Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 11:51:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Технология работы с маятником  (Прочитано 250287 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ramz
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #75 : 23 Февраля 2017, 15:28:10 »

Несколько вопросов относящихся к технологии работы с маятником от новичка:
1. В методике написано - "Нарисовать на листе бумаги круг и разделить его на 4 части". Далее, если маятник после толчка остановили в центре круга и затем он на запрос начинает колебаться около него (центра круга), то он неизбежно заходит в 2 противостоящих сектора круга, что влечет неоднозначность определения ответов "да","нет","не знаю","не хочу говорить". Здесь может быть правильнее нарисовать полукруг и его делить на 4 части? Или колебания маятника настолько иррациональны что заходят только в один сектор из центра круга?
2. Говорят что подсознание не понимает приставки отрицания "не" и юмора, как это соотносится с секторами "не знаю" и "не хочу говорить"? Может быть правильнее определить эти ответы как "информация отсутствует" и "хочу промолчать" или т.п.?
3. Длина нити 7-15 см., а взять ее нужно на расстоянии 3-19 см. Где не достающие 4-12 см. при захвате нити на расстоянии 19 см. от точки крепления к маятнику?
4. Написано "...амплитуда колебаний менее 3-5 см...." или все-таки размах колебаний маятника? Напомню, размах колебаний равен удвоенной амплитуде и при расстоянии от точки захвата нити до маятника в 3 см. никак не получить требуемые 5 см. амплитуды.
5. У Зюрняевой Т. Н. в книге "Числовая мандала - судьба и карма" в примере построения мандалы сущности для 03.08.1945 = 30 = 3, и не понятно как проводить линию, от тройки вибрационного числа сущности или от тройки числа рождения? Говоря вообще, это могут быть разные цифры. Аналогично у Пучко для 25.12.1909 = 29 = 11 = 2. Проводим линию к 9 от 2 ВЧС или от 2 из 25?
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #76 : 23 Февраля 2017, 16:00:40 »

3. Длина нити 7-15 см., а взять ее нужно на расстоянии 3-19 см. Где не достающие 4-12 см. при захвате нити на расстоянии 19 см. от точки крепления к маятнику?

 Мне кажется, что выяснение с такой дотошностью этих параметров не позволит Вам включить в работу маятник. Похоже на сильное превалирование левого полушария головного мозга над правым.
Я лично об этом даже не задумывалась, а просто подбирала такую длину цепочки (нити), чтобы без напряжения держать маятник над диаграммой. Ведь у всех разные физические данные, т.е. разная длина руки, разный наклон, под которым наклонена рука и кисть. Так что математику здесь "прикладывать" не стоит.
4. Написано "...амплитуда колебаний менее 3-5 см...." или все-таки размах колебаний маятника? Напомню, размах колебаний равен удвоенной амплитуде и при расстоянии от точки захвата нити до маятника в 3 см. никак не получить требуемые 5 см. амплитуды.

Совершенно верно, но... какое  будет иметь для Вас значение этих математических изысканий, если маятник, например, будет еле-еле двигаться. Это замечание скорее подходит для темы о внесении изменений в текст книги. Кстати, о какой именно книге Л.Г.Пучко идет речь?
Записан
Ramz
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #77 : 23 Февраля 2017, 16:55:59 »

Мне кажется, что выяснение с такой дотошностью этих параметров не позволит Вам включить в работу маятник. Похоже на сильное превалирование левого полушария головного мозга над правым.
Я лично об этом даже не задумывалась, а просто подбирала такую длину цепочки (нити), чтобы без напряжения держать маятник над диаграммой. Ведь у всех разные физические данные, т.е. разная длина руки, разный наклон, под которым наклонена рука и кисть. Так что математику здесь "прикладывать" не стоит. Совершенно верно, но... какое  будет иметь для Вас значение этих математических изысканий, если маятник, например, будет еле-еле двигаться. Это замечание скорее подходит для темы о внесении изменений в текст книги. Кстати, о какой именно книге Л.Г.Пучко идет речь?

Превалирование левого полушария? Возможно, но мне кажется правильнее сказать - нормальное техническое образование. Кстати маятник закачался минут через 5 и упрямо указывал на сектор полукруга для "да" и т.д. А речь идет о книге РЭ познание человека и Биолокация для всех.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #78 : 23 Февраля 2017, 20:13:54 »

Превалирование левого полушария? Возможно, но мне кажется правильнее сказать - нормальное техническое образование. Кстати маятник закачался минут через 5 и упрямо указывал на сектор полукруга для "да" и т.д. А речь идет о книге РЭ познание человека и Биолокация для всех.


 У меня 2 технических (еще советских) образования, ну и что?
 Т.е. Вы прекрасно во всём разобрались и проблем по работе с маятником нет. Тогда зачем вопросы? Если считаете, что неправильно изложено, то есть такая тема Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,26466.15.html
Записан
Ramz
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #79 : 24 Февраля 2017, 05:38:54 »

Издано как издано, но все-равно спасибо за ссылку. Мне кажется уходить в махровую трансцендентность не стоит, чревато, должно оставаться рациональное, хотя бы немного, поскольку живем в этом мире. Никогда не судил написанное, просто пытаюсь разобраться, возникли вопросы, вот и прошу ответить тех кто "плавал". Оставим вопросы с маятником, на самом деле важна его устойчивая работа, что с вопросами 1,2,5?
Записан
Ирида
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #80 : 24 Февраля 2017, 07:08:27 »

Издано как издано, но все-равно спасибо за ссылку. Мне кажется уходить в махровую трансцендентность не стоит, чревато, должно оставаться рациональное, хотя бы немного, поскольку живем в этом мире. Никогда не судил написанное, просто пытаюсь разобраться, возникли вопросы, вот и прошу ответить тех кто "плавал". Оставим вопросы с маятником, на самом деле важна его устойчивая работа, что с вопросами 1,2,5?

1. Можете попробовать не от центра, а по секторам. Над  каждым сектором отдельно, маятник движением Да-Нет, сам  вам укажет ответ. У меня  вообще нет окружности в секторах.
2. Если маятник выбрал сектор, "не знаю", " не могу ответить",  это может означать , что вы задали  не корректный вопрос ( попробуйте спросить по другому), или  вы спрашиваете о какой то не  главной причине в данный момет времени.
3-4. С опытом, нет ни какой разницы каким маятником и с каким расстоянием нити вы пользуетесь. У опытных в руке будет работать и связка ключей и заварочный пакетик чая.
Записан
Ramz
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #81 : 24 Февраля 2017, 12:23:37 »

Ирида, спасибо). Кстати, вспомнил про еще одну особенность подсознания (не помню точно откуда инфа), оно оперирует в 12-тиричной системе счисления. М.б. целесообразней уйти с 10-тиричной?
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #82 : 26 Февраля 2017, 13:51:47 »

Ирида, спасибо). Кстати, вспомнил про еще одну особенность подсознания (не помню точно откуда инфа), оно оперирует в 12-тиричной системе счисления. М.б. целесообразней уйти с 10-тиричной?

Уважаемый Ramz, вопросы следует задавать в соответствующих темах. Тем более, что вопрос не очень-то понятный со ссылкой, точнее без неё.
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #83 : 26 Февраля 2017, 21:02:28 »

Кстати, вспомнил про еще одну особенность подсознания (не помню точно откуда инфа), оно оперирует в 12-тир]ичной системе счисления[/b. Может быть целесообразней уйти с 10-тиричной?

Это действительно сакральная информация (Владимир Шемшук), подсознание у нас работает действительно в 12 - ричной системе, в отличии например от жёлтой расы. Но об этом пока рано говорить.
Записан
николос
*
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #84 : 10 Апреля 2017, 09:13:23 »

Доброго времени суток. Подскажите, если в книге на странице изображены три диаграммы, а мне нужна вторая, будут ли влиять 1 и 3 на показания маятника. В каких случаях нужно рисовать диаграммы на отдельном листе? Благодарю.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #85 : 10 Апреля 2017, 10:13:10 »

Диаграммы маленького размера и содержащие небольшую информацию, могут быть расположены по нескольку шт. на одном листе.
Пользоваться можно, сосредоточившись только на той, которая вам необходима в данный момент.
Особого нег. или создающего помехи момента, не происходит.
По специфике работы по методу ММ, нам все время требуется выбирать или уточнять свои вопросы, направления работы.
Поэтому мы  в своих рабочих тетрадях рисуем самописные корректирующие работу диаграммы. это бывает необходимо, для того, чтобы уточнить свою работу.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
*****
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #86 : 18 Апреля 2017, 21:56:41 »

Я только вникаю в ММ - всё интересно и сразу столкнулся с не понятными ощущениями. Начал работать с маятником, простые вопросы на "да" и "нет". Несколько раз держа нить маятника коньчики пальцев которые держат нить ощущают жжение или покалывание, а последний раз сильная пульсация как стук сердца.  Происходит это не часто. Вопрос ко всем, это хорошо или плохо или не стоит обращать внимания. Может это где то обсуждалось, но я пока не нашёл, может кто ссылку скинет. Мне ваше мнение интересно.
Записан
роза
*
Offline Offline

Сообщений: 136


« Ответ #87 : 19 Апреля 2017, 00:46:39 »

Мне ваше мнение интересно.

Юрий,а вы крепко сжимаете пальцами нить?Напрягаете кисть руки?Стараетесь,чтобы не было движений,дрожания кисти,для получения бОльшей достоверности?Если крепко,то может быть и жжение,и покалывание,и пульсация.А если некрепко,то это может быть что-то другое-нужно вам самому понаблюдать,при каких вопросах это происходит.И лучше сильно пальцы не сжимать и кисть не напрягать,тогда рука уставать так не будет.
Записан
*****
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #88 : 19 Апреля 2017, 06:18:12 »

С маятником работаю спокойно, ни какого напряга это меня и удивляет, причём  жжение или покалывание происходило сразу а, не постепенно в процессе  работы. Вопросы ставлю не значимые, простые, интересно наблюдать за движением маятника, привыкаю, если честно не анализировал. Возможно были лунные сутки не подходящие. Буду внимательней. Последних дня 3 - 4 ощущений не обычных не нет.  Спасибо что нашли время для ответа.
Записан
*****
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #89 : 20 Апреля 2017, 07:01:16 »

Вчера опять как только взял нить маятника сразу жжение чёткое по нити маятника, положил маятник. Обеспокоенный Пальцы сжимаю с усилием не больше чем нужно удержать маятник.... состояние нейтральное. Прошло не много времени ( примерно 1 час ) всё как обычно никакого намёка на жжение ?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru