Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 18:29:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Удивительные произведения искусства  (Прочитано 106813 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #60 : 22 Октября 2014, 08:03:02 »

Такие радостные, сердечные, солнечные картины...Везде солнышко-главное!
Записан
Loris
*
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #61 : 07 Января 2015, 16:15:09 »

Необычные луковые композиции
для украшения праздничных блюд


Тамара Бондарь увлекалась петрикивской росписью (по названию украинской деревни Петрикивка, где зародился этот народный промысел). Выполняется она на кухонной утвари, на ткани и др. материалах.
У Тамары возникла идея украсить блюда праздничного стола (селедочку, салаты и др.) в духе петрикивской росписи, используя лук, морковку и вообще все съедобные растения.

Тамара Бондарь работала в газете "Кухня" фотокорреспондентом. Однажды принесла показать коллегам свои композиции из лука, как украшение для блюд. Ей выделили страничку "Украшаем блюда сами". Читателям очень понравилось.

Сначала она собирала композиции только из лука и зелени, потом начала добавлять веточки, другие овощи, составлять уже картины. На своей страничке печатает довольно простые украшения из моркови, из огурцов и других овощей. Эти прекрасные украшения могут делать даже дети.

С Рождеством Христовым!

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.liveinternet.ru/users/5458684/post344498975/



Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #62 : 09 Января 2015, 20:47:36 »

Необычные луковые композиции
для украшения праздничных блюд

Действительно, очень красиво! На самом деле, из фруктов-овощей можно сделать очень красивые украшения для стола и не только. И это настоящее творчество.





Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #63 : 10 Января 2015, 09:09:46 »

Нет предела творческим замыслам человека! Если не написать, что эти композиции из овощей и фруктов, не каждый догадается.
А луковое изящество?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #64 : 17 Января 2015, 00:01:36 »

    Какая красота! Аж дух захватывает!
    Теперь буду кушать лук и овощи-фрукты и представлять, какой красотой (!), какими произведениями искусства (!) на самом деле я питаюсь!  smile.gif
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #65 : 24 Января 2015, 18:28:25 »

Как много в мире прекрасного и удивительного! Как много талантливых людей, радующих нас своим изумительным творчеством! Такие мысли посетили меня, когда я наслаждалась картинами Роба Гонсалвеса.



Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #66 : 24 Января 2015, 18:32:13 »

Роб Гонсалвес (англ. Rob Gonsalves) — канадский художник, родился в 1959 году в Торонто, работает в стиле магического реализма. В своих картинах художник использует тщательно выверенные иллюзионистские приемы. Гонсалвес добавляет волшебства в реальные сцены и пытается продемонстрировать людям, что невозможное возможно.
Глядя на картины Роба Гонсалвеса, невозможно понять, где заканчивается реальность и начинается  иллюзия.  Из-за тщательной прорисовки всех деталей, Гонсалвес на сегодняшний день создал всего 64 картины - примерно по 4 в год. Но каждая из них - настоящий шедевр.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.delfi.lv/tchk/news/hudozhnik-kotoryj-obmanet-tvoj-mozg-25-neveroyatnyh-opticheskih-illyuzij.d?id=45484110#ixzz3PkbbeaoV


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.netlore.ru/nevozmozhnye-kartiny-roba-gonsalesa


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://relaxic.net/illusions/






Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #67 : 24 Января 2015, 20:26:43 »

Как много в мире прекрасного и удивительного! Как много талантливых людей, радующих нас своим изумительным творчеством! Такие мысли посетили меня, когда я наслаждалась картинами Роба Гонсалвеса.

Очень понравилось и очень необычно. Спасибо, Saule!  Цветок
Записан
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #68 : 25 Января 2015, 09:24:02 »

Очень понравилось и очень необычно. Спасибо, Saule!  Цветок


СПАСИБО, ВСЕМ!  Необычно понравилось.
Если мир Иллюзия - отражение Реальности,
то когда мозг Истиной реальности Наполнен,
он не переворачивается, а ко всему любовью исполнен.
Художник Роб от Бога. В каждом человеке Бога много.
Такие,как он, другим глаза открывают
и они мир так же воспринимать начинают. АУМ.
Записан
Серафима
*
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #69 : 25 Января 2015, 20:47:41 »

Спасибо  такую необычную и таинственную красоту!
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #70 : 25 Января 2015, 23:49:33 »

  Я очень рада, что вам тоже понравилось. Эти картины на самом деле очень необычные и изумляют своей необычностью, неординарностью. Реальность и иллюзии. Иллюзии и реальность. И все так переплетено, что на самом деле не различишь, где иллюзия, а где реальность.
  Меня, к примеру, просто ошеломила картина с велосипедистами. Я рассматривала картины на большом экране компьютера и передвигала картинки снизу вверх. Увидела осень, дома, фонари и дереья с опавшей листвой, желтый ковер из листьев, укрывший землю, и трех велосипедистов, едущих по этому осеннему ковру по разным сторонам асфальтированной дорожки. И, передвигая мышкой картинку вверх, вдруг как буд-то обрушилась в пропасть - мой взгляд неожиданно упал с велосипедных колес на дорожке из опавших листьев, которые вдруг оказались верхушками деревьев, на четвертого велосипедиста на дороге под этими деревьями. Это было так неожиданно, что я замерла от испуга! "Вот это искусство!!!" - подумала я, очнувшись от внезапного изумления. И я не знаю, где реальность - внизу или наверху...
   Это же можно сказать о любой из картин Роба  Гонсалвеса.



   
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #71 : 02 Апреля 2015, 17:25:28 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/hudozhnik-risuet-na-kamnyah-tysyachi-kroshechnyh-tochek-sozdavaya-krasochnye-mandaly-887560/#image14768510


Австралийская художница Элспет Маклин, живущая в Канаде, ищет идеально круглые камни на берегу океана, а потом рисует на них гипнотически красивые и красочные мандалы. Она создает их, нанося на камни тысячи разноцветных точек. Элспет считает, что такие мандалы успокаивают душу и наполняют внутренний мир ярким светом.

Записан
Алина77
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #72 : 03 Апреля 2015, 12:36:08 »

Дивная красота!!! Лямур
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #73 : 03 Апреля 2015, 15:35:40 »

       Появились  школы, в которых можно научиться лепке цветов из полимерной глины. Когда я в первый раз увидела подобное чудо, то с трудом поверила, что цветы действительно сделаны из глины.





Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #74 : 03 Апреля 2015, 18:12:11 »

Слов нет...Чудо какое.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru