Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 16:26:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Технология работы с маятником  (Прочитано 249988 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #135 : 15 Ноября 2019, 19:19:32 »

     Правила подготовки к проведению исследования маятником (из книги Т.Ю. Шаровой "Биолокация. Исследование маятником типов человеческих биополей"):
    1. Большое значение имеет МЕСТО, где исследуется фотография (рисунок, фантом и т.д.). Наиболее подходящим можно считать ИЗОЛИРОВАННОЕ помещение, удаленное от больших скоплений людей, которые, суммируя свои биополя, создают, как правило, весьма неблагоприятную, разнородную по энергетической структуре общую векторно-полярную ситуацию. Учитывая это правило, - избегать большого количества народа при работе с маятником.
    2. Степень ЗАЩИТЫ и ЧИСТОТЫ помещения, в котором проводится исследование маятником, имеет не менее важное значение. Ясное дело, что имеется ввиду не только состояние физической чистоты помещения, наведение в нем порядка, но и энергетической. Особенно этот пункт важен для тех, кто только начал заниматься биолокацией.
    3. Душевный ПОКОЙ при работе с маятником. Никогда не приступайте к исследованию в раздраженном или расстроенном душевном состоянии. Даже если вам нужно срочно получить ответ. Вы его получите, но в искаженном виде.
    4. По мере открытия экстрасенсорных каналов восприятия, а именно с таковыми способностями связана работа с маятником, вам можно будет снимать информацию буквально с помощью подручных средств. Маятником может быть ЛЮБОЙ ПРЕДМЕТ симметричной формы. Ограничения (индивидуальный подбор маятника определенной формы и т.д.) нужны на первоначальном этапе работы с маятником.
Записан
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #136 : 19 Июля 2021, 22:40:31 »

Как вы думаете, полезно ли составить некую комплексную принц. установку (программу), которую надо прочитать перед любой работой маятником? И туда включить разные нужные для работы моменты.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #137 : 19 Июля 2021, 23:13:58 »

Как вы думаете, полезно ли составить некую комплексную принц. установку (программу), которую надо прочитать перед любой работой маятником? И туда включить разные нужные для работы моменты.

 Какие нужные моменты имеются в виду?
 На мой взгляд обязательными является только 2 вопроса: Я могу работать? Я должен(а) работать? Причем эти вопросы надо задавать не только пред работой, но и периодически в процессе работы. Если нельзя, но оченно надо, можно спросить про причины запрета и можно ли их устранить. Если это касается внутреннего состояния организма, то можно уточнить, как долго будет длиться запрет (минуты, часы, ...)
 
Записан
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #138 : 20 Июля 2021, 08:42:25 »

Ну например, сделать установку (а то и виброряд...), в который включить что-то типа "устанавливаю связь сознания с подсознанием... убираю что-то... создаю..."
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #139 : 20 Июля 2021, 20:54:02 »

Ну например, сделать установку (а то и виброряд...), в который включить что-то типа "устанавливаю связь сознания с подсознанием... убираю что-то... создаю..."

Пишу, исходя из наблюдений и личного опыта. Это как аффирмация типа "Вокруг меня только хорошее, всё плохое меня не касается" - для тех, кто давно и устройчиво в теме ММ, это не требуется (за редким исключением, возможно, из того, что я вижу у коллег) - у них и связь с ПС работает, и любые другие неполадки решаются на другом уровне, а не такими установками перед работой. Для тех, кому нужна вот эта уверенность и настройка на работу и чтобы не тратить время на поиск причин, нарушивших, допустим, связь сознания с ПС (раз уж такой пример приведен), это часто не работает - нет нужной осознанности, энергии, концентрации и т.д. - отсюда и необходимость таких ПУ перед началом работы и получается замкнутый круг (ИМХО).
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #140 : 21 Июля 2021, 04:58:05 »

Как вы думаете, полезно ли составить некую комплексную принц. установку (программу), которую надо прочитать перед любой работой маятником? И туда включить разные нужные для работы моменты.

 Сама постановка вопроса говорит о вашей неуверенности и сомнения в  эффективности принятых мер.
Кто и у кого спрашивает разрешения выносить мусор? Это все ваше внутри, и когда надо- берёте веник и выметайте весь мусор без предупреждения!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #141 : 21 Июля 2021, 11:06:51 »

Всё верно. Именно с опытом приходит уверенность в работе, когда мы знаем наизусть ПУ, помним диаграммы зрительно, образно, не читая даже их названия. Это отложилось в ПС и сознании. И тактильно чувсвуем маятник , или другие ощущения подсказывают, что работа идёт в нужном направлении... Это опыт.
Молодец mart, что задает подобные вопросы. Он думает над своей работой, размышляет.
 Не знаю, какие эмоции возникают у кого, но мне нравится читать подобные вопросы. И с интересом жду ответы других форумчан. Ведь мы все постоянно учимся друг у друга.
Записан
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #142 : 21 Июля 2021, 15:06:08 »

Ну так, вообще мало кто освоил методику. Подавляющее большинство бросило. Потому, что мало того, что она новая, и много новых, незримых вещей, понятий. Так ещё и на первых парах ничего не получается. Сфера же совсем не типичная. Конечно, есть неуверность и неумение. А результатов с гулькин нос)) И энергии мало, и концентрации, про осознанность молчу. Если б было этого много, мы бы тут не сидели)) На курсах не так много помощи новичкам, всё равно приходится смому бить в одну точку.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #143 : 21 Июля 2021, 15:06:37 »

Если бы автор вопроса более подробно описал проблему, то можно было бы найти способы ее решения.
Например- волнует проблема помех при р\э работе и есть сомнения в достоверности диагностики.Как вариант решения- нужна пассивная личная защита, подготовка помещения. Если есть сомнения по поводу связи сознания и подсознания, нужно свою структуру клеточного сознания продиагностировать на предмет целостности, наличия препятствий передачи информации в головной мозг и формирования четкого идеомоторного акта. И обзавестить лунным календарем или программку в телефон поставить, чтобы в напряженные лунные дни не работать, не тратить время зря, а почитать книгу по ММ  по интересующей теме работы.
Тему можно продолжать долго Веселый
В качестве пассивной защиты можно применять камни, руны или рунные ставы, чтение молитв, окуривание травами.
"Пассивная "защита в виде камней, например,может быть очень активной, особенно если применять ее вкупе с процессом очистки себя и помещения.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #144 : 21 Июля 2021, 15:21:38 »

Ну так, вообще мало кто освоил методику. Подавляющее большинство бросило. Потому, что малотого, что она новая, и много новыйх, незримых вещей, понятий. Так ещё и на первых парах ничего не получается. Сфера же совсем не типичная. Конечно, есть неуверность и неумение. А результатов с гулькин нос)) И энерии мало, и концентрации, про осознанность молчу. Если б было этого много, мы бы тут не сидели)) На курсах не так много помощи новичкам, всё равно приходится смому бить в одну точку.

Не согласна про мало, про "большинство бросило" или мне так повезло, что и сама много-много лет в этой теме и, более того, когда бросала, то потом снова и снова возвращалась, но я люблю исследование, изучение - мне это интересно.  И вокруг меня такие же увлеченные ММ и не только, никто не бросил, не отчаялся и, более того, начали искать и использовать другие помогающие практики, методики в дополнение - цигун, йога, например, изменили образ мышления и жизни. И, конечно, ожидать, что кто-то, в том числе, на курсах, решит все наши проблемы, наивно - сами, только сами, своим трудом. И, кстати, новичкам везёт, если не лезть в недозволенные области - опять же по опыту личному и окружающих - даже мысль пришла, что веру так сверху укрепляют в метод, в свои возможности.
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #145 : 21 Июля 2021, 15:45:13 »

всё равно приходится смому бить в одну точку.

....полезно ли составить некую комплексную принц. установку (программу), которую надо прочитать перед любой работой маятником?

 Придумайте свой ритуал входа в работу и используйте его каждый раз. Это не только полезно, но и дисциплинирует. Со временем начнёте уже чувствовать, когда готовы работать.  Сначала надо правильно войти в изменённое состояние Сознания и установить связь с ПС (ритуал), а только потом будет видно, что может быть  работа не получается по разным причинам. Заранее/при входе обезопасить себя от проблем в диагностике не получится. ИМХО
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #146 : 21 Июля 2021, 15:50:26 »

И, кстати, новичкам везёт, если не лезть в недозволенные области - опять же по опыту личному и окружающих - даже мысль пришла, что веру так сверху укрепляют в метод, в свои возможности.

Новички по верху скользят... Это всё равно, что копать яму , когда земля промёрзла насквозь. Сначала снежок убрать- что за чудо этот снежок и как легко и приятно его раскидывать! Сложнее долбить замёрзшую землю... ИМХО
Записан
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #147 : 21 Июля 2021, 16:11:17 »

Да, приходила мне мысль, что новичку не дадут лезть сразу глубоко. Не хватит ни навыков, ни энергии, ни знаний.

Поэтому, кстати, думаю, что курсы надо строить от простого к сложному. По этапам. И только освоившись с простыми навыками, человек получает уверенность в том, что это вообще работает и что у него работает. И тогда он закономерно может двигаться глубже.

И новичкам нужна предельная определённость. Вплоть до того, сколько ровно времени работать каждый день. Какие вопросы. Как. и пр. Какой период. Сколько делать перерывы))

Этот первый этап "с 0 - до знания основ и умений" - самый важный - человек полчил инструмент. Дальше с ним он может что-то делать.

(вдруг, кто-то будет курсы делать)

Придумайте свой ритуал входа в работу и используйте его каждый раз.


Так точно.

когда бросала, то потом снова и снова возвращалась, но я люблю исследование, изучение - мне это интересно.


Ну, да, бросаю, возвращаюсь)
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #148 : 21 Июля 2021, 17:54:34 »



Этот первый этап "с 0 - до знания основ и умений" - самый важный - человек полчил инструмент. Дальше с ним он может что-то делать.

(вдруг, кто-то будет курсы делать)



Курсы обучающие есть и очень успешно работают не 1й год.
Называются "Школа ММ", от самых азов ведется обучение.
Хотите, в он-лайн режиме.
Хотите, выписывайте диски с записями.

Самая свежая информация здесь:

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,29809.msg130936/topicseen.html#new

Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #149 : 21 Июля 2021, 17:59:13 »



вот здесь еще более полная информация,
также контакты администратора,
ведущей Школу ММ.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://ansmed.ru/study
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru