Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 11:43:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Физическая травма, послеоперационная (рубцы, спайки, фантомные боли и т.п.)  (Прочитано 208220 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #120 : 05 Июня 2016, 15:29:18 »

И. Васильева (метод "Серебряные мостики"): "А над «ласточкиным гнездом» очага возникает биополевой вихрь.


      «Ласточкино гнездо»: Ушиб... а наши рецепторы, наши впередсмотрящие (глаза, уши) обращены вовсе не внутрь, – вовне. Наше внимание – увы! – поглощают социальные цели. Приходило ли Вам в голову, дорогой Читатель, что кость по-своему, особенно будет реагировать на то, что Вы ей не додали необходимого? Ведь она так ответственна, на нее приходится огромная нагрузка! Она не может подвести Вас! И вот вблизи ушиба костная ткань начинает защищать себя и – организм. Особенно – при ослаблении системы управления, не зная о мере повреждения, на всякий случай кость цементирует место поражения. Как это бывает?
     По приказу Управителя (у него есть центр поддержания в порядке границ организма) к месту поражения стягиваются остеобласты. И здесь начинает расти кость, защитный костный кокон (я называю его «ласточкино гнездо»), ограждающий и укрепляющий место ушиба. С запасом, на всякий случай. Естественно, это место уже не будет снабжаться кровью так, как раньше. Даже если кровообращение и вернется к норме, там уже не будет столь разветвленной нервной сети, будет похуже с лимфооттоком. В пространстве организма место поражения становится вычетом для системы управления. После большой травмы важные участки костного футляра, в особенности черепа, таза и позвоночника, уже не работают так, как надо, они снижают свою функцию.
      Если «ласточкино гнездо» находится на территории черепной базы проекции органа или области коры головного мозга, – биополе базы исчезает, и функциональные возможности проецируемых объектов уже не будут полноценными. Система управления портится и гомеостаз нарушается именно потому, что выпадает возможность биополевого адаптационного функционального управления через сомато-висцеро-сенсорно-церебральные проекции на черепе.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.vasilyeva.ru/bone_correct.php
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #121 : 19 Июня 2016, 11:21:33 »

    Нарушение нормы формы  - можно использовать параметр И. Васильевой при диагностике (ИМХО).
     Я часто вижу простые ушибы – это случайные удары тяжелым предметом. Допустим, упала полка на голову, или прилетел небольшой камешек, или снежком ледяным ударили. Напоролся, например, человек на угол полки, и у него выскочил синяк. Стукнулся о притолоку лбом, возникла гематома и набухла надкостница. Сколько трагических последствий таких безобидных травм я видела! Раньше бы пятак приложили, заговорили бы сразу…
     Но бывают гораздо более сильные поражения, которые приводят к сдвигу костей черепа относительно друг друга. Например, падение на затылок, особенно не прямое, а чуть-чуть косое, особенно тогда, когда между костями еще существуют достаточно эластичные перегородки – хрящевые швы. В этом случае я замечаю, что затылочная кость как бы вдвигается, вдавливается в другие кости и сдвигает их. Это значит, что височным костям придется раздвинуться, и теменные кости как-то шевельнутся – будет нарушение нормы формы этого прекрасного цветка – черепа. Кроме того, противоударом может быть задет островок.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.vasilyeva.ru/bone_correct.php
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #122 : 25 Июля 2016, 12:52:48 »

ИМХО, не плохо будет при травмах поработать со структурами соединительнотканной системы, пронизывающей все структуры организма и выполняющей роль каркаса структур.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #123 : 17 Января 2017, 13:23:22 »

     Психосоматика переломов существует, и еще какая. Любопытное явление — эти переломы, потому как приходятся на восстановительную фазу после разрешения конфликта неспособности что-то сделать.
     В «Новой Германской медицине» Р.Г.Хамера о причинах переломов говорят следующее. В течение некоторого времени, пока человек переживает о том, что не может с чем-то справиться, в косточке, в которую организм «сгружает» переживание, начинается порообразование (как при остеопорозе) за счет потери костной ткани. Когда конфликт разрешен и переживания завершены, костная ткань начинает восстанавливаться. Начинается отек костной ткани (позволяющий быстрее заживить ткань) с растяжением надкостницы. Именно в это время риск спонтанного перелома наиболее велик.
     Знаю случай, когда у женщины был перелом колена после того, как завершилась неприятная ситуация на работе. Новый начальник  хотел унизить весь отдел — «поставить на колени». Длилось это месяц-другой. Но потом начальника уволили. И в тот же день женщина сломала колено.
Согласно теории Р.Г.Хамера перелом может случиться, а может и не случиться, если травмы «больной» кости не произойдет.
    Однако, судя по историям переломов, складывается впечатление, что если организм «решил» сломать кость, он ее сломает.Посудите сами. Женщина несколько лет вела себя, как «примерная теща». С зятем не спорила, хотя очень хотелось. Наконец внутренний конфликт достиг апогея, и она высказала зятю, что думала по поводу его поведения. Возвращаясь домой после разговора, прокручивая в голове все слова, которые были сказаны, она добавляла все новые и… Упала на ровном месте и сломала зуб. Вы думаете она все время падает? Нет, конечно. Просто в тот момент произошла восстановительная фаза после того, как женщина «показала зубы».
    Еще история. Перелом носа произошел аккурат после того, как женщина отправилась защищать свои права к адвокату. Она говорила, что это было в первый раз и было необычно — она решила отстаивать свои интересы. После выхода от адвоката она упала и сломала нос.
    Вот еще история. Женщина каталась на лыжах в горах. Это был прекрасный день. В какой-то момент она остановилась, вдохнула побольше чистого воздуха, оглядела красоту вокруг и подумала: «Все налаживается. Наконец-то у меня все хорошо. Я со всем справилась». Уже в этот спуск с горы она сломала лодыжку.
    После подготовки текста про психосоматику переломов (в этот же день) пришел комментарий к статье, который подтверждает сразу и теорию Р.Г. Хамера и идею о том, что организм знает, что собирается сломать: «Два дня назад я сломала обе кости голени (перелом со смещением, предстоит операция). Несколько месяцев до этого я жила в бешеном ритме, это связано с работой, было много разъездов, стрессов, нехватки времени. Недавно я приняла решение уйти с основной работы после нового года. Но в итоге не получилось доработать каких-то 3 недели. Теперь я должна лежать, а после операции ходить медленно — то есть полностью изменить образ жизни. Перелом до сих пор кажется мне странным: нога поехала по скользкому льду и от нагрузки хрустнула, надломилась сама, после чего я упала. У меня всегда были сильные ноги, я ходила в горы с рюкзаком, каталась на коньках и т.п. — никогда не было проблем. А сейчас на ровном месте надломилась кость».
    Если произошел перелом, то важно установить связь между переживаниями и переломом. И окончательно завершить эти переживания, если они еще хоть немного остались. А иначе есть риск того, что кость будет срастаться медленно. Ну и, конечно, осознать этот урок — в следующий раз не сомневаться в своих возможностях. Е. Гуськова
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://elenaguskova.ru/psihosomatika-perelomov/
Записан
deviane
Гость
« Ответ #124 : 17 Февраля 2017, 22:20:14 »

Здравствуйте!
Я новичок и прошу у вас помощи. Не могу сказать, что с первого раза понимаю книги Г.Пучко и получается все в голове разложить как работать.
1 что я сделала, это начала с 1 книги. По ней очистила ауру от сущностей и земных духов. дальше там написано было про чистку от инфекций (стр 94). Мне показалось мало информации да и в 3 книге видела много диаграмм по инфекциям. Полезла читать дальше, потом зашла сюда на сайт и наткнулась на эту, для меня очень интересную, тему. Здесь прочитала, что рекомендуется начать с Высшего Я. Поняла, что я с этим очень даже согласна :).
Начала все по книге, т.е. со связи с Богом. У меня прямой 90% показало и выдало аж 14 ГП. Первая это физические травмы. Как таковой диаграммы по физическим травмам как я поняла нет. в 3 книге (РПЧ) физические травмы отсылаются к разд.4,2, но там идет про рассогласование тел, чакры, меридианы и т.д. Что-то я запуталась совсем. Как понять что за причины физических травм.  Как работать с причиной физические травмы.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #125 : 18 Февраля 2017, 11:49:55 »

Эту ГП надо будет тщательно прорабатывать, работать с пространственными рассогласованиями, смещениями энергоинформационных
двойников.
Хорошо описано в книге РПЧ, также подробно раскрывает Saule в этой теме.
Записан
deviane
Гость
« Ответ #126 : 18 Февраля 2017, 17:37:49 »

Эту ГП надо будет тщательно прорабатывать, работать с пространственными рассогласованиями, смещениями энергоинформационных
двойников.
Хорошо описано в книге РПЧ, также подробно раскрывает Saule в этой теме.

Рамиса, правильно я вас поняла, что нужно по работать с разделом 4.2 по 3 книге? все по порядку пройти по этому разделу. Я когда читаю вроде все понятно, но когда начинаю что-то в голове собирать для действий каша полная.

Я сейчас прохожу 3 ступень Кундалини Рейки и по ней убирала сущности вместо составления ВР. Думала видя что и как я смогу и с остальными причинами справиться, но именно эта причина меня просто ввела в тупик.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #127 : 18 Февраля 2017, 19:25:07 »

Рамиса, правильно я вас поняла, что нужно по работать с разделом 4.2 по 3 книге? все по порядку пройти по этому разделу. Я когда читаю вроде все понятно, но когда начинаю что-то в голове собирать для действий каша полная.

Я сейчас прохожу 3 ступень Кундалини Рейки и по ней убирала сущности вместо составления ВР. Думала видя что и как я смогу и с остальными причинами справиться, но именно эта причина меня просто ввела в тупик.


Да, по методике этого раздела.
Вы можете и другие методы использовать для работы с ГП, в т.ч.работать в канале Рейки, если Вам это сподручнее.
Вы правы, для работы тем или иным методом, или использовать и то, и другое эффективнее всего, когда мы имеем хоть мало-мальское представление о том, с чем мы работаем и почему.
Записан
ЮлияВМ
*
Offline Offline

Сообщений: 124


« Ответ #128 : 22 Марта 2017, 09:23:36 »

Добрый день! Хотела спросить,у меня по диаграмме одной из ГП формирования КРВирусов стали "физические травмы" и тут у меня ступор.Травм много начиная с операций ,падений и ушибов головы(с сотрясениями),куча падений,так что все и не упомню.Как же понять, 1) Какие физ. травмы?(У Пучко нашла работу с рассогласованиями,но наверное надо понять где именно та самая травма ,что привела к нему,и что это за травма?), 2)Сколько физ.травм? Если я не помню даже точно какие травмы и когда.Как определить с чем же работать? Сейчас ни острого состояния ни болей нет,и травмы давние. Сижу уже неделю в замешательстве.Очень прошу помочь,подсказать с чего же начать. Строит глазки
Записан
seyran1951
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #129 : 22 Марта 2017, 09:55:46 »

 ЮлияВМ! Определите:  Сколько травм в течении жизни привели к образованию коллект. разума вирусов. Затем с каждой травмой работайте отдельно- Когда была получена(по диаг.№17), характер травмы, сколько ГП привели к возникновению травмы. И с каждой ГП работаете отдельно. Вполне вероятно это могут быть и кармические причины. Я бы так подошел к этому вопросу. Удачи. Цветок
Записан
Lena6481
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #130 : 22 Марта 2017, 10:02:13 »

Добрый день! Хотела спросить,у меня по диаграмме одной из ГП формирования КРВирусов стали "физические травмы" и тут у меня ступор.Травм много начиная с операций ,падений и ушибов головы(с сотрясениями),куча падений,так что все и не упомню.Как же понять, 1) Какие физ. травмы?(У Пучко нашла работу с рассогласованиями,но наверное надо понять где именно та самая травма ,что привела к нему,и что это за травма?), 2)Сколько физ.травм? Если я не помню даже точно какие травмы и когда.Как определить с чем же работать? Сейчас ни острого состояния ни болей нет,и травмы давние. Сижу уже неделю в замешательстве.Очень прошу помочь,подсказать с чего же начать. Строит глазки

формирования КРВирусов-скорей всего стало из-за ПР-пространственного рассогласования или просто рассогласования-только надо четко выявить рассогласование чего по отношению к чему,это не обязательно может быть ПР ЭИД по отношению к ФТ,но и ПР или просто рассогласование ТТ,просто рассогласование программ каких либо и где либо,уберете рассогласования ВРядом (может быть ГП а может и не быть) ,уйдет КРВирусов и воспользуйтесь диагр.39 для поддержания своего организма,если было сотрясение мозга-когда будет работать ВР-нужно полежать (из-за головокружений)-повнимательней будьте, пока встанут клетки так,как надо.А потом когда ликвидируйте ПР-составьте ВР на восстановление-спросите потом как поработать-может и не надо будет.Я с ВР не работаю-точно не знаю,но порядок приблизительно такой.Удачи.
Записан
Lena6481
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #131 : 22 Марта 2017, 10:10:47 »

Вполне вероятно это могут быть и кармические причины. Я бы так подошел к этому вопросу. Удачи. Цветок

Да Вы совершенно правы,но у меня не было карм.причин-просто в детстве уронили и мама сказала,и потом я была гиперактивным ребенком-все время ушибы и разбитые колени-как следствие с годами болезни головы,шеи и позвоночника-а причина была банальная травмы полученные в детстве.ЛГПучко писала о гиперактивных детях-причины их дальшейших болезней именно в этом и кроются,и поэтому надо следить за детьми и внуками,как они играют,как двигаются и т.д.-это лично моё мнение.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #132 : 22 Марта 2017, 14:06:14 »

Да Вы совершенно правы,но у меня не было карм.причин-просто в детстве уронили и мама сказала,и потом я была гиперактивным ребенком-все время ушибы и разбитые колени-как следствие с годами болезни головы,шеи и позвоночника-а причина была банальная травмы полученные в детстве.ЛГПучко писала о гиперактивных детях-причины их дальшейших болезней именно в этом и кроются,и поэтому надо следить за детьми и внуками,как они играют,как двигаются и т.д.-это лично моё мнение.

Гиперактивность детей уже запрограммирована,  имеет свои причины, и кармические в том числе. Она связана с нехваткой кислорода во время родов либо в период внутриутробного развития. Патологические роды также запрограммированы, т.к. имеют свои кармические причины.Тоже самое касается травм, они имеют свои причины, одна из наиболее частых - отсутствие достаточного кол-ва энергии, например в районе голове, если это травма головы. Это может быть чрезмерная потребность все контролировать, контроль связан с головой.
Записан
окно
Гость
« Ответ #133 : 23 Марта 2017, 20:15:50 »

. . . у меня по диаграмме одной из ГП формирования КРВирусов стали "физические травмы" и тут у меня ступор.Травм много начиная с операций ,падений и ушибов головы(с сотрясениями),куча падений, 1) Какие физ. травмы? 2)Сколько физ.травм? Если я не помню даже точно какие травмы и когда.Как определить с чем же работать? Сейчас ни острого состояния ни болей нет,и травмы давние.

Работать с физическими травмами,  с последствиями физических травм,  причастными к проблеме,  над которой работаете. Как говорится-"не буди лиха, пока тихо.  Возможно,  в Вашем случае можно спросить:
1-Степень видения всего количества травм,  приведших к образованию КР вирусов?  Может быть,  предварительным вопросом уточнить скольких видов/типов/штаммов вируса,  и какого-(например) герпеса,  папилломы...
-2-В ск.и каких физиологических системах находятся травмы-причины образования КР вирусов ... ?  [герпеса или других]
3-Степень/уровень физической травмы и /или последствий физических травм в ... [в определенной системе,  органе] ?
4-Ст./ур. фантома предмета нанесшего физическую травму в ... ?
В ск. системах фантом предмета, нанесшего физическую травму?
     Например, удар по нескольким местам тела, и нужно определить где повреждения. Животное или ребенок сказать не сможет.
      Может быть,  более информативней спросить-энергоинформационный слепок предмета нанесшего физическую травму,  трек (след, курс, трасса) [синяк,  гематому, ушиб, потертость, эррозия,  перелом...]
   ИМХО, возможно, если считаете нужным уточнять наличие СКО (системы конденсированного опыта) физической травм(ы). Т.е.:
5-Ст./ур. СКО Физ.травмы на проявленном? На непроявленном уровне?                       В некоторых случаях, например, травмы после фиброгастроскопии, колоноскопии, инструментов стоматологов, гинекологов, воздействия/использования мужских детородных органов во влагалище,  анусе,  ротовой полости определяются только на непроявленном уровне. Количество фантомов предметов укажет сколько раз использовался тот или иной инструмент, сколько было партнеров при том или ином виде секса.  У лиц нетрадиционной ориентации,  у "псевдодевственниц" соответствующие фантомы в определенных места определяются.  По диаграммам #17, 18 определяем, при необходимости,  время случившегося.

С некоторыми случаями работы с фантомами, при желании ознакомиться, по поиску по сайту-фантомы предметов травм.
    Было несколько случаев, когда  пространственнго рассогласования не было,  а определялись: солитон,  голографический солитон, многоядерный голографический солитон, МУЭС .


          
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #134 : 23 Марта 2017, 20:57:50 »

Мдяяяя,  пункт 5 - это что-то, ну и фантазия у вас "У окошка с кошкой" Веселый ! И причем тут вирусы?
Юлия ВМ, в РПЧ есть таблица на рис.56  для выявления повреждений в областях и частях тела. По ней задавайте вопросы, в  скольких областях травмы, в каких, сколько травм в каждой выявленной области, выявите период возникновения травмы  по таблице 17( период наложения чужеродных вибраций....). Задайте вопросы по таблице на стр.32 про опущенные и смещенные органы в результате травмы.
Проверьте чакры, которые управляют пострадавшими органами. Далее разбирайтесь с пространственными рассогласованиями , в РПЧ стр.111-116
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru