Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 02:20:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Технология работы с маятником  (Прочитано 250011 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
роза
*
Offline Offline

Сообщений: 136


« Ответ #90 : 20 Апреля 2017, 08:36:23 »

Прошло не много времени ( примерно 1 час ) всё как обычно никакого намёка на жжение ?

Возможно,что незаметно для себя нервничаете перед работой,а когда успокаиваетесь,то и проявлений никаких нет.Если не связано ни с чем,значит,все в порядке.Тем более,что это проходит.Удачи вам,Юрий!
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #91 : 20 Апреля 2017, 10:07:35 »

Юрий, промассируйте пальцы, ладони, предплечья, плечи, шею, место соединения шейного и грудного отдела, у вас скопились напряжения, их надо уменьшить.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #92 : 20 Апреля 2017, 11:28:45 »

Я только вникаю в ММ - всё интересно и сразу столкнулся с не понятными ощущениями. Начал работать с маятником, простые вопросы на "да" и "нет". Несколько раз держа нить маятника коньчики пальцев которые держат нить ощущают жжение или покалывание, а последний раз сильная пульсация как стук сердца.  Происходит это не часто. Вопрос ко всем, это хорошо или плохо или не стоит обращать внимания. Может это где то обсуждалось, но я пока не нашёл, может кто ссылку скинет. Мне ваше мнение интересно.

Это не только у вас такие ощущения. У многих людей при работе Р/Э методом есть ощущения пульсации в пальцах, держащих биолокационный предмет.
У моей мамы, так же, были сильные пульсации и она сменила маятник на обычный мелок. Держала его указательным и большим пальцем и при работе с диаграммами чувствовала пульсации над определенным сектором. Это означало ответ на заданный вопрос.
 Поэтому странного или необычного здесь ничего нет. У вас просто такое восприятие и пробуждение Р/Э эффекта. И избавляться от этого нет необходимости. Им можно будет воспользоваться в других ситуациях, когда маятника с собой не будет или не будет необходимости им воспользоваться.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Kuvex
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #93 : 17 Октября 2017, 23:48:45 »

Здравствуйте!
Наверняка такой вопрос уже был,прошу дать ссылку,если уже было такое обсуждение. Маятника у меня пока нету,выписала из магазине АНС,жду. Читаю теорию в ожидании маятника. В 4-ой книге,§ 1.2 "Начало радиэстезического сеанса" написано в пункте 4) "нарисовать на листе бумаги круг и разделить на 4 части". Пункт 9)"Какое движение маятника означает слово ДА ...обозначьте на рисунке это направление". У меня вопрос : т.к. круг,а не диаграмма, разделён на 4 части,то маятник в данном случае будет качаться всего лишь в двух направления. Хоть как круг поверни,всё равно маятник будет качаться вправо-влево или верх-низ. Даже если по диагонали он будет качаться,то всё равно будет всего два направления. И как тогда определить где ответы "не знаю" и где будет ответ "не хочу говорить"?  Плачущий
Записан

СПАСИБО ЗА ТЕРПЕНИЕ,ПОНИМАНИЕ И ПОМОЩЬ!!!
Ирида
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #94 : 18 Октября 2017, 05:39:32 »

Здравствуйте!
Наверняка такой вопрос уже был,прошу дать ссылку,если уже было такое обсуждение. Маятника у меня пока нету,выписала из магазине АНС,жду. Читаю теорию в ожидании маятника. В 4-ой книге,§ 1.2 "Начало радиэстезического сеанса" написано в пункте 4) "нарисовать на листе бумаги круг и разделить на 4 части". Пункт 9)"Какое движение маятника означает слово ДА ...обозначьте на рисунке это направление". У меня вопрос : т.к. круг,а не диаграмма, разделён на 4 части,то маятник в данном случае будет качаться всего лишь в двух направления. Хоть как круг поверни,всё равно маятник будет качаться вправо-влево или верх-низ. Даже если по диагонали он будет качаться,то всё равно будет всего два направления. И как тогда определить где ответы "не знаю" и где будет ответ "не хочу говорить"?  Плачущий

Маятник на ваши вопросы по кругу, может выбрать четыре направления.
По часовой стрелки, против часовой  стрелки,  по  горизонтали и по вертикали  ( с права на лево, от вас к вам). Что будет обозначать каждое движение, определите задав соответствующие вопросы.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #95 : 18 Октября 2017, 07:23:33 »

Лучше было бы, чтобы оператор сам задал направление движения маятника: вот так " да", вот так "нет", " не знаю"...вы же "водитель" свей "машины"?
 Так и водите!
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #96 : 18 Октября 2017, 07:48:26 »

Лучше было бы, чтобы оператор сам задал направление движения маятника:вот так " да", вот так "нет", " не знаю"...вы же "водитель" свей "машины"?
 Так и водите!

Совершенно согласна с fatina.
Я по началу тоже все спрашивала, что такое да, что такое нет. Потом увидела видео Непокойчицкого, где он как раз и говорил, что надо задать маятнику какое движение да, какое нет.
А потом  в процессе работы неожиданно для себя поняла, что да для меня это движение маятника вертикально от моего тимуса. То есть как бы я не сдвигала руку, при ответа "да" маятник качается к середине моей груди.
У каждого может быть индивидуально smile.gif
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #97 : 18 Октября 2017, 13:58:44 »

Маятника у меня пока нету,выписала из магазине АНС,жду. Читаю теорию в ожидании маятника.

Ну зачем же ждать, если можно попробовать сразу из подручных средств сделать маятник, тк. в принципе это подвешенный предмет из любого материала (воск металл, камень). Я когда-то  применила треугольную пластинку из камня, к которой приклеила цепочку- прекрасно работало. Уже потом, проезжая через стольный град я купила себе алюминиевый маятник и долго работала с ним, а впоследствии перепробовала еще много из других материалов.
Записан
Kuvex
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #98 : 18 Октября 2017, 15:39:21 »

Спасибо всем! Буду пробовать!

Mozhaj, я с детства слишком педантична,хочется сделать всё и сразу и правильно. Пробовала выяснить свой энергетический потенциал с помощью кольца. Всё сработало как надо,как описано в книге. Но для собственного успокоения,для хорошей внутренней личной настройки мне нужен настоящий маятник Веселый
Записан

СПАСИБО ЗА ТЕРПЕНИЕ,ПОНИМАНИЕ И ПОМОЩЬ!!!
окно
Гость
« Ответ #99 : 18 Октября 2017, 15:43:35 »

Маятника у меня пока нету,выписала из магазине АНС,жду. Читаю теорию в ожидании маятника.

Действительно, как подсказывает Mozhaj, зачем ждать ,,фирменного маятника". Вполне подойдет кусочек церковной свечи,  кончик свечи можно заострить или оставить немного фитиля. Подвязать нитку,  навязать на ней через 8-10 мм узелки, чтобы нитка не распушивалась, не лохматилась. Также подойдет толстая иголка, блесна рыболовная, сережка. Есть в продаже цепочки для ванн-металические шарики. К ним ничего можно не подвешивать.
     Не надо особо зубрить материал. В книге РПЧ-радиэстезическое познание человека, в конце книги есть хороший предметный указатель. Забыли, посмотрели. Заглянете несколько раз, запомните.
   Можете отрабатывать значения маятника, если будете задавать вопросы, показывая рукой, или направляя взгляд на стол, стул
-Это стол? Это стул?  
 И иначе показывая на ручку спрашивать-
-Это карандаш? и т.п..
Или варите картофель. По диаграмме #77 -Степень готовности картофеля?
Возьмите несколько спичек, зерен риса  и т.п. рассыпьте их. Спросите количество. Уронили монету, узнать не глядя, что наверху-орел или решка. Есть термометр, потренеруйтесь узнать
-Какое значение 1-ой цифры температуры воды/воздуха? Какое значение 2-ой цифры?
   Верьте в себя, не бойтесь ошибаться.
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #100 : 18 Октября 2017, 17:00:48 »

Возьмите несколько спичек, зерен риса  и т.п. рассыпьте их. Спросите количество. Уронили монету, узнать не глядя, что наверху-орел или решка. Есть термометр, потренеруйтесь узнать
-Какое значение 1-ой цифры температуры воды/воздуха? Какое значение 2-ой цифры?

Вообще-то это выход в информационное поле, что идёт в разрез с методикой Л.Г.Пучко , или как минимум, не для начинающих, не так ли?
Записан
Kuvex
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #101 : 18 Октября 2017, 17:13:20 »

Можете отрабатывать значения маятника, если будете задавать вопросы, показывая рукой, или направляя взгляд на стол, стул
-Это стол? Это стул?  
 И иначе показывая на ручку спрашивать-
-Это карандаш? и т.п..
Или варите картофель. По диаграмме #77 -Степень готовности картофеля?


Спасибо Вам огромное! Я бы сама сроду не догадалась так нарабатывать связь с маятником!  Шокированный Шокированный Шокированный  
по поводу воска и прочих материалов. Внутреннее чутьё прям кричит мне "хочу настоящий маятник" )))) Настрой внутренний у меня такой,даже не могу объяснить причины такой педантичности. Интуиция может какая или моё "Высшее Я" может хочет так. Уже недолго осталось,через два дня маятник приедет уже.
Записан

СПАСИБО ЗА ТЕРПЕНИЕ,ПОНИМАНИЕ И ПОМОЩЬ!!!
окно
Гость
« Ответ #102 : 20 Октября 2017, 08:02:17 »

Вообще-то это выход в информационное поле, что идёт в разрез с методикой Л.Г.Пучко , или как минимум, не для начинающих, не так ли?

     Для какого-то приличия, для подкрепления своих рассуждений могли бы,  хоть какой-то аргумент привести. Словоблудие, подковырка и только.

       Не нахожу принципиального различия определения количества рассыпаных спичек передо мной или как лежит монета от описанных действий в главе 3.6 и 3.7  в книге РПЧ [радиэстезическое познание человека]  о выявлении побочного влияния лекарств,  трав и т.д.на любую физиологическую систему. Определение недоброкачественных продуктов питания.
      Делаю, и буду делать при необходимости: определять степень жирности молока, творога,  степень сухого молока добавленного в молоко, сгущенку,  степень растительных масел в пачке сливочного масла, банке сгущенного молока,  степень молочного жира в масле,  степень нашприцованной жидкости в тушке курицы и т.п.
И если есть связь яблок с эгрегором Польши,  помидоров с эгрегором Турции, Азербайджана которых мне и даром не надо,  откажусь от намерения покупать. Однозначно не может быть коньяк армянским, вино итальянским,  если нет связи с эгрегором Армении или Италии.  Белорусское сало имеющее меньшую связь с эгрегором Беларуси, но большую связь с эгрегором Украины ,,погостило" проездом в Беларуси, а произведено в Украине.  Творог,  масло, вещь, любая продукция не имеющее связи с эгрегором производителя/завода/местности указанного на этикетке,  или указанного продавцом как правило подделка, фальсификат. Брелок с ключом, как маятник,  особого внимания не привлекает. Поначалу диаграмма в телефоне была, по отработке навыка надобность в ней отпала.  
Записан
николос
*
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #103 : 18 Ноября 2017, 06:22:41 »

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, при работе с собой нужно ли прикладывать палец и писать дату обследования. Если я не управился за один раз, на следующий день дату писать другую? Благодарю.
Записан
Ирида
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #104 : 18 Ноября 2017, 11:07:56 »

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, при работе с собой нужно ли прикладывать палец и писать дату обследования. Если я не управился за один раз, на следующий день дату писать другую? Благодарю.

Свой фантом (палец или несколько пальцев), вы прикладываете к диаграммам всегда.
А дату писать не нужно, вы же работаете с собой - здесь и сейчас.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru