Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 23:44:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Энергия и методы её набора и уравновешивания  (Прочитано 436945 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fax
Гость
« : 13 Января 2010, 13:45:45 »

Методы набора энергии возможны из различных источников: от солнца, космоса, земли, воды, деревьев и других энергетических систем, в зависимости от индивидуальных способностей и личного предпочтения. Этими методами необходимо овладеть и выбрать для себя наиболее приемлем.
лечению. ПОМНИТЕ:
- Накопление энергии лучше всего происходит у человека, нервная система которого совершенно спокойна и уравновешена.
- Раздраженный человек теряет много энергии. Сильные эмоции страха, зависти ослабляют энергетику. Вырабатывайте в себе доброту и спокойствие.
- При наборе энергии одной из важнейших составных частей любого способа накопления энергии организмом является ОБРАЗНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПРОЦЕССА НАКОПЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ.
- При наборе энергии необходимо суметь прочувствовать как она вливается в тело, в каждый орган, в каждую клеточку. Чем образнее и ярче представление, тем эффективнее набор энергии.

Получение энергии от Солнца
Это наиболее простой способ "подзарядки". Поднять руки вверх, ладонями к Солнцу, отключиться от всех посторонних мыслей, настроиться на прием энергии и мысленно? раз попросить у Солнца энергию. Прочувствовать весь процесс получения энергии, наполнения ею организма до чувства распирания. Семь раз поблагодарить Солнце устно или мысленно, опустить руки.

Получение энергии от Земли
Это один из древних методов, которым пользуются йоги.Нужно сесть, скрестив ноги. Руки положить на колени, соединив большой и указательный пальцы вместе на обеих руках, а остальные пальцы вытянуть таким образом, чтобы они касались Земли. Установить глубокое дыхание и сосредоточить внимание на мысли о том, что при вдохе энергия Земли поступает через кончики пальцев в тело, а при выдохе преобразуется в биоэнергию человека.

Получение комбинированной энергии от Солнца и Земли. Это желательно делать ранним утром на восходе Солнца в уединённом месте. Потереть ладони, представляя, что на ладонях открываются входные отверстия каналов для прохождения энергии. Потерев и разогрев ладони, нужно теперь "мысленными руками" помассировать входные отверстия, представляя как они увеличиваются в размерах до размера ладони- "Мысленными руками" нужно гладить и массировать стенки воображаемых каналов обеих рук. Ощутить, как каналы расширяются в диаметре и начинают реагировать на воздействие "мысленных рук". Мысленно создать маленький светящийся шарик, помять его "мысленными руками". Он должен "разбухнуть" до диаметра канала, после чего этот шарик "мысленными руками'' как поршнем перемещается вверх и вниз по каналам, прочищая их. Затем ощутить, как на подошвах открываются входные отверстия каналов, "мысленными руками" помассировать их, до получения отверстия размером на всю ступню. Затем чистка шариком по аналогии с тем, что было сказано выше для рук. Стать лицом на восход, сконцентрироваться в каналах рук и в какой-то момент возникнет ощущение, что руки стали легкими, словно невесомыми. Затем сконцентрироваться в каналах ног и ощутить как они "просыпаются" для приема энергии Земли.Солнце исходит и его энергия мощными потоками начинает поступать в каналы рук.
Правильное ощущение -это ощущение наполнения светом и теплом, ощущение пульсации входных отверстий рук и ног и ощущение мягкой и темной энергии Земли, ощущение гармонии и чистоты. Через несколько минут уходит усталость, возникает ощущение бодрости, прилива сил.

Зарядка энергией Космоса
Поднять руки, представить каналы с отверстиями на ладонях для энергетического шара. Начать медленно делать вдох через каналы рук и надувать эти энергетические шары. Ощутить, как шары вытягиваются в длинный узкий луч и устремляются вверх, к небу, к границам атмосферы, а затем дальше в космос и раскрываются там как цветы. И мгновенно через энергетические лучи энергия космоса втягивается через каналы рук, наполняя тело энергией мирового пространства. Этот метод особенно хорош для ситуаций, когда требуется мгновенно пополнить запасы энергии.

Пополнение энергии при помощи ритмического дыхания
Поставить ноги вместе, сомкнуть пальцы рук. Приступить к йоговскому ритмическому дыханию. Для этого установить ритм дыхания с ритмом биения своего сердца. В зависимости от тренированности вдох может быть растянут от 6 до 15 ударов пульса, выдох делается равным по длительности вдоху, задержка дыхания после вдоха по длительности должна быть равна половине длительности вдоха или выдоха, пауза после выдоха тоже равна задержке дыхания. Т. е., если вдох - 6 ударов, то выдох - б, пауза после вдоха - 3, пауза после вьтдо-ха-3. Ни в коем случае нельзя переутомлять себя этим дыханием, все должно происходить свободно с образным представлением поступающей энергии при вдохе из окружающего воздуха, слияния со всем Космосом.Во время вдоха энергия вбирается в область груди, при выдохе энергия выдыхается в солнечное сплетение.

Получение энергии из воды.
Находясь в воде, устанавливают ритмическое дыхание и представляют, что с вдохом энергия воды поступает через поры в тело, а при выдохе превращается в биоэнергию.

Подзарядка от деревьев.
Выберите наиболее могучее дерево со здоровыми блестящими листьями. Обойдите дерево, вызовите в себе чувство симпатии и доброжелательности к дереву, внимательно прислушайтесь к своим ощущениям, уловите доброжелательное отношение дерева к себе. Если таких ощущений не возникает, значит это дерево не подходит.
Найдя дерево, которое "гармонирует" с вами, подойдите к нему на расстояние, при котором "чувствуется" влияние дерева наиболее сильно. Стоя около дерева, ощутите корни дерева, движение энергии Земли от корней по стволу вверх до кроны дерева. Затем ощутите как космическая энергия поступает через листья и движется по стволу вниз, достигая корней. Отождествите себя с деревом, мысленно слейтесь с ним, ощутите движение энергии снизу вверх и наоборот. Образно представьте как эта энергия промывает Вас. Промывайте себя таким образом до ощущения внутренней чистоты. После этого мысленно попросите у дерева энергии. Впитывайте энергию, накопленную деревом через свои ладони синхронно со своим вдохом.

Необходимо запомнить где находится резервуар энергии - в солнечном сплетении.
Чувство холодка в нем свидетельствует о потере энергии, при случаях споров, ссор и т.п.
Берегите свой Банк Энергии.
Записан
bolus
Гость
« Ответ #1 : 02 Марта 2010, 10:03:03 »

    Когда человек наполняет воздухом легкие, прана, как эфирная составляющая этого воздуха, проникает в эфирный «прототип» физического тела и преобразуется там в различные виды энергий, служащие ему в повседневной жизни — а именно, в ментальную, эмоциональную и физическую. Кислород, поступающий в кровь через легкие, играет важнейшую роль в обмене веществ; однако, его роль несравнима с важностью функции Праны для жизнеобеспечения организма.

    ПРИЗЫВ К ЕДИНОЙ ЧАКРЕ
   (ИЗ КНИГИ ТОНИ СТАББСА
   «РУКОВОДСТВО К ВОЗНЕСЕНИЮ»)

   Я вдыхаю Свет через центр моего сердца, Открывая его к великолепному шару Света,
   И позволяя себе расширяться, Я вдыхаю Свет через центр моего сердца.
   Позволяя Свету расти
   И включать мою горловую чакру
   И чакру солнечного сплетения,
   В единое поле Внутреннего Света
   Внутри моего тела и вокруг него.
   Я вдыхаю Свет через центр моего сердца.
   Позволяя Свету расти
   И включать мою лобную и пупочную чакры
   В единое поле Внутреннего Света
   Внутри моего тела и вокруг него.
   Я вдыхаю Свет через центр моего сердца,
   Позволяя Свету расти
   И включать мою коронную и корневую чакры
   В единое поле Внутреннего Света
   Внутри моего тела и вокруг него.
   Я вдыхаю Свет через центр моего сердца,
   Позволяя Свету расти,
   И включать Альфа-центр над моей головой
   и Омега-центр за моим позвоночником
   в единое поле Внутреннего Света
   внутри моего тела и вокруг него.
   Я позволяю Волне Метатрона ввести их в резонанс.
   Я ЕСМЬ Единство Света. Я вдыхаю Свет через центр моего сердца.
   Позволяя Свету расти И включать мою восьмую чакру над головой
   И мои ноги до колен В единое поле Внутреннего Света Внутри моего тела и вокруг него.
    Я позволяю моему эмоциональному телу слиться с физическим.
   Я ЕСМЬ Единство Света. Я вдыхаю Свет через центр моего сердца,
   Позволяя Свету расти
   и включать мою девятую чакру и ноги до ступней
   В единое поле Внутреннего Света
   Внутри моего тела и вокруг него.
   Я позволяю моему ментальному телу слиться с физическим.
   Я ЕСМЬ Единство Света. Я вдыхаю Свет через центр моего сердца.
   Позволяя Свету расти
   И включать мою десятую чакру над головой и под ногами
   В единое поле Внутреннего Света
   Внутри моего тела и вокруг него.
   Я позволяю моему духовному телу слиться с физическим.
   Я ЕСМЬ Единство Света. Я вдыхаю Свет через центр своего сердца,
   Позволяя Свету расти
   И включать мою одиннадцатую чакру над головой и под ногами В единое поле Внутреннего Света
   Внутри и вокруг моего тела. Я позволяю своей Сверхдуше слиться с моим физическим телом.
   Я ЕСМЬ Единство Света! Я вдыхаю Свет через центр моего сердца,
   Позволяя Свету расти
   И включать мою двенадцатую чакр над головой и под ногами
   В единое поле Света Внутри
   Внутри и вокруг моего тела.
   Я позволяю Христовой Сверхдуше слиться с моим физическим
   телом.
   Я ЕСМЬ Единство Света.
   Я вдыхаю Свет через центр своего сердца
   И прошу, чтобы высший уровень моего Луча
   Воссиял через центр моего сердца И совершенно заполнил это единое поле.
   Отныне я излучаю Свет. Я ЕСМЬ ЕДИНСТВО ДУХА!

           Джасмухин. Праническое питание.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #2 : 30 Сентября 2010, 06:02:42 »


Есть упражнения для повышения энергетики и в третьей книге "РПЧ" стр.64 - 65.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #3 : 09 Января 2011, 17:14:33 »

Реальная медитативная практика: «Набор энергии». Качок
Давно это было …ещё при Советском союзе. Попала мне в руки книга по йоге, в машинописном варианте. Тогда такие книги были большой редкостью, это сейчас так много разных методик, что порой трудно выбрать ту, что тебе лучше подойдёт. А тогда любая книга духовного плана, воспринималась с большой радостью. Так вот в этой книге было дано медитативное упражнение по набору энергии…
Упражнение очень простое, и короткое, поэтому я его здесь изложу:

Принимаем удобную позу в положении сидя. Лично я всегда садился спиной к стенке, и в этом случае спина была всегда расслаблена и прямая. Закрывал глаза и начинал дышать: скажем, на 6 счётов вдох, на 2 счёта задержка дыхания, и на 6 счётов выдох. Эти параметры можно изменить, кому как будет удобно. Во время вдоха я представлял, что вместе с воздухом вдыхаю энергию под названием «прана», которая, проходя через органы дыхания в виде «светящихся точек» попадала и накапливалась в сердце. Как только я начинал выдох, то закрывал « представляемый мной клапан», что бы «прана» не вернулась опять в пространство. Длительность упражнения 20 минут. Однако замечено, что медитативное состояние углубляется обычно после 20-ти минут. Поэтому лучшая продолжительность выполнения упражнения – это 30 минут. Наша задача, за это время мысленно «наполнить до краёв сосуд сердца». (Лучше это упражнение выполнять утром). Однако надо знать, что любая возникшая мысль, часть накапливаемой вами энергии растрачивает. Поэтому, если начинают появляться мысли, их нужно спокойно отогнать, сказав себе:
- «Хорошо! Хорошо! Об этом я подумаю чуть позже!»

Так вот. Через 2 недели таких занятий, я заметил 3 особенности:
1.Открывая глаза, после окончания упражнения, моему взору опять представлялась та же мебель, которую в народе называют «стенка», и которая мне уже давно «намылила глаза». Однако, я обратил внимание, что вновь стал с интересом её рассматривать, и все цвета стали яркие и сочные.
2. Самая важная особенность. Во мне действительно накапливалось столько энергии, что в одном месте «появился какой- то «живчик», который мне не давал сидеть на месте, и я постоянно, что-то делал. В то время я составлял планы своих дел на каждый день до 15 пунктов…И? К моему удивлению, все их выполнял. Любую реальную цель, которую я перед собой ставил, всегда достигал. И однажды, через, несколько недель, когда я обнаружил эту особенность, мне вдруг стало немного страшно. Оказывается, я могу достичь всего, что я захочу! Однако, я «страшный человек?» Хорошо, что тогда не поставил себе цели, стать космонавтом! А то, точно бы им стал.
3.И последнее. Оказывается, непонятным мне образом я стал оказывать сильное влияние не людей. При решении любого вопроса, они всегда шли мне на встречу.
Обратите особое внимание, на последовательность указанных выше особенностей, это есть некоторые ориентиры, на которые следует обращать внимание, в случае если вы захотите, начать применять медитативную практику «набора энергии».
Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #4 : 17 Октября 2011, 06:38:20 »

Энергетика - состоит из тонких тел, двойников и других энергетических систем человека каждая из которых имеет общее принципиальное строение: каналы, потоки, пульты управления и реализующие механизмы. При этом сознание управляет системами через сознательное или автоматическое принятие решений в чакрах и передачу системам требуемых мыслей, образов и рабочих энергий.
Каналы - энергетические проводники (трубочки),предназначенные для передачи управляющих команд (мыслей) из чакр в требуемые системы (их пульты управления). Потоки - обеспечивающие энергетические системы (оболочки и управление ими), предназначенные для передачи рабочих энергий из чакр и систем самовнушения к требуемым энергетическим и физическим системам.
Пульты управления - своеобразные энергетические компьютеры, предназначенные для управления реализующими механизмами через расшифровку управляющих команд (передаваемых сознанием, капсулой, духом или эгрегорами) и генерацию внутренних команд системы. Реализующие механизмы - очень разнообразны по форме и функциям, но управляются по общим принципам через мысли (переводятся во внутренние команды, образы и рабочие энергии
Тонкие тела - основные энергетические системы человека, управляемые соответствующими им чакрами и предназначенные для удержания свободных энергий, зашиты сознания и крепления других энергетических систем, придания человеку форма в тонком мире и выполнения других функций. Основные тонкие тела человека: эфирное, астральное, ментальное, кармическое, буддхическое, духовное, абсолютное и интеллектуальное.
Энергетические системы - в конечном итоге реализуют или обеспечивают все способности человека, то есть раскрытие какой-либо способности равнозначно раскрытию соответствующей ей системы, подключению к ней каналов, потоков и реализации в чакрах информации, требуемой для управления системой. При этом возможность раскрытия какой-либо системы определяется отсутствием на ней блоков, общим уровнем развития и соответствующим ему энергетическом потенциалом.
Двойники человека:
Основной двойник.
Дополнительные двойники.
Энергетические системы
Канал.
Поток.
Пульт управления.
Реализующее механизмы.
Тонкое тела:
Абсолютное.
Духовное.
Буддхическое.
Кармическое.
Ментальное.
Астральное.
Эфирное.
Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #5 : 17 Октября 2011, 06:45:58 »

Внешние системы - представлены в виде капсулы и духа, они даются человеку Кармой (ее иерархией) по соответствующим духовным законам на основе его уровня, статусов и других характеристик. При этом капсула и дух являются непосредственными покровителями человека в тонком мире, а при осознанном входе в этот мир и его прямыми учителями, наиболее заинтересованными в его развитии.
Капсула - дополнительная временная система человека, подчиненная Карме и предназначенная для его курирования (обучения, защиты, поощрения и наказания). Она содержит около 20% всех энергий человека и состоит из собственного сознания, защитных оболочек, систем связи, своих энергий и места для духа. Капсулы классифицируются по уровням, которые определяют их доступ к информации, энергии и свободу перемещения.
Основные законы капсулы: I. Ее уровень должен быть на единицу выше самого высокого статуса человека. 2. Капсула фиксирует все внешние и частично внутренние проявления человека, передавая информацию о них в банк данных Кармы. 3. Капсула воздействует на человека энергетически, созданием ситуации, передачей ему мыслей, образов и ощущений. 4. Решение о воздействии принимается Кармой (ее иерархией) или самостоятельно капсулой.
Дух - дополнительная временная система человека, подчиненная непосредственно Абсолюту (Гл. 3, р. 5.3) и предназначена для реализации покровительства Бога в человеке. Он содержит около 10% всех энергий человека и расположен в верхней части капсулы. Дух воздействует на человека через передачу энергии и информации Духовному существу, капсуле и чакрам головы. Основная характеристика духа - его уровень.
Основные законы духа: 1. Его уровень должен быть на единицу выше общего уровня человека. 2. Сознательное взаимодействие с духом осуществляется при обращении к Богу и в медитации. 3. Дух самостоятельно подключается при позитивной деятельности человека и реализации им идеалов Творца. 4. Дух способен усиливать человека через передачу ему своих энергий. 5. Дух способен создавать и предотвращать ситуации через опережающее получение информации.
Внешние системы - специальные энергетические системы, даваемые человеку при его рождении и предназначены для реализации его взаимодействия с тонким миром (иерархией Кармы, существами, системами) и Богом. Эти системы содержат около 30% всех энергий человека, управление которыми регулируется духовными законами и может осуществляться самим человеком, сознаниями систем и внешними силами.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://artreiki.com/forum/21-2345-1
Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #6 : 20 Октября 2011, 13:11:55 »

Видящие считают, что качество и очищенность наших внутренних энергий непосредственно определяет продолжительность жизни человека. То, насколько правильно обновляются наши энергетические запасы, определяет степень нашего здоровья и активности. Эмоци ональное и физическое перенапряжение, постоянные нагрузки, быстро истощают наши энергетические запасы. Все мы сталкивались с людьми, которые резко постарели после душевных потрясений, например, раскола в семье или потери любимого человека. Можно сказать, что энергия попросту перегорает. Как батарейка, Энергетическое Поле может работать на полную мощность только в том случае, если его перезаряжают. От того, насколько правильно мы сберегаем и восстанавливаем запасы энергии, зависит продолжительность и уровень нашей жизни. То, насколько правильно обновляются наши энергетические запасы, определяет степень нашего здоровья и активности.
Все медицинские практики древних традиций основывались на принципах резонанса.Видящие, шаманы и целители обладали знанием того, что абсолютно все энергетические характеристики, присутствующие в человеческом коконе, имеют в Космосе свой аналог. Каждый орган нашего тела, имеет собственную вибрацию или частоту, такая же точно вибрация есть и во внешнем энергетическом поле. Целители умели вычленять и передавать нужные вибрации своим пациентам. Задача лечения сводилась к гармоничной подстройке того или иного органа в состояние колебаний собственной частоты, т.е. состояние здоровья. Кроме непосредственного воздействия на пораженные органы, эти целители практиковали энергетическое очищение чакр, каналов и меридианов человека.
Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #7 : 21 Октября 2011, 10:51:42 »

Энергетические Центры по Тольтекам   
из книги Тайша Абеляр. "Магический переход

И вот еще одно описание, полученное ей от смотрителя:

- Как мы можем быть уверены, что совершенствуем двойник?
- Об этом можно судить по тому, как нам удается открывать врата, - ответил он. - Первые врата находятся на подошвах ног, у основания большого пальца.
Одним быстрым движением он ухватил под столом мою левую ногу и мгновенно снял с нее туфлю и носок. Затем большим и указательным пальцами он как клещами сдавил круглую выпуклость, которая находится на стопе там, где расположено основание большого пальца. От неожиданности и резкой боли я вскрикнула. Я так сильно рванула ногу к себе, что ударила коленом о нижнюю сторону столешницы. Я вскочила и завопила:
- Как это называется, черт побери!
Он не обратил никакого внимания на мой сердитый порыв и сказал:
- Я показываю тебе, где расположены врата, в полном соответствии с традицией. Поэтому будь внимательна.
Он встал и перешел на мою сторону.
- Вторые врата находятся в области икр и внутри колен, - сказал он, нагибаясь и ударяя меня по ногам. Третьи - это половые органы и копчик.
Прежде чем я успела отодвинуться, он протянул свои горячие руки до моей промежности и, ухватив за брюки, немного приподнял.
Я с силой оттолкнула его, но он ухватил меня за одежду внизу спины.
- Четвертые и наиболее важные находятся в области почек, - сказал он.
Не обращая внимания на мое сопротивление, он снова толкнул меня на скамью. Его руки поднялись выше по моей спине. Я съежилась, но ради Нелиды не мешала ему.
- Пятая точка находится между лопатками, - сказал он. - Шестая - у основания черепа, а седьмая - на макушке головы. - Для того, чтобы продемонстрировать, где находится последняя точка, костяшки его руки с силой опустились на самую макушку моей головы.
Он вернулся на другую сторону стола и сел.
- Если открыты первые и вторые врата, мы излучаем энергию, которая делает нас невыносимыми для окружающих, - продолжал он. - Если же третьи и четвертые врата не закупорены так плотно, как это обычно бывает, мы излучаем энергию, которая располагает к нам людей.
Я знала наверняка, что у смотрителя были настежь открыты нижние центры, потому что более несносным и отвратительным я не могла его себе представить. Отчасти шутя, а отчасти потому, что чувствовала себя виноватой перед ним за эту мысль, я заметила, что люди не очень-то любят меня. Мне всегда казалось, что мне недостает доброжелательности и внимательности, и поэтому мне постоянно хотелось чем-то располагать их к себе.
- Это вполне понятно, - согласился он. - Твои врата на подошвах и икрах приоткрыты с самого рождения. Еще одним следствием того, что у тебя открыты нижние центры, является то, что у тебя возникают трудности с ходьбой
Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #8 : 21 Октября 2011, 10:53:34 »

А вот насчет "энергии, оставленной мужчинами":

- Почему ты говоришь о человечестве, как об улице с односторонним движением? Разве половой акт не является равным обменом энергиями между мужчиной и женщиной?
- Нет, - подчеркнуто ответила она. - Мужчины оставляют в телах женщин особые энергетические волокна. Они подобны светящимся червям, которые живут в матке и поглощают энергию.
- Это звучит как-то зловеще, - сказала я, посмеиваясь над ней.
Но она продолжала говорить совершенно серьезно.
- Эти энергетические волокна обладают одним еще более зловещим качеством, - сказала она, не обращая внимания на мой нервный смешок, - которое состоит в том, что они обеспечивают постоянный отток энергии к мужчине, который их посеял. Эти волокна, которыми женщина заражается во время полового акта, вбирают в себя и похищают энергию ее тела, которая уходит к тем мужчинам, что оставили их.
...
- Может ли женщина избавиться от этих волокон? спросила я, все больше убеждаясь в том, что в словах Клары есть определенная доля истины.
- Женщина носит в себе эти нити в течение семи лет, - сказала Клара, - после чего они исчезают или увядают. Но неприятнее всего то, что когда эти семь лет оказываются на исходе, вся армия червей, начиная с тех, которые оставил первый мужчина, и кончая принадлежащими последнему, внезапно оживляется и вынуждает женщину снова вступить в половой акт.
После него все черви опять усиливаются за счет новой потери женщиной светящейся энергии и существуют в таком состоянии еще семь лет. Фактически, это бесконечный цикл.
А если женщина воздерживается от встреч с мужчиной? - спросила я. - Что, "черви" тогда просто умирают?
- Да, но только в том случае, если она не занимается любовью в течение семи лет. Однако в наши дни, в наш век женщина не может так долго воздерживаться, если она не станет монахиней или не имеет достаточно средств для жизни. И даже в этом случае сделать это ей будет нелегко.
Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #9 : 21 Октября 2011, 10:58:27 »

Еще более впечатляюще это звучит в изложении женщины:

Нелида объяснила, что первичная функция матки состоит в том, чтобы рождать потомство и тем самым способствовать выживанию вида. Но женщины и не догадываются, что матка является органом, который имеет еще и иные утонченные и изощренные функции. Именно эти функции, сказала она, представляют для нас с ней интерес и нуждаются в дальнейшем развитии.
Я была так польщена тем, что Нелида включила и меня в число тех, кто интересуется такими фундаментальными вещами, что почувствовала у себя в животе приятную щекотку. Я внимательно слушала, как она объясняла, что наиболее важная вторичная функция матки состоит в том, что она служит связующим звеном с двойником. Тогда как мужчинам для управления двойником приходится пользоваться сочетанием деятельности разума и намерения, женщины имеют в своем распоряжении матку - мощный источник энергии, наделенный к тому же множеством таинственных качеств и функций, смысл которых в том, чтобы защищать и приводить в действие двойник.
- Все это становится доступным только тогда, конечно, когда ты освободишься от той отягощающей энергии, которая была оставлена в тебе мужчинами, - сказала она. - И в том тебе поможет вспоминание всего, что связано с сексуальной деятельностью.
Она подчеркивала, что использование матки - самый непосредственный и эффективный метод работы с дублем
Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #10 : 21 Октября 2011, 11:04:20 »

из книги Карлос Кастанеда. "Внутренний огонь", гл.7
Самым важным центром для мужчин считался центр в середине тела:
В течение многих лет он настаивал, чтобы я измерил с точностью до миллиметра свое тело и нашел его среднюю точку, как по длине, так и по ширине. Он всегда говорил, что такая точка - истинный центр нашей энергии.
Этот центр считался важнейшим и для сновидений и для подготовки вхождения в них. Есть довольно много упоминаний об этом, но они все аналогичны тем, что приведены ниже.
Позднее, когда я добился успеха в контролировании внимания и мог часами заниматься какой-либо нудной работой, не отвлекаясь, на что раньше никогда не был способен, он сказал мне, что наилучшим способом войти в сновидение было концентрироваться на кончике грудины - на верхней грани живота. Он сказал, что энергия, нужная для сновидения, исходит из этой точки, а та энергия, которая нужна, чтобы двигаться и искать в сновидении, исходит из области, расположенной на 2-3 см ниже пупка. Он назвал эту энергию волей или силой выбирать и собирать воедино. У женщин как внимание, так и энергия для сновидения исходят из матки
Для женщин важнейшим органом считалась матка, а важнейшим энергетическим центром - тот, что соответствует ей.
Шаманы древней Мексики были уверены в том, что матка - это орган, способный к чистому восприятию, поэтому Дон Хуан называл матку воспринимающей коробкой. Он, как и все маги его линии был убежден, что если влагалище и яичники освобождаются от цикла воспроизведения, то они могут стать средством восприятия, эпицентром эволюции.
Эти маги также утверждали, что женщины обладают особыми способностями, некоторым дополнительным резервом, так сказать даром богов, огромными железами - маткой и яичниками - в которых они могут осуществлять то, что обычно происходит в точке интенсивной светимости: интерпретацию чувственных данных.
Эти маги утверждали, что матка может воспринимать энергию напрямую и интерпретировать ее напрямую неописуемым образом. Более того, они утверждали, что матка всегда пребывает в беспорядке из за этой скрытой и упущенной возможности, которая существует с момента рождения и до самой смерти. Эта функция интерпретации никогда не приводится в действие и тем более никогда не доводится до уровня полного осознания



Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #11 : 21 Октября 2011, 11:37:52 »

- Эти энергетические волокна обладают одним еще более зловещим качеством, - сказала она, не обращая внимания на мой нервный смешок, - которое состоит в том, что они обеспечивают постоянный отток энергии к мужчине, который их посеял. Эти волокна, которыми женщина заражается во время полового акта, вбирают в себя и похищают энергию ее тела, которая уходит к тем мужчинам, что оставили их.


Это обычный процесс программирования мужчиной.Он закладывает в женщину програмамму своего рода с целью зачать потомство. Природа придумала механизм подобного "магнита" преднамеренно: пара должна встретиться, зачать ребенка, выносить, родить и поставить на ноги. Мужчина должен быть рядом в этот период, а что его будет удерживать? его же собственная энергия, оставленная в теле женщины. Женщина также программирует мужчину, но период "выведения" данной информации гораздо короче по определенным причинам. Слава Богу!!!! что есть этот механизм Во!

После него все черви опять усиливаются за счет новой потери женщиной светящейся энергии и существуют в таком состоянии еще семь лет. Фактически, это бесконечный цикл.
А если женщина воздерживается от встреч с мужчиной? - спросила я. - Что, "черви" тогда просто умирают?
- Да, но только в том случае, если она не занимается любовью в течение семи лет. Однако в наши дни, в наш век женщина не может так долго воздерживаться, если она не станет монахиней или не имеет достаточно средств для жизни. И даже в этом случае сделать это ей будет нелегко.


Требование воздержания от секса воинами партии Кастанеды, в частности разговор Тайши, связано с глобальной трансформацией энергетического тела. Путем специальных практик, в частности перепросмотра, воины возвращают себе энергию, которая изначально дается человеку при рождении. Но этого недостаточно, дополнительную энергию можно получить в мире неорганических существ, в простонародье называемых бесами, нечистью, а в системе ММ - ауральными сущностями. Это очень опасно. Так как обычные люди ограничиваются "возвращением" собственного здоровья, то нет никакой необходимости воздержания от секса, мало того, женщина отрабатывает свои грехи рождением детей, поэтому давайте будем жить нормальной человеческой жизнью.

 А если захочется достигнуть бессмертия, чтобы была возможно путешествовать по бесконечным мирам, как Воины Кастанеды и Дона Хуана, тогда можно по достижению  состояния "безгрешности" ( в кастанедовских терминах - состояние безупречности), приступить к техникам и практикам, позволяющим это сделать, например, технике осознанного сновидения, но это уже другая история или тема.

На вооружение из практик Кастанеды можно взять технику сталкинга - выслеживания себя ( своих моделей поведения, эмоциональных паттернов), действенно и работает.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #12 : 21 Октября 2011, 11:47:04 »

Она подчеркивала, что использование матки - самый непосредственный и эффективный метод работы с дублем

Энергетический дубль выстраивается в целях глобальной трансформации, не надо путать его с 5 энергетическими телами и эфирным. Это дополнительное образование, в котором обычный человек не нуждается, если он не преследует цели трансформации.
Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #13 : 21 Октября 2011, 12:43:24 »

Спасибо Хелена очень интересно.Я просто хочу сказать что мы многого не знаем что знали древние.Я знаю что многие мусульманки целительницы вообще не воспринимают прикосновение мужчин.Считают тело храмом.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #14 : 21 Октября 2011, 13:07:28 »

Упражнение на увеличение энергии тела с использованием энергии Солнца из книги "Магический переход" Тайшы Абеляр.
"Солнце дарует свою энергию земле и дает возможность всему на ней расти. Если ты открываешь солнечной энергии дорогу в свое тело, твоя сила тоже начинает расцветать.Намерение, изначально заложенное в упражнениях, направлено на то, чтобы передавать энергию, которую мы поглощаем из воздуха туда, где сосредоточено наше внимание. Это может быть орган тела, энергетический канал или даже мысль. Всегда важно, что энергия передается, претворяя в жизнь заранее установленное намерение., В результате мы получаем подлинную магию, потому что каждый раз создается впечатление, что она появляется ниоткуда. Вот какова роль этих упражнений.
    Клара приказала, чтобы я стала лицом к солнцу с закрытыми глазами, сделала глубокий вдох ртом, втягивая солнечное тепло и свет в живот. Я должна была держать их там как можно дольше, затем проглотит слюну и выдохнуть весь оставшийся воздух.
    - Воображай, что ты подсолнечник, - настаивала она. -Всегда обращай лицо к солнцу, когда выполняешь дыхательные упражнения. Солнечный свет заряжает воздух энергий. Поэтому старайся набирать его как можно больше, дыша полной грудью. Делай так три раза.
    Она объяснила, что в этом упражнении энергия солнца сама по себе распространяется по всему телу. Однако мы можем целенаправленно направлять исцеляющие лучи солнца в любое место с помощью прикосновения к нему или сознательного направления туда энергии.
    - На самом деле, если ты достаточно долго позанимаешься таким дыханием, ты можешь просто визуализировать, как энергия струится в каждое конкретное место твоего тела.
    Она предложила мне сделать еще три вдоха. но на это раз дыша через нос и визуализируя свет, текущий вниз по спине и заряжающий энергией энергетические каналы, проходящие вдоль позвоночника. таким образом солнечные лучи заполняют все мое тело.
    - если хочешь, можешь полностью обойти дыхание через рот или нос, - сказала Клара - и дышать прямо животом, грудью или спиной. Ты можешь насыщать тело энергией, поглощая ее даже подошвами ног.
   Она посоветовала мне сосредоточиться на нижней части живота, на точке, которая находится сразу же под пупком, и спокойно дышать ло тех пор, пока я не почувствую, что между моим телом и солнцем установилась связь.
    Дыша так, как она мне велела, я почувствовала что мой живот изнутри становится теплее и заполняется светом. Через некоторое время Клара предложила мне попробовать дышать другими частями тела. она прикоснулась к точке, находящейся на лбу между глазами. Когда я сосредоточила здесь свое внимание, моя голова наполнилась желтым сиянием. Клара порекомендовала мне впитать в себя как можно больше солнечной энергии, задерживая дыхание, а затем перед выдохом вращая глазами по часовой стрелке. Я сделала так, ак она меня проинструктировала, и желтое сияние стало еще сильнее.
    - Теперь встань спиной к солнцу и попытайся дышать спиной, - сказала она, помогая снять куртку.
    Я повернулась спиной к солнцу и попыталась сосредоточить внимание на тех местах, котрых она касалась. Одно из них находилось между лопатками, другое - на затылке. По мере того, как я дышала, визуализируя солнце у себя на спине, я начала чувствоать, как теплые потоки движуться вверх-вниз по моей спине, а затем ударяют мне в голову. Началось головокружение, и я чуть было не потеряла равновесие.
    Я села. В голове мутилось так, словно я была немного пьяна.
    - Свет солнца - это чистая сила, - сказала Клара. - На самом деле она самая концентрированная энергия, которая существует в природе.
    Затем она сказала, что с макушки головы невидимые энергетические волокна устремляются вверх, в сферу не-бытия. Энергия может поступать к нам из этой сферы через отверстие, существующее на  самой макушке головы.
    - если хочешь, можешь назвать это волокно ниточкой жизни, которая соединяет нас с высшим сознанием, - сказала она. - Солнце, если уметь правильно им пользоваться, заряжает это волокно и приводит его в действие. Вот почему макушка головы всегда должна быть защищенной.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 23
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru