Форум издательства АНС
27 Апреля 2024, 23:56:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Физическая травма, послеоперационная (рубцы, спайки, фантомные боли и т.п.)  (Прочитано 208706 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
em_12000
*
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #210 : 28 Ноября 2023, 20:03:05 »

Невралгия вследствие повреждения подвздошно-подчревного нерва после пластики паховой герниопластики: клинический случай
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://bmcsurg.biomedcentral.com/articles/10.1186/s12893-018-0391-6#Fig1
Записан
em_12000
*
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #211 : 28 Ноября 2023, 20:48:50 »

Механические или термические травмы во время хирургического рассечения и восстановления, защемление нерва швами, скобами, сеткой, а также спайки или травмы, связанные с воспалительной реакцией на материал протезной сетки, являются факторами, способствующими повреждению нервов. Повреждение нерва, полученное во время операции, может вызвать острую боль сразу после операции. У этих пациентов часто наблюдаются сенсорные нарушения, и это, по-видимому, является наиболее распространенной этиологией
Записан
steward
*
Offline Offline

Сообщений: 42

Вижу ясно, смотрю сквозь!


« Ответ #212 : 30 Ноября 2023, 03:28:40 »

Здравствуйте.
Моему отцу (80 лет) сделали операцию по удалению паховой грыжи. После этого вот уже 9 месяцев у него нестерпимые боли в нижней части паха. Сдано много анализов и КТ, МРТ, УЗИ. В областном центре нейрохирург высказал предположение, что был нарушен нерв. Его могли скобкой защипнуть или пришить ниткой. Нитки не рассасывающиеся. Сейчас рассматривается вопрос о повторной операции.
В августе, Я с помощью маятника проверил ПБФ всех нервов, которые находятся в той зоне. Был выявлен: подвздошно-паховый нерв. Я сделал на него регенерирующий ряд. На какое то время боль отступила (то ли из за ряда, то ли из за уколов), но где то через две недели началась с новой силой.
Вопрос: Как можно помочь восстановить нерв, если его механически защипнули или пришили? Ведь нужно как то убрать это механическое воздействие на нерв. Может быть кто нибудь сможет подсказать, как поступить в этой ситуации.

Если спрашиваю-Уровень боли в какой то части тела? То маятник у меня неподвижен, т.е. вопрос не понятен моему Подсознанию. Приходится уточнять какая боль, а она может быть-острой, хронической , изматывающей, невыносимой, стародавней, ноющей, колющей и т.п. Не знаю как Вы формулировали вопрос, но м. б. попытаться спросить, например, Уровень боли острой, хронической, постоянной в животе (брюшной полости? Брюшины?) в нижней части слева/справа? Причины???
Боль это раздражение нервов. И поэтому- Уровень раздражения постоянного нервов в животе в боковой части слева/справа? Какое количество нервов раздражённо постоянно в животе ...? Причины раздражения постоянного:-нервов?- Подвздошно  пахового нерва?
Вы читали медицинские сайты и, очевидно, для Вас не будет "китайской грамотой" -функционал, функциональность, работоспособность какого-либо органа или системы. Не стесняйтесь помимо ПБФГ спросить, например, Уровень функциональности подвзд. пахового нерва=ппн?  Степень блокирования функциональности ппн? Местного иммунитета?
Или их работоспособности, или других нервов, участков блуждающего нерва иннервирующих кишечник.
Также не лишним, наверное, посмотреть -Уровень спазмов хронических, постоянных мышц живота? Потому что хронический спазм мышц может пережимать артерии, вены, лимфососуды, что тоже вызывает боль в животе, а если спазм хронический мышц шейноворотниковой зоны-головную боль, нарушения кровотока к головному мозгу.
Не будет лишним поинтересоваться,(подсмотрено на медицинских сайтах)-Степень активности нагрузки вирусной в структурах и подразделениях желудочно кишечного тракта? -Бактериальной? -Ьактериальномикробной? Грибков?
-Какое количество участков мелких? (Средних? Крупных?) зловредных токсинов вирусов? Грибков?...
Почитайте в интернете о венозном застое в малом тазу у мужчин и посмотрите есть ли он у вашего отца.


Записан

"Никогда не спорьте с дураками, они стащат Вас на свой уровень и задавят опытом."
Марк Твен
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #213 : 30 Ноября 2023, 13:25:52 »

В областном центре нейрохирург высказал предположение, что был нарушен нерв. Его могли скобкой защипнуть или пришить ниткой. Нитки не рассасывающиеся. Сейчас рассматривается вопрос о повторной операции.


То, что нерв был механически нарушен прищепкой или ещё как- это только предположение. Я обычно иду простым путём- спрашиваю откуда беруться боли в такой-то области? Причин может быть много. Если было чисто механическое повреждение, то маятник укажет на это. Но часто причины боли не связаны с механикой. Всё это можно выяснить.
Записан
em_12000
*
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #214 : 30 Ноября 2023, 17:25:26 »

Боль это раздражение нервов.

Да, все правильно. Боль началась сразу после операции. По словам специалистов: операция выполнена некачественно. На нерв идет воздействие либо от сетки, либо от нити, он набухает, воспаляется и дает эту боль. Это подтверждается тем, что после укола гормонов снимается воспаление и становится легче. Но потом опять на нерв идет воздействие и опять начинается дикая боль. Есть какие-то варианты рассосать эту сетку или нить с помощью ВР или может быть как то защитить этот нерв от этого механического воздействия? Или только операция может это исправить?

Этот нерв я нашел по уровню ПБФ и сделал на него ВР на регенерацию нерва. На какое-то время Отцу стало легче. Надеюсь, что от ВР. Потом боль опять вернулась.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #215 : 01 Декабря 2023, 00:51:40 »

Есть какие-то варианты рассосать эту сетку или нить с помощью ВР или может быть как то защитить этот нерв от этого механического воздействия? Или только операция может это исправить?

На все эти вопросы самый достоверный ответ будет лично у вас. От руки рисуете диаграмму,  вносите  туда предполагаемые действия и затем задаете вопрос как дальше действовать.
 Если опыт работы небольшой, то достаточно большая вероятность, что неправильно определили причину боли, т.к. явно основываетесь в основном на предположениях врача. Это ведь гадание на кофейной гуще: то ли нить, то ли сетка, то ли скобкой защипнули. И вообще это может быть не нерв, а, к примеру, связка. Конечно анализы ничего не покажут. Попробуйте показать кинезиологу.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #216 : 01 Декабря 2023, 10:09:28 »

На все эти вопросы самый достоверный ответ будет лично у вас. От руки рисуете диаграмму,  вносите  туда предполагаемые действия и затем задаете вопрос как дальше действовать.

Про достоверность не уверена, т.к. могут быть просто недостоверные ответы в связи с рядом причин, но то, что каждый случай индивидуален и одному может быть показана операция, а другому поможет кинезиолог и вибрационные ряды, это так. Когда-то в хорошую диаграмму рис. 39 (РПЧ) добавила "операция" (любые хирургические вмешательства), а затем расширила её, включив все, что доступно моему пониманию и можно применить, т.е. свою можно и не рисовать, но надо понимать, что даже если маятник покажет, что помогут вибрационные ряды, то надо ещё проверить на сколько тот, кто будет их составлять способен помочь и только ли вибрационные ряды (в моей практике очень редко, когда более ничего не применялось, т.е. обычно это комплекс мер).
Записан
em_12000
*
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #217 : 01 Декабря 2023, 19:21:53 »

На все эти вопросы самый достоверный ответ будет лично у вас. От руки рисуете диаграмму,  вносите  туда предполагаемые действия и затем задаете вопрос как дальше действовать.
 Если опыт работы небольшой, то достаточно большая вероятность, что неправильно определили причину боли, т.к. явно основываетесь в основном на предположениях врача. Это ведь гадание на кофейной гуще: то ли нить, то ли сетка, то ли скобкой защипнули. И вообще это может быть не нерв, а, к примеру, связка. Конечно анализы ничего не покажут. Попробуйте показать кинезиологу.


"предполагаемые действия" - в этом вся и причина, я не  знаю какие. Поэтому и обратился с просьбой о помощи. То что этот нерв что трёт, это точно либо сетка, либо нить. А вот что можно с ними сделать? Ведь на неодушевленные предметы ВР не действуют или действуют? Может у более опытных есть такой опыт. Лично я в полной растерянности.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #218 : 01 Декабря 2023, 21:02:02 »

"предполагаемые действия" - в этом вся и причина, я не  знаю какие. Поэтому и обратился с просьбой о помощи. То что этот нерв что трёт, это точно либо сетка, либо нить. А вот что можно с ними сделать? Ведь на неодушевленные предметы ВР не действуют или действуют? Может у более опытных есть такой опыт. Лично я в полной растерянности.

 Так как нити не растворимые,не рассасывающиеся, то это уже чужеродный предмет,который организм не принимает. Как вариант Да, повторная операция, но решает сам "больной". Для вас лично, найдите качественный рисунок, снимок этой области.
Определить зону- центр боли. Помедитировать своим внутренним зрением эту область.Вы, своим сознанием увеличиваете рисунок на порядок, и сами, закрыв глаза, нырните внутрь этого рисунка и своими глазами  как хирург, просканируете на энергиях, что там происходит.Можете даже изобразить "ножницы", которыми сможете обрезать нити.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #219 : 01 Декабря 2023, 21:16:06 »

"предполагаемые действия" - в этом вся и причина, я не  знаю какие.

Начинала бы я с подбора "предполагаемых действий" в плане операция; вибрационные ряды; кинезиотерапия и т.д. - написала выше об этом. Возможно, что операция нужна на 100% и ничего более в данный момент - варианты могут быть разные. Далее уже, если нужны вибрационные ряды (мыслеформы), то не зацикливалась бы на том, что сказал хирург, хотя это тоже важно, как всегда смотрю и то, что показывают проведенные обследования, а они, видимо, должны что-то показывать - воспаление, посторонние предметы (бывает, забывают во время операции) и т.д. - именно по паховой грыже вопрос не изучала. И затем тщательно искала бы, что именно, какое нарушение и где вызывает боль (например, спаечный процесс и образование рубцовой ткани - КТ с контрастом, видимо, должно было это показать или нет? - не знаю - надо читать, изучать). То, что человек 9 месяцев живет с нестерпимой болью, уже само по себе вводит организм в сильнейший стресс. Постоянная ли боль? Если нет, то , возможно, что-то её провоцирует. Т.е. нужен тщательнейший анализ имеющейся ситуации, если нет какого-то большого опыта в работе и этой проблеме.Пишу только свой опыт (ИМХО). Возможно кто-то легко и просто, составив несколько ВР, решает сложные проблемы и тогда ждем пояснений "как быстро решить вопрос".
Записан
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 422


Устами Младенца


« Ответ #220 : 02 Декабря 2023, 16:32:04 »

подсказать, как поступить в этой ситуации.

Операция
Наркоз
9 месяцев
Боль
Чужая душа
А скорее дух
И это так.
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #221 : 04 Декабря 2023, 11:27:57 »

После операции ,в месте операции образуется эфирное СКО  - скопление энергии холода. Организм реагирует влажностью, возникает отечность, которая может вызвать сдавливание нерва и боль.
Сама причина , вызвавшая образование грыжи может быть связана с избыточностью чакры Муладхара.Если боль длительно, то это избыток инь-холода. Чтобы это знать наверняка, то нужно анализировать какие симптомы у человека по толстому кишечнику, мочевому пузырю.
Можно поискать болевые точки в области проекции паха- на внутренней поверхности 3 и 4 пальцев руки, вблизи от пястно фалангового сустава в местах соприкосновения этих пальцев.Это проекция паховой области.Болезненные точки массировать, прикрепить перцовый пластырь и прогреть. Это поможет убрать СКО.
Записан
em_12000
*
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #222 : 09 Декабря 2023, 11:25:41 »

Пересмотрел семинар с Людмилой Пучко. И вот ведь, кажется есть решение:
1 - она рассказывала как женщина своей снохе сместила плаценту 12 вибр рядами, чтобы та могла родить, т.е. есть шанс подвинуть/сместить этот нерв немного в сторону, чтобы его не терла сетка или нить.
2 - камни в почках, в желчном пузыре рассыпаются в пыль от вибрационных рядов, так что должно помещать превратить в пыль сетку или нить, которая трет нерв?
Вроде вырисовывается направление куда двигаться.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #223 : 09 Декабря 2023, 16:01:51 »

2 - камни в почках, в желчном пузыре рассыпаются в пыль от вибрационных рядов, так что должно помещать превратить в пыль сетку или нить, которая трет нерв?

То, что камни растворяются - факт, но вот про растворение сетки я бы много-много раз (сто раз отмерь, один раз отрежь, как говорится) перепроверила. Это же типа эндопротеза, который не дает возникнуть рецидиву или что-то там поддерживает? - я просто не очень в курсе именно этой операции. Т.е., как я и писала уже выше, надо подготовиться и в плане информации, и в плане "на сколько вибрационные ряды в принципе и конкретно для вашего случая и в вашем исполнении, помогут. Растворение, конечно, может и случится, но вопрос - как долго будет этот процесс длиться и готов ли человек ещё столько-то времени терпеть боль в надежде на...
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #224 : 09 Декабря 2023, 19:26:03 »

Пересмотрел семинар с Людмилой Пучко. И вот ведь, кажется есть решение:
1 - она рассказывала как женщина своей снохе сместила плаценту 12 вибр рядами, чтобы та могла родить, т.е. есть шанс подвинуть/сместить этот нерв немного в сторону, чтобы его не терла сетка или нить.
2 - камни в почках, в желчном пузыре рассыпаются в пыль от вибрационных рядов, так что должно помещать превратить в пыль сетку или нить, которая трет нерв?
Вроде вырисовывается направление куда двигаться.

Еще раз перечитала все сообщения после вашего  вопроса и сложилось впечатление, что  вы не "слышите" советов, которые получили. Получается, что вы с самого начала твердо убедились на основании просто предположения врача, что причиной  хронической боли является именно повреждение конкретного нерва, и хотели  от всех подтверждения этого. Т.е. устраивают только советы, которые подтверждают ваши мысли, а остальные просто отметаются. Мне жаль, но, скорее всего, после массы затраченного времени на  проработку этого пути наступит разочарование в самом методе. Кстати, очень может быть еще одна причина: нарушение  в проводящих путях от болевых рецепторов к головному мозгу. В этом случае как раз боли есть, а причин не находят, тогда обращаются к психотерапевту.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru