Форум издательства АНС
26 Апреля 2024, 11:32:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Проблема: "голоса" в голове  (Прочитано 125386 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Petunia
Гость
« Ответ #15 : 23 Марта 2011, 02:32:24 »

Наверное, проблема все-таки не в маятнике... по крайней мере не только в маятнике.

Конечно не в  самом маятнике, а маятнике как инструменте, помогающем войти в инфернальные каналы и нацеплять на себя "добра". Если в какой то момент ПС не знает ответа на вопрос, куда оно идет за помощью? Догадываетесь - именно туда.
А как быть на 100% уверенным если наше ПС знает ответ на наш вопрос или идет во вселенную за ответом?
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #16 : 23 Марта 2011, 09:02:12 »

 Работать с голосами и видениями можно при помощи мысли.В моей практике наличие голоса показывало, что это чм структуры шар или серия шаров + чужеродные вибрации. Мой совет составить свою установку ( выбрав подходящую в ММ по смыслу) написать её . И читать медленно несколько раз. Так же обрубить все паразитические каналы входа и выхода энергии, информации и субстанции. Сильно помогает мыслеформа " Я излучаю белый свет" и молитвы.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #17 : 23 Марта 2011, 10:22:07 »

А как быть на 100% уверенным если наше ПС знает ответ на наш вопрос или идет во вселенную за ответом?

А Вот как:
Нельзя входить в информационный канал, т.е. считывать информацию, не записанную в подсознании. Иначе, задавать вопросы, не относящиеся к болезни или касающиеся будущего.
Категорически запрещается входить в информационный канал через слова, формируемые по диаграмме букв, т.е.устраивая своеобразные спиритические сеансы.

p.s. просто перепечатала с книги. Но, каков вопрос, таков ответ.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #18 : 23 Марта 2011, 10:31:54 »

Кроме того, не зря Людмила Григорьевна неустанно повторяла о том, что надо информацию записывать в подсознании, закладывать в файлы своего БК. И в ее книгах об этом написано. И как это делается, тоже написано.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #19 : 23 Марта 2011, 10:48:04 »

Очень важное замечание в предыдущем ответе.
А, ведь,на самом деле, не я одна, думаю, совершала эту ошибку. Не разобравшись в литературе, начать сейчас же с помощью чудо-в.р. воду превращать в вино.
Заметила , что только после того, как прошла хотя бы некая попытка разобраться в теории, ответы ПС,- чётче, быстрее и ОДНОЗНАЧНЫ.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #20 : 23 Марта 2011, 11:23:49 »

Вот о чем я еще хотела в связи с этим сказать.
Многие операторы и целители, владеющие маятником или без помощи этого инструмента входят в информационный канал, и ничего при этом не "подхватывают". Почему?
Да потому, что у них нет уязвимости к этому. Нет предрасположенности к притягиванию сущностей тонкоматериального мира по резонансно-волновому принципу.
Так что выясняйте причины своей уязвимости к инфернальному миру, к образованию каналов связи с "черными" частями эгрегоров, к каналам утечки энергии, ликвидируйте их и становитесь "прозрачными" к этим сущностям и продолжайте смело работать с маятником.
Имейте, пожалуйста, в виду, что я ни в коем случае не призываю к тому, чтобы вы почистились от ГП уязвимости и начали входить в информационный канал.
Я призываю лишь к тому, чтобы вы почистились и чувствовали бы себя в безопасности, даже если случайно войдете в информационный канал.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #21 : 23 Марта 2011, 18:45:02 »

А Вот как:
Нельзя входить в информационный канал, т.е. считывать информацию, не записанную в подсознании. Иначе, задавать вопросы, не относящиеся к болезни или касающиеся будущего.
Категорически запрещается входить в информационный канал через слова, формируемые по диаграмме букв, т.е.устраивая своеобразные спиритические сеансы.

p.s. просто перепечатала с книги. Но, каков вопрос, таков ответ.

Рамиса, это все понятно.
Но как быть уверенным, что задав вопрос именно по книге и только по собственному здоровью, что у собственного ПС есть ответ, а не пошло оно блуждать по бесконечным каналам? Я об этом, а не о посторонних вопросах. У меня часто бывает ответ ПС "не знаю", а вопросы задаю все из "учебника" Пучко, шагов влево-вправо не делаю.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #22 : 23 Марта 2011, 19:00:12 »

Так ведь вся информация о нас , дорогих, хранится в ПС. Об этом можно знать из многих-разных источников.
А в " нашей" книге ( МЧ, стр.27), записано:
ПС- система памяти, анализа и считывания информации, которая запускается сознанием с помощью мысли или слова через хромосомный аппарат. Работа на энергоинформационном уровне.
Здесь, Петуния, конечно же, надо выявить связь сознание- подсознание, степень функционирования. Конечно, и обратный канал. Сделайте это , разберитесь с ГП в 1-ом и во 2-ом случае. Доведите функционирование прямого и обратного каналов до 100%, и- Вперёд, и с песней!  smile.gif
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #23 : 03 Июля 2014, 18:05:48 »

      Познавательный рассказ "Внутренний голос" на тему слышимых порой "голосов" прочитала в книге протоиерея В. Тулупова "Роса небесная":
     ..."Конечно, не всякому внутреннему голосу можно доверять. А лучше сказать - вообще не надо доверять никаким внутренним голосам и тем более вступать с ними в беседу...Однако, возникает вопрос: как нам себя вести, если в душе вдруг раздался внутренний голос? Каким образом можно отличить глас Божий от демонских внушений?"
    Весь рассказ можно прочитать по ссылке: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://bookz.ru/book.php?id=124737&n=10&p_count=12&g=religion&f=rosa-neb_182&b_name=%D0%EE%F1%E0%20%ED%E5%E1%E5%F1%ED%E0%FF.%20%D0%E0%F1%F1%EA%E0%E7%FB%20%EE%20%E2%E5%F0%E5%20%E8%20%E1%E5%E7%E2%E5%F0%E8%E8&a_name=%C2%FF%F7%E5%F1%EB%E0%E2%20%D2%F3%EB%F3%EF%EE%E2&a_id=va4eslav-tulupov
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #24 : 17 Декабря 2014, 11:24:43 »

 Информация от Ошо для желающих заменить показания маятника на мысленные вербальные ответы в голове.

"Вопрос: Я все время прислушиваюсь к внутренним голосам. Но один голос говорит одно, а другой совершенно противоположное. Что мне делать?

ОШО: Здесь найдется немало таких людей, которые слушают внутренние голоса. Эти внутренние голоса — сущая чепуха. Это просто фрагменты вашего ума; они не имеют никакой ценности. Но иногда вы начинаете думать, что слышите голос некоего внутреннего проводника, или какого-то запредельного мастера — Мастера К Х, или какого-нибудь духа, какого-нибудь тибетского духа — вы начинаете воображать себе все это. Но вы просто обманываете самого себя.
Это все части вашего ума. И если вы будете следовать им, вы просто сойдете с ума — потому что одна часть будет тянуть вас на север, а другая на юг. Вы начнете разваливаться на части. Это невроз — вам нужно научиться просто наблюдать эти голоса. Не доверяйте ни одному из них. Доверяйте только тишине. Не доверяйте ни одному голосу, потому что все голоса исходят из ума. А у вас не один ум, у вас их много. Это ваша общая ошибка — вы привыкли считать, что у вас только один ум. Но это не так.
У вас много умов. Утром доминирует один ум. Днем — другой, вечером — третий; и их много. Гурджиев говорил, что у человека много «я», Махавира называл человека полипсихическим существом. Вы — это целая толпа! Если вы будете слушать все эти голоса и следовать им, вы просто разрушите свою жизнь.
Один молодой человек искал работу. Чтобы определить, что ему делать, он решил медитировать до тех пор, пока ни услышит внутренний голос. Итак, он сел и медитировал очень долго, и наконец услышал внутренний голос. Голос сказал: «Будь плотником». Тогда молодой человек устроился в столярную мастерскую, но в первый же день сломал пилу. Во второй день он порезал себе руку. А в третий день ему в глаз попала стружка, и ему пришлось уйти.
Тем вечером он подумал: «В этом должен быть какой-то урок, потому что все, что с нами происходит, дается нам, чтобы мы учились. Природа постоянно говорит с нами, нужно только уметь это слышать. Я буду медитировать, и смысл произошедшего откроется мне».
Когда он медитировал, новый внутренний голос сказал ему: «Урок заключается в том, что ты должен быть более настойчив в том, что делаешь». Тогда на следующий день молодой человек вернулся на работу и тут же испортил шкаф тонкой работы. На следующий день он просверлил дырку слишком глубоко, повредил трубу и устроил небольшой потоп. После этого его уволили. Но он по-прежнему не унывал. Он сказал себе: «Все это для моей же пользы, все это нужно для моего роста. Я опять попробую послушать и понять».
И опять, когда он медитировал, в нем заговорил внутренний голос. Он сказал: «Ты не должен идти против природы. Если работа не ладится, не работай совсем; природа всегда позаботится о тебе, если твое сердце открыто».
Итак, весь следующий день молодой человек провел, гуляя по лесу, в ожидании, что провидение обеспечит его потребности. И когда он проходил под большим деревом, неожиданно отломилась большая ветка и упала прямо на него, сбив его с ног. Несколько минут он тер ушибленные места, а потом поднял глаза к небу и произнес: «Не понимаю. Я следовал всем советам моих внутренних голосов, и все равно все идет не так». Но небо не дало никакого ответа; тогда молодой человек глубоко вздохнул и подумал про себя: «Ладно, хватит. Мне все равно, какой в этом урок. Я буду делать только то, что мне нравится, и больше не буду слушать никаких голосов».
Но тут же новый внутренний голос сказал ему: «Ага! В этом-то и заключается урок».
Так можно сойти с ума. А ты спрашиваешь, что делать. С этими голосами ничего не нужно делать. Ждите, когда наступит тишина. Просто наблюдайте — беспристрастно, отстраненно. Просто смотрите на эти голоса, наблюдайте, не идентифицируясь с ними. Вам потребуется некоторое время, чтобы создать дистанцию, потому что некоторые голоса могут быть очень и очень приятны — некоторые голоса очень радуют и тешат ваше эго.

Один человек рассказывает своим друзьям в чайном доме:
— Прошлой ночью я медитировал, и мне явился ангел. Он сказал: «Ты избран Богом, чтобы быть новым пророком».
Один из друзей спросил:
— А почему ты?
И человек сказал:
— Я тоже спросил ангела: «Почему я?», а он ответил: «Потому что ты чертовски легковерный».

Не верьте никаким голосам. Оставайтесь беспристрастными, просто наблюдайте. И когда вы буде-те наблюдать, они исчезнут — потому что, не идентифицируясь с ними, вы не будете питать их. А когда все голоса исчезнут, наступит полная тишина. Эта тишина и есть голос Бога.
Запомните, у Бога нет другого голоса, кроме тишины. Он никогда ничего не говорит вам. Вы не получаете от Него никаких вербальных посланий. Но эта тишина, эта полная тишина, дает вам ясность, дает свет, дает способность двигаться в правильном направлении. Это не значит, что она указывает вам направление, или дает какую-то карту — ничего подобного. Она просто открывает вам глаза, так чтобы вы могли видеть свой путь. И тогда вы начинаете двигаться по жизни с открытыми глазами. Обычно вы двигаетесь вслепую. Слепому человеку нужен проводник, слепому человеку нужны голоса, слепому человеку нужны карты. Человеку, у которого глаза открыты, ничего не нужно.
Бог приходит к вам в виде тишины. Бог — это тишина. Запомните это, и доверяйте только тишине и ничему больше — иначе вы постоянно будете попадать в ловушки ума. А быть в плену у ума – значит, быть несчастным. Быть свободным от ума – значит, познать блаженство, значит, познать благословение.
Записан
лютик
*
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #25 : 17 Декабря 2014, 17:40:10 »

 Информация от Ошо для желающих заменить показания маятника на мысленные вербальные ответы в голове.
Спасибо,все очень правильно сказано.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #26 : 17 Декабря 2014, 20:31:29 »

ОШО не владел простой методикой проверки на шутников :-)

   ОШО в этом не было необходимости. Он владел другими методиками. ОШО помогал очищаться от любых "шутников" другими способами, которым следовали и продолжают следовать и после того, как он ушел, сотни и тысячи людей - последователей ОШО.
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #27 : 18 Декабря 2014, 10:24:10 »

Голос в голове может кстати идти от сущности(ей) созданной вами лично ! (несознаваемой частью Духа)
Да-да! Вы этом смысле вы (операторы биолокации) в какой-то мере подобны Богу - может создавать "из ничего" жизнь...правда на тонком плане.

Вот примеры как это делается (Предупреждаю что это наш собственный страх и риск ! Не злоупотреблять !!)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://finalworld.org/articles/bio-praktika/sozdanie-suschnostei

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://lib100.com/book/way/otm/%D3%F7%E5%E1%ED%E8%EA%20%CE%D2%CC/42.htm

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.promagik.ru/page-id-214.html

***
Но при этом ваше ПС \ ВЯ может не определять их как вредоносную ГП...-
это же ваше личное как например еда, которую вы готовите сами для себя или одежда, которую шьете сами.
Но все же лучше удалить !
Записан
violetta
Гость
« Ответ #28 : 18 Декабря 2014, 16:57:12 »

Конечно,ОШО-это большой авторитет,никто не спорит.А как же тогда люди общаются с ангелами, архангелами и другими жителями тонкого Мира?Это все голоса,что ли?
Например,известная целительница Барбара Бренанн(книги Руки Света и т.д.)работает с проводником.Он ей подсказывает,как наложить руки,куда и так далее.Тем более в книге она описывает,как найти своего проводника.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #29 : 18 Декабря 2014, 17:29:55 »

А как же тогда люди общаются с ангелами, архангелами и другими жителями тонкого Мира?Это все голоса,что ли?

      Главное - не впасть в иллюзию и понимать, что не каждому дано общаться с ангелами, архангелами и т.д., как это делает, к примеру, Б. Бреннан. Часто, к сожалению, приходится убеждаться в обратном. Возможно, я часто вспоминаю на форуме китайские практики, но как-то сразу на ум приходят примеры оттуда. В цигун есть такое "испытание" в качестве проверки - возникновение разных голосов и звуков. И если обращать внимание на этот феномен, то развития не происходит.
       "Если вы не сможете не обращать внимания, то мозг не сможет прийти в состояние Тишины, определённые участки его будут находиться в возбуждённом состоянии. Поэтому в процессе практики не обращайте внимание на голоса вне зависимости от того, правду они говорят или нет, просто продолжайте практиковать. И тогда вы достигнете такого момента, когда сразу всё поймёте и это будет абсолютной правдой...Это хороший феномен, но это только иллюзия и будет таковой пока вы не научитесь приводить сознание в состояние Расслабления и Тишины. И только тогда, когда у вас постоянно будет состояние Тишины в сознании, всё, что вам является, правда" (мастер цигун Сюи Минтан).
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru