Форум издательства АНС
19 Марта 2024, 07:05:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
Автор Тема: Всё о тонких телах  (Прочитано 380077 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #105 : 25 Марта 2017, 16:34:52 »

Кто работает с "чистыми" костями? Работают со структурой скелета, которая никогда не является "чистыми костями". В них всегда имеется некое "наполнение", в частности, костный мозг, системы жизнеобеспечивания,  структур лимфатической и соединительнотканной систем. И поэтому кости могут иметь разные тонкоматериальные уровни.
Поэтому у адепта Левашова неправильное представление, ИМХО.
Удачи!
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 461



« Ответ #106 : 25 Марта 2017, 18:18:20 »

Вы похоже не поняли..

Lena6481, спасибо за подробное объяснение. По Пучко мне всё понятно.
А. Петров излагал свой спектр взглядов на основе учения Левашова, поэтому и уточняла непонятные именно мне моменты.
Если привести пример, то это как если бы у людей была возможность переключать свои каналы видения или восприятия и сначала могли видеть материальный мир, затем нематериальный, затем - квантовый мир.  Так и ответы Петрова - основаны на другой интерпретации базовых понятий, на основе того, что имеющиеся знания дали возможность переключаться.

 
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #107 : 10 Апреля 2018, 20:50:12 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
.


Видео снятое Центром "Альвасар" , Лев Клыков "Здоровье тонких тел".
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Quest
*
Offline Offline

Сообщений: 164


« Ответ #108 : 03 Февраля 2021, 08:48:29 »

Пучко Л. «Мм». Стр. 126. «Дополнительные варианты оказания скорой помощи организму»:
«Если у вас есть ярковыраженный симптом с концентрацией признаков в каком-либо определенном участке тела (Руку, нога…орган!) можно рассмотреть ПБФ гомеостаза НЕ всего организма, а только этого участка». 1 Нервно-мышечного 2. Кожно-мышечного 3. Нервно-сосудистого 4. Микроциркуляции 5. Костной ткани».
В этом случае Пучко Л. нарушила?(ваше мнение) собственное правило: стр.11 «Нельзя организм делить на мелкие части и воздействовать на каждую часть отдельно. Нет отдельно взятого органа – болен весь организм».
…*организм, который не знаком с теорией самоисцеления по Пучко Л.
Посмотрим, можно ли устранить это «недоразумение», и каким способом.
«Далее определяется способность этого участка к САМОисцелению по рис.18. Если способность меньше 100%, исследуется возможность применения трав, мазей, …Набор методов 7.10».
Рассмотрим случай травмы: лесоруб отрубил фалангу пальца руки (тот, которым держал ниточку маятника). В таком случае, надо понимать  - не до ПБФ. Что же представляет в этом случае САМОисцеление? Какой процесс происходит на самом деле, без вмешательства человека?  Пользуясь знаниями о т.телах человека, процесс заживления происходит по схеме:
В течение первой фазы раневого процесса появляется боль и идет воспаление, что является выражением возросшей активности астрального тела (боль) и «Я» (тепло, повышение температуры). Затем следует фаза затягивания раны, в течение которой эфирное тело затягивает поврежденные ткани, и, в заключение, третья фаза — фаза затвердения и упрочнения вновь сформированных тканей, в течение которой эфирное тело вновь уступает место астральному телу, усиливающему свою деятельность в области раны, что проявляет себя зудом затянувшейся раны. В случае, если что-то препятствует нормальному течению всех перечисленных фаз, мы не будем иметь правильного выздоровления. Так, если первая фаза замедляется, и вторая, соответственно, не может принять эстафету, мы наблюдаем вялое заживление раны без склонности к излечению. Если же замедляется вторая фаза (что часто является реакцией на несвоевременную и слишком жесткую дезинфекцию), то в результате получается мясистый прыщ (увеличение количества клеток), часто превращающийся в гнойник.
Записан
Quest
*
Offline Offline

Сообщений: 164


« Ответ #109 : 03 Февраля 2021, 09:02:04 »

*Вывод: в лечении (палец, ОРГАН,…) принимают участие т.т. человека. В этом случае мы НЕ делим человека на части. Деление идет на т.т.
В чем состоит роль Эфирного, жизненного тела? Пучко Л. (и другие авторы) описывает роль эфирного тела как «шаблон» для строительства тела физического и придания ему Формы (про которую «…и другие авторы»  забывают).  Но этот «строительный» процесс понят не до конца. Функция эфирного тела состоит в увеличении количества клеток (вспомним эмбриональное состояние). Это построение тела можно сравнить с возведением стен дома: по кирпичику, или блоками, или панелями, или коробками… Именно благодаря этой функции э.т. происходит рост человека, рост органов, замена клеток во всем организме, восстанавливается орган - быстрее (печень – орган эфирного тела) или медленнее (почки – орган астрального тела). Сильное эфирное тело способно восстановить кожный покров, «затянуть»  рану. Но фалангу не восстановить.
Записан
Quest
*
Offline Offline

Сообщений: 164


« Ответ #110 : 03 Февраля 2021, 09:08:13 »

Берем рис 18 со 100% шкалой. И задаем вопросы: 1. Уровень развития эфирного тела (ЖИЗНЬ, здоровье). 2. Уровень развития астрального тела (БОЛЕЗНЬ). 3. Уровень развития ментального тела. В этом вопросе требуется гармония в развития т.тел, без перекосов.
*Именно на этих данных можно увидеть будущую картину излечения и контролировать его. Если не учитывать действие т.т. человека, то: Стр.11 «отсюда возникло гигантское количество частных патологий…35 томов БМЭ».
Стр. 13 «…многомерная анатомия представляет сплав знаний, накопленных в западной и восточной медицине по описанию состава организма человека….».
*Воспользуемся этими знаниями восточной медицины. И не будем: Стр. 12 «…Опираясь на центры сознания и контуры управления,…каналы обмена энергией, информацией, веществом…можно выявлять его функциональные нарушения. Раздел 2.5».
А будем опираться на знание т.т. человека.
Выслушаю другое мнение.
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2144


« Ответ #111 : 04 Февраля 2021, 12:19:31 »

Берем рис 18 со 100% шкалой. И задаем вопросы: 1. Уровень развития эфирного тела (ЖИЗНЬ, здоровье). 2. Уровень развития астрального тела (БОЛЕЗНЬ). 3. Уровень развития ментального тела. В этом вопросе требуется гармония в развития т.тел, без перекосов.
*Именно на этих данных можно увидеть будущую картину излечения и контролировать его. Если не учитывать действие т.т. человека, то: Стр.11 «отсюда возникло гигантское количество частных патологий…35 томов БМЭ».
Стр. 13 «…многомерная анатомия представляет сплав знаний, накопленных в западной и восточной медицине по описанию состава организма человека….».
*Воспользуемся этими знаниями восточной медицины. И не будем: Стр. 12 «…Опираясь на центры сознания и контуры управления,…каналы обмена энергией, информацией, веществом…можно выявлять его функциональные нарушения. Раздел 2.5».
А будем опираться на знание т.т. человека.
Выслушаю другое мнение.


Уважаемый Quest! Как можно обмениваться мнениями с человеком, не имеющим понятия о том, что написано в книгах уважаемой Людмилы Григорьевны Пучко? Ну почему Вы застряли на введении к книге, где описаны центры сознания? Почему Вы решили, что в ММ не рассматриваются тонкие тела и с ними не ведется работа? Поверьте, мы проверяем функционирование всех тел, мы находим в них повреждения, мы устраняем глубинные причины этих патологий, мы изучаем весь организм целиком, все связи между структурами организма, связи с Землей и с Космосом (Богом). Перечислять не буду, книги надо читать, и не один раз.
Попрошу Вас не заполнять темы однотипной информацией, Ваши мысли нам понятны.
Записан
Quest
*
Offline Offline

Сообщений: 164


« Ответ #112 : 12 Февраля 2021, 00:11:25 »

Пучко Л. «Мм» - «Система самодиагностики и самоисцеления человека». Смысл термина «самоисцеление»? САМОисцеление происходит без активного (бинт, зеленка) влияния человека. *«Что же представляет в этом случае САМОисцеление? Какой процесс происходит на самом деле, без вмешательства человека»? Вот об этом я и писал. Идет разумное вмешательство, по определенной схеме чередования, воздействие 3-х тонких тел, со своими функциями, в определенном месте, в определенное время. А если еще точнее, то эти процессы происходят с помощью СИЛ, или эфиров. (Посты об эфирах были закрыты). Происходит ли такое же воздействие при составлении ВР?
«Ваши мысли нам понятны». Пальцу  не нужны «центры», «контуры управления»,  «каналы обмена» и др. искусственные «обобщенные параметры».
« За пределами человеческого тела нет ничего, чего бы не было внутри него». Да, Человек – существо Космическое. Quest
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2144


« Ответ #113 : 12 Февраля 2021, 16:38:38 »

Пучко Л. «Мм» - «Система самодиагностики и самоисцеления человека». Смысл термина «самоисцеление»? САМОисцеление происходит без активного (бинт, зеленка) влияния человека. *«Что же представляет в этом случае САМОисцеление? Какой процесс происходит на самом деле, без вмешательства человека»? Вот об этом я и писал. Идет разумное вмешательство, по определенной схеме чередования, воздействие 3-х тонких тел, со своими функциями, в определенном месте, в определенное время. А если еще точнее, то эти процессы происходят с помощью СИЛ, или эфиров. (Посты об эфирах были закрыты). Происходит ли такое же воздействие при составлении ВР?
«Ваши мысли нам понятны». Пальцу  не нужны «центры», «контуры управления»,  «каналы обмена» и др. искусственные «обобщенные параметры».
« За пределами человеческого тела нет ничего, чего бы не было внутри него». Да, Человек – существо Космическое. Quest


Смысл термина "самоисцеление" заключается в том (по Л.Г. Пучко), что со своими заболеваниями, ситуациями человек должен разбираться САМ, а не обращаться к целителям. Это самый эффективный метод исцеления, так как в процессе такой работы человек  убирает свои привязки, проявляет свою Волю, работает со своей уязвимостью и т.д. Целитель же, в большинстве случаев, работает как официальная медицина - симптоматически. Если человек не осознает ситуацию, не поменяется - болезнь вернется.
К сожалению, "разумного вмешательства" тонких тел очень часто не происходит, система саморегуляции нарушена, тонкие тела повреждены. Восстановить с помощью ВР все это и многое другое и предлагает Л.Г. Пучко, и в этом процессе большую роль играют и искусственные "контуры управления", и "центры Сознания", и ЦБК,  и другие схемы и параметры, так как они помогают понять реальные процессы, протекающие в организме. И все это касается и "пальца", и клетки, и организма в целом.
Записан
Quest
*
Offline Offline

Сообщений: 164


« Ответ #114 : 24 Февраля 2021, 23:52:35 »

«…пространство "Высшего Я"…» это что такое? В какой мерности всё это уместилось? -  «…входит Дух, Душа с его 3-х членами, Сознание?». А выше ВЯ, что там? Перечитайте «Мир и человек».стр. 234 «Три составляющих человека» - Тело, Душа, Дух. Куда это всё пропадает? «Индивидуальное Я…  Высшее Индивидуальное Я… Низшее Я…. Человеческое Я… Высшее Я…Вечное высшее Я».
Стр. 28: «Индивидуальность особенно выражена в Душе». * Снимаем покров Изиды: Конкретно в части души – «Душе Сознательной» - это и есть Я-сознание.
Или идея, взятая из индийской системы (№ 27)И. Ларионов «Интра-иога» (приобрел недавно случайно) в «Мм» глава 2. «Структура многомерного человека». Нет у Лазарева в треугольнике «ВЯ», оно появляется без объяснений только в схеме т.тел. Есть только «индивидуальное Я». Вот что написано про внутренний треугольник: «Другой треугольник (внутренний) состоит из совокупности  малых треугольников… Каждый малый треугольник состоит из трех элементов: индивидуальный разум, Индивидуальная воля, Индивидуальная воля». О чем писал автор??? Тело, Душа, Дух – тройственны. А чем все закончилось? У Ларионова «Духовное тело» №6 (у Пучко оно седьмое), а седьмое? –«Высшее Я» - читаем: «мир космического сознания и любви». Знакомые строчки - это из 7 столбика табл.№1 стр.36 «Мм», но там пишется про «Духовное тело». А цитату Пучко Л. « При этом сверхсознание пребывает в бессознательном, которое состоит из коллективной бессознательной части, подсознания, надсознания» Терминология заимствована из (27) – Ларионов И." я так и не нашел Может, Вам улыбнется удача?
Записан
Quest
*
Offline Offline

Сообщений: 164


« Ответ #115 : 24 Февраля 2021, 23:58:11 »

 У Пучко Л. стр. 309. «ВЯ» нарисовано в купности с Каузальным телом- №5 ???. Но каузальное  - «тело причинности» – это не тело, а «Закон Гермеса – 6 принцип». Есть в эзотерике такое термин – не Тело, как намек на материю, а нейтральное: «принцип», которым очень редко пользуются. Тогда давайте найдем соответствия «Принципов» Гермеса  и Тел человека, их тоже семь.
Почему появился термин «пространство»? Тогда можно писать не просто «Астральное тело», а … « во времени «Души животной». Вопросов на 20 страниц. Есть ответы???       
Есть ответ: система самодиагностики и самоисцеления РАБОТАЕТ! Аминь!
«…половину пути развития» - писал не единожды. В потенции – еще три Духовных тела. «…половину пути я прополз на четвереньках» - «Сталкер» Стругацкие - физик (как человек – животное).
Как вы повышаете Уровень Сознания ?  Вот так и повышаю.
Записан
Quest
*
Offline Offline

Сообщений: 164


« Ответ #116 : 25 Февраля 2021, 17:09:53 »


Штайнер Р. «Чем может стать человек». Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://bdn-steiner.ru/

Это мы лучше всего поймем, если будем иметь терпение еще раз рассмотреть человека, каким он стал и какие возможности развития для будущего он таит в себе.(*вспомним «первоэлементы» и их соответствия с телами человека). Когда мы рассматриваем нынешнего человека, он представляется нам четырехчленным существом. Первое, что мы видим в человеке, это как раз так называемое физическое тело. Но это физическое тело ежеминутно подвергалось бы той судьбе, которая  постигает при смерти труп, — оно бы распалось, если бы оно не было пронизано эфирным, или жизненным, телом. Это эфирное тело человек уже не имеет совместно с созданиями минерального царства, он имеет его совместно с существами растительного царства на Земле.
Третий член, который человек имеет сообща со всеми животными, это так называемое астральное тело, носитель всех инстинктов, страстей, вожделений, всех мыслей, представлений и т.д., то, что обычно называют душевным в человеке. Затем в качестве четвертого мы имеем тот член человеческого существа, который делает человека венцом земного творения, причиной того, что он выделяется  над всеми остальными существами, и который, главным образом, делает человека способным развиваться как “Я”, как индивидуальное, самосознающее существо земного бытия. В будущем развитие человека будет протекать так, что человек постепенно из своего “Я” переработает низшие части, лежащие ниже “Я”, что он сделает “Я” господином других частей. Когда “Я” переработает, сделает своей собственностью астральное тело так, что в этом последнем уже ничего не останется от бессознательных и неконтролируемых вожделений, инстинктов и страстей, когда “Я” достигнет этого, тогда оно, значит, выработало то, что мы называем Самодухом или Манасом. Это ни что иное, как то, чем астральное тело в действительности и является, но именно оно представляет собой третий член перед своим преобразованием посредством “Я”. “Я” после этого преобразует и эфирное тело, возникает Будхи, или Жизнедух, а когда “Я”  преобразует в самом далеком будущем физическое тело, так что оно само с помощью “Я” будет  совершенно проодухотворенно (это самая трудная работа, потому что физическое тело самое плотное), тогда физическое тело разовьется в высший член человеческого существа в виде Атма, или Духочеловека. Таким образом, мы имеем, когда рассматриваем человека в его семичленности: физическое тело, эфирное, или жизненное, тело, астральное тело, “Я” и затем то, что человек разовьет в будущем: Самодух, или Манас, Жизнедух, или Будхи и Духочеловек, или Атма. Это и есть семичленный человек.


 

Но человек разовьет эти высшие члены в отдаленном будущем. На нашей Земле человеку не суждено настолько воздействовать на себя, чтобы он мог довести эти высшие духовные части до полного развития.
Когда мы таким образом рассматриваем этого семичленного человека, мы все же еще не вполне поняли человека, каким он ныне стоит перед нами. Хотя и правильно, что когда мы в общем и целом смотрим на человека, мы вправе говорить об этих семи членах.
Записан
Quest
*
Offline Offline

Сообщений: 164


« Ответ #117 : 25 Февраля 2021, 22:51:37 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://yadi.sk/i/isRp3RzP3RLj44
       Схема Мира. Круговая.                                                                                                                       Штайнер Р. том № 95                         «У врат теософии».
Человек – венец природы. По уровню Я-сознания – высшая ступень на земле. Но в космосе есть Существа с более высокими ступенями  сознания – Сверхсознанием.  Что объединяет Человека и Космос? Сознание! Не ТБМатерия, следы которой пытаются найти физики - материалисты на сифатроне, а Сознание. "Мм"Стр.71: « Нашего сознания (разума) недостаточно для того, чтобы понять, что такое сознание (разум)». Запомним это выражение, пригодится.
Гермес своим законом мудро соединил Макро и Микрокосм : «Все есть ум». Стр.28: «Дух суть  Мысли, именно Мысли нашего творца».  Материя – проявление Вселенского Духа, Божественное Сознание спустилось в человека, в материальный мир для его изучения. Для изучения материи человек был «награжден» ВОЛЕЙ, которую благоразумно уравновесили КАРМОЙ и страданиями – основой познания.
Записан
Quest
*
Offline Offline

Сообщений: 164


« Ответ #118 : 26 Февраля 2021, 21:40:11 »

 А цитату Пучко Л. « При этом сверхсознание пребывает в бессознательном, которое состоит из коллективной бессознательной части, подсознания, надсознания» Терминология заимствована из (27) – Ларионов И." я так и не нашел Может, Вам улыбнется удача?
Записан
Quest
*
Offline Offline

Сообщений: 164


« Ответ #119 : 26 Февраля 2021, 22:28:48 »

Предлагаю оставить растения и животных, а также Сефирот «начинающим»,
*Воля Ваша…
Тогда разложите по Душам следующие центры сознания.   
*Вы пропустили самую «знаменитую» фразу: Стр.7 «западноевропейская медицина пошла на самоубийство, разделив человека на части и пытаясь лечить каждую часть отдельно». «нельзя делить на части, болен ВЕСЬ организм».  Разговор шел только о физическом теле.
Если убрать материю из человека, то : Стр. 67: « Организм представляет собой систему, состоящую из N тел. Орган (НЕТ органов) тоже имеет N слоёв…». Стр. 75: « №5 …каждая клетка (нет их), ткань, орган, система органов (нет материи) имеет N слоев в пространстве…». «…обменивается друг с другом и внешней средой Энергией, Информацией, Веществом.    Таких каналов в организме насчитывается    МИЛЛИОНЫ». На какую мысль наводят эти МЛН? "Двигательный центр — отвечает за все движения в организме", ВСЕ движения -  это  функция астрального тела. ЦС - это тела(их функции).
Вывод (моё мнение): вот что дает человеку «единство»! - Взаимодействие тел человека: «физическое плюс жизненное», супротив «астральное плюс ментальное». А еще точнее – и их функции (у каждого тела свои), и Силы им присущие – ЭФИРЫ (у каждого тела свои)!   И еще кое – что, так, «по мелочам».
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru