Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 15:33:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Соседство с кладбищем. Как быть?  (Прочитано 43182 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей А
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 19 Мая 2012, 05:08:03 »

Можно на участке построить дворец, создать прекрасный фэн-шуй, но соседство с кладбищем будет давить постоянно. Даже просто проезжаешь мимо любого кладбища, капля негатива остается в голове. И вот представте, на дачу поехал, получил, обратно домой -получил.Потом дети спросят, "мама, ты ничего лучше не могла выбрать?". Лет 35 назад мне предлагали строить дом у кладбища, внутри заговорило " не соглашайся".Мой родной брат два раза стоился на местах бывшых свалок (не больших бытовых).И все: то запои там , то стройка не идет.Я ему сказал, ты хоть вылижи территорию, а негатив останется.И он участки продал.Это мое личное мнение.С уважением ко всем форумчанам, Алексей.
Записан
Ольга Стрельцова
*
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #1 : 19 Мая 2012, 13:00:59 »

Слышала когда-то, что от кладбища идёт положительная энергия, энергия покоя, и что жить недалеко от кладбища даже хорошо. Наш участок тоже недалеко от кладбища, метрах в 500, за холмом. Никаких негативных эмоций не вызывает, только шуточки друзей и родственников.  Катаюсь! Или всё же стоит опасаться? Шокированный
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #2 : 19 Мая 2012, 13:26:31 »

Кладбище кладбищу рознь. Если энергетика покоя и умиротворения - не стоит опасаться.
Если же кладбище с захоронениями замученных-расстрелянных-жертв насилия, думаю, там энергетика будет совсем другая.
Никогда не задумывались, почему самоубийц раньше отказывались хоронить на кладбищах, а только за его пределами? - Чтобы мир и покой "усопших" не нарушать...
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #3 : 19 Мая 2012, 14:06:02 »


... Подскажите, что думаете про соседство с кладбищем...


Походите рядом с этим кладбищем, откройте калитку, с пожеланиями покоя всем усопшим, нашедшим свою пристань именно здесь, на этом кладбище и под этим небом, пройдитесь не спеша, с уважением к миру кладбища по тропам внутри, наблюдайте как бы вскользь, не нарочно за собой. Проходя, можете желать прощения грехов и возрождения в вечной жизни всем-всем созданиям, кто может находиться на этой территории. Также, сделайте это, выходя из кладбища. Вы почувствуете, скорее всего, что ничему в Вас это кладбище не угрожает.
На разных кладбищах у меня были разные состояния, даже, скорее, в разных местах, тропах состояния разнились. Но, большей частью, это состояние покоя.
Но есть одно кладбище, где я испытываю что-то сродни радости даже. Я анализировала это, когда такое чувство появилось впервые. Нашла некоторые объяснения такому состоянию, дальше уже, что называется, "копать"  smile.gif не стала.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #4 : 19 Мая 2012, 14:49:55 »

Никогда не задумывались, почему самоубийц раньше отказывались хоронить на кладбищах, а только за его пределами? - Чтобы мир и покой "усопших" не нарушать...

Задумывались.   Но перед Богом все равны.    Это люди разделили.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Tolyanovna
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #5 : 19 Мая 2012, 19:24:38 »

Походите рядом с этим кладбищем, откройте калитку, с пожеланиями покоя всем усопшим


Спасибо Рамиса!
Первым делом придя на кладбище рассказала, что пришла с миром и уважением, что мы новые соседи и что-то еще позитивное, что само просилось в голову. Из-за своего чрезмерного воображения вижу что сгустки энергии "застрявшие" между "землей и небом" находятся среди нас и не важно центр ли это города, квартира или кладбище. Пугаюсь часто, хотя разумом понимаю, что бояться надо живых. Ну с собой я справиться могу если сильно постараюсь. А вот дочка говорит буду бояться скилетов.
Хочу сказать, что ваши слова меня успокоили, но сомнения непонятные бродят внутри.

Что тогда главное, проверить это место на совместимость с собой и членами семьи? Может быть определить местонахождение геопатогенных зон?
Или что-то еще?

Жаль, что книгу "здоровый дом" я ненашла в электронном виде.
Записан
Tolyanovna
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #6 : 19 Мая 2012, 19:36:49 »

Но перед Богом все равны.


Бриг, с уважением отношусь к вашим высказываниям, они всегда попадают в цель. Во!

Подскажите, пожалуйста, с чего начать исследование места. Хочется проверить все "подводные камни" перед принятием решения.

Спасибо!
Записан
Tolyanovna
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #7 : 19 Мая 2012, 22:15:56 »

Тема поменялась, а начиналась она так...

Просьба поделиться опытом по выбору места для строительства дома, так как к сожалению на выбор участка осталось 2 дня (до понедельника).
Мы многодетная семья, и по счастливой случайности нам выделяют землю для ПМЖ. Это самое место мы выбираем уже с сентября или августа 2011 года, про обрывы, болота и свалки писать не буду.
И вот УРА участок прямоугольный, около лесочка, внизу холма, и даже почти чистый, нет кучи мусора (немного обломков от непонятной постройки), и радость что вот, вот ты уже выбрал и начинаешь делать первые шаги к новому, своему гнездышку омрачает находящееся в 250 метрах кладбище, сначало думали ну старинное какое нибуть, пришли на соседей посмотреть есть и 2011 год смерти.

С уважением Марина Л.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #8 : 19 Мая 2012, 22:17:45 »

...Первым делом придя на кладбище рассказала, что пришла с миром и уважением, что мы новые соседи и что-то еще позитивное, что само просилось в голову. ...
Из-за своего чрезмерного воображения вижу что сгустки энергии "застрявшие" между "землей и небом" находятся среди нас и не важно центр ли это города, квартира или кладбище.
...Пугаюсь часто, хотя разумом понимаю, что бояться надо живых.
...А вот дочка говорит буду бояться скилетов.
..Что тогда главное, проверить это место на совместимость с собой и членами семьи?


У Вас замечательные фразы родились в голове. Наверное, эти сгустки энергии больше находятся даже не на кладбищах. А ещё гораздо хуже, когда они находятся в человеческом теле, управляя им, так что, Вы правы,- бояться надо живых. Чему, правда, сама никогда не следовала.
А с девочкой, видимо, надо разговаривать, а ещё есть интересные фильмы детские, сейчас не скажу названия, так они так хорошо поставлены, очень забавные. Напрочь уходят у детей всякие страхи именно скелетов, их вида и пр.
Проверьте совместимость того места по шкале +100 - (-100). Попробуйте выявить причины, если отметка пойдёт в "минус" и поработать с этим.
Поговорите, пообщайтесь с соседями, место, ведь, заселённое, наверное. Конечно, если соседи Вам "глянулись" с первого взгляда, а нет, так тогда по диаграмме попробуйте что полезное сделать.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #9 : 19 Мая 2012, 22:51:14 »

Что тогда главное, проверить это место на совместимость с собой и членами семьи? Может быть определить местонахождение геопатогенных зон?
Или что-то еще?



Проверьте это место по диаграмме интенсивности излучений в единицах Бови.
В теме "Эксперименты  вибрационными рядами" есть эта диаграмма:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,742.30.html
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #10 : 19 Мая 2012, 23:07:36 »

   Мои родители построили дом недалеко от кладбища, километра не будет. Других участков для строительства тогда в городке не давали. С пяти лет я проживала в этом доме. Улица, на которой расположен наш дом, шла прямо и вела к кладбищу. Прямо возле кладбища на краю дороги с одной стороны располагались дома. На другой стороне дороги метрах в 200-300 от домов располагалось кладбище. Они и сейчас там располагаются - и кладбище, и дома, только кладбище потихоньку разрастается. Гулять мы, дети, ходили в лесочек, всегда мимо кладбища. Другой дороги не было. Там же первые весенние цветы и землянику собирали, в лесочке рядом с кладбищем. Кладбище у нас всегда было очень ухоженным, и нам, детям, иногда нравилось гулять по кладбищу и рассматривать памятники, насаждения на могилках и вокруг них. И никогда ни у кого кладбище не вызывало никаких негативных эмоций. Если пугали друг друга темными летними ночами всякими рассказами, то только не про наше кладбище. А уж чтобы осквернить кладбище ... - ни у кого рука не поднялась бы, даже у самых хулиганистых из детей. Теперь я посещаю кладбище уже не для прогулок, но у меня всегда там чувство умиротворения, покоя.
   Страх к кладбищу? Ну, когда задерживались-заигрывались и домой приходилось возвращаться в сумерках мимо кладбища, было немного некомфортно. Помню, бежали этот отрезок пути быстро-быстро, но на цыпочках... то ли чтобы никого не потревожить, то ли чтобы никого не разбудить...
   А люди там жили и сейчас живут. Многие прожили там всю жизнь, возле кладбища, никуда из городка не уезжая. И не могу сказать, что те, кто жил совсем рядом с кладбищем, были более больные или несчастливые. Так же жили, так же умирали...
      
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #11 : 20 Мая 2012, 08:36:09 »

  Мои родители построили дом недалеко от кладбища, километра не будет. ...
   А люди там жили и сейчас живут. Многие прожили там всю жизнь, возле кладбища, никуда из городка не уезжая. И не могу сказать, что те, кто жил совсем рядом с кладбищем, были более больные или несчастливые. Так же жили, так же умирали...  


По воле судьбы больше двадцати лет я живу около кладбища, в 70 метрах. Кладбище давно закрыто, еще в 60-е годы прошлого века. Шесть лет назад пришлось "повоевать" со строителями за покой усопших. Отбили, слава Богу. И дальше живем. Одна из соседок, обладающая экстрасенсорными способностями, говорила, когда шла борьба со строителями, что "они" (кладбище) волнуются. А когда пришло известие, что стройку на территории санитарной зоны около кладбища запретили - "они" успокоились. Такие вот взаимоотношения бывают.

На мой взгляд, если есть выбор, вблизи кладбищ лучше не строить жилье.
Да и санитарные нормы не рекомендуют. Санитарно-защитная зона действующего кладбища 300 метров, закрытого - 70 метров.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #12 : 20 Мая 2012, 11:37:02 »

Задумывались.   Но перед Богом все равны.    Это люди разделили.

Задумалась... На самом ли деле перед Богом все равны - и убийца, и насильник, и святой?
И на самом ли деле Душе моей матери будет без разницы, если рядом с ней похоронят убийцу?
Как быть с таким соседством?
Записан
Tolyanovna
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #13 : 20 Мая 2012, 11:44:07 »

Я думаю, что убийца умеет расскаяться так (возьмем аборт или необязательно), как несумеет расскаяться не один лжец. Каким человек уходит нам не известно, лишь субьективные мнения и предрассудки здесь имеют место.

Спасибо всем, за советы!
Записан
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 239



« Ответ #14 : 20 Мая 2012, 13:25:31 »

  "На кладбищах создается особая отрицательная зона,которая обычно находится в ведении отрицательной Системы,собирающей эту энергию для своих нужд. То есть над кладбищем обычно имеются определенные устройства тонкого плана,вроде эгрегоров,собирающих эту энергию и затем передающих ее в соответствующие инстанции отрицательной Системы. Кресты,как антенны,собирают отрицательную энергию с умерших тел и направляют ее в тонкоструктурный купол, расположенный над кладбищем,который концентрирует ее в эгрегорах,и отсюда она удаляется отрицательной Иерархией. Собранная энергия используется для определенных целей. Если тонкоструктурный купол получает повреждения,то отрицательная энергия может растекаться и наносить вред живому. Кладбище все пропитано отрицательными энергиями распада умерших тел. Типов отрицательных энергий существует бесчисленное множество,но энергия распада- это особые типы,присущие земному плану,и так как они противоположны живому организму,то психикой человека воспринимается негативно. Чем тоньше устроен человек,тем чувствительней он к ним."    Л.Секлитова, Л.Стрельникова "Рождение,смерть,карма".   
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru