Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 16:21:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: В чём суть проекта?  (Прочитано 334716 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lyuvld
*
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #15 : 16 Мая 2012, 22:06:54 »

...Информацию о том, что происходит с Душой после смерти физического тела, можно найти в эзотерической литературе Востока, в Тибетской и Египетской "Книге мертвых", например.


Извините, что вклиниваюсь, вот, по-моему, очень авторитетная, классическая книга на эту тему(и совсем не религиозного толка) - Майкл Ньютон, "Путешествия души (жизнь между жизнями)" ...
Записан
Syuzanna
Член клуба ММ
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #16 : 16 Мая 2012, 23:28:00 »

Я просто не смогу этого делать, потому как ЭТО "постоянно живет во мне", независимо от того, молюсь ли, каюсь ли я. И тем самым я - ликвидирую свою карму? очищаю свою карму? - нет! Я ДЕЛАЮ СВОЮ КАРМУ! Но - совершенно иного качества!!!

Несколько раз перечитала Ваш пост. Как же прекрасно Вы сказали, Сауле!  Именно так! Я ДЕЛАЮ СВОЮ КАРМУ! Каждый воздаёт себе сам. Как находит нужным в каждый данный момент своего бытия.
Записан
Tama
*
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #17 : 08 Сентября 2012, 00:40:17 »

[url][/url]"Занимаясь  Многомерной медициной более 7 лет  я обнаружил, что в самой глубине причинно-следственных цепочек, вызвавших те или иные нарушения в физическом,  и в тонких телах человеческого организма, всегда находится  вполне конкретное отягощение или то, что называется грехом.  Другими словами, каждый раз выясняя причины тех или иных повреждений организма, и докапываясь до фундаментальных причин уязвимости организма к тем или иным воздействиям  -- выяснялось , что в основании всего лежат грехи."     
           В ММ уже 4 года. Поддерживаю, поддерживаю, поддерживаю!!! И тут главное : осознание и очень глубокое, а дальше этичность и нравственность в жизни. Но вот ни у кого не читала, а практика показала,что с каждым нашим нарушением ( в рамках какого-то определенного греха) вслед за грехом накладывается целый пакет по 14 таблице, т.е. существует определенный алгоритм. И мне, по-правде , непонятно,как можно отдельно работать с патогенкой и т.д., не бывает ее отдельно.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #18 : 19 Февраля 2014, 14:03:38 »

Любой грех – это совокупность эмоционального проявления человеком.  Предмыслие + эмоции.
Зачастую один человек просто провоцирует другого и каждый из них считает правоту своей Истиной. Разобраться в этом не легко. Но…как тогда останавливать хамов, насильников, убийц? Убийство еще можно рассмотреть: при каких обстоятельствах оно было совершено? Каяться и восстанавливать их поврежденные органы? Тело – это всего лишь рубашка, или конь, на котором ездит человек. Покаяние – борьба за  Душу и ее высвобождение.  А не он ли сам себя наказал и не является ли для него орудие возмездия в руках другого человека наказанием самого себя? В этой ситуации можно, наверное, каяться, и просить прощения у себя и Бога за то, что поддался на эту провокацию и не смог применить те знания, которые бы могли повлиять на другой исход ситуации. Человеку дана полная свобода выбора. Он волен поступать как хорошо, так и плохо.  Осознание и только оно может ПОЛНОСТЬЮ исцелить человека и МГНОВЕННО! Путь молитвы – это настолько, можно сказать, интимный способ осознания, что чужими словами здесь ничего не исправить. Иметь «костыль» - это только подспорье в пути. Но, увы, по этому пути  идут далеко не многие. И этот путь намного сложнее и труднее. Сердцем и Душой нужно читать свои собственные молитвы, выстраданные и прочувствованные целиком, как бы, вытащить из глубины себя, без всякого лукавства и неправды! Сколько на эту тему есть замечательных книг! Всеобщего и тотального покаяния тоже не может наступить  и все, потому что, нет полного Осознания человеком  самого себя. Не достаточно вибраций, так как негатив питается эмоциями, мыслями, страхами (которых предостаточно в нашей жизни!). И пока при нынешнем политическом строе и полной материальной зависимости человека от этой государственной политики, не совершенства системы Образования  - это может затянуться надолго.
 Как – то , по моему, так.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Fly
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 513


« Ответ #19 : 19 Февраля 2014, 16:56:42 »

С начала моих занятий ММ, под влиянием эгрегоров и людей склонных обвинять себя во всех и всяческих грехах (я была в этих рядах долго), мною было отпрошено много чего и в этом и в прошлых воплощениях. И с какого-то момента меня вдруг "стопорнуло"... Шокированный А почему и зачем? Это чувство точило и не давало мне покоя. Как так? Я прихожу, чтобы получать опыт, изначально подписывая договор, в котором, все временные точки программы моей жизни на это воплощение прописаны, т.е. по определению не должно быть моих грехов, могут быть лишь отклонения от программы и ошибки в ее исполнении (не там учился, не с тем поженился) и моя свободная воля дает мне право, исправить их- ОСОЗНАТЬ, и идти дальше!!! Чума!
Как это обычно бывает, сразу же пошли информационные подтверждения моей версии или догадке...
И что самое интересное, мое ПС сразу же перестало «тыкать меня носом»  в ГП «грех» и стало уводить на более глубокие и серьезные причины. Я знаю, что многие со мной не согласятся с такой версией событий и сочтут ее кощунственной, но время идет, а наказаний как не было, так и нет...Значит, Отец со мной согласен. Раз я Сотворец, какой же я грешник?
Как-то, по-моему, так... Обеспокоенный
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #20 : 19 Июня 2014, 23:00:08 »

Только молитва нужна не по поводу очередной обнаруженной гадости, а постоянно, тотально. Молитва о покаянии и просьба о прощении должны постоянно жить в тебе."
"Чистка кармы". В.По-Перечный, Москва, 30.06.2007.


Во эта фраза вызывает какое-то внутреннее несогласие. Постоянное покаяние и просьба о прощении, когда же ДЕЛОМ то заниматься?

Во время поездки в Оптину Пустынь узнала о Матушке Сепфоре - схимонахине, которая всю жизнь прожила в миру и только последние свои земные годы - при мужском монастыре «Спаса Нерукотворного пустынь» в Калужском селе Клыково. Она соединилась с Богом ещё при своей жизни через Иисусову молитву, которую произносила постоянно и во время работы тоже: «Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешную»,  творила её не устами, а мыслью.
Чудесный фильм  "Матушка Сепфора - Птичка Небесная" помог разобраться как можно творить молитву, просить о прощении и одновременно заниматься своими обыденными делами.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Матушка Сепфора - птичка Небесная

 
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #21 : 21 Июня 2014, 10:34:57 »

Постоянное покаяние наращивает груз ВИНЫ.
  Я уверена, что лучше БЛАГОДАРИТЬ: жизнь, болезнь - она хочет что-то сказать, и имеет положительное намерение ( по Синельникову), обидчиков - они показывают. что в тебе есть плохого. И это плохое тоже благодарить. Особенно свои эмоции. Благодарить, принимать - ведь они часть ВАС! ...и отпускать.

 Благодарности много не бывает!" И главное - благодарить Бога!
 Не просить - такое чувство, что он уже устал от наших просьб.
 А благодарить за то, к чему только стремитесь. А помощь придет!

с ув. Лямур
Записан

Главное - не унывать!
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru