Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 16:02:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Проблема: "голоса" в голове  (Прочитано 125189 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #30 : 18 Декабря 2014, 20:14:55 »

КАк достичь состояния Тишины в Сознании?
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #31 : 18 Декабря 2014, 21:45:53 »

Конечно,ОШО-это большой авторитет,никто не спорит.А как же тогда люди общаются с ангелами, архангелами и другими жителями тонкого Мира?Это все голоса,что ли?
Например,известная целительница Барбара Бренанн(книги Руки Света и т.д.)работает с проводником.Он ей подсказывает,как наложить руки,куда и так далее.Тем более в книге она описывает,как найти своего проводника.


На мой взгляд человеку дано все необходимое для жизни. Если способность общаться с "ангелами, архангелами и другими" не проявлена у большинства людей, это значит что Бог скрыл от нас эту информацию с определенной целью. Голоса и мысленные речи в голове - это всегда искушение. Для гордыни, тщеславия, высокомерия. А этого "добра" хватает в каждом человеке и без данных способностей. Кто искушает человека? Ответ известен. Поэтому надо не только не искать этих способностей, но и уметь не поддаваться соблазну. Следование указаниям голосов и мысленных ответов неких "сил" делает человека рабом. Воля  и свобода выбора - величайший дар Бога человеку. Так чего же еще мы все ищем?
Записан
violetta
Гость
« Ответ #32 : 18 Декабря 2014, 23:29:16 »

Не хотелось бы дискутировать на эту тему,но как быть если человек специально не искал такого общения,а в силу занятий различными духовными практиками,это пришло само собой?И здесь уже от него зависит проявиться ли у него гордыня ,тщеславие и другие грехи или ошибки.Всем известно,что эти способности были развиты в древних цивилизациях,но потом пропали при определенных обстоятельствах.И если сейчас  этими способностями обладают не все люди,то это не значит,что Бог их скрывает для нашего блага.Эти способности и открываются исходя из уровня духовности и эволюционного развития человека.Хотя для меня здесь спорный вопрос-ведь экстрасенсы со своими способностями не всегда высокодуховные люди, а вот Бог наградил их.Почему? Наверное,здесь какая-то отработка уроков.И конечно же голос голосу рознь.Нужно уметь различать.Выбор за каждым-куда и кому за кем следовать, свобода Воли.
Записан
violetta
Гость
« Ответ #33 : 18 Декабря 2014, 23:43:51 »

КАк достичь состояния Тишины в Сознании?

Есть много различных техник.Поищите в инете.
Записан
лютик
*
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #34 : 19 Декабря 2014, 00:48:08 »

Да,в совершенстве можно согласиться,что человек имеет все необходимое для жизни,работая по этой теме хочу поделиться некоторой информацией.Сущности из Астрала проникают в сферы восприятия физического мира,в это случае необходимо осознание происходящего,иногда появляются голоса,навязывающие информацию,как только появляется голос проявленный пытается навязать вам свою волю-это всегда враждебность,пока галлюцинации под контролем,они не опасны,и превращаются в экспермент,они не могут коснуться человека или серезно емунавредить,до тех пор,пока у человека не утрачено чувство реальности,и понимание происходящего с ним в настоящее время,то есть пока есть осознание того,что человек оказался вовлеченным в навязанный ему спектакль,да,играя на слабости человека-гордость,зависть,страх держат в сетях обольщения,астрального опьянения,астральной одержимости,зачастую происходит спонтанный контакт с сущностями,с ними общение ни в коем случае нельзя иметь,они проникают в глубь проблем человека,и это заводит в бездну эгоизма,самовлюбленности,и ставит на путь бесконечного повторения,зачастую по собственному желанию,неосмотрительности,любопытству человек отдает свои энергоинформационные каналы призракам прошлого,остаткам умерших,необходима обязательно осознанность,можно поставить блок различия на уровне здравого смысла,прекратить практики,заземлиться.Можно принять этот момент,такой какой он есть, не сопротивляться,тогда будешь более спокоен,более осознан,не вовлеченным.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #35 : 19 Декабря 2014, 14:39:34 »

Не хотелось бы дискутировать на эту тему,но как быть
1.если человек специально не искал такого общения,а в силу занятий различными духовными практиками,это пришло само собой?
2.И здесь уже от него зависит проявиться ли у него гордыня ,тщеславие и другие грехи или ошибки.
3.Всем известно,что эти способности были развиты в древних цивилизациях,но потом пропали при определенных обстоятельствах.И если сейчас  этими способностями обладают не все люди,то это не значит,что Бог их скрывает для нашего блага.Эти способности и открываются исходя из уровня духовности и эволюционного развития человека.Хотя для меня здесь спорный вопрос-
4.ведь экстрасенсы со своими способностями не всегда высокодуховные люди, а вот Бог наградил их.Почему? Наверное,здесь какая-то отработка уроков.И конечно же голос голосу рознь.Нужно уметь различать.Выбор за каждым-куда и кому за кем следовать, свобода Воли.

1. Человек получает только то, что он хочет или ищет. Значит это желание было бессознательным.
2. Человек грешен. И  он слаб чтобы самостоятельно противостоять искушениям, а тем боле своим грехам, которые часто не осознаются. Поэтому зачем утяжелять ношу дополнительными испытаниями?
3. Я не встречала информацию о том, что все люди имели способности общаться  посредством голосов или тому подобными явлениями.
4. Экстрасенсорные способности - это не награда Бога, это исходит от иных сил. И скорее всего это либо тяжелое испытание, либо карма.
5. Что значит "уметь различать"? Каковы  критерии отличия? Кто знает эти критерии? Кто имел подобный опыт - пожалуйста откликнитесь и напишите о своем опыте.
Записан
Вереск
*
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #36 : 19 Декабря 2014, 14:52:45 »

Надо же я тоже всегда считал, что экстрасенсорные способности это дар ВС. Хеллена, а почему Вы считаете, что это не так? Не могли бы Вы поподробнее эту мысль развить, потому что я точно знаю, что вам есть что сказать  smile.gif
С уважением!
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #37 : 19 Декабря 2014, 22:26:57 »

КАк достичь состояния Тишины в Сознании?


Одна из хороших техник обсуждается тут
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,1121.0.html
Записан
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #38 : 20 Декабря 2014, 13:43:10 »

Прошу прощения у  HellenЫ за то, что "вламываюсь" в ее "диалог" с Вереском - просто  ответ на вопрос В давно, как бы, известен....  Экстрасенсорные способности - это результат развития ( расширения ) Сознания. Но есть один Нюансик.... -  развиваться мы ( люди ) способны не только в "плюсовом" полушарии, но с не меньшим успехом ( а чаще еще и с большим. О чем мы уже как-то ранее говорили ) ) -  и в "минусовом". Отсюда - злые дяденьки-колдуны и тетеньки - колдуньи...
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #39 : 20 Декабря 2014, 14:19:12 »

Надо же я тоже всегда считал, что экстрасенсорные способности это дар ВС. Хеллена, а почему Вы считаете, что это не так? Не могли бы Вы поподробнее эту мысль развить, потому что я точно знаю, что вам есть что сказать  smile.gif
С уважением!

Прошу прощения у  HellenЫ за то, что "вламываюсь" в ее "диалог" с Вереском - просто  ответ на вопрос В давно, как бы, известен....  Экстрасенсорные способности - это результат развития ( расширения ) Сознания. Но есть один Нюансик.... -  развиваться мы ( люди ) способны не только в "плюсовом" полушарии, но с не меньшим успехом ( а чаще еще и с большим. О чем мы уже как-то ранее говорили ) ) -  и в "минусовом". Отсюда - злые дяденьки-колдуны и тетеньки - колдуньи...


Я все-таки уточню тематику - голоса в голове и мысленные ответы на задаваемые оператором вопросы. Я не думаю, что это - результат расширения сознания, как раз наоборот - это искушение от темных. Принимая мысленные ответы за истину, оператор начинает реализовывать эти ответы и постепенно становится ведомым, процесс происходит незаметно. Человек утрачивает способность самостоятельно принимать решения даже на те вопросы, которые не требуют "участия маятника". Потому что очень удобно получать готовые ответы.  В случае критического осмысления человеком этих ответов они становятся наиболее филигранными, утонченными. Я имела некоторый опыт и всегда изумлялась мастерству темных.
Записан
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #40 : 20 Декабря 2014, 16:27:09 »

Опять же, есть еще один нюансик - "голоса" и мысли ( как проявление ЯСНОЗНАНИЯ ) - это совершенно разные вещи. .. "Голоса" - это болезнь ( в нашей терминологии - одержание ). Получаемые ответы на конкретные, разумные вопросы в мыслеобразах -это Яснознание
И еще - у псих. "здорового" человека есть одно очень БОЛЬШОЕ преимущество перед так наз. "темными" - только Иерархи Очень Высокой Ступени  обладают способностью "читать" мысли людей...  Но, чтобы "заслужить" внимание этих Иерархов, челу нужно быть очень выдающимся в своих талантах. .. Так что, обычному смертному, не развившему своих талантов до больших высот, нет оснований опасаться того, что его мысли известны мелким "шестеркам"... 
Акцентируем еще раз: - "голоса"  - это болезнь....
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #41 : 20 Декабря 2014, 20:10:11 »

Опять же, есть еще один нюансик - "голоса" и мысли ( как проявление ЯСНОЗНАНИЯ ) - это совершенно разные вещи. .. "Голоса" - это болезнь ( в нашей терминологии - одержание ). Получаемые ответы на конкретные, разумные вопросы в мыслеобразах -это Яснознание
И еще - у псих. "здорового" человека есть одно очень БОЛЬШОЕ преимущество перед так наз. "темными" - только Иерархи Очень Высокой Ступени  обладают способностью "читать" мысли людей...  Но, чтобы "заслужить" внимание этих Иерархов, челу нужно быть очень выдающимся в своих талантах. .. Так что, обычному смертному, не развившему своих талантов до больших высот, нет оснований опасаться того, что его мысли известны мелким "шестеркам"... 
Акцентируем еще раз: - "голоса"  - это болезнь....

 Кого считать Иерархом Высшего уровня развития? Бог входит в данную категорию? тогда еще, Темный Бог входит в данную категорию высокоразвитых Иерархов?
Итак, имеем на одних весах двух Иерархов Высшего уровня развития, как вы думаете какого Иерарха выбирает себе оператор задавая вопрос без конкретной адресации?
 И ещё спортмен-талантливый, композитор, ученый- талантливый, грабитель- талантливый,значит ли это, что "некто"  специально следит за мыслями  талантливых, а если оператор начинающий, ещё не достиг высот в развитии, но активно очищает себя от темных структур, означает ли это, что Темный Бог пассивно будет смотреть на действия "не талантливого" оператора и позволит достичь развития своего таланта без помех?
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Вереск
*
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #42 : 20 Декабря 2014, 22:05:17 »

Зачем всё смешивать в одну кучу? Голоса в голове- это одержимость, общение с Ангелами и прочими мифическими существами-это тоже на большого любителя из этой же области. Я же конкретно спросил о феномене экстрасенсорики: в моем понимании это ясновидение, яснознание и прочее, именно данный феномен я считал даром ВС, разве это не так? Я всегда считал, что это удел "просветленных", которые уж никак не могут служить темным силам.
Записан
роза
*
Offline Offline

Сообщений: 136


« Ответ #43 : 21 Декабря 2014, 05:31:59 »

Уважаемый Вереск,лично мое мнение таково,что ясновидение,яснознание,экстрасенсорика- не только удел "Просветленных",к сожалению.Если бы это было так,то на нашей планете наступила бы новая светлая эра)))Всё различие в том,что информация черпается от разных источников,и от этого она не становится менее достоверной(я говорю об очень опытных,сильных экстрасенсах)С маятником работают и светлые и темные,а многие обходятся вообще без маятника.Дар Высших Сил-каких?Темных или светлых?Высшие-это не значит-светлые.Поэтому,считаю,что при обращении обязательно нужно указывать к каким именно вы обращаетесь.ИМХО.
Записан
Вереск
*
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #44 : 21 Декабря 2014, 12:10:27 »

Уважаемый Вереск,лично мое мнение таково,что ясновидение,яснознание,экстрасенсорика- не только удел "Просветленных",к сожалению.Если бы это было так,то на нашей планете наступила бы новая светлая эра)))Всё различие в том,что информация черпается от разных источников,и от этого она не становится менее достоверной(я говорю об очень опытных,сильных экстрасенсах)С маятником работают и светлые и темные,а многие обходятся вообще без маятника.Дар Высших Сил-каких?Темных или светлых?Высшие-это не значит-светлые.Поэтому,считаю,что при обращении обязательно нужно указывать к каким именно вы обращаетесь.ИМХО.

Ну если ситуацию рассматривать под таким углом, то наверное Вы правы smile.gif Так становится все намного понятнее. Спасибо!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru