Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 11:02:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Гормоны  (Прочитано 17117 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Petunia
Гость
« : 30 Декабря 2010, 00:50:51 »

Имеет ли значение показатели эстрадиола, эстрона и эстриола в общем числе эстрогенов?
Как я поняла это и есть составляющие эстрогенов?
Надо ли их разделять для работы?
Записан
Marion
*
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #1 : 30 Декабря 2010, 18:23:40 »

Имеет ли значение показатели эстрадиола, эстрона и эстриола в общем числе эстрогенов?
Как я поняла это и есть составляющие эстрогенов?
Надо ли их разделять для работы?


Я думаю, что не имеет смысла их разделять. Я сама работала с общим количеством эстрогенов, по табл. "больше/норма/меньше". Всё функционирует.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #2 : 14 Июня 2012, 21:54:17 »

       "Болезнь - это всегда несогласованность души и духа. Они включают механизмы дисгармонии, которые в медицине получили название НАРУШЕНИЕ ГОРМОНАЛЬНОГО ОБМЕНА. Медицинские препараты способны только поддерживать гормональный уровень, но не восстанавливать его. Не объединив усилия души и духа, для восстановления утраченной гармонии человек, в конечном итоге, получит срыв генетического кода.
       Как просто: гормон, гармония, гармоника - это согласованность, слаженность, быть созвучным чему-либо, сочетаться с чем-либо. Эти термины музыкальные, физико-математические, художественные, но в медицине они меньше всего рассматриваются как Гармония. «Гормон (греч.) -привожу в движение, побуждаю. Продукт желез внутренней секреции, выделяемый непосредственно в кровь; гормоны как физиологически активные вещества участвуют в регуляции функций  организма». Чтобы функции организма работали активно и слаженно, нужна внутренняя гармония души и духа, которые побуждают гормоны к активным действиям. Гормоны - это продукт  ВНУТРЕННЕГО СЕКРЕТА: каков ты человек, что у тебя на душе и за душой, в чем секрет твоей души и духа?
       Есть множество людей, которые не могут установить в себе гармонию души и духа оттого, что их постоянно обижают, оскорбляют и унижают. У этих людей также будут возникать гормональные нарушения, но более щадящие. Известно, что гормоны сравнительно быстро разрушаются в тканях, и для поддержания постоянного уровня в крови необходимо непрерывное образование их соответствующей железой. Не проще ли поддерживать внутреннюю гармонию в повседневной жизни, используя качества души и силу духа? Тогда гормоны начнут работать на формирование другого тела: тела нестареющего, нетленного, святого."
                                                                                                                                                                         А.Астрогор "Душа и карма"

При гормональном дисбалансе задайте вопрос о внутренней гармонии Души и Духа. Павлов В.И. в своих книгах пишет: "Наиболее полно состояние здоровья человека можно определить по значению уровня внутренней гармонии с окружающим миром его организма, его Души и его ВЯ."
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru