Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 23:48:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Технология работы с маятником  (Прочитано 250003 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sofa
Гость
« : 11 Января 2010, 15:26:51 »

Как было уже сказано, успех или провал в работе складывается из мелочей. Собственно, как и вся жизнь. Важно не только то, ЧТО именно, но и КАК именно ты это сейчас делаешь.
Ключевое слово в этой теме -- КАК?
Так, например, в напряженной работе, которую начала в свободные праздничные дни и вела весьма активно, и получила первый результат (моя "лакмусовая бумажка", старый кот, мучимый мочекаменной болезнью, на данный момент стал заметно меньше "звучать"), выработались некие приемы, которые облегчают, упрощают и, главное, позволяют мне самой убедиться в том, что это не я сама, грубо говоря, качаю маятник.
...Увы, уже должна бежать! Продолжу позднее.
Записан
TN
*
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #1 : 11 Января 2010, 19:27:12 »

Самое начало работы. Как вы общаетесь с маятником?
1)Устанавливаете М. над центром диаграммы и ждёте его движения;
2)Даёте М. начальный толчок и ждёте,когда он укажет определённый сектор;
3)Другой рукой отводите М. чуть в сторону , отпускаете и ждёте....
Записан
Sofa
Гость
« Ответ #2 : 11 Января 2010, 20:53:29 »

Самое начало работы. Как вы общаетесь с маятником?

Я под руку с маятником делаю подставку из книг. Стопка на длину нити, см 15. Кладу руку на стопку, свешиваю  маятник, под маятник кладу книгу, раскрытую на нужной таблице. Здесь же на странице лежит маленький картонный квадратик с осью координат "да-нет". Стопка книг позволяет купировать лишние движения руки (непроизвольное и всегда присутствующее дрожание, обусловленное дыханием), а движения маятника оттого приобретают особую ясность. Вопросы задаю про себя, и он из положения "зафиксирован по центру веерной диаграммы" начинает совершать самопроизвольные движения, давая по таблицам вполне осмысленные ответы.
Если по веерной таблице не совсем понятно, какой именно ответ дается, подвигаю под маятник картонный квадрат "да-нет" и методом перебора близлежащих вариантов нахожу твердое "да".
Удобно. Рука расслаблена, это позволяет концентрироваться на маятнике, а не на напряжении в руке.
Еще нюанс. Нить. Ранее пользовалась нитью в несколько сложений, из красного шелка, с катушки. Пыталась скрутить в более толстую нить, но не вышло. Она доставляла неудобства, перекручивалась, маятник крутился, не фиксировался в центре диаграммы. Пыталась ее, что называется, навощить с помощью воска. Плохо! Теряется контакт! Похоже на то, как если бы человек ходил на несгибающихся ногах. Требуется мягкость, пружинистость, то, что называется "гриф", нити. В итоге использую одинарную нить, причем не соединяю в точке узелка, а держу пальцами, чтобы нить проходила паралеллью, заданной ушком маятника. Тогда вращательные движения маятника легко купируются. Можно остановить их и пальцами другой руки.
Маятник, особенно спустя некоторое время работы, начинает энергетично дрожать.
Я начала работать над своими проблемами, могу проверить ответы воспоминаниями. Потрясающе! Даты сходятся!!!
И он мне уже не "врет", я спрашивала. То есть, когда занимаешься собой, он ТОЧНО знает, а не предполагает.
Сеанс начинаю с зажигания свечи церковной перед образами (по совету товарищей приобрела икону арх. Михаила), возношу молитвы. Воскуриваю ладан (честно -- только намереваюсь: ладанка лежит в сумке, только что приобретенная: я на работе пока). В церковной лавке не оказалось углей. Уголь активированный не захотел у меня раскаляться, при нагревании рассыпался в прах. Но я намереваюсь попробовать сегодня уголь для шашлыков. Хотя церковный, пожалуй, по "идеологическим" соображениям лучше: все же освященный.  smile.gif
Кстати, наверное, здесь уместно произносить столько раз молитву, сколько написано в принципиальных установках. И больше. А то меня это как-то тяготит; кажется, что все же мало написать:"повторить столько-то раз". Надо же, казалось бы, и повторить когда-то. По-честному smile.gif!
Мандала моя лежит рядом на столе.
Процесс очень долог, даже с вышеназванными усовершенствованиями, но приносит удовлетворение. Ночью работать маятник позволяет. Но вчера около 02.30. перестал работать и на вопрос "есть Акаши?" отетил утвердительно и сказал, что она будет присутствовать 5 часов. Ничего не оставалось, как прервать работу над уничтожением ЧМ, заручиться "его словами" о том, что она, ЧМ то есть, никуда не денется от нас, завтра мы ее "догоним".
Ряд сжигаю в камине. Принципиальную установку оставляю. На память. Л.Г. это не запрещает: пишет, что ее можно тоже разорвать. Но отсюда следует, что можно и хранить? Подтвердите или опровергните.
Все полученные данные тут же, чтобы не забыть, записываю в тетрадь. Установку пишу, пользуясь этими записями.
Сегодня все на свете перепутала, ряд составила до того даже, как завершила извлечение некоторых, не столь, впрочем, существенных, данных. И до написания установки. Но впоследствии получила подтверждение правильности ряда.
Нежелательно, чтобы в установке были какие-либо исправления или, тем более, зачеркивания. Маятник требует переписывания. Подчиняюсь.
Таким вот образом smile.gif. А кто из "опытных" своими нюансами поделится? А то и непонятно даже, в чем опыт-то? Подмигивающий Это относится, в первую очередь, к г.г. Fax и Евгению Кошу. С уважением... Спасибо!
Записан
TN
*
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #3 : 11 Января 2010, 21:35:52 »

Sofa, спасибо за такой подробный,добросовестный  smile.gifответ. Скажите,а Вы сразу начинали работать со своими проблемами (по диагнозу или симптому) или сначала занимались тонкими телами, Высшим Я, чакрами и т.д. для "чистоты", повышения энергетики, достоверности и пр.?
Записан
ansadmin
Гость
« Ответ #4 : 12 Января 2010, 01:24:49 »

Я под руку с маятником делаю подставку из книг. Стопка на длину нити, см 15. Кладу руку на стопку, свешиваю  маятник, под маятник кладу книгу, раскрытую на нужной таблице.

Sofa, примерный стандарт длины нити вы соблюли, хотя Людмила Григорьевна считает, что чем короче нить, тем лучше - сантиметров около 8.
Но: все мы слишком разные, чтобы всех подгонять под одну гребёнку, поэтому Л.Г. говорит, что лучше делать так, как вы получаете наилучшие результаты, и так,  как удобно.
Про стопку книг - это уже ваше личное ноу-хау, и, скорее всего, оно со временем уйдёт, как воспоминание. Посмотрим...
Я знаю женщину, которая добилась больших результатов, и которой удобно работать довольно  длинной нитью, свешивая её с ручки кресла над коленями.
Но речь-то идёт о начинающих - ищите свои положения, удобные лично вам.
Стандартные положения - это то, что описано в книгах, например, в "Многомерном человеке", стр.22. Там рекомендуемая длина нити - от 3 до 19 см.
У многих начинающих - почему-то длинная нить.
Все эти "придыхания" - к счастью, они только на первом этапе.

Я  тоже вначале и нить подбирала, и её цвет, но, поверьте, это ненадолго.
Лично мой первоначальный опыт такой: нить - в несколько сложений, так, чтобы она была толстенькой, с толстым же узелком наверху. Но это всё очень индивидуально.
Найдёте ваш "любимый цвет, любимый размер", и на них и остановитесь.  Подмигивающий

Нежелательно, чтобы в установке были какие-либо исправления или, тем более, зачеркивания. Маятник требует переписывания. Подчиняюсь.

Да, нежелательны - у меня тоже так было.
Но вы знаете, можно же один раз написать подходящую принципиальную установку - вернее, её основу, и потом только добавлять конкретные вещи, написанные на отдельном листочке бумаги, приложенном ниже основной части установки.
Многие принципиальную установку распечатывают, оставляя свободные места, куда вписывается конкретика.
Пробуйте разные варианты, и вы обязательно выйдете на наиболее подходящий лично вам  вариант.

Ряд сжигаю в камине. Принципиальную установку оставляю. На память. Л.Г. это не запрещает: пишет, что ее можно тоже разорвать. Но отсюда следует, что можно и хранить? Подтвердите или опровергните.

А вот сжигать не очень рекомендуется - Людмила Григорьевна упоминала, что это мероприятие - сжигание ВР - может быть пожароопасным.
С принципиальной установкой так: её потом можно перечеркнуть, этого достаточно, чтобы она не действовала (если вы хотите сохранить память о подвигах).
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #5 : 12 Января 2010, 11:36:35 »

Sofa, вы на правильному пути :)
Чем больше нюансов вы согласуете с маятником , по поводу - длины нити, рабочего места, положения рук, тела и т.п., тем легче пойдет работа.
Чем методичней вы будете подходить к работе, тем лучше будут результаты и нарабатываемый опыт в точности диагностики.
Точность диагностики , это в том числе и наработанный опыт общения с ПС ( в том числе и через маятник).
Методичность , в том числе, необходимо развивать и в перекрестных проверках данных уже полученной диагностики.
К примеру - произвели диагностику по патогену. Берете этот листок с расписанным по ней параметрам ( длина волн, числовые коды и т.п.), берете диаграмму 0-100% и запрашиваете " какая достоверность полученных данных патогена?" и по ответу далее работаете.
Перекрестные проверки придают методичность диагностике и очень часто , прошу обратить внимание, помогают не уйти ложным путем.
Я бы еще порекомендовал следующий нюанс.
Можно сделать диаграмму со следующими секторами "работать с паталогией, работать с ГП паталогии, Отдохнуть, Очистить рабочее пространство ( на это надо обратить внимание, нередко в процессе работы начинаются ошибки по причине , что в рабочем пространстве появляются мешающие диагностике сущности или еще что),  другое".
И при нахождении паталогии и определении с какой работать первой, запросить по этой диаграмме - "что сейчас я должен (должна) делать?".
Бывает выдает - работать с ГП паталогии, бывает - работать с паталогией , а бывает и "отдохнуть" (тогда запрашиваете промежуток времени для отдыха". ( диаграмму можно добавить и другими секторами - к примеру "помолиться, помыть маятник" и тп.).
Далее , после составления ПУ, тоже желательно запросить "что я должен делать дальше?" ( по этой же диаграмме), нередко ПС предлагает отдохнуть перед составлением ВР. (если выдает "работать с паталогией", то это значит - продолжать работать и составлять ВР). Таким методичным подходом вы начнете и замечать сбои по диагностике а так же будете нарабатывать опыт точности ( наладка канала с ПС) диагностики.

Так что у вас все на верном пути :)

Даже если есть сомнения в точности, но при перекрестных проверках достоверности полученных данных ( можно и по каждому пункту их проверить) выдается достоверность более 70%, то с этим надо работать, даже если есть сомнения. Ведь если  это есть и перекрестные проверки подтверждают , то надо с этим работать - не оставлять же его ? :)

После наработки определенного опыта , имхо, маятником может уже служить что угодно.. хоть гвоздь на проволке.. :) Но это , если захочется.
Записан
Sofa
Гость
« Ответ #6 : 12 Января 2010, 13:08:54 »

Скажите, а Вы сразу начинали работать со своими проблемами (по диагнозу или симптому) или сначала занимались тонкими телами, Высшим Я, чакрами и т.д. для "чистоты", повышения энергетики, достоверности и пр.?

Я с котом начинала работать, по симптому.
Подтверждения своим выводам нашла в "Многомерной медицине". С котом как "пациентом" ОНО может только предполагать. Наверное, процесс заключается в том, чтобы связаться с подсознанием "пациента". Достоверность в этом случае не 100%.

А теперь сама себя готовлю для работы с "пациентами", близкими моими, то есть. "Я себя под Л. Г. чищу", перефразируя поэта  Веселый
Цель-то какова? Какая цель, полагаю, по здравому смыслу, такая и метода. ПБФ гомеостаза тонких тел -- с этого началА. Тут-то и полезли всякие интересные вещи про меня, родимую Веселый Так что, думаю, ком проблем -- это шар. С какого боку не подступись -- в центр все равно стремиться надо. Грустный
Записан
Sofa
Гость
« Ответ #7 : 30 Января 2010, 00:49:12 »

...Пару раз за время ежедневных 2-3 часовых сеансов испытала потрясение. Не могу молчать Еще
Так, как объект работы, были идентифицированы 4 инграммы: кармическая, момента зачатия, пренатальная и момента родов. Хороший букет, не правда ли?
Поскольку понятие "инграмма" хорошо известно из "Дианетики" Хаббарда (пусть не в оригинале, но весьма основательно в свое время проштудирована Строит глазки), важность нахождения слов-ключей была понятна. Как путь маятником был указан п.6 стр. 135  "Многомерная медицина", Л. Г. Пучко, изд. АНС., М., 2004. А именно: "Можно попытаться по буквам найти слово-ключ, используя диаграмму рис. 102". У меня получилось. Да так, что волосы дыбом! Три абсолютно конкретных слова русского языка. В инграмме "момент родов" словом-ключом оказалось такое, наложенное сотрудниками роддома, что впору требовать издания закона о полном молчании во время родовспоможений, чтобы рот скотчем заклеивали  Шокированный

Далее. Было получено одобрение маятника по поводу поиска этим же методом, по буквам, излучения положительной эмоции. Интересно, что в некоторых случаях, когда выпадает в диаграммах "другое", нужное слово приходит интуитивно и подтверждается маятником. Но излучение положительной эмоции "мудрость" мне нужно было найти по буквам.
Вопрос о полном или все же частичном запрете на работу с информационным каналом? Перед работой по буквам было неоднократно запрошено, кто на связи? "Подсознание", и только оно. У кого есть соображения или опыт на этот счет?

Далее. Как геометрическая фигура для виброряда из "Многомерного человека" было избрано... изображение маятника!!! "Как рисунок", а не "как чертеж". Велики и удивительны дела твои, Господи! Да причем смысл символов виброряда так строен и понятен!!! (Кто-то прежде на форуме уже это отмечал)
Записан
Nika7770
*
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #8 : 02 Февраля 2010, 14:31:53 »

Маятник сделала из церковной свечи. Молитву из принципиальной установки проговариваю один раз (потом говорю ск. раз  повторить).Вначале по диаграмме выясняю , кто будет со мной работать.ВЯ, ПС,АХ.В процессе работы ,спрашиваю несколько раз , чист ли канал связи? Напоминаю, что мне нужны на 100% точные ответы. В общем, общаюсь.
Записан

Nika
Sofa
Гость
« Ответ #9 : 05 Февраля 2010, 12:15:02 »

Мой опыт показал, что точные ответы не получались в случае работы с моим многострадальным котом, если кто помнит. Орущий кот был для меня показателем действенногсти метода. Вопрос стоял так: воздействую, получаю результат, т.е. кот перестает "звучать" (хороший эксперимент, показательный, поскольку на тонкие тела можно воздействовать сколько угодно, но обратную связь, результат, понятно, не увидишь столь очевидно), значит, метода работает, можно тратить много времени на практику. Кот излечению не поддался. Хотя времни на него потрачено, ну, моих человекочасов -- 8, пожалуй. Что уж я у него не лечила. И камни в почках разбила, и глистную инвазию гречкой по зернышку два раза в день убрала. И уж не помню что, нужно посмотреть в записях. Орет.
А мое ПС мне отвечает, что оно точно не знает, почему. И было четко сказано, что в случае с котом оно лишь "предполагает".
В то же время после  совершенно первичных манипуляций по приведению ПБФ Г своих тел к 100% неожиданно ушел жировичок... Грустный
Ну что сказать? "После того -- не значит "вследствие того"? Не могу, поскольку больше не от чего.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #10 : 03 Февраля 2012, 07:52:06 »

Чтобы получать достоверную информацию, прикладывайте свой палец на диаграмму, с которой Вы хотите получить информацию.
 Неплохо также прикладывать свою нумерологическую мандалу, особенно в начальном периоде работы.
   "Графическая индивидуальная нумерологическая мандала будет интересовать нас в двух аспектах:
   1. С точки зрения точной настройки подсознания на Р-диаграммы, которые мы будем использовать в системной диагностике."

   "Биолокация для всех" стр.111.

"Можно увеличить устойчивость работы с помощью графической нумерологической мандалы...  Мандалу можно помещать в верхнем правом или левом углу р/э диаграммы, над которой проводится работа, а также на разных расстояниях (подбирается индивидуально).
  Наш р/э показал, что использовать мандалу приходится достаточно редко и только в основном на первоначальном этапе работы."
        РПЧ  стр.66.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #11 : 03 Февраля 2012, 12:45:45 »

Попробуйте вместо даты обследования написать "в данный момент".  Возможно тогда не понадобится каждый раз писать дату обследования.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Николаевич
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #12 : 07 Марта 2012, 18:09:33 »

При работе с маятником,он у меня классический  стал наблюдать,что на некоторые вопросы (энерго-информационного плана) маятник реагирует как-то по другому будто слегка дрожит, у кого нибудь  есть мысли на этот счет
Записан
дідусьо
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #13 : 10 Марта 2012, 16:23:49 »

Помогите пожалоста. Я , дедушка ( оператор)хочу помочь внуку ( пациенту). С чьим подсознанием я должен работать с своим или с подсознанием внука ?
Если  с подсознанием внука,  каким образом создать файл изображений ,если внука рядом нету...
Для самодиагностики и самоличения все ясно , как бить  в даном случаи...?
Записан
химик
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #14 : 10 Марта 2012, 16:53:42 »

Работать надо, положив фотографию Вашего внука на край диаграммы , по которой Вы собираетесь работать. На фотографию положите записку, на которой укажите дату работы(число, месяц и год), поэтому Ваш внук может быть в любом возрасте на фотографии. Надо проверить степень связи Вашей с фотографией (фантомом)  и степень связи внука со своей фотографией. Должно быть 100% . Если нет, ищите ГП и ликвидируйте их.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru