Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 12:46:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Сосуд кармы  (Прочитано 67309 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #60 : 26 Января 2020, 14:37:23 »

    Не пытайтесь анализировать – диагностировать карму, вы запутаетесь  – это невозможно для человека! Это закон сверхчеловеческий.

      В Индии, Непале, Гималаях существует  такое понятие как «намасте», этот жест повсеместно применяется как приветстие и благодарность  - руки, сложенные как в молитве вертикально на уровне сердечной чакры ладонями друг к другу, при этом голова склоняется к ладоням и произносится: «Намасте». Этот жест означает следующее: «Бог внутри меня приветствует (благодарит) Бога внутри тебя» или «божественное во мне приветствует и соединяется с божественным в тебе». То есть там исходят из того, что Творец, Бог, божественное присутствует в каждом  из нас. Но на западе мы сами, как правило, воспринимаем себя не божественными созданиями, а чисто земными, сами же отрицая или отмахиваясь от божественного внутри себя. Поэтому понимание кармы и отношение к карме на Востоке и на Западе отличаются. А исходя из понимания, что в каждом человеке есть божественная часть, правомерно ли сказать, что кармический закон – это не-человеческий закон и что божественной его части он недоступен? Неоспоримый факт тот, что не человек его создал. Но человеку его исполнять и за это отвечать, в том числе божественному в нем.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #61 : 26 Января 2020, 20:24:32 »

    Не пытайтесь анализировать – диагностировать карму, вы запутаетесь  – это невозможно для человека! Это закон сверхчеловеческий. Его нужно знать в принципе - что вы можете делать и что не можете делать,  и что такое бездействие.     

     Возможно, кто-то обеспокоился или возмутился приведенной мною выше цитатой А.Хакимова, не учитывая то, что его лекция  предназначалась отнюдь не операторам ММ. И в таком случае А.Хакимов прав – не пытайтесь анализировать-диагностировать карму – вы запутаетесь. Потому что карма записана не в сознании-подсознании, к которым мы можем найти ключик, а в бессознательном, которое нам недоступно.
      Несмотря на это, какой-то ключик мы можем подобрать и к бессознательному, и это описано у Л.Г.Пучко. Думаю, не лишним будет напомнить, что Л.Г.Пучко дает методику работы с кармой-грехами прошлых воплощений в приложении 7 к книге «Многомерная медицина» стр.420-422. Кое-что процитирую, чтобы освежить в памяти.

    В нашем бессознательном помимо записей архетипов, представляющих собой бессознательные отображения самих инстинктов, таких как Любовь к Богу, архетипы матери, национальные архетипы, записаны и все наши грехи, которые человек накопил и не изжил, переходя из одного воплощения в другое, а также родовые проклятия, построенные на грехах рода. Невозможно словами передать тончайшие оттенки и нюансы грехов у каждого конкретного индивидуума.  Кроме того, каждый человек может осознавать свой грех, совершенный в разных воплощениях и продолжающийся в этом воплощении в поступках или мыслях, рассматривая его через каузальную призму своего накопленного душевного опыта. То есть один и тот же грех каждый осознает по-своему, придавая ему свои оттенки и нюансы, связанные со своим прошлым кармическим опытом. Оценка проявления этого греха будет зависеть от степени душевной чистоты и проявленного сознания. Не всегда можно выразить словами (то есть перевести в сознание) всю гамму своих греховных ощущений.

     Если сознание связывается с подсознанием с помощью слов, то связь сознания с бессознательным с помощью слов  напрямую значительно затруднена, а порой просто невозможна. В то же время грехи, записанные в нашем бессознательном, являются базой, основой как проявившихся, т.е. состоявшвихся болезней, так и потенциальных.  Как ликвидировать записи грехов в нашем бессознательном?...

    Напомним, что материальной основой структуры сознания в организме человека являются кора головного мозга, подсознания – подкорка, материальным носителем структур бессознательного являются нейроные сети, напоминающие компьютерные цепи. Записи спектров чужеродных вибраций могут быть рассыпаны по всем структурам. Зная, что основным языком компьютеров  являются числа, можно попытаться представить записи чужеродных вибраций на структурах бессознательного и их материальных носителях – нейронных сетях в виде числовых кодов.  Числовые коды можно ликвидировать вибрационными рядами.


     А далее дается описание и некоторые нюансы работы с кармическими грехами и родовыми проклятиями. Работая по этой схеме, возможно, мы можем хоть сколько-то почистить свою карму и карму рода, если нам это будет позволено.
     
Записан
суббота
Гость
« Ответ #62 : 26 Января 2020, 22:08:35 »

Если сознание связывается с подсознанием с помощью слов...

Сознание с Подсознанием прекрасно связывается и с использованием  слов и с использованием  мыслей. Можете попробовать во время работы с маятником не говорить словами, а просто думать ваш вопрос - маятник будет прекрасно реагировать и на ваши мысли.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #63 : 27 Января 2020, 16:21:56 »

Сознание с Подсознанием прекрасно связывается и с использованием  слов и с использованием  мыслей. Можете попробовать во время работы с маятником не говорить словами, а просто думать ваш вопрос - маятник будет прекрасно реагировать и на ваши мысли.

     Проговоренное - есть слово, написанное - есть слово, продуманное - есть слово. Мысль - это СЛОВО. Так что проговариваем ли мы, пишем ли мы, думаем ли мы - все это мы делаем посредством СЛОВА. Не посредством цифр, символов, образов, или ощущений и др., а именно посредством слова. Так что используем ли мы разговорную речь или мысленно выражаем свое намерение, все это - СЛОВО, и так или иначе Сознание связывается с Подсознанием с помощью СЛОВ.
     "В начале было Слово..." -  Евангелия от Иоанна (Новый Завет).

     Но на самом деле не обязательно вслух проговаривать свой вопрос подсознанию, вполне можно сделать это мысленно - продумать вопрос - разницы никакой нет, по крайней мере для опытных операторов. Дня новичков поначалу, возможно, лучше вопросы проговаривать вслух.
Записан
суббота
Гость
« Ответ #64 : 27 Января 2020, 17:01:36 »

Здравствования Вам saule!
 Вы ошибаетесь. Мысль и слово - не одно и то же! Мысль - это вибрация. А слово - это вибрация + энергия! Вы бы хоть спросили  у Подсознания правильно ли Ваше понимание или нет. Если Вы работаете с Подсознанием - найдите у меня в профиле большой пост про мысли , эмоции и слова и спросите у Подсознания - так это или нет. Подмигивающий
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #65 : 28 Января 2020, 10:25:55 »

Я считаю, что не надо  вставать на позицию кармического партнёра и смотреть "как партнер или другой человек, ввязанный в эту ситуацию, воспринимает ее,"  Если кармическая ситуация разрешается в нашу пользу, то такому партнёру, скорее всего, будет некомфортно. Вариант, что он такой продвинутый и осознанный придёт и поблагодарит за это, стремится к нуля. В то же время, когда мы встаём на его позицию, то понимаем  и воспринимаем на себя ( сила восприятия  зависит от чувствительности оператора) все его неприятности и автоматически берём на себя вину за это. В результате у нас формируется грех, любой, вплоть до убийства, если ситуация для другого человека слишком важная и значимая. Поэтому, лучше не вставать ни на чьи-то позиции, а чётко понимать и следовать своей, не оглядываясь ни на кого. Осознал-убрал-забыл. Кроме того, при постоянном возвращении в мыслях к человеку,  неопытный оператор может создать канал связи и не понять этого, и по каналу потечёт всякая  негативная информация/энергия, что создаст много проблем в работе и жизни. ИМХО
Записан
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #66 : 28 Января 2020, 10:47:08 »

Я считаю, что не надо  вставать на позицию кармического партнёра и смотреть "как партнер или другой человек, ввязанный в эту ситуацию, воспринимает ее,"  Если кармическая ситуация разрешается в нашу пользу, то такому партнёру, скорее всего, будет некомфортно. Вариант, что он такой продвинутый и осознанный придёт и поблагодарит за это, стремится к нуля. В то же время, когда мы встаём на его позицию, то понимаем  и воспринимаем на себя ( сила восприятия  зависит от чувствительности оператора) все его неприятности и автоматически берём на себя вину за это. В результате у нас формируется грех, любой, вплоть до убийства, если ситуация для другого человека слишком важная и значимая. Поэтому, лучше не вставать ни на чьи-то позиции, а чётко понимать и следовать своей, не оглядываясь ни на кого. Осознал-убрал-забыл. Кроме того, при постоянном возвращении в мыслях к человеку,  неопытный оператор может создать канал связи и не понять этого, и по каналу потечёт всякая  негативная информация/энергия, что создаст много проблем в работе и жизни. ИМХО

Просто, есть вопрос: так ли просто - осознать? :)
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #67 : 28 Января 2020, 11:08:27 »

Просто, есть вопрос: так ли просто - осознать? :)

Совсем непросто. Термин многоуровневый.
Записан
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #68 : 28 Января 2020, 12:09:55 »

Совсем непросто. Термин многоуровневый.

Быть может, ставить себя на место другого - это способ осознания. Но, вы правы!)
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #69 : 28 Января 2020, 14:28:57 »

Быть может, ставить себя на место другого - это способ осознания. Но, вы правы!)

Семейные расстановки в действии "ставить себя на место другого"  smile.gif, но там и берут "заместителей", чтобы в т.ч. появилась ясность и проявилось всё, что сам человек не может/не хочет видеть и/или "спрятал" глубоко, а вот чтобы ещё и на себя посмотреть и самому быть в роли того, кто собственно смотрит - как-то запутанно и сложно и, думаю, что далеко не всем под силу.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #70 : 02 Февраля 2020, 22:45:28 »

Здравствования Вам saule!
 Вы ошибаетесь. Мысль и слово - не одно и то же! Мысль - это вибрация. А слово - это вибрация + энергия! Вы бы хоть спросили  у Подсознания правильно ли Ваше понимание или нет. Если Вы работаете с Подсознанием - найдите у меня в профиле большой пост про мысли , эмоции и слова и спросите у Подсознания - так это или нет. Подмигивающий


     Думаю, что ошибаетесь Вы. Ни спорить не буду, ни переубеждать, но мне ближе другая теория, что мысль – это энергия, обладающая определенной частотой вибрации. И мой опыт и мое подсознание с помощью маятника это неопровержимо подтверждают.

      Еще задолго до своего знакомства с Многомерной медициной Л.Г.Пучко я посещала занятия-тренинги в одном обществе целителей, и была знакома с целителями, которые лечили на расстоянии  с помощью своей мысли, и делали это именно потому, что были уверены, что мысли обладают энергией, и они с помощью энергии своей мысли могли «отправлять» мысль с целительными намерениями/настроями пациенту, находящемуся на расстоянии от них, причем дальность расстояния не имела никакого значения.

      Возможно, кто-то был знаком с целителем Альбертом Игнатенко, написавшим нашумевшую  в свое время книгу «Как стать феноменом», который с помощью энергии своей мысли мог делать чудеса: к примеру, потушить горящую свечу на расстоянии, разогнать облака, заставить человека споткнуться и т.д.,  не говоря уже об исцелении. У него такая способность была от рождения, но поняв механизм этого явления, он мог обучать и других развивать такую способность. Я лично присутствовала на его сеансах и проходила у него обучение, и он рассказывал, как применять энергию своей мысли.

      А знакомы ли Вы с настроями Г.А.Сытина? Эти настрои – мыслеформы-намерения с очень сильной  энергетикой неоспоримо доказывают, что мысль – это энергия, и энергия очень сильная, мощная, способная исцелить, поднять больного, которому не может помочь официальная медицина, с больничной койки, и дать ему много лет здоровой полноценной жизни.

      А вот, к примеру, цитата из книги известного в конце прошлого века целителя Фролова М.К. «Ваше здоровье -  в ваших руках»:
     «Любая мысль - это энергия. И если она направлена на переустройство исцеляемого органа, то его многочисленные клетки “воспринимают” ее и при соблюдении целителем определенных условий “подчиняются” ему, начиная добросовестно выполнять свои функции, что в итоге приводит к исцелению. Это положение является аксиомой любого энергетического воздействия на пациента...
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://e-libra.ru/read/469988-vashe-zdorov-e-v-vashih-rukah.html


      Но могу привести в пример и более современные и близкие нам источники, подтверждаюшщие, что мысль – это энергия.
      К примеру, выпущено несколько книг под редакцией генерального директора «Издательства АНС», к.ф-м.н., академика Российской инженерной академии, Президента Международного Клуба Многомерной медицины Г.А.Непокойчицкого, где «рассматриваются такие вопросы как влияние мыслей на здоровье человека, гигиена мыслей, научные взгляды на сознание и мышление, функционирование головного мозга, особенности энергоснабжения мозга, деятельность мозга и закон сохранения энергии, энергия и материальность мысли, перспективы использования ментальных полей», «приводятся принципиально новые сведения о причинах возникновения заболеваний и способах их лечения, доказывается, что мысли обладают энергией, то есть материальны...» (Из аннотаций к книгам «Мир женщины. Секреты счастливой жизни.», «Энциклопедия современной женщины. Путь к гармонии и счастью.», «Большая энциклопедия. Жизнь и здоровье женщины». Примечание: информация взята из интернета)

     Короткая цитата из книги «Большая энциклопедия. Жизнь и здоровье женщины», Глава 20.2. Материальность мысли, 20.2.6. Энергия или материальность мысли, стр.1044: «... можно сказать, что мысли имеют энергию, а значит, они «материальны».

      Рекомендую также почитать интервью Генерального директора «Издательства АНС», к.ф-м.н., Президента Международного Клуба Многомерной медицины Г.А.Непокойчицкого с журналистами Агентства Популярной Информации о новом пути в развитии человечества:
     «...Тогда появилась гипотеза, что энергия мозга переходит в ментальное поле, поле мысли.
    У любого живого человека, даже если он немного ест, в головной мозг поступает такое количество энергии, достаточной для того, чтобы массу тела в сто килограмм (это два мешка цемента, или 10 полных ведер воды) поднять на два с половиной километра! Это энергия, которая уходит у любого человека в поле мысли! Ее средняя мощность 30-40 Вт.
     Физик Виктор Поперечный сделал следующую оценку: используя данные о массе Солнца и энергии, которую излучает великое светило, он разделил энергетику на массу и посчитал плотность энергии Солнца. Получилось, что на килограмм массы мозг человека излучает почти в сто тысяч раз больше, чем килограмм Солнца! Вот какая энергетика мозга у человека!
       Наш мозг, как приемо-передающая система, является источником излучения и восприятия мысленной энергии. Всякая мысль – это импульс энергии»

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.litoterapija.lv/public/vesel/5569


       Так что выводы делайте сами, и принимайте ту точку зрения, которая вам ближе. Но если вы отрицаете то, что мысль обладает энергией, не будет ли это препятствием к тому, чтобы ваши мысли обладали энергией? Ведь мысль материальна....

Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #71 : 03 Февраля 2020, 00:08:49 »

Я считаю, что не надо  вставать на позицию кармического партнёра и смотреть "как партнер или другой человек, ввязанный в эту ситуацию, воспринимает ее,"  Если кармическая ситуация разрешается в нашу пользу, то такому партнёру, скорее всего, будет некомфортно. Вариант, что он такой продвинутый и осознанный придёт и поблагодарит за это, стремится к нуля. В то же время, когда мы встаём на его позицию, то понимаем  и воспринимаем на себя ( сила восприятия  зависит от чувствительности оператора) все его неприятности и автоматически берём на себя вину за это. В результате у нас формируется грех, любой, вплоть до убийства, если ситуация для другого человека слишком важная и значимая. Поэтому, лучше не вставать ни на чьи-то позиции, а чётко понимать и следовать своей, не оглядываясь ни на кого. Осознал-убрал-забыл. Кроме того, при постоянном возвращении в мыслях к человеку,  неопытный оператор может создать канал связи и не понять этого, и по каналу потечёт всякая  негативная информация/энергия, что создаст много проблем в работе и жизни. ИМХО


     Kora, я вовсе не имела в виду кармические ситуации и не предлагала рассматривать кармические ситуации и вставать на позицию кармического партнера. Вы все переиначили. «Партнером» может быть даже совершенно незнакомый человек, с которым мы случайно столкнулись, наскочив друг на друга на эскалаторе метро, и обменялись «любезностями» по этому поводу.
     Мы приходим в эту жизнь со своим кармическим наследием, растем, развиваемся, получаем какое-то воспитание, образование, на нас влияет семья, социум, окружающие и прочие обстоятельства, и это все формирует нашу модель поведения в повседневной жизни и повторяющиеся паттерны.
     Я имела в виду самые обычные, бытовые ситуации, которые случаются с нами постоянно, ежедневно, и в которых мы ведем себя так, как ведем обычно в повседневной жизни исходя из своей модели поведения. И рассмотрение таких ситуаций может нам помочь разобраться в себе – какова наша модель поведения; что мы, возможно, делаем не так, как следовало бы для нашего же блага; что мы могли бы изменить в себе, чтобы не «париться» по пустякам; не портить себе нервы по незначительным событиям, которые не влияют фундаментально на нашу жизнь, а просто портит нам же настроение; понять, что влияет в нас же на нашу реакцию на те или иные жизненные моменты; осознать, что мешает нам жить в радости и что, какие наши реакции вызывают или провоцируют болезнь и т.п.
      И такой «разбор полетов» может очень помочь нам, чтобы понять самого себя и помочь самому себе стать более стрессовоустойчивым  и здоровым и изменить свою реакцию на несущественные мелочи, а воспринимать их нейтрально, а лучше даже позитивно, с юмором, например.
      Разве я хоть слово написала о кармическом партнере и кармической ситуации? Это совсем другая история. Повторюсь: я имела в виду самые обычные бытовые ситуации. А имеет ли смысл рассмотрение кармических ситуаций с такой позиции, я не знаю. Скорее соглашусь с Вами, что нет. Тем более, что повседневные бытовые ситуации, как правило, повторяются в том или ином варианте в зависимости от нашей модели поведения, а кармические ситуации зависят не столько от модели нашего поведения, сколько от нашего кармического наследия  прошлых воплощений и нашего кармического поведения (причинно-следственного)  в настоящем воплощении.
      И при чем тут благодарность от кармического партнера за что-то? Мы ведь делаем добрые дела не за благодарность, или как? И я не писала о том, чтобы встать на позицию партнера и воспринять все его неприятности. Зачем? Со своими неприятностями бы разобраться, не с чужими. А про грех и вовсе ничего не понятно...
     И при чем тут постоянное возвращение в мыслях к человеку? В предлагаемой мною «технике» все точно так как Вы пишете: осознал–убрал-забыл. Точнее: проработал-осознал-убрал-забыл. А если снова повторилось, то снова: проработал-осознал-убрал-забыл. До тех пор, пока больше повторяться не будет, потому что на самом деле если повторяется, то не проработал и не осознал. И такая проработка позволяет избежать многих проблем в жизни, в том числе кармических, поскольку влияет позитивно на наше осознание в широком смысле слова.
      Кстати, хотите – верьте, хотите – нет, но эта техника работает.
     
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #72 : 03 Февраля 2020, 12:30:39 »

    Kora, я вовсе не имела в виду кармические ситуации и не предлагала рассматривать кармические ситуации и вставать на позицию кармического партнера. Вы все переиначили.

В моём сообщении нет ни слова о вас и оно адресовано форуму, а не вам лично. С чего вы взяли, что я у вас что-то переиначила? Я выразила своё мнение и не более того и могу его подтвердить. А, если вам что-то непонятно, то спрашивайте вместо того, что бы кидаться в пустые пререкания. Только время оттягивать у себя и у меня.

     Разве я хоть слово написала о кармическом партнере и кармической ситуации? Это совсем другая история.
  

Это то и странно, т.к. в сообщении Ответ #73 : 26 Января 2020, 14:22:31 вы отвечали Mart,который писал о кармических партнёрах. В таком случае вы просто запутали Mart и форумчан, имея ввиду совсем другое.
Вы уже не в первый раз ожидаете от меня , что я буду знать, что вы имеете ввиду или увижу некий сокральный смысл в ваших сообщениях. Saule, не буду и не увижу!  Для меня имеет значение только прямой смысл сообщения, Сколько там на "ум пошло " у автора мне неведомо.
Предлагаю быть  внимательнее иначе у вас это уже выглядит как в анекдоте:
 -Полагаю, что кузина Кора имеет право участвовать в споре...
-Да, но у неё нет права в нём побеждать! Веселый
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #73 : 03 Февраля 2020, 18:31:45 »

      Важные, на мой взгляд, нюансы работы с кармическими грехами даны в Приложении 7 «ММ», которые нужно помнить при работе также  с кармическими инграммами, в основе которых лежит кармический грех, и с кармическими узлами, которые тоже  завязаны на грехах:

     За всю свою долгую жизнь  в различных воплощениях душа накопила немало греховного опыта и не отработала его (кармические долги). Можно с высокой степенью достоверности предположить, что душа каждого человека приобрела опыт многих грехов, известных человечеству.  Используя подсознание, можно запросить: какие грехи записаны в нашем бессознательном?

     У разных людей один и тот же грех будет описан разными числовыми кодами, так как у каждого человека грех имеет свой оттенок, и комбинации чисел, отражающие этот оттенок, у всех разные. Более того, грех одного и того же наименования, но совершенный в разное время и в разных ситуациях, тоже будет иметь разные числовые коды.

       Составляя числовой код на какой-то конкретный грех (составить надо на весь список грехов, записанных в бессознательном), попытайтесь вспомнить, при каких обстоятельствах (в мыслях или поступках) был совершен этот грех, с какими людьми или животными он был связан, какая жизненная ситуация или какой конкретно человек как бы способствовал проявлению данного греха.

     Стараемся простить врагов, понимая, что все мы не безгрешны, даже если вас кто-то обманул или предал. Если прощение получается только умозрительное, а не истинное, находим причины, мешающие простить нам своих врагов.

     Определяем, на каких структурах записан числовой код конкретного греха. Какие ЦС в ВЯ повредил грех? Повреждены ли другие структуры ВЯ? Какие связи повредил? На каких структурах мозга записан этот код греха? Рассматриваем все структуры ЦНС, ВНС.

      ИМХО, работа с кармическими грехами также способствует очищению сосуда кармы.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru