Форум издательства АНС
19 Марта 2024, 12:48:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Удивительные произведения искусства  (Прочитано 106746 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6168



« Ответ #15 : 18 Августа 2012, 20:47:48 »

       Ольга Губанова, получив техническое образование, занималась гимнастикой, танцами, альпинизмом, но настоящим ее призванием стала живопись. Художница работает в различных техниках, используя гуашь, пастель, акварель, масляные, акриловые и анилиновые краски, а также технику "батик". Интерес к творчеству Николая и Святослава Рерихов проявился в переплетении реальности и символизма в картинах Ольги Губановой. Обращение к жанру эзотерического пейзажа художница объясняет влиянием научно-фантастической и философской литературы. Образы родных ей гор поражают своим радужным сиянием и чем-то неуловимо напоминают картины Николая Рериха.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://mith.ru/treasury/gubanova/gubanova.htm
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6168



« Ответ #16 : 18 Августа 2012, 20:51:18 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Лечу в Космос.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6168



« Ответ #17 : 25 Августа 2012, 15:47:18 »

        Кто из нас в детстве не возился в песочнице, создавая песочные шедевры на свой вкус и лад! Но вряд ли при этом кто-то всерьез задумывался о том, чтобы сделать это занятие чем-то большим, чем просто детским развлечением. А вот Андрес Амадор (Andres Amador), художник из Сан-Франциско, не просто задумался, но и с огромным успехом воплощает свои фантазии, но уже не в песочнице, а с гораздо большим размахом – на песочных пляжах. Правда, произведения его самые недолговечные - картины начисто смываются океанскими волнами во время очередного прилива.       





Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #18 : 26 Августа 2012, 13:48:47 »

 Художница Йю Дуочи создает странные скульптуры для своего проекта под названием «Фантазии из китайской капусты». Ее весьма неоднозначные произведения искусства представляют собой гламурных красивых женщин в позах, которые обычно можно встретить на страницах глянцевых журналов мод…

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.softmixer.com/2011/06/blog-post_3607.html

Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #19 : 26 Августа 2012, 14:43:45 »

Супружеская пара художников Майкл и Молли познакомились благодаря своему творчеству и любви к художественным изделиям из стекла. Их пути пересеклись в 1980 году, когда была создана студия стекла Cohn-Stone Studios. Каждый из них создает удивительные произведения искусства из стекла, отличающиеся особой красотой и оригинальностью. Их студия Cohn-Stone Studios занимается созданием и производством стеклянных изделий и скульптур, которые могут послужить красивым украшением для дома и приусадебного участка.

  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://about-artart.livejournal.com/1355580.html
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #20 : 26 Августа 2012, 14:48:16 »

И вот еще изумительные произведения  Майкла и Молли
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6168



« Ответ #21 : 17 Сентября 2012, 17:08:52 »

        Дошедшее до нас искусство фигурной стрижки деревьев и кустарников- топиарное искусство, пережив многовековые «взлеты и падения», не потеряло актуальности и продолжает удивлять и радовать нас. По-прежнему, при виде причудливых фигур, в которые с легкой руки мастера превращаются деревья, чувствуешь себя ребенком, попавшим в волшебную страну чудес.





Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6168



« Ответ #22 : 08 Октября 2012, 17:27:35 »

       Тот, кому посчастливилось побывать в Брюсселе на знаменитом фестивале "Ковёр цветов", проходящем раз в два года в конце лета, наверное, никогда не забудут увиденную красоту. Хотя мои ощущения от такого красивейшего и необычного ковра неоднозначны. С одной стороны, действительно, зрелище завораживает, а с другой - очень жаль такое количество сорванных цветов ради такой недолговечной красоты.
       Каждый раз выкладывается новый рисунок. В этом году дизайнеров вдохновили африканские пейзажи и орнаменты национальных костюмов Эфиопии, Конго, Нигерии, Камеруна и Ботсваны.Подготовительные работы по  разработке узора могут начинаться чуть ли не за год до старта самого мероприятия. В качестве «расходного материала» обычно используются бегонии и георгины, выбранные за счет своей устойчивости к плохой погоде и солнцу, а также за то, что долго остаются живыми и сохраняют аромат. Кроме того, одним из главных плюсов выступает цветовое разнообразие этих цветов.
        
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6168



« Ответ #23 : 26 Октября 2012, 07:45:03 »

       Akiane Kramarik - 18-летняя художница, говорящая о себе так: «Бог — мой единственный учитель. Больше всего я люблю работать одна, когда никто не мешает. Люблю учиться на собственных ошибках. Иногда я встаю в 4:30 утра, чтобы начать рисовать, пока в доме тишина, пока не проснулись трое моих братьев».
       Мир цвета открылся Акиане так же внезапно, как и мир ее видений. Без посторонней помощи она сама разобралась в том, как смешивать краски для создания различных оттенков. Каждый цвет имеет для нее собственное значение: белый — правда, красный — любовь, синий — разум, зеленый — мир.
       Первые попытки родителей выставить работы Акианы на местных художественных конкурсах были встречены с немалой долей скептицизма. Людям было трудно поверить, что 6-летняя девочка без чье-либо помощи и какого-либо обучения может создавать такие работы. Много раз Акиане приходилось рисовать перед публикой.
        «У меня есть несколько картин и рисунков, процесс создания которых был снят на видео от начала и до конца, — говорит Акиана. — Когда приезжает ТВ, мне приходится долго рисовать перед камерами. Но, конечно, самое сильное вдохновение приходит ко мне, когда вокруг никого нет, и я одна.»
 Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.artakiane.com/

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.found-helenaroerich.ru/deti/new_epohe/akiane_painting.php


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Akiane Kramarik - Бог - мой единственный учитель, часть 1.avi
Записан
Sana
*
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #24 : 27 Октября 2012, 06:48:16 »

Невероятно! Потрясающе! Даже если отвлечься от автора - картины впечатляют сами по себе. Но в сочетании со знанием о возрасте девочки.... Действительно - в данном случае учителем является только Бог. Учить такое дарование - только портить
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1559


« Ответ #25 : 01 Апреля 2013, 17:21:52 »


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://content.foto.mail.ru/bk/vasilisa.model/2185/i-3712.jpg

В журнале «наука и жизнь»: «… В одном из залов археологического кабинета в простой раме под стеклом висит старинная гравюра с изображением Иисуса Христа в терновом венце. Надпись на гравюре привлекает необычным сочетанием слов: "ЕДИНЫЙ ЕДИНОЮ ЧЕРТОЮ". Приглядевшись внимательнее, вы поймете, в чем суть: портрет сделан одной спиралевидной линией, начинающейся от центра гравюры и постепенно раскручивающейся до ее краев. С расстояния двух-трех метров, на котором обычно находятся зрители, гравюра больше похожа на рисунок. Качество исполнения поражает. Невольно возникает вопрос: как автору удалось одной линией создать мягкие переходы света и тени, изобразить все оттенки от бледно-серого до черного, написать неповторимый лик с выразительным, печальным, проникающим в душу взглядом .. весь текст статьи Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.nkj.ru/archive/articles/9043/,
обязательно прочитайте! Еще, про эту картину упоминает В. Мегре. Отрывок из главы "Отец Феодорит": «- Я помню зал или какую-то сокровищницу в духовной академии или семинарии, а может быть, это было в одном из подземных помещений монастыря. Какой-то монах открыл перед Отцом Феодоритом дверь, но сам он не вошёл туда. Мы вошли вдвоём с Отцом Феодоритом. На стенах какие-то картины, на полочках вещи... - Ты там два раза удивился, чему? - Удивился? Да, конечно, это удивило меня. Поразило... - Что? - Одна картина. Она была чёрно-белая, как бы карандашом написана. Это был очень чётко прописанный портрет какого-то человека. - Так что же так удивило тебя? - Не помню. - Вспомни, Владимир. Попробуй, пожалуйста, вспомнить, я помогу тебе. Небольшой зал, вы вдвоём с Отцом Феодоритом стоите перед этой картиной, ты чуть впереди, отец говорит тебе: "Подойди к картине поближе, Владимир". Ты сделал шаг вперёд, потом ещё шаг... - Я вспомнил! Анастасия! - Что? - Эта картина, изображающая какого-то человека, была написана только одной линией. Пульсирующей линией-спиралью. Писавший её как будто поставил в середине белого листа карандаш или ещё что-то, чем пишут картины, и не отрываясь повёл свой инструмент по спирали, то нажимая им и тем самым утолщая линии, то едва касаясь листа, отчего линия становилась совсем тоненькая, но не прерывалась. Линия-спираль заканчивалась на краю листа, и в итоге получилась удивительная картина, портрет какого-то человека. - Эту картину нужно выставить для обозрения всем желающим. Кто-то сможет расшифровать заложенную в ней информацию. Через пульсирующую линию, изображающую человека, люди должны что-то осознать. - Каким образом?
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1559


« Ответ #26 : 11 Апреля 2013, 13:01:04 »


Художник нарисовал себя,рисующим себя.
Записан
Fly
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 513


« Ответ #27 : 07 Мая 2013, 14:18:01 »


«Арийские Боги Мать Лада и Бог Род», 2010

"Медитативные картины начала рисовать с 1997 года. С того же года начала заниматься с детьми, вести медитативное рисование. Эзотерическими знаниями увлекалась с детства. В 1978 году увидела Шри Сатья Саи Бабу за окном, в 4 часа утра. Тогда в России мало кто о нём что знал, кто он. Затем на протяжении жизни было много всяких видений. В 1999 г., когда восстанавливалась церковь в 120 км от Уфы, я принимала участие, вместе с другими художниками мы писали большие иконы. Я нарисовала Сергия Радонежского. Буквально за неделю у меня на обеих руках появились сквозные красные точки с внутренней и внешней стороны ладони. И было ощущение что энергия как вода журчит там. И потом прямо в комнате я увидела Иисуса Христа в Белой Тоге.
После того как икону Сергия повесили в церкви прошла неделя, и батюшка и один человек видели как у иконы ровно 9 секунд двигались глаза. А сейчас это чудо в церкви приезжало снимать телевидение. У него теперь всегда движутся глаза…
Свои первые мистические знания я получила занимаясь с детьми. Они открыли мне целый мир и сами посвятили меня в знания.

В 1998 г. я впервые поехала в Аркаим. И там была потрясена количеству чудес, происходивших непрерывно. А были то мы там всего 10 часов, а потом поехали домой.Там же произошло открытие третьего глаза и яснослышания. А затем и в 1999 г. там же ещё происходили чудесные события. И опять я была с детишками из нашего лагеря. Я и ещё двое, мы пошли на контакт с объектами. В том же 1998 г. я поехала в Индию, сразу же после Аркаима, в Путтапарти, в Ашрам Шри Сатьи Саи Бабы. В том же году у меня было 2 интервью со Свами, где я увидела множество материализаций и чудес. Правда материализация, связанная с Бабой, у меня началась уже в Уфе. Сильнейший случайный ожёг вдруг внезапно пропал, как будто его и не было, и даже следа не осталось. Занимаясь с детьми, я увидела, и они мне тоже рассказывали, много чудес с картинами.. Про то, что картины это портал в другое измерение, что оттуда выходят энергии и возвращаются обратно в картину, что они могут лечить и наоборот…
На оба интервью я попала с картинами, ночью рисую, а утром на интервью. Тогда Свами на обоих интервью приглашал меня приехать в Путтапарти жить. На первых моих медитативных рисунках случилось чудо. Я голубыми и синими цветами нарисовала Духа Ориона и у него в 3 глазу вдруг наутро появился жёлтый цвет. Хотя жёлтыми красками вообще его не рисовала. Затем когда я рисовала Сириус, пейзаж в картине, пока рисовала вдруг сгорел кончик картины, как раз, где нарисован был Пейзаж Сирианский. Остальные все работы рисовала полностью в отключке ума. Настраивалась. Иногда даже не знала кого рисую. Это происходит потом. «Матушку Землю», первый вариант, рисовала так же не зная, кто это… Закончила её в 5 утра. В это время, пока её рисовала, в Путтапарти шла Яджна. День в день, я её заканчиваю когда закончилась Яджна. И я услышала имя – Гея (древне греческое имя Земли). Иногда я просто настраивалась на людей, и рисовалась картина. И у человека после этого менялась судьба. Шли улучшения по здоровью. И по работе.
В Аркаиме в 1999 г. я рисовала на горе Любви. Пропуская через себя поток энергии. Когда спустилась вниз мне резко стало плохо, так много энергии я накачалась. Надо было заземлиться.
В 2007 году в Аркаиме я сделала выставку своих картин и послала фото картин как подношение русскому Адвайта-Йога Монастырю под Нижним Новгородом.После чего монахи повесили картины в Алтарной комнате и предложили мне иллюстрировать «Трипура Рахасью» Древний Адвайтический Трактат". Зиля Никитина.
Записан
Fly
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 513


« Ответ #28 : 07 Мая 2013, 14:41:40 »



Шива-Чистая Любовь
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1559


« Ответ #29 : 07 Мая 2013, 17:42:51 »

Fly, спасибо за этот подарок. Лямур Странное ощущение,что видела когда-то все это. Но самая сильная по воздействию на меня - "Дух Аркаима"(не удержалась,замерила эффективность воздействия, т.к. с первого взгляда ощутила "мурашки" и странную печаль.Ощущение живого взгляда потрясающее!!!!!!),затем- " Портал Галактики Мать Вселенной".
Все это так необычно волнительно и завораживает. Удивительный талант ! Благодарю. C цветами
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru