Форум издательства АНС
27 Апреля 2024, 10:45:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Онкология. Полезные советы.  (Прочитано 121163 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #30 : 07 Сентября 2012, 17:59:06 »

Теперь об алоэ - это биостимулятор.  Официально они противопоказаны при острой лихорадке, тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях, нарушении мозгового кровотока, острых расстройствах кишечно-желудочного тракта, активной форме туберкулеза, злокачественных новообразованиях, психозах, беременности.



А как же тогда кошачий коготь - мощнейший биостимулятор, рекомендуемый при онкологии? Или я, возможно, ошибаюсь , или есть противоречие в информации: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,11208.0.html
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #31 : 07 Сентября 2012, 18:14:56 »

А как же тогда кошачий коготь - мощнейший биостимулятор, рекомендуемый при онкологии? Или я, возможно, ошибаюсь , или есть противоречие в информации: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,11208.0.html



Я даже не знаю - что и ответить! Натали, читайте, пожалуйста, внимательнее. При чём здесь "Кошачий коготь"? Это не биостимулятор, а - природный иммуномодулятор.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #32 : 07 Сентября 2012, 21:52:35 »

Я даже не знаю - что и ответить! Натали, читайте, пожалуйста, внимательнее. При чём здесь "Кошачий коготь"? Это не биостимулятор, а - природный иммуномодулятор.


Вероятно надо сначала определиться с терминами,т.е. что такое "биостимулятор" и "иммуномодулятор".
Мне это стало интересно, ведь действительно сейчас во всех популярных  источниках употребляются оба этих термина. А вот с чем их едят? Вот какую информацию я быстренько "нарыла" в интернете:

Из современного толкового словаря русского языка Ефремовой
Биостимулятор - Биологически активное вещество, оказывающее стимулирующее воздействие на какой-либо орган или на жизнедеятельность организма в целом.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/142128/
Биостимулятор

Основных природных адаптогенов семь, как семь чудес света. Но прежде чем начать рассказ об этих травах, нужно немного разобраться - а что же такое биостимуляторы (адаптогены) и в чем выражается их действие на организм человека.
Если заглянем в умные книжки, то там можно прочесть, что биостимуляторы - это биологические стимуляторы, то есть вещества, имеющие природное (растительное) происхождение и обладающие стимулирующим, адаптирующим, общетонизирующим и общеукрепляющим действием на организм человека.
Что же это за 7 чудесных травок?
Женьшень, лимонник китайский, аралия маньчжурская, заманиха высокая,  элеутерококк колючий, левзея сафроловидная и родиола розовая.
Иногда в книгах встречается и другое название этой группы золотых трав: по международной классификации лекарственных трав их называют "препараты общетонизирующего действия", а в отечественной фармакологии - "природные адаптогены". Но "биологические стимуляторы" - наиболее точное название, ведь в основе и адаптогенных, и тонизирующих, и общеукрепляющих свойств лежит естественная стимуляция организма в целом путем повышения работоспособности всех его систем.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://radosvet.net/14434-biostimulyatory.html


Иммуномодуляторы — природные или синтетические вещества, способные оказывать регулирующее действие на иммунную систему. По характеру их влияния на иммунную систему их подразделяют на иммуностимулирующие и иммуносупрессивные.
К иммуностимуляторам относятся препараты тимуса, интерлейкины, интерфероны, индукторы интерферонов, биологически активные пептиды, полисахариды некоторых грибов, лечебные вакцины. Их активность обусловлена способностью воздействовать на метаболизм клеток и тканей организма, активировать иммунокомпетентные клетки, в результате чего повышается сопротивляемость организма к инфекционным и неинфекционным заболеваниям.
Иммуностимулирующей активностью обладают пробиотические микроорганизмы(бифидо- и лактобактерии), которые при введении в состав продуктов питания способствуют восстановлению и поддержанию баланса нормальной микробиоты организма.
Иммуностимуляторы применяют для лечения и профилактики ряда инфекционных и неинфекционных заболеваний.
Основные группы иммуносупрессоров — это гормональные препараты, цитостатические средства, антилимфоцитарные и анти-резус иммуноглобулины, моноклональные антитела против определенных рецепторов лимфоцитов, некоторые антибиотики (циклоспорин, рапамицин и др.). Их иммуносупрессорная активность связана со способностью угнетать гемопоэз, взаимодействовать с белками, участвующими в иммунном ответе, ингибировать синтез нуклеотидов, индуцировать апоптоз лимфоцитов и др.
Иммуносупрессоры используют для подавления активности лимфоцидных клеток при воспалении, аллергии, трансплантации, лечении аутоиммунных заболеваний.
Как и иммуностимуляторы, их получают из тканей животных и растений, путем биосинтеза с применением методов генетической инженерии и химического синтеза.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%EC%EC%F3%ED%EE%EC%EE%E4%F3%EB%FF%F2%EE%F0%FB


Исследования, проведенные во многих странах мира, позволили разработать и внедрить в клиническую практику новые комплексные подходы к лечению и профилактике различных нозологических форм заболеваний с учетом степени нарушений в иммунной системе. Важным аспектом в предупреждении рецидивов и лечении заболеваний, а также в профилактике иммунодефицитов, является сочетание базовой терапии с использованием иммуномодуляторов. Действие этих препаратов должно быть направлено на иммунокоррекцию, т.е. на снижение повышенных и повышение пониженных его показателей.
В зависимости от происхождения иммуномодуляторы делят на 6 основных групп: микробные, тимические, костномозговые, цитокины, нуклеиновые кислоты и химически чистые иммуномодуляторы.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.remedium.ru/drugs/doctor/therapeutics/detail.php?ID=29625



Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #33 : 07 Сентября 2012, 23:08:47 »

При чём здесь "Кошачий коготь"? Это не биостимулятор, а - природный иммуномодулятор.


В инструкции к БАД Cats claw (Кошачий коготь), а именно в таком переработанном виде можно купить это растение у нас, насколько я знаю, написано, что кошачий коготь является эффективным стимулятором иммунной системы, действующим на иммунитет на клеточном уровне. Вполне допускаю, что в разных фирмах, занимающихся продажей БАД, существуют разные переводы, и где-то это иммуномодулятор, а где-то иммуностимулятор.

Иммуномодуляторы — природные или синтетические вещества, способные оказывать регулирующее действие на иммунную систему. По характеру их влияния на иммунную систему их подразделяют на иммуностимулирующие и иммуносупрессивные.


Как мне кажется, из таких вот определений и идёт непонимание различия, если оно имеется, между иммуномодуляторами и иммуностимуляторами,
которые воздействуют на защитные силы организма. Если я правильно понимаю, то изменяют работу иммунной системы иммуномодуляторы, а иммуностимуляторы стимулируют размножение иммунных клеток. И у одних, и у других есть серьёзные противопоказания к применению и , насколько я поняла из прочитанной мной информации, применение их при онкологии является спорным вопросом. Кто-то настоятельно рекомендует, кто-то наоборот предостерегает. В любом случае с любыми средствами, оказывающими действие на иммунную систему, надо обращаться с осторожностью.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #34 : 08 Сентября 2012, 10:34:27 »


Как мне кажется, из таких вот определений и идёт непонимание различия, если оно имеется, между иммуномодуляторами и иммуностимуляторами,
которые воздействуют на защитные силы организма. Если я правильно понимаю, то изменяют работу иммунной системы иммуномодуляторы, а иммуностимуляторы стимулируют размножение иммунных клеток. И у одних, и у других есть серьёзные противопоказания к применению и , насколько я поняла из прочитанной мной информации, применение их при онкологии является спорным вопросом. Кто-то настоятельно рекомендует, кто-то наоборот предостерегает. В любом случае с любыми средствами, оказывающими действие на иммунную систему, надо обращаться с осторожностью.



Натали, для конструктивного разговора надо чётко понимать о чём мы говорим. Есть три разных по действию свойства растительных и химических препаратов, и путаницы здесь нет никакой.

Ещё раз - чтобы занести в своё подсознание чёткую и простую формулировку и понятие трёх свойств растительных препаратов: биостимуляторы, иммуномодуляторы, иммуностимуляторы.

Биостимуляторы - это биологические стимуляторы, то есть вещества, имеющие природное (растительное) происхождение и обладающие стимулирующим, адаптирующим, общетонизирующим и общеукрепляющим действием на организм человека.
Но самое главное, что необходимо помнить при работе с биостимуляторами, что все хорошо в меру. Эту прописную истину мы редко вспоминаем и еще реже применяем в жизни. Есть такой анекдот: «Мне таблеток от жадности, да побольше, побольше...» Одно время было очень модным принимать для лечения и профилактики мумие, прополис и некоторые другие биостимуляторы. Считалось, да и сейчас многие так считают, что они приносят только пользу. Увы, так бывает далеко не всегда. Любое средство принятое не вовремя и в неограниченном количестве к добру не приведет. Известны случаи, что лекарство великолепно лечит одну болезнь и приводит к другой. Нельзя чрезмерно затягивать курс лечения с помощью биостимуляторов, чтобы организм не привыкал к «подстегиванию», а начинал работать самостоятельно.

И последнее - далеко не всем можно вообще принимать биостимуляторы. Их противопоказано принимать онкобольным, как со злокачественной паталогией, так с доброкачественной. Они стимулируют рост/увеличения в размерах опухоли.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://herbalogya.ru/textbook/biostimulator.php
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #35 : 08 Сентября 2012, 11:19:58 »

 Препараты, целью которых является укрепление иммунитета, целесообразнее разделить на две группы – иммуномодуляторы и иммуностимуляторы. Задача иммуностимуляторов состоит в том, чтобы активизировать функции того или иного звена иммунитета, простимулировать его. Длительная стимуляция иммунитета крайне опасна тем, что иммунная система начинает "лениться" и не работает сама.

В то время как иммуномодуляторы предназначены для уравновешивания всех составляющих иммунной системы путем уменьшения активности одних и усиления активности других. Происходит мягкая коррекция иммунитета.

При онкологии опасно применять всё, что стимулирует. Приём стимулирующих препаратов (как химического так и растительного происхождения) может простимулировать рост опухоли и метастазов.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #36 : 08 Сентября 2012, 11:30:12 »

В инструкции к БАД Cats claw (Кошачий коготь), а именно в таком переработанном виде можно купить это растение у нас, насколько я знаю, написано, что кошачий коготь является эффективным стимулятором иммунной системы, действующим на иммунитет на клеточном уровне. Вполне допускаю, что в разных фирмах, занимающихся продажей БАД, существуют разные переводы, и где-то это иммуномодулятор, а где-то иммуностимулятор.


В этом случае важную роль играет вопрос доверия к той фирме, чьими БАДами вы решаете пользоваться.

В том БАДе, который применяю я, чётко написано - что это иммунокорректирующее средство. И я этой фирме верю.

«Корал Кошачий коготь» — укрепляет иммунитет и поддерживает общий тонус организма. В его основе — незаменимые при упадке сил, слабости, пониженной активности иммунокорректоры, проявляют общеукрепляющее действие, повышают сопротивляемость иммунитета неблагоприятным факторам внешней среды, уменьшают аллергические и воспалительные реакции.

Перуанская лиана — редкое по своим полезным свойствам растение, произрастающее только в высокогорных районах и амазонских джунглях Латинской Америки. Местные жители Перу не зря называют лиану «кошачьим когтем», поскольку ее стебель весь усеян маленькими шипами, напоминающими коготки, которыми она ловко цепляется за стволы и ветки деревьев. Открытое в 1974 году доктором Кеплингером, растение быстро перекочевало из амазонских джунглей на полки аптек многих стран мира. Из всего семейства мареновых именно перуанская лиана обладает ярко выраженным иммуномодулирующим эффектом. Это удивительное растение наилучшим образом восстанавливает защитные силы организма, повышая его работоспособность, а все благодаря активным веществам — оксииндоловым алкалоидам, гликозидам, проантоцианидинам. Действуя в комплексе, эти вещества усиливают фагоцитоз, активизируя функции Т-лимфоцитов и Т-киллеров, которые поглощают вредные чужеродные частицы, бактерии, мёртвые или погибающие клетки, блокируют размножение вирусов в клетке. Нормализуют в сыворотке крови уровень иммуноглобулинов, ответственных за гуморальную фазу иммунитета, улучшают реологические свойства крови, препятствуя агрегации тромбоцитов и снижая вероятность тромбообразования в сосудах. Кроме того, кошачий коготь способствует повышению прочности капилляров и улучшению сосудистого тонуса.

Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #37 : 26 Сентября 2012, 10:29:56 »

Несколько практических советов больным онкологией людям, которые будут полезны также всем здоровым:
Никогда не употребляйте препараты алоэ и витамин В (кроме В17) и С в больших количествах. Опухоли это очень нравится.


Перечитывая книги Т.Я. Свищёвой, информация о которых имеется и в книгах по ММ, прочитала интересную информацию о витаминах и в т.ч. о витамине С, который как раз не только не запрещается в больших количествах, а наоборот успешно используется при лечении онкологии с помощью методики и противораковой системы питания доктора Моэрмана. Этот доктор жил и работал в Нидерландах в ХХ веке и умер в возрасте 96 лет. Кроме того, что врач сам прожил долгую жизнь, он еще и помог сотням людей вылечится от рака.  Признание общественности доктор получил в 1987 году, когда Министерство здравоохранения Нидерландов признало и утвердило метод Моэрмана. Противораковую диету Моэрмана также поддержал и дважды лауреат Нобелевской премии Л. Поллинг (витамины Поллинга есть в диаграмме вспомогательных средств в книгах по ММ).
В т.ч. диета Моэрмана предусматривает  и употребление пищевых добавок, содержащих витамины и минеральные вещества, без которых нормальное функционирование организма и здоровых клеток невозможно. Рекомендуемые дозы употребления витаминов:
Витамин А принимается утром – 50000 МЕ;
Витамин С принимается пять раз в день по 250 мг (суточная норма для взрослого составляет в среднем 70 мг);
Витамин Е принимается пять раз в день по 80 МЕ;
Витамины группы В: В1, В2 и РР – 50-100 мг, В6 – 20-50 мг, В9 и биотин – 5 мкг, В12 – 20 мкг.

Исходя из весьма противоречивой информации, хочется ещё раз напомнить, что все мы индивидуальны и к советам, касающимся такого серьёзного заболевания, как онкология, надо подходить творчески и очень осторожно. Особенно осторожно надо относиться к информации, касающейся витаминов, трав, БАДов и т.д. Также с вниманием надо отнестись к подбору противораковой диеты, которых сейчас достаточно много, и которые надо подбирать строго индивидуально и исходя из многих факторов, в т.ч. и группы крови.  
Записан
рикитики
*
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #38 : 26 Сентября 2012, 11:45:48 »

По поводу кошачьего когтя хочу отметить, что это действительно очень сильное средство. В одной из лабораторий у меня обнаружили канцерогенный папиломавирус 18 и 20 типов. Затем, я стала принимать кошачий коготь. После сделала анализ в другой лаборатории, вирус больше ни разу не обнаружили. Не знаю, связывать ли это с применением кошачьего когтя, или то была врачебная ошибка?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #39 : 26 Сентября 2012, 16:43:35 »

Не знаю, связывать ли это с применением кошачьего когтя, или то была врачебная ошибка?


Это же, действительно, интересно, что помогло в итоге и остался ли вирус в организме. Проверяется всем нам известным способом с помощью маятника. Всегда, когда есть сомнения, что помогло, обязательно проверяю, какое средство, метод и т.д. были наиболее эффективными.
Записан
рикитики
*
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #40 : 26 Сентября 2012, 17:57:33 »

После того анализа я сдавала дважды ПЦР анализ и вирус не находили. Маятником тогда не занималась. Спросила в этот раз у маятника, вроде нет его в организме.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #41 : 26 Сентября 2012, 18:02:38 »

Спросила в этот раз у маятника, вроде нет его в организме.


Вы можете и сейчас спросить, что помогло избавиться от вируса и будете точно знать "так совпало" или действительно помогла БАД.
 
Записан
рикитики
*
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #42 : 26 Сентября 2012, 19:51:16 »

подсознание говорит, что БАДы
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #43 : 30 Сентября 2012, 12:28:39 »

Информация, подходящая для этой темы есть в теме: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Фукоидан
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #44 : 12 Января 2013, 19:37:04 »

         В своих записях нашла рецепт травяного сбора, который много лет назад записала со слов онкобольной, которая, пройдя курс лечения, воспользовалась этими рекомендациями и прожила долгую жизнь, периодически употребляя курсами этот настой. К сожалению, я не записала ни интервалы между приёмами, ни длительность курса приёма. Но у нас для уточнения этих вопросов есть прекрасный помощник - наше ПС и маятник для общения с ним.
         И ещё вспомнилось, что эта женщина никогда никому без особой надобности не рассказывала о своём заболевании, о том, что ей пришлось пережить, не вспоминала ничего из того непростого периода жизни, не поддерживала отношений с теми, с кем проходила лечение и даже отказалась от постановки на учёт в онкодиспансер, чтобы не видеть, не переживать, не присутствовать и не обсуждать ничего, что могло бы напомнить о болезни. Думаю, что это тоже помогло справиться с ненужными мыслями и защититься от страхов и беспокойств близких, знакомых и т.д., а значит суметь забыть о том, что пришлось пережить и настроить организм на здоровую жизнь, в которой не было места побеждённой болезни.

        Не менее 14-ти растений из списка смешать в равных количествах, залить кипятком из расчёта 14 ст. ложек смеси на 3 литра воды. 7-8 часов настаивать. Хранить в холодильнике не более 4-х суток. Настой, желательно чуть тёплый,  принимать за 1 час до еды и не позже, чем за 3 часа до сна.
        Бессмертиник (трава, цветы), валериана (корень), душица, дягиль или девясил (корни), зверобой, золототысячник, календула (цветки), крапива (листья), кровохлебка (корень), липа (цветки), мать-и-мачеха (цветки), мята перечная (листья), одуванчик (корни), подорожник (листья), почки берёзовые, почки сосновые, пустырник (листья), ромашка (цветки), сушеница топяная, тысячелистник, чабрец, череда, чистотел, шалфей, эвкалиптовый лист, тмин или фенхель. 

Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru