Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 18:27:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Отношения с партнером  (Прочитано 88554 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #30 : 08 Марта 2016, 00:17:13 »

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Вопрос такой - проверяю кармическую совместимость с мужем - показывает +100%, но отношения ОЧЕНЬ далеки от идиллии. Как такое может быть? При такой совместимости мы должны жить душа в душу, а по факту мы очень разные люди и часто друг друга не понимаем...

Для большего понимания нюансов взаимоотношений можно проверить совместимость по чакрам. Как показывает мой не очень большой опыт подобной проверки, если совместимость есть не только на первых двух чакрах, а ещё на четвёртой хотя-бы, то можно говорить о длительных взаимоотношениях. Больше двадцати лет хорошо знакома с парой, у которой с самого начала отношения развивались очень быстро и они буквально понимали друг друга с полуслова, полувзгляда и несмотря на ранний брак и ранее рождение детей в непростых жизненных условиях, сохраняют свои гармоничные отношения. У этой пары очень хорошая совместимость на четырёх чакрах и в т.ч. на 6-й и 7-й и неплохая на остальных трёх и так было с самого начала их знакомства.  

Совместимость по чакрам
1 уровень (исток) - физическое влечение. Сексуальное.
2 уровень (зарод) - стремление к комфорту, романтизм в отношениях. Совместимость говорит о том, что они оба хотят жить (и живут) в комфорте. У них вообще одинаковое понятие о комфорте.
3 уровень (живот) - проявление социальных связей  и ответственность. Они понимают, что семья - это ячейка общества. Общие интересы: спорт, походы.
4 уровень (перси) - глубокая дружба и доверие между партнерами, совместное творчество, идут рука об руку.
5 уровень (устье) - трепетная любовь, теплые отношения, гармоничная пара на долгое время, признания в любви, романтика.
6 уровень (чело) - взрослая зрелая пара, они движутся к общим целям. Это может быть совместное подвижничество, духовные практики.
7 уровень (родник). Супруги воспринимают друг друга как части Бога. Женщина воспринимает мужчину как Бога, а мужчина её как Богиню. Мужчина берет её под свою защиту и опеку, а женщина помогает в его реализации, служит мужу.

Если есть совместимость хотя бы по 4-м чакрам (а если еще и по стихиям!), то у пары есть все шансы жить долго и счастливо вместе.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.prekrasana.ru/womenclub/176-stichii
Записан
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #31 : 08 Марта 2016, 20:24:23 »

Еще интересно наблюдать как взаимодействуют Ттела. Часто есть вариант Ментальных и Будхических типов. Но как правило это хорошо проработанный уже ментально-каузальный человек, и вступивший в проработку Будхический, только с каузального. И второй вариант частый - Эфирные и Каузальные типы пар. Совместимость кармическая - а это означает только хороший вариант взамодействия в  дисгормонии, которую можно пройти вдвоем.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #32 : 20 Февраля 2021, 20:10:59 »

      «Почему один партнёр разочаровывается в другом ? Потому что он ждёт от него того , что тот не в состоянии ему дать . Его ожидания по отношению к партнёру выходят за рамки обычного. Эти ожидания очень часто идут из детства . Часто это были ожидания в отношении матери . И тогда человек в какой- то момент разочаровывается.
      Есть одно упражнение , которое показывает , как можно избавиться от этого разочарования . Например , можно сесть вечером , взять пять листов бумаги , как минимум , пять , представить своего партнёра и начать записывать все , что он тебе подарил . Пять длинных страниц , но их не хватает . Чем дольше пишешь , тем больше начинаешь светиться . Это прекрасное упражнение» - Берт Хеллингер "Счастье , которое остаётся".
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #33 : 26 Августа 2023, 13:51:43 »

"С грустью отметили сегодня, что во внутренней иерархии многих людей тот, кто прямо говорит о своих чувствах по отношению к другому (о привязанности, нежности, любви, о том, что скучает) автоматически становится ниже того, кто не испытывает "в ответку" похожих чувств. Скажешь "я соскучился", а в ответ молчание - и тогда тот, кто поделился может почувствовать себя униженным, а молчащий - выше в иерархии, потому что не нуждается, а значит - якобы никак не зависит от другого. А независимость - это, дескать, признак силы, достоинства и уверенности. И с такой иерархией многие люди до упора скрывают свою потребность в другом - чтобы не сталкиваться не только с отвержением, но и с унижением, падением на несколько ступенек с ослепительной, пусть и холодной, вершины превосходства.
 
Бывает очень трудно не обесценить свои чувства и не унизить себя только потому, что чувства не разделили. Но выход из этой "эмоциональной иерархии" именно в этом - не обесценивать. Это моя нежность, это моя любовь, мой интерес, моя привязанность - и да, мне больно, что ты их не разделяешь, но это мои чувства, и мне ценно, что моя Душа может рождать их. Моя отвергнутая нежность к человеку не найдет выхода и умрет, но останется нежностью, а я - человеком, способным на это переживание."
Илья Латыпов.
 
Записан
Данила Мастер
*
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #34 : 26 Августа 2023, 23:54:14 »

Моя отвергнутая нежность к человеку не найдет выхода и умрет, но останется нежностью, а я - человеком, способным на это переживание."

 


 Мудрое высказывание.
 Женщины и мужчины имеют немного разные потребности в ощущении любви , для женщин ощущение любви заключается в том , что о ней заботятся , переживают за неё , живут её интересами ,для мужчины очень важно чтобы у него было о ком заботится.
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru