Форум издательства АНС
27 Апреля 2024, 17:35:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Технология работы с маятником  (Прочитано 250566 раз)
Nadya12 и 1 Гость смотрят эту тему.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #60 : 27 Декабря 2014, 16:26:06 »

я мало что понял из вашего сообщения... пытаетесь меня обвинить, что не понимаю то о чем говорю ?
Да, ЛГП не писала в своих книгах о таких техниках и вообще о желаниях (намерениях).
Может просто не успела ?
давайте расскажу чуть подробнее...
Основные способы, которыми чужие желания внедряются людям:
1. Реклама
2. Авторитет родственников
3. Указания начальников на работе
4. Политика
5. Социум (традиции, менталитет, культура)
6. Религии

Я не обвиняю, я задаю уточняющие вопросы, чтобы понять что Вы имеете ввиду. Мне кажется термин "чужие желания" несколько некорректен.  Если следовать Вашей логике, то все люди напичканы чужими желаниями.
 Вы противоречите сами себе: пункт 6 "религия" как способ внедрения чужих (чьих?) желаний. Избавление от "чужих желаний" предлагается тем же способом - религией
Например все чужие желания - вредные... вы выполняете чужую волю.
А так для начала можете взять некий базис религии, к которой у вас "лежит душа" - посмотреть по списку,
что там советуют НЕ желать и проверить наличие таких желаний у себя
, а затем выявить их уровень вредности.
Одно и тоже желание может иметь разную вредность\полезность у разных людей.

Хотя я не понимаю, что значит :
1"взять НЕКИЙ базис религии" - что это и где это взять?
2."что там советуют не желать" - кто советует не желать? если можно, примеры пож.
3."Одно и тоже желание может иметь разную вредность\полезность у разных людей" - расшифруйте эту фразу, если возможно, с примерами, не абстрактными, а из жизни.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #61 : 27 Декабря 2014, 17:49:01 »

Основные способы, которыми чужие желания внедряются людям:
1. Реклама
2.........

В целом еще можно почитать темы НЛП (Нейро-лингвистическое программирование)

 У Пучко Л.Г. всё это названо одной фразой -  "клише навязанного поведения".
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Zlata
*
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #62 : 09 Ноября 2015, 14:18:53 »

Дорогие единомышленники! Разрешите задать вопросы совсем-совсем  новичка, но я и правда, не могу понять. Вот я впервые в жизни взяла в руки маятник:
1. Далее я даю себе установку: вращение маятника по часовой стрелке это "Да", против - "Нет"? В книге написано: начертите на бумаге круг и разделите его на 4 части. Зачем?

2. Передо мной лежит диаграмма. При верном ответе маятник начинает кружиться над определенным сектором с ответом или я должна поочередно прикладывать последовательно ко всем секторам палец, пока маятник не закачается с ответом "Да"? Или как?

Извините за такие "детские" вопросы, уже и видео много пересмотрела, но ответа так и не нашла и никак не могу взять в толк.
Буду очень признательна за ваши разъяснения.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #63 : 09 Ноября 2015, 18:19:52 »

Дорогие единомышленники! Разрешите задать вопросы совсем-совсем  новичка, но я и правда, не могу понять. Вот я впервые в жизни взяла в руки маятник:
1. Далее я даю себе установку: вращение маятника по часовой стрелке это "Да", против - "Нет"? В книге написано: начертите на бумаге круг и разделите его на 4 части. Зачем?

2. Передо мной лежит диаграмма. При верном ответе маятник начинает кружиться над определенным сектором с ответом или я должна поочередно прикладывать последовательно ко всем секторам палец, пока маятник не закачается с ответом "Да"? Или как?

Извините за такие "детские" вопросы, уже и видео много пересмотрела, но ответа так и не нашла и никак не могу взять в толк.
Буду очень признательна за ваши разъяснения.


1. ... правда, не помню, в каком контексте написана эта фраза. Но если это относится к началу подготовительного этапа, то делите лист для удобсва своего. Пр разделении вертикальная линия ( стрелка) обозначает движение маятника "Да", горизонтальная- "Нет". Также можно ориентироваться и на вращение "по часовой" и "против часовой", если нарисовали круг.

2. При верном ответе маятник указывает на определённый сектор, палец находится в любом месте на листе с диаграммой.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #64 : 09 Ноября 2015, 18:41:55 »

Дорогие единомышленники! Разрешите задать вопросы совсем-совсем  новичка, но я и правда, не могу понять. Вот я впервые в жизни взяла в руки маятник:
1. Далее я даю себе установку: вращение маятника по часовой стрелке это "Да", против - "Нет"? В книге написано: начертите на бумаге круг и разделите его на 4 части. Зачем?

Извините за такие "детские" вопросы, уже и видео много пересмотрела, но ответа так и не нашла и никак не могу взять в толк.
Буду очень признательна за ваши разъяснения.

Для удобства работы.  И для того, чтобы записать свои ответы.
Обратите внимание на данные пункты:

7.  Подвесить маятник над рисунком так, чтобы расстояние между рисунком и острием маятника составляло около 1 см.
8.  Пальцем правой руки качнуть маятник. Затем, после нескольких колебаний маятника, остановить его в центре рисунка и мысленно или вслух задать вопрос: Какое движение маятника означает слово «да»? После нескольких повторений вопроса маятник начнет колебаться в каком-то направлении. Обозначьте на рисунке это направление словом «да».
9.  Далее по этой же методике определите, какое движение маятника означает «нет», «не знаю», «не хочу говорить».
- See more at: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.ansmed.ru/books/lgpuchko-mnogomernaya-medicina/prilozhenie-3-pamyatka-nachinayushchemu-radiestezistu/i-etap#sthash.QGwzf0jj.dpuf
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Zlata
*
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #65 : 09 Ноября 2015, 20:13:37 »

Спасибо большое за ответы, вот теперь по ответам маятника мне все стало ясным, единственное что хотелось бы еще уточнить по работе над диаграммой, ведь амплитуда качания маятника может быть довольно большой, а сектора узкие и тут порой трудно определить на какой же сектор он указывает,может все-таки прикладываете палец или в таком случае просто переспрашивать: "Ответ такой-то можно считать верным?"
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #66 : 09 Ноября 2015, 20:46:28 »

Спасибо большое за ответы, вот теперь по ответам маятника мне все стало ясным, единственное что хотелось бы еще уточнить по работе над диаграммой, ведь амплитуда качания маятника может быть довольно большой, а сектора узкие и тут порой трудно определить на какой же сектор он указывает,может все-таки прикладываете палец или в таком случае просто переспрашивать: "Ответ такой-то можно считать верным?"



Если Вы пользуетесь универсальным маятником (как на приведённом рисунке), то он достаточно чётко показывает нужный сектор.
Если есть сомнения в правильности полученного ответа, то можно и переспросить.  И для пущей достоверности задать ещё и дополнительный вопрос: "Какова степень достоверности полученного ответа?"  Ответ по диаграмме от 0 до 100.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #67 : 10 Ноября 2015, 11:03:03 »

... амплитуда качания маятника может быть довольно большой, а сектора узкие и тут порой трудно определить на какой же сектор он указывает,...


... возможно, Вам будет удобнее переспросить по диаграмме "Да"-"Нет", обозначая в вопросе тот или другой сектор.
Ещё практичнее, не отходя от своей диаграммы, запросить по движению "по часовой"- "против ....", подводя к предполагаемым секторам, либо можете палец прикладывать, если это удобнее.
Записан
ГИП!
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #68 : 11 Ноября 2015, 19:44:39 »

Коллеги! С М. начал практиковаться лет 35 назад. В те времена практическая литература по работе с М. для меня была недоступна, по этому до всего доходил практически (и, в общем, интуиция меня вела правильно). Не буду никого учить-только расскажу о своем опыте.
1.По поводу ответов " Да-Нет". Сам "озадачил" М.-вертикальное и по часовой стрелке движение М.  означает "Да", и ,соответственно, горизонтальное и левостороннее-"Нет".
2. Пробовал работать с М. из разных материалов-сталь ,латунь,свинец, алюминий, дерево, самоцветы,пластмасса. На результатах материал М. не отражается. Главное, чтобы он- М. вам нравился- был "по душе".
3. Материал нити М.также на моей работе не отражался. В результате опыта, пришел к выводу, что вместо нити удобней применять мелкую металлическую цепочку- металл также роли не играет. Были случае, когда не.было штатного М. использовал цепочку от нательного крестика, веточку от дерева.
4. Иногда приходится работать на местности и применять энергетический сенсор.Изготавливал и работаю с Э.С. по методикам А. Штангла, но наиболее универсальным инструментом считаю маятник.
5. Во время Р.Э. работы всегда учитываю время действия Акаша.
Записан
Фрея
*
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #69 : 11 Ноября 2015, 21:21:45 »

ГИП! за 35 лет работы с маятником Вы наверное такой шикарный опыт наработали. Не могли бы Вы чуть подробнее рассказать о нем? Вам случайно не доводилось заниматься лозоходством? Спасибо!
Записан
Станислав
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #70 : 12 Ноября 2015, 12:52:36 »

Коллеги! С М. начал практиковаться лет 35 назад. В те времена практическая литература по работе с М. для меня была недоступна, по этому до всего доходил практически (и, в общем, интуиция меня вела правильно). Не буду никого учить-только расскажу о своем опыте.
1.По поводу ответов " Да-Нет". Сам "озадачил" М.-вертикальное и по часовой стрелке движение М.  означает "Да", и ,соответственно, горизонтальное и левостороннее-"Нет".
2. Пробовал работать с М. из разных материалов-сталь ,латунь,свинец, алюминий, дерево, самоцветы,пластмасса. На результатах материал М. не отражается. Главное, чтобы он- М. вам нравился- был "по душе".
3. Материал нити М.также на моей работе не отражался. В результате опыта, пришел к выводу, что вместо нити удобней применять мелкую металлическую цепочку- металл также роли не играет. Были случае, когда не.было штатного М. использовал цепочку от нательного крестика, веточку от дерева.
4. Иногда приходится работать на местности и применять энергетический сенсор.Изготавливал и работаю с Э.С. по методикам А. Штангла, но наиболее универсальным инструментом считаю маятник.
5. Во время Р.Э. работы всегда учитываю время действия Акаша.

 




 


Да, во время действия Акаши трудно получить убедительно определенный ответ. Лучше переждать эти 24 минуты, отдохнуть самому и не мешать
ей выполнять свою работу.
А в общем то, нарабатывать опыт работы с маятником каждому приходится самому. Никакие советы до конца не могут быть поняты, пока сам не почувствуешь, что ты не "машешь" маятником, как выражаются некоторые форумчане, а улавливаешь его сопротивление, когда то ли мыслью, то ли физически подталкиваешь его к желанному, но не верному ответу.
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #71 : 12 Ноября 2015, 14:04:17 »

когда то ли мыслью, то ли физически подталкиваешь его к желанному, но не верному ответу.

У меня были сначала такие проблемы, пока я не начал применять практику рассеянного зрения. Которая заключается в том, что глаза фокусируешь в центре диаграммы, куда устанавливаешь маятник, а остальную часть диаграммы с текстом окидываешь рассеянным зрением, при котором не происходит прочитывание текста. При этом убирая все мысли кроме вопроса. При необходимости можно проверить правильность ответа по 100% шкале. По опыту ответ не подвергается сомнению, если амплитуда маятника большая сразу.
Записан
Владислав7901
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #72 : 13 Ноября 2015, 18:07:10 »

ГИП! за 35 лет работы с маятником Вы наверное такой шикарный опыт наработали. Не могли бы Вы чуть подробнее рассказать о нем? Вам случайно не доводилось заниматься лозоходством? Спасибо!


о лозоходстве сейчас наверное никто не пользуется именно лозой т.к.это более сложно чем использовать проволоку например алюминеевую или медную.с помощью алюминия я нашел у себя на участке воду причем сам исток где выходит жила и куда дальше течет т.е.русло приехавшие бурильщики перепроверили мою версию о месте бурения (причем они использовали сварочные электроды) и подтвердили что жила выходит именно там где я им предложил бурить. итог моя скважина всего 10метров вода есть всегда она конечно не питьевая но у нас в поселке есть скважины по60метров и вода также не для питья но  для бани стирки годится на  мой вопрос почему не использовали рамку(лозу) говорят просто показывали место и все без вопросов. хотя некоторые брали рамку и действительно она показывала другое место чем то где уже есть скважина.а вот с м.помоему работать сложнее это на природе а по мм проще хотя у меня не очень получается. наверно можно рамкой попробовать диагностировать вместо м.
Записан
Фрея
*
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #73 : 13 Ноября 2015, 19:28:15 »

Да я о лазоходстве так, к слову сказала, просто думаю, что за 35 лет работы с маятником в любом случае какие-то наработки появились. Было бы интересно об этом узнать. Опыт- великая вещь Подмигивающий
Записан
ГИП!
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #74 : 14 Ноября 2015, 15:25:32 »

Про веточку я упомянул в том плане, что использовал ее вместо М.когда в лесу определял нужное направление, не имея М. и других способов ориентации. Водоносные жилы для скважин искал с помощью М. методом триангуляции- это когда искомая точка определяется из различных мест участка, чем больше исходных вариантов, тем точнее результат. А вот энерг. сенсор(Э.С.) успешно применял на пасеках, выявляя узлы сетки Хартмана, так как улей , стоящий на узле, менее продуктивный. В этом случае  наЭ.С. более удобен, чем М. и , тем более- рамка.
Для новичка- р.эстезиста очень хорошо нарабатывать опыт, определяя местонахождение какого-нибудь человека, лучше- близких родственников,для меня это были мои дети. При этом мне не нужен был их фантом, так визуализация их образов 100%.
Я создавал веерную диаграмму с различными вариантами местонахождения сына в данный момент, определял где он находится, затем звонил- поверялся, и так с другими.
Этим способом я быстро добился уверенной работы с М. И считаю, что 75% результативности- показатель стабильной работы. Думаю, что 100% результативности любому оператору не получить,... но стремиться нужно!
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru