Форум издательства АНС
23 Сентября 2019, 03:59:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Лимонная кислота или сода? Что выбрать?  (Прочитано 54833 раз)
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран

« Ответ #60 : 04 Декабря 2015, 08:07:50 »

Ребята! Я что-то не понял,... .Сейчас в мои 76 лет ,если я чувствую изжогу, то первым делом с помощью маятника проверяю кислотность.

А Вы не пробовали избавиться от изжоги, пользуясь рекомендациями Болотова?

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,4534.0.html

Начните читать с ответа 4.
                  Болотов Б.В. (окончание)
      Если человек страдает сахарным диабетом, то необходимо принимать жмыхи из листьев водяного перца (горчак), одуванчика, цикория (петровы батоги), горчицы (можно из листьев сурепки), травы ястребинки, листьев осины (можно из листьев тополя), листьев черники, листьев прямостоячей лапчатки, листьев лимонника, Во всех случаях количество жмыха  должно быть небольшим, и доза подбирается по ощущениям, но она должна быть не более трёх столовых ложек.
   Если у человека изжога, то она снимается жмыхами из моркови или яблок.
   При лёгочных заболеваниях лучше употреблять жмыхи из чёрной редьки. Эти жмыхи также очень полезны при выведении камней из жёлчного пузыря и его протоков. Примерно такими же свойствами обладают жмыхи из петрушки, листьев мать-и-мачехи, репы, турнепса.
   И в заключение могу сказать, что употребление жмыхов полезно не только больным людям, но и здоровым.
   Соки во всех случаях можно пить, но старайтесь их пить всегда подсоленными.
              Б.Болотов    "Шаги к долголетию"

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
sandro
*

« Ответ #61 : 04 Декабря 2015, 19:23:48 »

А Вы не пробовали избавиться от изжоги, пользуясь рекомендациями Болотова?

Нет,не пробовал.Пока не нужно.Кстати, не стоит  ли задать этот вопрос авторам темы?
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,4534.0.html

Начните читать с ответа 4.
[/quote]У меня изжога случается не так часто,эпизодически и пока мне вполне достаточно кислой капусты и белого хлеба.
Светлана Ковыла
Член клуба ММ
Ветеран

Прости, Спаси и сохрани!

« Ответ #62 : 04 Декабря 2015, 20:51:07 »

Могу добавить, что изжога легко снимается по той же рекомендации Б.Болотова: посасывать щепотку соли, постепенно проглатывая слюну.

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Рязанец
Ветеран

« Ответ #63 : 06 Декабря 2015, 21:30:13 »

Думаю, что прежде, чем следовать методу Болотова в борьбе с изжогой, сперва надо бы понять  - от чего же изжога возникает (смотрите того же Болотова) , и - каковы рН среды "участников" изжоги (?)

Мне особенно примечательно было читать этакий разбег по рН  от 3 до 10 рН.
 Если это в желудке ( ну, допустим, это все-таки желудок хоть автор тех строк так и не сказал - где же у него изжога появляется), то от 3 до 10 рН для желудка - это даже комментировать неловко... Это не желудок уже, а что-то непонятное...  Если еще где-то - (ну вдруг не в желудке! ну вдруг!), то тоже не понятно - где?

sandro
*

« Ответ #64 : 11 Декабря 2015, 22:51:03 »

Ихде у вас изжога? -
[/quote]А, если без дураков.Ну, узнали Вы где именно, что дальше? Если у меня изжога, то мне в первую очередь нужно знать , в какую сторону сдвигать кислотность , поэтому я и спрашиваю рН. Вы , конечно сразу спросите : "Ихде"? Но я ведь спрашиваю не Вас, а свой собственный организм , и он соответственно отвечает. На основании его ответа решаю - тема , или , в моем случае, белый хлеб/кислая капуста. Принимаю - изжога прошла.Мне остальное не важно. Болотова пока что не читал , что касается соли, то думаю ,что этот способ должен быть эффективен только в случае повышенной кислотности т. к. повышение содержания ионов хлора должно тормозить выделение соляной кислоты. Если опять "Ихде"  то где-то в пищеварительной системе остальное для дела не важно.
Рязанец
Ветеран

« Ответ #65 : 12 Декабря 2015, 01:59:03 »

Ихде у вас изжога? -
А, если без дураков.Ну, узнали Вы где именно, что дальше? Если у меня изжога, то мне в первую очередь нужно знать , в какую сторону сдвигать кислотность , поэтому я и спрашиваю рН. Вы , конечно сразу спросите : "Ихде"? Но я ведь спрашиваю не Вас, а свой собственный организм , и он соответственно отвечает. На основании его ответа решаю - тема , или , в моем случае, белый хлеб/кислая капуста. Принимаю - изжога прошла.Мне остальное не важно. Болотова пока что не читал , что касается соли, то думаю ,что этот способ должен быть эффективен только в случае повышенной кислотности т. к. повышение содержания ионов хлора должно тормозить выделение соляной кислоты. Если опять "Ихде"  то где-то в пищеварительной системе остальное для дела не важно.

Дааа.... шедевр просто.
Где какие показатели рН?- все пофих! Какой то рН, где то там , в организме, на основании чего вы принимаете решение о "сдвиге" неизвестно где - кислотности...
 Кстати, о Болотове - вам будет действительно полезно прочесть то, что термин "повышенная кислотность" для желудка - это абсурд. И я с ним абсолютно согласен.

Далее. Гасить изжогу можно по-всякому. Но это скорая помощь, а не исцеление.
 При пониженной кислотности в желудке, изжога менее всего вероятна. А в здоровом желудке - кислотность сильнее некуда. Там некуда её увеличивать уже. Изжога возникает при несвоевременном открытии пилоруса и тогда возникает обратный вброс щелочного в кислое ( в желудок).
 Соль помогает "дрессировать" пилорус рефлекторно. Перед едой - на язык - пилорус закрывается. При изжоге - тоже - соль, он закрывается и изжога спадает.
 Прежде всего не следует сразу за тяжелой пищей пить сладкий чай или кушать дессерт. От этого пилорус открывается досрочно ( и привыкает к этому)  и возникает смешение и изжога.
 Вы ничего не "сдвигаете" в себе. Вы просто помещаете в желудок нейтрализующий компонент. Но это только , повторяю, скорая помощь, а не исцеление.
 так что забудьте про всякие рН и "сдвиг" неизвестно где и чего. При изжоге просто можете спросить " что принять?" - хлеб или капусту. )))

Рязанец
Ветеран

« Ответ #66 : 19 Декабря 2015, 01:02:59 »

Фото рН лимона

Nataly
Ветеран

« Ответ #67 : 18 Мая 2019, 12:21:31 »

О соде (Агни-Йога, письма Е.И. Рерих):

Сода полезна и смысл ее так близок Огню. Сами содовые поля назывались пеплом великого пожара. Так в древности люди уже знали особенности соды. Поверхность Земли покрыта содою на широкое употребление.

Явление переполнения психической энергией вызывает многие симптомы как в конечностях, так в горле и в желудке. Сода полезна, чтобы вызвать разряжение...

Следует помнить о соде не только в болезни, но и среди благополучия. Как связь с огненными действиями она - щит от тьмы разрушения. Но следует приучать тело к ней длительно. Каждый день нужно принимать ее с водою или молоком; принимая ее, нужно как бы направлять ее в нервные центры. Так можно постепенно вводить иммунитет.

...При болях в подложечке (напряжение в солнечном сплетении) приемы соды незаменимы. Да и вообще сода - самое благодетельное средство, она предохраняет от всевозможных заболеваний, начиная от рака, но нужно приучить себя принимать ее ежедневно без пропусков. Она особенно помогает при болях и движениях в солнечном сплетении. ...Обычная пропорция кофейная ложка на стакан. Очень советуйте всем соду. Также наблюдайте, чтобы желудок не был обременен и кишечник чист. ... Сода совершенно необходима при возгорании центров. Сода разряжает огненные энергии и предохраняет от пожара.

...Боли в солнечном сплетении могут быть связаны с утончением чувствительности центров. Очень советую Вам при ощущении такой боли немедленно принять двууглекислой соды. Если не пройдет, можно повторить. Сода незаменима при многих возгораниях. Помните, что сода названа священным пеплом, она предохраняет от чрезмерного воспламенения. Вообще, сода полезна почти при всех болезнях и является предохранителем от многих заболеваний, потому не опасайтесь принимать ее, так же как и валериан.

Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  

Перейти в: