Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 03:39:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Сосуд кармы  (Прочитано 67305 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetik_B
*
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #45 : 22 Октября 2015, 22:09:26 »

Светик, не надо в чужие сосуды заглядывать , это нарушение ТБ и космических законов. Лечить можно не всех. "Сосуд кармы"- это очень условное понятие , а в тех  ссылках, где это комментируется -очень вульгарные разъяснения и опасные методы работы. Изучайте более серьезные источники. В библиотеке Странник на эту тему книги выложил.
Болезнь человеку дана , чтобы осознать, что живет неправильно, нельзя его лишать возможности пройти уготованный ему путь. Если у ученика в дневнике одни двойки за поведение , то что ему надо делать: просить директора его еще оставить в школе дальше жить так же , или ученик должен осознать свое поведение, его изменить,  встать на путь исправления...?
 По терминологии ММ - сосуд кармы  это казуальное тело, и по приведенному примеру там негде пробу ставить, из прошлых жизней и по текущему воплощению, надо с конца цепочки начинать отмаливаться, а на себя может в таком случае времени не хватить.
В моей практике такое бывало, дошли до определенного уровня, пошли РП, КУ, если человек не хочет это осознавать, перерабатывать, отмаливать, то это его решение, на этом стоп. Если в таком случае мы вмешиваемся, то берем на себя грех.


Кто бы спорил,я не буду. Но людей обычно очень интересует воплощение и загруженность кармы. Хочу сказать следующее - я не лезу в карму и не лечу других людей категорически, особенно если повышенное заполнение сосуда кармы. Моя задача указать человеку на его проблемы, которые можно исправить и улучшить себе жизнь. Это не грех. Это ПОМОЩЬ. Я давала ссылки лишь для информации, кому интересно. там есть вполне адекватные мысли на тему кармы, кармических долгов и узлов. Аутмиттеры - это другое направление, на это учатся целый год и не бесплатно, если интересно. И брать на себя ответственность за чужую карму и грехи не каждый будет. Так что упрек не по адресу.
Если человек не осознает и не собирается каяться - ну, это выбор его души. Что ж  тут поделаешь?
А вот если человек заинтересован что-либо исправить, то почему человеку не дать перечень молитв, который утверждает его же подсознание, и пусть отмаливает и кается за прошлые грехи.
Ну и на закуску - интересно, а как же Лазарев и его "Диагностика кармы"? Ведь он своим пациентам просто помогает разобраться в какой-либо проблеме и человеку становится лучше.  Рот на замке Он грешник?!
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #46 : 22 Октября 2015, 23:03:57 »

Светик, посмотрите записи Лазарева 2-3 летней давности и более свежие, увидите разницу. Он и сам говорил, что увлекается и переходит границу, за это получает. Про какие молитвы Вы упоминали в своих постах, где можно эту книгу посмотреть, поделитесь пожалуйста информацией.
Записан
Svetik_B
*
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #47 : 22 Октября 2015, 23:39:46 »

Светик, посмотрите записи Лазарева 2-3 летней давности и более свежие, увидите разницу. Он и сам говорил, что увлекается и переходит границу, за это получает. Про какие молитвы Вы упоминали в своих постах, где можно эту книгу посмотреть, поделитесь пожалуйста информацией.

Книга "Сборник покаяний и молитв кармического очищения" Домашевой-Самойленко. Очень сильные молитвы нового тысячелетия. И действительно работают. Только подбирать надо маятником сколько и какие молитвы читать. Всегда подбор молитв получается разным для каждой ситуации и для каждого человека. Кстати, именно этот сборник (и пока никакой другой) помогает и при потере связи с Богом, и при внедрении сущей разных, и при черных каналах связи. И если человеку указать причину, почему у человека заполнен сосуд кармы - даже понимания проблемы бывает достаточно, чтоб карма улучшалась, ну и плюс специальные кармические молитвы делают чудеса. Но при условии, что отмаливается осознанно, а не потому, что кто-то этого хочет.
А за Лазарева спасибо - обязательно посмотрю его последние записи.  C цветами Ясное дело - в карму влазить - себе дороже.
Записан
Svetik_B
*
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #48 : 22 Октября 2015, 23:46:19 »

И еще что - тут где-то на форуме есть странная такая методика, что-то на тему переливания сосудов кармы. Вот там реальное влазенье в карму и вообще даже читать было ту статью страшно. Шокированный При определении сосуда кармы я пользуюсь уже разработанную кем-то диаграмму, там просто указывается - чем заполнен сосуд - какими идеализациями, или неверными убеждениями, или вообще неисполнением кармической задачи. Вот с кармическими задачами посложнее. Подсознание-то в курсе какая у души задача стоит, а нам простым смертным надо еще разобраться с этим. Но вот сколько раз говорила людям, указывала на кое-какие зацепки по жизни - пациенты подтверждают истинность.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #49 : 25 Октября 2015, 10:20:52 »

Светик, огромное спасибо за книгу! Пробежалась по ней в быстром темпе: для меня там много интересного, как и много непонятного. Чтобы это понять, надо наверное их другие книги прочитать, а времени  не хватает. Сама пользуюсь простым способом решения кармических проблем, через церковь, родительские и дома молюсь. Почерпнула в инете такой алгоритм :  " Отче наш", "Богородица, дево радуйся", и далее такой текст:Господи, прошу прощения перед всеми, кого я вольно или невольно обидел в этой жизни и в прошлых моих жизнях.
Господи, прощаю всех, кто меня обидел вольно или невольно в этой жизни или в прошлых моих жизнях.
Господи, прошу прощения за всех моих умерших родственников.
Господи, прошу прощения за всех моих живущих родственников.
Господи, я прошу прощения перед всеми людьми, кого вольно или невольно, словом, делом или помышлением обидели мои предки.
Господи, прошу Тебя, очисти, исцели и защити меня, мою семью и весь мой род и наполни Твоей Силой Святого Духа, светом, любовью, гармонией, силой и здоровьем.
Господи, прошу Тебя, очисти мой род.
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

Повторить все молитвы трижды.

После завершения процедуры, прочесть 1 раз благодарственную молитву:
Господи, благодарю Тебя за все, что Ты даешь мне. Благодарю Силу Твоего Святого Духа, все Силы Света, неба, земли, и всех святых, кто молится Господу со мной о моем прощении.
Время работы – любое в течение дня. Повторение процедуры – 1 раз в день, в течение 40 дней.
Иногда своими словами, что от сердца идёт, и очень помогает.

Записан
Svetik_B
*
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #50 : 25 Октября 2015, 15:53:49 »

Светик, огромное спасибо за книгу! Пробежалась по ней в быстром темпе: для меня там много интересного, как и много непонятного. Чтобы это понять, надо наверное их другие книги прочитать, а времени  не хватает. Сама пользуюсь простым способом решения кармических проблем, через церковь, родительские и дома молюсь. Почерпнула в инете такой алгоритм :  " Отче наш", "Богородица, дево радуйся", и далее такой текст:Господи, прошу прощения перед всеми, кого я вольно или невольно обидел в этой жизни и в прошлых моих жизнях.
Господи, прощаю всех, кто меня обидел вольно или невольно в этой жизни или в прошлых моих жизнях.
Господи, прошу прощения за всех моих умерших родственников.
Господи, прошу прощения за всех моих живущих родственников.
Господи, я прошу прощения перед всеми людьми, кого вольно или невольно, словом, делом или помышлением обидели мои предки.
Господи, прошу Тебя, очисти, исцели и защити меня, мою семью и весь мой род и наполни Твоей Силой Святого Духа, светом, любовью, гармонией, силой и здоровьем.
Господи, прошу Тебя, очисти мой род.
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

Повторить все молитвы трижды.

После завершения процедуры, прочесть 1 раз благодарственную молитву:
Господи, благодарю Тебя за все, что Ты даешь мне. Благодарю Силу Твоего Святого Духа, все Силы Света, неба, земли, и всех святых, кто молится Господу со мной о моем прощении.
Время работы – любое в течение дня. Повторение процедуры – 1 раз в день, в течение 40 дней.
Иногда своими словами, что от сердца идёт, и очень помогает.



О! Очень интересная молитва. Я себе ее сохраню.

А про те термины, что используют Домашева-Самойленко можно просто почитать в интернете, там довольно много и даже со схемами хорошо описано понятие Чаши  и Трехлепестковое Пламя. И про Фиолетовый огонь - какую силу оно имеет, про все тонкие тела, про Вознесенных Владык и Владык Кармы (Вознесенные Владыки - это все святые и пророки разных религий, у них своя миссия на Земле)
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #51 : 10 Декабря 2017, 16:26:11 »

"Сосуд"-это образное выражение. Просто так проще для понимания и образного представления для людей.
"Сосуд" состоит из наполняемости энергии различного характера энергий: жизненной  позитивной и негативной, разрушающей.
Эта энергия поступает в " сосуд" из различных сфер социальной и духовной жизни человека, которых распределили на семь  основных сфер деятельности.
 Где находятся "весы" и как идёт распределение энергии по " сосудам" ни кому не дано знать (и очень хорошо), определяется самим человеком через интуицию и совесть ( Фундаментальные Божественные Программы через управление В. Эмоциональными и В. Интеллектуальным центрами сознания).
 Радиэстезически можно продиагностировать " наполнение сосудов" и той и другой энергией. Но баланс не 50/50, а у каждого свой, определенный задачей воплощения, социальной задачей. Поэтому и препятствия каждый преодолевает по своему.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Lena6481
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #52 : 10 Декабря 2017, 21:10:34 »

Простой вопрос-Текущее состояние моей кармы на всех уровнях управления.
Можно по таблице от + 100 до -100, Должно быть ноль.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #53 : 23 Января 2020, 20:23:06 »

       Пониятие кармы и колеса Сансары  являются центральными понятиями  в индийских религиях — индуизме, буддизме, джайнизме и сикхизме.
      Карма – это санскритское слово, означающее «действие». И в понятие «действие» входят не только наши поступки (в том числе бездействие), но также наши мысли, эмоции, намерения. Согласно Упанишадам (древнеиндийские религиозно-философские трактаты)  все живые существа несут ответственность за свою карму — свои действия и их последствия, и сами ответственны за своё освобождение из круговорота рождения и смерти сансары.
     Карма – это вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные (хорошие, позитивные) или греховные (плохие, негативные) действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения.
       В индийской философии различают три вида кармы: Санчита карма (накопленная), Прарадбха карма (приносящая плоды)и Агами или Криямана карма (накапливаемая в настоящий момент).  Вся Агами или Криямана-карма в конце концов превращается в Санчита-карму.
     «Санчита означает «накопленный». Мы, сознательно или неосознанно, ожидаем плодов кармы, которую посеяли своими прошлыми мыслями, словами, поступками и волеизъявлениями. Санчита карма – это совокупность действий, совершенных в какой-либо прошлой жизни или в этой жизни, результаты которых еще не отработаны, последствия которых еще не проявились.
     Прарабдха карма – это судьба как результат действий, совершенных в любом прошлом рождении. Последствия кармы начали проявляться, но процесс еще не закончен, и для завершения требуется новое рождение. Прарабдха карма – это та часть Санчита кармы, которая стала приносить плоды. Мы начинаем пожинать в этой жизни плоды своей прошлой кармы, и в то же время мы сеем семена для будущей жатвы.
     Агами означает будущее или приближающееся. Агами карма может быть отработана лишь после того, как человек достиг духовного совершенства, когда он не связан ни соблазном рождения, ни ловушкой смерти. Тогда он совершает поступки для того, чтобы помогать человечеству.»
 Шри Чинмой «Йога и духовная жизнь».


       Исходя их описания трех «видов» кармы, к наполнению сосуда кармы относится первый вид кармы – Санчита-карма.
     Мы своими не позитивными действиями, мыслями, эмоциями, намерениями наполняем свой сосуд кармы, и он может начать переполняться, и тогда возникают негативные ситуации, возможно, в виде болезней, и мы таким образом «пожинаем» то, что сами же и посеяли.  
     Или же своими позитивными действиями, мыслями, эмоциями, намерениями мы можем нейтрализовать какие-то «части» накопленной Санчита-кармы в своем  сосуде, и таким образом «опустошать» его, или даже какими-то поступками можем нейтрализовать и опустошить весь свой сосуд кармы, например, совершив геройский поступок, например, спася кого-то и т.п.
     Если сосуд кармы у нас быстро наполняется или переполняется, то следует задуматься, что же мы делаем не так, и начать работать с собой и изменяться. Но, полагаю, только составлением вибрационных рядов по "опустошению" сосуда кармы мы результатов не получим. Человек реально должен задуматься, понять, осознать свои неблаговидные поступки/мысли/эмоции/намерения и т.п. и начать меняться.

Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #54 : 23 Января 2020, 20:37:14 »

Веселый Веселый
 Сосуд мне представиляется как мешок Насретдина, с чем мы предстанем перед Всевышнем...
 При диагностике так и показали:
 160%- этот человек имеет 100% связь с ЧЧЭгрегоров,инфернальным миром,
 всю жизнь ходила по колдунам,за нее расплачиваются дети
 (у 2х был цирроз,было по53 года ),внуки(наркозависимы),
 правнуки(дтп и лейкоз,им было по 7лет)...
 Прерывая связь падала в обморок...
 У мамы было 100%: часто инсульты, диабет,пневмония-плевриты каждые 3 месяца, впадала в кому не раз,
 и это 12 лет повторяется. Чищу ее ауру (как начала ММ) только от одержателей,убирала рассогласования,чакры,системы. Помогала физически находясь рядом( и читая молитву) .
Очищая себя очищаю и ее сосуд:47%-результат есть.Будем работать дальше на благо всем C цветами
Как быстрее опустошать сосуд кармы у родителей и детей поделитесь Лямур Лямур

      Жаль, автор поста не поделился, как он очищает сосуд кармы своей мамы. Если он сам работает с собой, со своим сосудом кармы, очищает себя, свои мысли/эмоции и т.п., то есть меняется через осознание, а вслед за этим меняется его окружение и очищается сосуд кармы мамы, то это похвально - автор идет правильным путем. Еще лучше, если при этом и мама принимает активное участие в этом процессе очищения кармы (не работой с в.р, а по изменению себя, своих мыслей, эмоций и пр.).
     Но если автор просто механически очищает сосуд кармы с помощью в.р., дабы добиться снижения показателя наполненности сосуда кармы в %, и при этом никто из них не работает с собой, со своим характером и т.п., и не меняется, то результат такой работы очень  сомнителен. Даже если на самом деле механически % наполнения сосуда кармы уменьшится, то уверена, этот результат будет не стабильным и временным, и вскоре все вернется на круги своя.
      
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #55 : 23 Января 2020, 20:48:10 »

Как быстрее опустошать сосуд кармы у родителей и детей поделитесь Лямур Лямур

     На мой взгляд и по моему опыту - через осознание. Через проработку и контроль своих мыслей, намерений, эмоций, через намерение изменить себя и через реальные действия по изменению себя, своих поступков, своего поведения. Это очень непростой, длительный и сложный процесс. Но он того стоит. Меняясь самому, меняется наше окружение. Чистя себя самого, очищая свою карму, мы также способствуем очищению кармы своих родных и близких. Многомерная медицина тут в помощь, поскольку работая с собой по методике ММ, мы повышаем уровень своей осознанности, уровень своего понимания процессов устройства себя и мира, а также влияния любого нашего действия на окружающий мир.
     Как быстрее опустошать сосуд кармы у детей - только через родителей, через опустошение сосуда кармы родителей этих детей. Но, как я уже упоминала,  это должны быть не механические действия, а реальные активные действия самих родителей по осознанию, что же ими делается не так, и как надо бы поступать, чтобы не переполянть сосуд своей кармы, и тем самым, сосуд кармы своих детей. Когда же дети выходят из-под контроля родителей (16-18 лет), они уже сами в ответе за свой сосуд кармы.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #56 : 25 Января 2020, 14:06:40 »

    Не пытайтесь анализировать – диагностировать карму, вы запутаетесь  – это невозможно для человека! Это закон сверхчеловеческий. Его нужно знать в принципе - что вы можете делать и что не можете делать,  и что такое бездействие.
     Каждый человек должен иметь свои уникальные неповторимые способности – иначе зачем он здесь, для чего он существует как личность, как индивидуальность – чтобы проявить себя с неповторимой стороны, украсить эту жизнь, вложить что-то особое, свои ценности.


     Из видеолекции Александра Хакимова «Как преодолеть трудности? »
/Александр Хакимов -  Чайтанья Чандра Чаран дас – известный в России и других странах специалист по ведической культуре, писатель, психолог, художник, философ, теолог, гуру, проповедник. /
Записан
Божидар Цендов
Гость
« Ответ #57 : 26 Января 2020, 00:59:54 »

По моим наблюдениям, занятость в % сосуда кармы соответствует пропорционально длине кода здорового организма.
Записан
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #58 : 26 Января 2020, 12:14:28 »

Интересная тема кармы...
Подумал: а вдруг "кармические партнёры" и ситуации даются нам, чтобы мы увидели то, что сокрыто в нас же, но со стороны? Так увидеть же легче, и в любом случае, видеть надо всё со стороны.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #59 : 26 Января 2020, 14:22:31 »

Подумал: а вдруг "кармические партнёры" и ситуации даются нам, чтобы мы увидели то, что сокрыто в нас же, но со стороны? Так увидеть же легче, и в любом случае, видеть надо всё со стороны.

     Конечно, если мы партнера, ситуацию принимаем и  рассматриваем как учителя или как урок, то это дает нам возможность увидеть через партнера или ситуацию то, что скрыто в нас, и что, возможно, без этого мы могли бы не увидеть в себе.
     Кстати, очень полезно ситуацию рассматривать с трех точек зрения: первая – со своей «колокольни», как я воспринимаю эту ситуацию (что мы всегда и делаем), вторая – как партнер или другой человек, ввязанный в эту ситуацию, воспринимает ее, и третий – как посторонний человек, человек со стороны, который не ввязан в эту ситуацию и смотрит на нее нейтрально, как он воспринимает эту ситуацию. И вот тогда могут придти откровения для нас самих, это даст нам возможность увидеть себя и свою реакцию со стороны, и это может вскрыть в нас нечто, что позволит нам стать более осознанными и мотивировать к позитивным изменениям в нас самих.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru