан
Кайлас
*
Offline Offline

Сообщений: 138


Ищу соратников..


WWW
« Ответ #20 : 04 Марта 2018, 17:38:27 »

ЦБК это четырех процессорный многомерный Биокомпьютер в составе:
1.Высшего Духовного Центра Сознания (7 измерение).
2. Высшего Ментального Центра Сознания.(6 измерение).
3. Высшего Душевного Центра Сознания 5 измерение).
4. Высшего Любовного Центра Сознания (4 измерение).
Половой, двигательный, инстинктивные центры сознания и др. находятся в составе ПБК. Я никому не навязываю эту модель СверхСознания человека так как она сильно отличается от ЦБК ЛГП. Идею существования центров сознания впервые выдвинул гениальный русский ученый Георгий Гурджиев. Я только высказал свою интерпретацию этой идеи которая у меня работает на практике. Надеюсь я ответил на вопрос, где находится ЦБК? ЦБК является фракталом Вселенского Биокомпьютера и подлежит дополнительному изучению.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru