Форум издательства АНС
20 Апреля 2024, 14:17:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14
  Печать  
Автор Тема: Технология работы с маятником  (Прочитано 250344 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #150 : 21 Июля 2021, 19:52:39 »

Kora, со словами "войти в измененное состояние Сознания" надо быть аккуратной , возможно вы имели в виду концентрацию и внимание?
Начинать работу надо в уме и при ясной памяти, а как сознание изменится не в ту сторону, то и "крыша отъедет". Веселый
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #151 : 21 Июля 2021, 20:25:00 »

Kora, со словами "войти в измененное состояние Сознания" надо быть аккуратной , возможно вы имели в виду концентрацию и внимание?
Начинать работу надо в уме и при ясной памяти, а как сознание изменится не в ту сторону, то и "крыша отъедет". Веселый

Можно понимать всё, что угодно, конечно, фраза весьма подходяшая для  многого... Но я имела ввиду простую вещь- выйти на контакт со своим ПС. Мы же в обычном состоянии Сознания не можем этого сделать? Или можем? Крутой
Концентрация и внимание -это для Сознания. Для обычной жизни  в Сознании это обязательно. Но, если Сознание даёт ответы, то толку не будет, я и так всё это знаю...
Записан
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #152 : 21 Июля 2021, 21:19:06 »

Да, мы же в обыденной жизни в своих личных и общих трансах ходим))
И чтобы работать с маятником, сознание надо немного изменить, настроиться.

Хотя, даже не понятно, что вкладывают в слово "сознание" те или иные системы.

Кора имела ввиду, что надо адекватным образом настроиться. Цветок
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #153 : 22 Июля 2021, 12:48:27 »

Кора имела ввиду, что надо адекватным образом настроиться. Цветок

Согласна с Кora, настройка очень важна. Мы должны войти в работу подготовленными. Ведь радиоэстезический эффект не будет работать без определённого как психологического, так и физического состояния.
С годами у меня выработался свой можно сказать "ритуал". И вы все его знаете - зажечь свечу, успокоить голову (помолиться), затем стандартные вопросы - Могу.. Акаша..Должна.. Рожки.. Связь с Богом.. Кто отвечает.
Я уже могу с опытом работы и не задавать эти вопросы, так как сразу после молитвы я ощущаю могу работать или нет. Но это мой ритуал вхождения в состояние работоспособности. И по качанию маятника уже есть ощущение, что что-то не так и надо почиститься.
У каждого свой опыт нарабатывается.

Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #154 : 22 Июля 2021, 13:01:43 »

Ну так, вообще мало кто освоил методику. Подавляющее большинство бросило. Потому, что мало того, что она новая, и много новых, незримых вещей, понятий. Так ещё и на первых парах ничего не получается.

В ММ остаются не все, это да. У меня большая часть людей кто со мной начинал потом бросили. Часть людей освоили методику диагностики и составления ВР и работают параллельно используя ММ как не основную методику. И только небольшая часть моего окружения являются фанатами ММ, но это очень маленькая часть.
Почему уходят? Потому что освоить методику действительно непросто и главное получить яркий результат, чтобы тебя захватило. В основном когда начинаешь работать, как пишет Kora скользим по верхам, а без глубины, что то значительное получить сложно.
Мы все слушали Людмилу Григорьевну, что убрав одну инграмму излечивался человек от серьезного заболевания.
Истории успеха в ММ у каждого из нас есть. Просто надо их записывать в дневник и периодически перечитывать. 
Записан
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #155 : 23 Июля 2021, 10:56:22 »

Ещё, интересно, как у людей получается "отключиться" от своей же руки.  Я всегда чувствую, что именно я держу маятник, и ... как он может показывать сам? ))
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #156 : 23 Июля 2021, 11:18:29 »

Ещё, интересно, как у людей получается "отключиться" от своей же руки.  Я всегда чувствую, что именно я держу маятник, и ... как он может показывать сам? ))

Вы знаете, я очень трудно начинала. Много недоверия своей голове, руке smile.gif
А потом у кого то услышала - пустая голова и расслабленное тело. И еще в нашем чате оператор посоветовал прижать руку к телу (правая рука держит маятник) и отпустить. Вот реально помогает просто довериться телу.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #157 : 24 Июля 2021, 04:57:21 »

Вы знаете, я очень трудно начинала. Много недоверия своей голове, руке smile.gif
А потом у кого то услышала - пустая голова и расслабленное тело. И еще в нашем чате оператор посоветовал прижать руку к телу (правая рука держит маятник) и отпустить. Вот реально помогает просто довериться телу.

Уважаемая Пика! Что вы понимаете в контексте "пустая голова"?  У меня другое-"осознанная голова" и высокая тактильность.
Вы прекрасно понимаете, что если в голове "пусто",значит то, что там было, куда-то перемещено или уничтожено, или вас специально "подчистили".
Мы же не "куклы" в этих проявлениях!.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #158 : 24 Июля 2021, 16:54:34 »

Вы знаете, я очень трудно начинала. Много недоверия своей голове, руке smile.gif
А потом у кого то услышала - пустая голова и расслабленное тело. И еще в нашем чате оператор посоветовал прижать руку к телу (правая рука держит маятник) и отпустить. Вот реально помогает просто довериться телу.

Насчёт прижатия руки интересно, и это меня навело на мысль попробовать представить руку из бетона. Как будто она обездвижена. Без фанатизма. И вроде бы помогает, так легче ощутить, что рука как бы не твоя и от тебя не зависит. Условно, коненчо, ибо мы получается отдаём управление ей более высшим планам... себя же. (там другие понятия о "я" и не я.)
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #159 : 02 Августа 2021, 14:40:15 »

Уважаемая Пика! Что вы понимаете в контексте "пустая голова"?  У меня другое-"осознанная голова" и высокая тактильность.
Вы прекрасно понимаете, что если в голове "пусто", значит то, что там было, куда-то перемещено или уничтожено, или вас специально "подчистили".
Мы же не "куклы" в этих проявлениях!.


Есть понятие - ритмы головного мозга, частота колебаний, их видов несколько в зависимости от размера выраженном в Гц.
Самый высокий ритм Гамма-ритм — частота колебания выше 30 Гц, иногда достигает 100 Гц, - высокое сосредоточение и быстрое решение какой то задачи. Мозг работает быстро ища варианты решения.
Самый низкий Дельта-ритм (δ-ритм) — частота колебания варьируется от 1 до 4 Гц. Когда человек спит.
Так вот, под пустой головой я имела в виду успокоить ум , чтобы мысли не бегали, эмоционально успокоиться и снизить частоту колебаний мозга, чтобы нейронные сети не сбоили  при поучении ответа.
Есть у нас в диаграмме  Причины нестабильной работы маятника - Ментальная внешняя/внутренняя сосредоточенность на мыслях...
Если вы не отпускаете ум и ментально напряжены, то радиоэстезическая работа будет с помехами.
Записан
Ирида
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #160 : 03 Августа 2021, 09:53:22 »

У кого не получается остановить "бег мыслей"( я называю это "мыслемешалка"). Могу посоветовать способ входа в альфа состояние: сначала необходимо расслабиться, закрыть глаза и под опущенными веками посмотреть вверх под углом 20 градусов.
Данное положение глаз само по себе включает переход мозга в альфа-состояние, где сознание и подсознание находится в равновесии.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #161 : 03 Августа 2021, 20:45:27 »


Есть у нас в диаграмме  Причины нестабильной работы маятника - Ментальная внешняя/внутренняя сосредоточенность на мыслях...
Если вы не отпускаете ум и ментально напряжены, то радиоэстезическая работа будет с помехами.


 Я "отпускаю" Ум немножко иначе: Намерением на энергиях отправляю вниз в ступни, чтобы там навел порядок, пока я занимаюсь важными задачами наверху.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #162 : 04 Августа 2021, 11:17:39 »

Я "отпускаю" Ум немножко иначе: Намерением на энергиях отправляю вниз в ступни, чтобы там навел порядок, пока я занимаюсь важными задачами наверху.

Интересно, VladimirS.
Я люблю узнавать различные техники. В тета-хилинге намерением отправляется энергия вниз через стопы в глубь земли, потом поднимается уже очищенная энергия  обратно через стопы и направляется вверх на 7 план  и мозг начинает работать в режиме тета-волн.
А, что означает "... чтобы там навел порядок..."
То есть пока вы работаете на тонком уровне, Ум решает какие то другие задачи?
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #163 : 04 Августа 2021, 21:13:13 »

Интересно, VladimirS.
Я люблю узнавать различные техники. В тета-хилинге намерением отправляется энергия вниз через стопы в глубь земли, потом поднимается уже очищенная энергия  обратно через стопы и направляется вверх на 7 план  и мозг начинает работать в режиме тета-волн.
А, что означает "... чтобы там навел порядок..."
То есть пока вы работаете на тонком уровне, Ум решает какие то другие задачи?

 У меня такая шуточная внутренняя рокировка.
Если голова плохо соображает,а ноги устают бегать из-за бестолковой головы, то на мягкую подушку ложатся ноги, а голова меняется положением с ногами.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #164 : 05 Августа 2021, 06:51:44 »

У меня такая шуточная внутренняя рокировка.
Если голова плохо соображает,а ноги устают бегать из-за бестолковой головы, то на мягкую подушку ложатся ноги, а голова меняется положением с ногами.

 Веселый Веселый Веселый
Хорошая поза для расслабления тела и ума!
А еще и если вода рядом - речка, озеро, море....
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru