Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 06:02:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Физическая травма, послеоперационная (рубцы, спайки, фантомные боли и т.п.)  (Прочитано 208496 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kras1972
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #105 : 07 Сентября 2015, 08:58:19 »

А скажите, кроме рубца от кесарева сечения больше проблем, более актуальных нет?
Рубец - колоидная ткань, скопление большого количества клеток, очень плотно наслоившихся  и образовавших очень плотную ткань. Рассасывание идёт при правильных ПУ  идёт так же медленно. И еще, смотря сколько прошло времени после его наложения?
У меня тоже была такая же операция, но я, как то не задумывалась над такой проблемой, были актуальны другие.

Фатина, здравствуйте. Я понимаю, что здесь форум по ММ, но я - хирург. И вопрос рубцов для меня актуален также как решение прочих жизненно важных проблем. Иначе я бы не задавала его. То, что Вы называете колоидной тканью (на самом деле она - келлоидная, прошу не обижаться на эту поправку) - это только часть вариаций рубцов, которые могут быть у людей (нормо-, гипер-, атрофические). И только один из них (нормотрофический) образуется при высоком профессионализме хирурга и благоприятных местных условиях заживления. А остальные - могут не только уродовать, но и сдавливать и деформировать жизненно важные органы и структуры и не только на коже. Именно поэтому я пытаюсь разобраться в этой проблеме. Я пока не лезу лечить других людей. Мое поле деятельности - я, дети, муж. И на данном этапе работа по ним у меня пока закончена (по показаниям ПС). Поэтому сочла возможным заняться своим рубцом.
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #106 : 07 Сентября 2015, 12:52:52 »

kras1972, Уточнила насчёт рубцов у ПС. Аневризма перегородки оказалась первичной, образовалась в июне прошлого года,
первый инфаркт был 3 августа. Степень рассасывания рубцов не 100%: первого-96%, второго-97%. Сказали-больше не можем,
так и живи.  Веселый Я то думала -все 100%. Спасибо вам, теперь знаю.
 
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #107 : 07 Сентября 2015, 16:07:13 »

....это только часть вариаций рубцов, которые могут быть у людей (нормо-, гипер-, атрофические). И только один из них (нормотрофический) образуется при высоком профессионализме хирурга и благоприятных местных условиях заживления. А остальные - могут не только уродовать, но и сдавливать и деформировать жизненно важные органы и структуры и не только на коже. Именно поэтому я пытаюсь разобраться в этой проблеме.

Это замечательно, kras1972, что Вы подняли эту тему. Было бы очень интересно узнать, если это возможно, о Ваших наблюдениях келоидной ткани в разных "вариациях" рубцов. Именно с медицинской точки зрения. Почитала в интернете информацию об образовании рубцов, но меня это не устроило. Рассматривали ли Вы уровни повреждения кожи и ткани (диаграмма 15)?
У меня была операция 25 лет назад, рубец почти не виден, но какое-то время он мне доставлял неудобство . Рассосался сам, без моего вмешательства. Но есть близкие люди с подобной проблемой, которые испытывают эстетическое неудобство, поэтому и заинтересовалась этим вопросом. 
 
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #108 : 07 Сентября 2015, 16:41:12 »

Nataly, этот заговор действует! Цветок Упала в лесу, сильно ударилась. Сразу МФ стала восстанавливать энергоинформационные двойники тех органов, которые больше всего пострадали при падении (по интуиции и по болезненным ощущениям, маятника не было в лесу). К вечеру появился отек и боль в области грудной клетки. Стала читать заговор, имея ввиду те структуры, которые выявила с помощью маятника. Утром боли не было и отека тоже ! Счастлив Но ещё раз повторила заговор,  растирая рёбра зверобойным маслом. Читала до тех пор, пока мне было приятно его читать, не определяя количество повторений.
Выучила заговор наизусть, теперь применяю, как экстренное средство. Благодарю! C цветами
Записан
kras1972
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #109 : 07 Сентября 2015, 17:18:59 »

Это замечательно, kras1972, что Вы подняли эту тему. Было бы очень интересно узнать, если это возможно, о Ваших наблюдениях келоидной ткани в разных "вариациях" рубцов. Именно с медицинской точки зрения. Почитала в интернете информацию об образовании рубцов, но меня это не устроило. Рассматривали ли Вы уровни повреждения кожи и ткани (диаграмма 15)?
У меня была операция 25 лет назад, рубец почти не виден, но какое-то время он мне доставлял неудобство . Рассосался сам, без моего вмешательства. Но есть близкие люди с подобной проблемой, которые испытывают эстетическое неудобство, поэтому и заинтересовалась этим вопросом. 
 

 Добрый день, Галина.
Я рубцами, как врач занималась очень плотно с использованием традиционной медицины. После же начала изучения ММ я, естественно, выяснила все про свой рубец, когда до него дошли руки. Выяснилось, что на разных уровнях (кожный, подкожной клетчатки, мышцы, серозные оболочки и т.д.) рубец излучает на разных волнах. Но вот, что у меня получилось в итоге: На тонкоматериальном уровне все после "разбивания в пыль" - ОК. Все рубцы "как-бы ликвидированы", организм излучает только на 1 волне (40см), а в физическом теле рубцы остались (стали несколько тоньше, площе и бледнее). Я всегда считала, что рубец полностью убрать невозможно (хотя я также думала и про новообразования... а теперь у меня есть фото кератомы и бородавки до и после ВР и траволечения... smile.gif И еще моя любимая кошка, которую я спасла после онкологической операции и за 2,5 недели ликвидировала у нее кисту объемом 10мл). Просто, если волновым методом можно лишь ускорить и оптимизировать созревание рубца, то это одно, а если полностью его как-бы стереть с восстановлением на его месте полноценной ткани - то это - прорыв и снос всех стереотипов. Пока до такого успеха я не дошла. Но буду пытаться дожать максимум из того чему научилась.
Есть еще один момент, про который, видимо забывают: Рубец также как и другие образования излучает. У каждого на разной длине волны. Так как же не бороться с рубцами у себя любимого, если Вы не хотите перетащить на себя по резонансно-волновому принципу какую-нибудь кисту или, например, инфекцию, излучающие на такой же длине волны. Вот вам и фигня, которой не стоит заниматься Обеспокоенный
Записан
violetta
Гость
« Ответ #110 : 07 Сентября 2015, 19:34:37 »

Благодарю за интересную информацию по рубцам.Я считаю,что это тоже серьезная проблема.
Вот пока не могу справиться с ней ни у себя,ни у мамы после кесарева сечения,она с этим прожила
уже большую жизнь и продолжает жить.Но хотелось конечно бы убрать все это,в том числе и спайки.
Всегда после посещения гинеколога маме он говорил,что спайки это очень плохо и как правильно написали,
отражается на внутренних органах,в первую очередь на половой и мочевой системе.
У меня сейчас вся энергия тратиться на восстановление позвоночника,поэтому пока вопрос отложен на
несколько месяцев.Потом посмотрим рубец. smile.gif
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #111 : 07 Сентября 2015, 20:04:50 »

violetta, думаю, если заняться спайками и рубцами, всё получится у вас. Я прожила жизнь со спаечной болезнью, полученной
после двух операций. Это не только плохо и больно, но и опасно. Сыну убирала спайки и рубец в лёгком, про свои рубцы писала.
Меня заинтересовало сообщение kras1972 об излучениях рубцов, вернусь к этой проблеме, может удастся стереть их до 100%.
Поговорю с ПС о спайках (пока до них очередь не доходила), я их чувствую всегда, их много у меня.
Записан
violetta
Гость
« Ответ #112 : 07 Сентября 2015, 22:27:33 »

Марийка,для меня это новая информация,что рубцы излучают на определенной волне.
Хотя,сейчас подумала-ведь все вибрирует и излучает.Разве,нет?
Записан
violetta
Гость
« Ответ #113 : 07 Сентября 2015, 22:35:22 »

Заговор понравился,только я заменила слова Раб Божий на сын или дочь Божья.
И в конце вместо Аминь-Свершилось!3 раза.
Еще перед применением нужно проверить подойдет ли на 100%-полезность ,эффективность,
безопасность.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #114 : 08 Сентября 2015, 13:07:34 »

Выяснилось, что на разных уровнях (кожный, подкожной клетчатки, мышцы, серозные оболочки и т.д.) рубец излучает на разных волнах.
Есть еще один момент, про который, видимо забывают: Рубец также как и другие образования излучает. У каждого на разной длине волны. Так как же не бороться с рубцами у себя любимого, если Вы не хотите перетащить на себя по резонансно-волновому принципу какую-нибудь кисту или, например, инфекцию, излучающие на такой же длине волны.  

 kras1972, спасибо за ответ. C цветами Очень интересные мысли, сразу захотелось проверить у себя.
Ваше мнение о том, что рубец невозможно стереть полностью, "с восстановлением на его месте полноценной ткани " для меня убедительно. У меня ведь тоже остался едва заметный след от шрама, но нет уплотнения в районе "бывшего" рубца. Но  можно поработать над уменьшением размера шва, размягчить его, чтобы потом организму было легче включить восстановительные функции. А для этого нужно много времени, энергии и знаний, в первую очередь, медицинских.  Хотелось бы , чтобы у Вас всё получилось. Успехов.
Записан
Holiday
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #115 : 16 Апреля 2016, 12:00:17 »

Уважаемые форумчане, посоветуйте как работать с травмой слизистой физического тела. Не понятно как с этим "бороться" и с чего начинать. Буду благодарна за любой совет.
Записан
БАЛДА
*
Offline Offline

Сообщений: 193



« Ответ #116 : 16 Апреля 2016, 18:33:21 »

Уважаемые форумчане, посоветуйте как работать с травмой слизистой физического тела. Не понятно как с этим "бороться" и с чего начинать. Буду благодарна за любой совет.

Не совсем понятно о чём идет речь: горло, нос, глаза, половые органы? Лучше обратиться к врачу. Если вы хотите все решить методами ММ, то начните с повреждённых ТТ.
Записан

Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого, значит я знаю больше. Сократ
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #117 : 16 Апреля 2016, 18:35:45 »

Уважаемые форумчане, посоветуйте как работать с травмой слизистой физического тела. Не понятно как с этим "бороться" и с чего начинать. Буду благодарна за любой совет.


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.telenir.net/medicina/stomatologija_konspekt_lekcii/p9.php

 Holiday, в любом случае, который вызовет у Вас затруднение, (если на форуме не обсуждалась ситуация)  посмотрите в интернете информацию, чтобы иметь о ней представление. По информации составьте вопросы (для своего случая), можете составить собственную рабочую диаграмму.Разберитесь , с чем Вам работать, какая у Вас травма, что повреждено. Можете по диаграмме № 35 выяснить состояние слизистой, выяснить на каком уровне повреждение( рис. 15) и т.д. Не забывайте о вспомогательных средствах (рис.39), они помогают ускорить заживление. Ну и решайте любым удобным для Вас способом что можно сделать с травмой (восстановить слизистую, сосуды и т.д.)
Окажите любую посильную помощь организму, а потом уж посмотрите на тонком уровне.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #118 : 06 Мая 2016, 20:59:08 »

Ну, алгорим таков: медный пятак или ледышка - если травма незначительна, травматология - если что-либо серьезное случилось, опытный массажист - если травму успешно перевели в хронику На энергетич. плане, после наложения швов и гипса - выравнивание баланса энергий


     И. Васильева (метод "Серебряные мостики"): "При поражении костной ткани место травмы окружается остеобластами и упрочняется. Так на подошве – там, где трет башмак, возникает мозоль. К сожалению, «мозоль» на кости может перегородить каналы для прохождения нервов и сосудов.
Дело в том, что очаг очагу – рознь, по-разному в разных тканях очаг изолируется от организма. В кости, а чаще – в надкостнице место травмы долго-долго хранит память о повреждении силою непроводящего очагового «гнезда» из остеобластов. А над «ласточкиным гнездом» очага возникает биополевой вихрь. Вначале следует закрепить серебряный мостик на место травмы, отменяющий вихрь. Потом – нанести серебро  для снятия воспаления и освобождения кости от излишней опеки. Недаром к шишке прикладывали медь! Серебро же гораздо лучше меди, ведь окись меди – яд, а серебро любое полезно! Поможет добавка димексида (чтобы серебро проникло внутрь кости), помогут формулы: «Очаг не нужен!», «Я не ранена (ранен)!».
Метод "Серебряные мостики": Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,19257.0.html
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #119 : 05 Июня 2016, 15:24:44 »

      И. Васильева (метод "Серебряные мостики"):  Травмы прямые и противоударные
      Травмы бывают прямые и противоударные. Большой толковый медицинский словарь (М., 1999) дает такое представление: «Повреждение от противоудара происходит в точке, противоположной месту удара. Такое повреждение может возникнуть, например, при сильном ударе по затылку, который вызывает резкое смещение лобных долей мозга и их удар о внутреннюю поверхность лобной кости» (Т. 2. С. 148).
      Исследуя биополе травмированной головы, я часто нахожу не смещение мозга, а расползание костей черепа. Причем процесс смещения костей часто заканчивается их деформацией в зоне противоудара. Я вижу «лысины» биополя не в месте удара, а в месте противоудара. Мне больно сознавать, что удары затылочной и затылочно-теменной зоны наиболее часты в наших широтах, а противоудар приходится на лицевую и теменную части черепа. Обидно, что проекции коры головного мозга и органные проекции располагаются именно на поверхности переднего черепа. При противоударах они особенно страдают и теряют биополе. Проекция под «лысиной» биополя НЕ РАБОТАЕТ!
      Иногда я вижу по картине биополя очень яркое поражение всей левотеменной области, а тактильно – сильно вдавлена и смещена влево затылочная часть правой теменной кости. При этом страдают левотеменные проекции левого сердца, селезенки, левой ветви ВНС. Разве можно сравнить силу удара затылком о лед и силу соответственного противоудара скулы о нос! И я в который раз вспоминаю слова В.А. Илюхиной о парадоксальной реакции черепа и мозга: на слабый сигнал дается большая реакция, нежели на сильный! Но здесь важно еще вот что: косточки лицевого черепа гораздо чувствительнее затылка. Да, противоудар в двести раз слабее удара. Но зона островка в 1000 раз чувствительнее затылочной кости, а крылья клиновидной кости – в 500; это значит, что сила их реакции на одно и то же повреждение гораздо выше. Что делать? При ударе затылка – холод на место удара и – как можно быстрее правьте, растягивайте, смазывайте аргогелем виски, переносицу, нос – все, что хоть чуточку заноет.
      У человека болят лоб и передняя часть темени, воспаляется правое ухо, отекают веки и падает зрение. На биополевой карте обнулена именно передняя правая часть головы; между тем как было падение вниз головой, повлекшее за собой огромную правую заднетеменную травму (затылочная часть правого темени провалена вглубь!) с противоударом вперед (сместилась вперед и вниз вся правая теменная кость, сдвинув лобную, височную, скуловую и обе носовые кости); кроме того, задний противоудар затылочной кости и первого шейного позвонка вызвал расходящийся сколиоз позвоночника. Правка травмы снимает массу симптомов болезни и решает множество задач возврата здоровья.
     Мы промоделировали на компьютере поведение черепа при заднетеменной травме. Пунктиром показан «правильный» череп, а сплошной линией – травмированный. Деформации и смещения костей черепа и таза зависят от их состояния в момент удара: если кость была ослаблена близким воспалением и поражена остеопорозом, она сильно деформируется; а крепкая кость сама не изменится, а передаст удар дальше.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru