Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 12:50:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Всё о тонких телах  (Прочитано 380456 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #60 : 30 Июля 2016, 13:47:35 »

Прежде чем задавать такие вопросы, РЭОператорам надо занести в ПС,что такое нештатный режим работы и т.д....


Совершенно согласен. И не только это...
Например, что подразумевать под термином "поле"? (у Павла-2 и др.) Это абстрактное понятие или некая субстанция, из чего-то состоящая и описываемая набором параметров?
Или типа: "всё, нас окружающее, есть вибрации". Вибрации чего?
Или "Человек - это Космическая сущность, созданная Космосом" (kwdkbad) - точнее не скажешь. Однако, и сути не проясняет - как конкретно, по этапам, шло создание человека? Чем Космос руководствовался, создавая такое непутёвое творение? - и т.д.
Или "Человек- особое творение по образу и подобию Абсолюта" (VladimirS).
Что понимать под "Абсолютом"? Мне, например, этот термин ассоциируется с неким верхом совершенства, не подлежащим, не представляющим нужным, целесообразным развитием (усовершенствованием). Стало быть - конец его (человека и этого "Абсолюта") развития, эволюции? - грустно как-то, пессимистично... Что же этот Абсолют такой консерватор? И зачем вообще создавать человека если есть Абсолют?
PS: кстати, Larisa, а что подразумевается Вами под аббревиатурой НПЭП? - нигде на форуме не нашел.

Н.В.Левашов использует понятие - первичная материя (ПМ) с обобщающим параметром - мерность (мерность - совокупность качественных параметров ПМ). Хоть и трудно понимается (если вообще понимается), но всё же - кое-что. Можно предположить, что одним из параметров ПМ является частота её - ПМ - колебаний (вибрация). И, хотелось бы надеяться, когда-нибудь это будет подтверждено экспериментально.
Тот же М.Задорнов (который юморист) говорит (и я с ним согласен), что мы, порой, используя те или иные термины, не понимаем их изначального смысла. А ещё раньше, не помню кто, сказал, что если бы люди договорились о понимании терминов, человечество могло бы избежать многих конфликтов.

"... что это за "эфирная рука" и как ей ощущать?А ВАМ это надо?"
Larisa, скажите, если бы Вы изначально могли воздействовать на своё эфирное тело (ЭТ) и управлять им, Вы бы нашли - как использовать эту свою способность? А сейчас, инструментами и методами ММ, мы разве не учимся этому? А кроме ММ - есть ли другие, доступные некоторым из нас (людей), методы воздействия на наши тонкие тела (ТТ)? И не только на свои, и не только на тела...
Чем или как, например, лечат бабки-шептуньи? А целители? А лечение драгоценными камнями? А цветом? А звуками, музыкой, колокольным звоном? ... На что или через что эти воздействия передаются на физический уровень? Разве не через ТТ?
Но и ФТ оказывает влияние на тонко-материальные уровни. Т.е. эти процессы неразрывны.

Где-то прочитал, что наш желудок умнее наших мозгов. Желудок "выташнивает" попавшую в него грязь, а мозг до этого не додумался. Может, поэтому и "каша в голове" образуется, что приходится самому выбирать и следить за тем, что оставлять в мозгу, а чего не пропускать, от чего избавляться?


Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #61 : 30 Июля 2016, 17:06:11 »

Или типа: "всё, нас окружающее, есть вибрации". Вибрации чего?

Чего - это уже человеческое оценочное определение.
Космосу и всему остальному Мирозданию никакого дела нет чего там или ни чего там smile.gif
Простой пример. Положите ладонь на поверхность воды в реке и закройте глаза - и будете иметь приблизительное представление о вибрациях.

 
Может, поэтому и "каша в голове" образуется, что приходится самому выбирать и следить за тем, что оставлять в мозгу, а чего не пропускать, от чего избавляться?

Это ответ на вопрос: Зачем человеку дано Сознание.
Записан
Larisa
Гость
« Ответ #62 : 30 Июля 2016, 18:10:44 »

Простите всё спешу -,я ошиблась не НПЭП , а ПЭНП по Павлу-2,психоэмоциональные негативные программы
Уважаемый freewind2010 я написала просто своё мнение про "эфирную руку",дальше рассуждать не могу на эту тему,просто отвечаю для приличия-"если бы Вы изначально могли воздействовать на своё эфирное тело ЭТ"-честно мне некогда подумать на эту тему-у меня времени не хватает,а может ещё и мозги не выросли- Грустный а может и не понимаю-по Задорнову!-согласна .
Наверное надо вопрос по поводу полей задать Павлу -2,форум работает-ссылку я дала,там с ним и поговорите на эту тему,он компетентней,чем я и опыта у него по более.
Рута и с Вами согласна-поэтому и стараюсь не перегружать свой мозг той информацией до которой пока не доросла и "полок пока нет свободных в ГМ"! Спасибо.
Записан
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #63 : 30 Июля 2016, 20:39:32 »

"...я ошиблась не НПЭП , а ПЭНП по Павлу-2"
Да, Larisa, промелькнуло такое предполжение. Спасибо за уточнение!

Ruta, что Вы подразумеваете под "человеческим оценочным определением"? Вроде как общепринято, что вибрации (колебания) - это параметр процесса некоего материального носителя (маятника, водной поверхности, электрических и магнтных полей, голосовых связок и т.д.). В том числе и наших тонких тел. Вы именно это подразумевали?

"Космосу и всему остальному Мирозданию никакого дела нет чего там или ни чего там"
Может быть это и так, относительно Космоса и Мироздания. Не дорос я, чтобы оценивать процессы таких масштабов. Но ведь Жизнь, её возникновение - это один из многих закономерных, естесственных процессов Мироздания, начиная от простейших форм и кончая разумными сложноорганизованными организмами. И, скорей всего, не вполне корректно ставить вопрос - кому и зачем это понадобилось.
Или "Вы мне про Фому, а я Вам про Ерёму"? - т.е. неверно понял Ваше сообщение.

kwdkbad, позвольте у Вас уточнить - "Детали структур Космоса, конкретно управляющих структурами тела человека..." - всё же "управляющих" или оказывающих влияние. Мне думается, это разные уровни воздействия.
Если имелось ввиду попытки цивилизаций тёмных сил (космических паразитов) управлять земной цивилизацией, - это одно дело. Но вот чтобы "управлять структурами тела"..., следует понимать - конкретного человека... (???)  Станут ли они по таким "мелочам" напрягаться?

И, возвращаясь к тонким телам. Поскольку наши (человеческие и не только) тонкие тела (ЭТ, АТ и т.д.) тождественны соответствующим планетарным (планеты Земля) и обоюдно взаимодействуют с ними, то вполне естесственно, что все космические воздействия на тонко-материальные уровни планеты оказывают определённое воздействие и на живые многомерные организмы, не говоря уже о простейших. Хотя у простейших способность адаптироваться к изменению внешней среды выше, нежели у многоклеточных сложноорганизованных.  Ну и ну! Обидно! Слюшай...


Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #64 : 30 Июля 2016, 23:01:34 »

"...я ошиблась не НПЭП , а ПЭНП по Павлу-2"

kwdkbad, позвольте у Вас уточнить - "Детали структур Космоса, конкретно управляющих структурами тела человека..." - всё же "управляющих" или оказывающих влияние. Мне думается, это разные уровни воздействия.
Если имелось ввиду попытки цивилизаций тёмных сил (космических паразитов) управлять земной цивилизацией, - это одно дело. Но вот чтобы "управлять структурами тела"..., следует понимать - конкретного человека... (???)  Станут ли они по таким "мелочам" напрягаться?


Прочитав книги Ларичева Ю.А. , я представил себе модель взаимодействия человека и Космоса.
Для Космоса человек - не "мелочь", а его создание. Представьте неимоверную сложность микрокосма-человека, с его триллионами клеток, имеющих сложность порядка организма. Чтобы им управлять необходимо чудовищное количество программ, работающих в реальном времени. Дело ГМ - приёмо-передатчика - отправлять информацию об организме, и принимать управляющую информацию, превращая её в последовательность импульсов через нервную систему к определённым структурам организма. Если каналы связи с Космосом (космическими структурами) повреждены грехами человека, то возникают различные рассогласования - и структура заболевает, а с ней - связанные структуры. Это в первом приближении.
В каждом нейроне ГМ, по голографическому принципу, отображается весь ГМ. Зная это, я поражаюсь тем попыткам создать электронный мозг, не связанный с управляющими структурами Космоса! Человек - создание Космоса, а рулевать телом поручено монаде, в нём заключённом. Я не могу привести, например, всю 4 книгу Лазарева. Это далеко не простое чтение.
Форумчанин приводит чиннелинг, в котором несколько иная точка зрения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://absolutera.ru/article2539-absolyut-poslaniya-k-chelovechestvu-vy-rasa-absolyutov

Свою точку зрения я привёл, а ещё можно посмотреть  тему: мой опыт  kwdkbad
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #65 : 31 Июля 2016, 07:15:28 »

Ruta, что Вы подразумеваете под "человеческим оценочным определением"? Вроде как общепринято, что вибрации (колебания) - это параметр процесса некоего материального носителя (маятника, водной поверхности, электрических и магнтных полей, голосовых связок и т.д.). В том числе и наших тонких тел. Вы именно это подразумевали?

Под "человеческим оценочным определением" подразумевала слово чего, которое было применено Вами в следующем вопросе: "Или типа: "всё, нас окружающее, есть вибрации". Вибрации чего?".
И мой ответ и был написан из того, что слово чего возможно не очень корректно именно в целях описания "характеристики" какой-либо вибрации.  


"Космосу и всему остальному Мирозданию никакого дела нет чего там или ни чего там"
Может быть это и так, относительно Космоса и Мироздания. Не дорос я, чтобы оценивать процессы таких масштабов. Но ведь Жизнь, её возникновение - это один из многих закономерных, естесственных процессов Мироздания, начиная от простейших форм и кончая разумными сложноорганизованными организмами. И, скорей всего, не вполне корректно ставить вопрос - кому и зачем это понадобилось.
Или "Вы мне про Фому, а я Вам про Ерёму"? - т.е. неверно понял Ваше сообщение.

Знаете, хотелось как-то покороче написать, чтоб по существу.  smile.gif
В своей фразе отталкивалась как раз таки от того, что наше человеческое суждение не может давать полную оценку всем процессам в Мироздании.
Мироздание существовало и до человека и там, где этого человека нет, а есть другие формы жизни или возможно и их нет.
Поэтому эта фраза о том, что Мирозданию никакого дела нет чего там или ни чего там[/i] - относится и к тому, что и слово "чего" к описанию вибраций Мироздания - тоже не совсем корректно применимо.
Если проще, то "чего" - это наше, человеческое определение,  с нашей стороны мы так познаем, описываем. характеризуем и т.д. А с другой стороны (Мироздания) - оно просто существует во всем этом, в этих вибрациях.
 Посмотрите материал "Пифагорейская теория музыки и света" , возможно будет полезен для понимания сути полей, вибраций и пр.
Записан
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #66 : 07 Августа 2016, 19:05:40 »

... Я назвал такое тело Квантовое(Световое) тело и включил в список оболочек своего организма.


VladimirS, благодарю за дополнение, - сектор с таким названием в моей диаграмме есть.
Записан
Александр Петров
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #67 : 12 Августа 2016, 20:31:42 »

VladimirS, благодарю за дополнение, - сектор с таким названием в моей диаграмме есть.


насколько я понял, по Левашову нет таких подразделений и таких ТТ.

а вот если  определяется уровень повреждения "уровень ТТ", вот тут и надо спросить: ТТ на уровне клетки? ТТ на уровне органа? и т.д.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #68 : 12 Августа 2016, 22:46:20 »

насколько я понял, по Левашову нет таких подразделений и таких ТТ.

а вот если  определяется уровень повреждения "уровень ТТ", вот тут и надо спросить: ТТ на уровне клетки? ТТ на уровне органа? и т.д.

Верно, таких ТТ в книгах Левашова нет, но у него есть такие, каких у Вас нет, не правда ли?
Если считать что Человек-будущий Творец, почему бы не создать хотя бы намерением такую оболочку на будущее?
А вот сама Царевна создала себе оболочку формы лягушки  Строит глазки причем без знаний ММ.
Мне кажется всё наоборот, сама Клетка может повреждаться на  Эфирном, Астральном, Ментальном плане, а не ТТ на уровне клетки.Чувствуется разница?
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #69 : 13 Августа 2016, 20:30:13 »

Представим себе, что сам Человек является составной Сущностью, в которую входят: сущности ментального, эфирного, астрального,духовного, физического планов и.т.д. в совокупности составляющие Личность. И однозначного определения, и количества, и наименования тонких тел в разных источниках не совпадают друг с другом.
 Л.Г.Пучко пишет:Общее количество тонких тел пять (астральное и четыре ментальных)..А далее по тексту встречаются такие названия: духовное тело, интуитивное тело,ментальное тело, каузальное тело. Некоторые авторы называют ТТ по-другому Ментальное1,2,3,4.....Суть от этого не меняется.
Микрокосмос-всё что внутри человека, по сути есть микроВселенная со всей  информацией "всё обо всём".И мне думается, что количество тел\оболочек или уровней-планов у Вселенной намного больше, чем мы знаем.Значит и в Человеке количество тел намного больше, чем мы себе представляем.Просто их надо осознать и  развивать.
Каждая клетка, орган, система органов имеет семь слоев в пространстве или Семь видов энергии.И в каждом их Семи слоев работает система саморегуляции- поддержка (ПБФ)гомеостаза. То есть пришли к выводу-по умолчанию, в своих вопросах отталкиваемся от клетки, на каком уровне повреждена клетка, на каком уровне повреждён орган?
Впрочем каждый волен плутать в среде собственных иллюзий, и навязывать свое мнение было бы неправильно.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Александр Петров
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #70 : 13 Августа 2016, 20:51:32 »

Каждая клетка, орган, система органов имеет семь слоев в пространстве или Семь видов энергии.И в каждом их Семи слоев работает система саморегуляции- поддержка (ПБФ)гомеостаза. То есть пришли к выводу-по умолчанию, в своих вопросах отталкиваемся от клетки, на каком уровне повреждена клетка, на каком уровне повреждён орган?


поэтому - здесь бы я сказал так:  " на каком уровне повреждено управление  клеткой (органом)?"
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #71 : 14 Августа 2016, 09:39:41 »

ИМХО, не надо вдаваться в мелочи. Спрашиваем: "Какой тонко материальный уровень структуры нарушен?" И, далее, ПС "разберётся с подуровнями. Тонкие тела - это приёмо-передатчик тонко материальной информации структур физического тела с космическими структурами управления.
ИМХО, следующий уровень знаний, после Н. Левашова - Ларичев Ю.А. "Рунмастер".
Удачи!
Записан
Александр Петров
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #72 : 14 Августа 2016, 09:56:49 »

ИМХО, не надо вдаваться в мелочи. Спрашиваем: "Какой тонко материальный уровень структуры нарушен?"

у кости как у структуры нет "астрального уровня", а вот управляться она оттуда может (кластерное управление)
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #73 : 14 Августа 2016, 11:35:33 »

у кости как у структуры нет "астрального уровня", а вот управляться она оттуда может (кластерное управление)

 Плохо Вы читали Н. Левашова - астральный уровень у кости есть. Это первый уровень после эфирного. Вы должны работать с тем тонко материальным уровнем уровнем, который проявится М, будь то кость или иная структура.
НУ, да ладно - вольному воля!
Удачи!
Записан
Александр Петров
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #74 : 14 Августа 2016, 12:01:47 »

Плохо Вы читали Н. Левашова - астральный уровень у кости есть. Это первый уровень после эфирного.


Последнее обращение к человечеству Н. Левашов, стр.80
У сложноорганизованных многоклеточных организмов возникло несколько типов клеток:
а) костные и хрящевые клетки, имеющие только эфирные тела.
б) клетки соединительной и жировой тканей, имеющие эфирное и нижнеастральное (из одной формы материи) тела.
в) мышечные клетки разных видов, имеющие эфирное и полное астральное (из двух форм материй) тела.
г) клетки крови, имеющие эфирное, полное астральное и первое ментальное (из одной формы материи) тела.
д) клетки нервных узлов, симпатической и парасимпатической систем, имеющие эфирное, полное астральное (из двух форм материй) и первое ментальное (из двух форм материй) тела.
е) нервные клетки головного и спинного мозга, имеющие эфирное, полное астральное и полное первое ментальное (из трёх форм материй) тела.
Особый тип клеток составляют половые клетки, у которых — половинный набор хромосом в ядре и только эфирные тела.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru