Форум издательства АНС
29 Апреля 2024, 01:47:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Энергия и методы её набора и уравновешивания  (Прочитано 437180 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Fly
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 513


« Ответ #45 : 08 Июля 2013, 14:42:34 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.wintube.ru/video/vjYx4GT5xTg/l-s-n-v-skorom-vremeni-lyudi-budut-mechtat-rabotat/


Лазарев о "механическом" наборе энергий человеком и опасностях на пути неподготовленных использовать эту энергию.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #46 : 25 Августа 2013, 20:12:39 »

Об экономии энергии и 12 противоположностях (Из книги Линды Л. Грин "Ментальная биолокация")

      "Страшное напряжение тела, как например, ежедневная тряская езда, часто приводит к огромным потерям жизненной силы, которая может понадобиться человеку для того, чтобы его Душа выполнила своё предназначение. Умеренные упражнения могут напитать жизненной силой за счёт увеличения возможностей лёгких и увеличения мышечной силы."
       Для определения степени сбалансированности жизненной силы в книге предлагается использовать диаграмму полярности (-9 .  0 . +9). Можно использовать диаграмму совместимости (-100 .0 . +100) - рис. 77 (РПЧ), чтобы не рисовать новую диаграмму. "Показатели на левой стороне свидетельствуют о недостатке жизнеспособности. Показатели в средней части диаграммы свидетельствуют о балансе входящей и выходящей энергий. Показатели на правой стороне могут свидетельствовать об избытке энергии, напряжении, гневе, застое или свехстимуляции чакры. Затянувшиеся застой или сверхстимуляция заканчиваются болезнью."
     На этапах обучения автору показали значимость уравновешивания 12 противоположных черт для того, чтобы быть мастером. Изучая их, автор пришла к выводу, что, уравновешивая их, можно получить огромное количество энергии на всех уровнях. "В основном, нужно разобраться в том, когда следует проявлять одну черту, а когда - противоположную. Возникновение большинства болезней ума, тела, духа наблюдается у человека, проявляющего неподходящую черту в неподходящее время и в неподходящей ситуации.
      Уравновешивая 12 черт, мы приобретаем мудрость и силу. Как бы ярко ни была выражена одна из полярных черт, другая всегда будет неуловимо присутствовать. Используя закон полярности, мы можем компенсировать всё дисгармоничное, возникающее на нашем пути. Чтобы использовать закон полярности, мы должны понять, что для нейтрализации отрицательного состояния нам следует обратиться к положительному на высоком уровне. Если кто-то вам ненавистен, можно это в какой-то мере уравновесить безразличием. Однако, в некоторых случаях вступает в силу закон сопротивления. Например, если мы сопротивляемся враждебно настроенным людям, мы только усиливаем их враждебность. В большинстве случаев лучше изменить ситуацию святыми мыслями и вмешательством, чем сопротивляться на низком уровне.
      В большинстве случаев заболеваний и конфликтов одна из характеристик не в порядке. Полезно с помощью маятника определить, какая именно из 12 пар блокирует вашу энергию." После того, как вы определите, какая из пар неуравновешена, радиэстезически  определите, что будет наиболее соответствовать вашей духовной цели. Например, молчать или говорить.
      "То, насколько вы сумели привести в порядок эти пары противоположностей, скорее всего, отразится на вашем жизнелюбии, вашей способности радоваться жизни. Способность справиться с 12 парами черт характера зависит от способности отделять мысли, чувства и действия друг от друга. Вы можете чувствовать сильную личную неприязнь к кому-либо, и всё же гармонизировать свои мысли для того, чтобы действовать соответственно своему ВЯ."

Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #47 : 19 Декабря 2013, 15:18:06 »

      "Энергия эфирного тела подвергается воздействию трёх типов жизненной силы: воздушной праны, праны крови и нервной праны. Для достижения равновесия нам нужны все три типа жизненной силы. Если Вы на низком уровне в воздушной пране, это может означать отравление лёгких или привычку плохо дышать.

       Хорошим упражнением является вдох на счёт до десяти, задержка дыхания до десяти и медленный выдох, тоже считая до десяти. Делайте это по 30 минут в день для увеличения вашей воздушной праны. Если вы при этом сожмёте правую руку в кулак, это упражнение поможет вам укрепить воздушную и нервную прану. Если вы будете стоять на цыпочках, проделывая данное упражнение, это вам поможет укрепить нервную прану.

      Ваша кровяная прана может быть укреплена очищением печени и почек от пестицидов, тяжёлых металлов и инфекционных организмов. Хорошая работа кишечника и употребление большого количества чистой воды важны для очищения кровяной праны.
      Смех, сон и медитация помогают восстановить нервную прану. Громкая с низкими вибрациями музыка или телевизор очень ослабляют нервную прану."
                                                                                                                                                                                               (Линда Л. Грин "Ментальная биолокация")

P.S. Знакомый врач подсказал, что при выполнении упражнения можно не плавно опускаться, а падать на пятки. В этом случае от  удара открываются клапаны на ногах, стимулируя подъём крови к сердцу, эта ударная кровь заставляет селезёнку и печень вспомнить о своих обязанностях.
Записан
лютик
*
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #48 : 19 Декабря 2013, 20:09:31 »

Могу посоветовать книги Цигун,сама занималась,очень помогает-это книги
Универсальная Цигун терапия там есть комплекс упражнений ВОСЕМЬ КУСКОВ ПАРЧИ
эти упражнения широко
 пользуются в Китае для пожилых и молодых людей и
там есть упражнение изличение всех болезней -выпрямить ноги в колени,поставить ступни вместе,расслабить тело и отпуститья телом резко на пятки -7 раз усиливает циркуляцию крови,
стимулирует радужную оболочку глаз,головной мозг,нерную систему,и еще замечательная книга
для здоровья МАНТЕК ЧИА-трансформация стресса в жизненую энергию.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #49 : 19 Декабря 2013, 20:50:03 »

В связи с большой, как я считаю, важностью этой темы и тем, что она имеет отношение к вопросам набора Энергии, хочу сделать акцент вот на этом материале Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://planeta.moy.su/blog/kehmeron_dehj_pochemu_ja_bolshe_ne_rabotnik_sveta/2013-12-13-71229

Записан
роза
*
Offline Offline

Сообщений: 136


« Ответ #50 : 20 Декабря 2013, 04:42:07 »

Айшат,спасибо за ссылку!Статья интересная,но...У меня возник вопрос,который я попыталась выяснить-а кто такой Кэмерон Дэй?И ничего по этому поводу не нашла...((( Но что обращает на себя внимание-автор уж очень напористо обливает всё и вся грязью...Расшатывает полностью все устои,все верования,святыни...По-моему,статья была бы неплоха,если бы автор не был воинствующим ...атеистом?,...агностиком?,...нигилистом?,..и тд,и тп...Куда-то зовет,призывает отринуть все,и предлагает взамен то,что нам не знакомо,неведомо...Если у человека слабая воля,то...он может и попробовать пойти по предложенному пути и дойти неизвестно до чего,полностью расшатав свою психику и очутившись в психушке.В общем- статься лично у меня вызвала неприятный осадок.Ну,а если,допустим,пойти по этому пути...Таких людей будет немного,так как для этого нужно обладать большими способностями.Еще раз спасибо,Айшат.Просто это мое личное мнение.К Вам то,что я написала не имеет ни малейшего отношения. Друзьба
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #51 : 20 Декабря 2013, 12:32:14 »

.У меня возник вопрос,который я попыталась выяснить-а кто такой Кэмерон Дэй?И ничего по этому поводу не нашла...В общем- статься лично у меня вызвала неприятный осадок.


У меня тоже возник такой вопрос, и тоже ничего не нашла, кроме нескольких фото автора. Очень сожалею, что прочитала эту статью. Пришлось даже руки с мылом помыть-такое возникло моментальное желание. Вечер был испорчен .Это тоже только мое личное мнение, но так напролом осквернять чувства читателей.....Это говорит (по  моему мнению) о том , что автор- действительно " не работник Света".
Прошу прощения, если я тоже оскорбила чьи-то чувства, и за резкость. 
Записан
Clematis
*
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #52 : 20 Декабря 2013, 16:00:21 »

 smile.gif
Тоже ознакомился  со статьей по указанной ссылке.Честно говоря,-ничего,кроме отторжения,- у меня не вызвало ни единого положительного ощущения.И ничего странного - ранее не единожды встречал много подобных и других печатных изданий - на различную тематику - интуитивно такого плана,как эта,отторгались на корню.Да о каком СВЕТЕ можно вести здесь разговор!
     Но это моё мнение - как и все - имею право иметь его.
     Прошу прощения за столь откровенное,-но уж как есть.
     Спасибо.
     С уважением. Цветок
Записан
лютик
*
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #53 : 20 Декабря 2013, 23:35:09 »

По статье Кэмерон Дэй почему его нужно отвергать,а вот понять его суть в статье возможно кому-то будет и полезно, он пишет-Я суверенный, только я могу управлять собой, и это только я никто другой.
Сущности Астральные, ЧД,ЗД и т.д разве они не управляют нами и не берут у нас энергию,мы все с этим и работаем,а он пишет-Я Суверенный,моя энергия принадлежит мне,и только мне,только я распоряжаюсь моей энергией,и только я решаю,куда направить мою энергию-разве это противоречит нам,и он живет и призывает к Силам Истенного Божественного Света,исходя из его работы можно активировть энергию своего Божественного Я,расширить свет Высшего Я Суверенной энергией,подключиться к Бесконечному источнику
Божественного источника света,и можно ликвидировать уровни влияния темных сил,осознают конечно все по мере своего развития.
Записан
поморие
*
Offline Offline

Сообщений: 149


« Ответ #54 : 20 Декабря 2013, 23:46:09 »

По статье Кэмерон Дэй почему его нужно отвергать,а вот понять его суть в статье возможно кому-то
будет и полезно,он пишет-Я суверенный,только я могу управлять собой,и это только я никто другой.
Сущности Астральные, ЧД,ЗД и т.д разве они не управляют нами и не берут у нас энергию,мы все с этим и работаем,а он пишет-Я Суверенный,моя энергия принадлежит мне,и только мне,только я распоряжаюсь
моей энергией,и только я решаю,куда направить мою энергию-разве это противоречит нам,и он живет и призывает к Силам Истенного Божественного Света,исходя из его работы можно активировть энергию своего Божественного Я,расширить свет Высшего Я Суверенной энергией,подключиться к Бесконечному источнику
Божественного источника света,и можно ликвидировать уровни влияния темных сил,осознают конечно все по мере своего развития.


Абсолютно с этим согласна на 1000%. Если действительно вдумчиво читать эту статью, то не придется "мыть руки после ее прочтения".
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #55 : 20 Декабря 2013, 23:49:27 »

Благодарю всех, кто высказался. Конечно, ко мне это не имеет никакого отношения и каждый вправе выразить свое мнение.
Если позволите,сделаю это и я. Я как раз ровно противоположного мнения, чем уважаемые роза, Галин, Clematis. Я согласна с Кэмероном.
Почему считаю это послание важным? - потому что думаю, что мы все больше и больше увязаем в трясине. Т.н. "силы Света" усыпляют нас, как Сирены, - "мы Вас любим, бла-бла-бла..." Вакханалия вокруг только усиливается, хотя, кажется. дальше уже некуда. Так мы будем что-то с этим делать?!! Или год за годом будем ждать все отодвигающийся Апокаликсис?
Кто такой Кэмерон Дэй? - а какая разница? Человек. Равный среди равных. Разве достойны внимания только те, кто мелькает в СМИ?
Предлагает взамен то,что нам не знакомо,неведомо? - а разве значимое свершалось когда-нибудь на проторенных дорогах?
Что, если пойти по этому пути...Таких людей будет немного,так как для этого нужно обладать большими способностями? - я пойду, уже иду, со мной мои друзья, потом еще кто-то, и еще... и еще...
Мне не нравится тот Мир, который мы построили, и я постараюсь с этим что-то сделать. Я хочу жить в Светлом, Радостном, Справедливом Мире.
А кто был прав, кто неправ, думаю, увидим. The Show Must Go On!
Записан
рикитики
*
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #56 : 21 Декабря 2013, 02:31:14 »

Замечательная статья. Только интуиции можно верить, которая никогда не отдает приказов. Неслучайно мне попала эта статья, да еще и книгу одну читаю по той же теме, только в иностранном изложении. Уж очень та книга, которую я параллельно читаю похожа на "Эниологию" Рогожкина. Кстати, автору сего издания прислали письмо с угрозами вместе с пулей. Кто-то очень боится разоблачения. Через скольких лжегуру мне пришлось пройти, но все познается с опытом, а раз нет дуальности, то есть опыт, а все остальное - только наша реакция на него
Записан
лютик
*
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #57 : 21 Декабря 2013, 13:09:17 »

Хочу еще обратить внимание в статье на отмену соглашений-это работает,инструмент галактического пылесоса так же работает, Кэмерон Дэй пишет о понятии иеархии власти-
все системы иархии ПРИПЯТСТВУЮЩИЕ преодолении ДУХОВНЫЕ иеархии УТВЕРЖДАЮ
Существует только внутренняя часть и самоуправление,которые руководствуются пониманием
Универсального закона,и они запрещают подстрекательские действия,которые могут нанести ущерб другому,все конкретно и правильно,с уважением.
Записан
violetta
Гость
« Ответ #58 : 21 Декабря 2013, 13:40:35 »

По-моему мнению в этой статье и есть главное-отмена негативных соглашений,отбирающих у нас энегию, а не то что человек отказался быть работником Света.Это не значит,что он перестал жить по заповедям Бога,любить людей и т.д.Если кто-то не принял эту статью,значит на данном этапе ему это не нужно,должно пройти время и тогда может проясниться,так часто бывает.А методика работает достаточно хорошо по разным направлениям-здоровье,отношения и т,д.Только нужно спрашивать ПС- могу я отменить соглашение,должна ли?Пробуйте, не бойтесь и увидите,что все будет изменяться в лучшую сторону. smile.gif
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #59 : 21 Декабря 2013, 15:29:24 »

 Прочитала статью. Ничего, кроме кричащего тщеславия и агрессии автора данной статьи не обнаружила. Думаю, отрывок из статьи  ярко демонстрирует эти качества:

"Как вы можете видеть, используя кавычки вокруг слова «Владыки», Я выражаю своё презрение. Так что в моем обычном языке, Я дал этим сущностям другое, несколько саркастическое имя: Говнюки Кармы. Я начал называть их так, после встречи несколько месяцев назад, когда я снимал глубокие слои наложенных соглашений, которые они пытались удерживать на месте. В какой-то момент в процессе я решительно сказал им: «Вы самые большие кучи говна, что я когда-либо видел. Я не должен вам НИЧЕГО. Вы должны каждому существу, которым вы манипулировали, и долг этот вы никогда не сможете погасить!». В этот момент, они очень быстро ретировались.

После этого имя Говнюки Кармы (ГК) закрепилось. Хотя это несколько по-ребячески, я думаю, что это подходит, и я надеюсь, что вы будете думать о них таким же образом, так чтобы вас не одурачили эти мошенники-артисты сейчас, или позже, когда вы отойдёте из физического мира."

Не надо изобретать велосипед и придумывать техники "разрыва" неких соглашений. В христианстве это все прописано, а главное в нем то, что любовь - есть суть самой души и ее нет необходимости искать во внешних источниках. Все внутри,  человеку достаточно заглянуть внутрь своей души и обнаружить это. Основная заповедь - прощение всех  людей и себя в первую очередь, а также принятия всех условий текущего момента жизни стирает все "соглашения" души, которые были когда-либо заключены, и как следствие увеличивается энергия, т.к снимаются блоки энергетических каналов.
 Подобные заявления как эта статья ничего кроме гордыни не прибавляют, а уж энергии тем более.

Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 23
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru