Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 15:55:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Влияет ли Рейки на работу маятника?  (Прочитано 51742 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elvisha
Гость
« : 10 Декабря 2010, 12:22:24 »

У меня опять вопрос-я знаю, что у тех, кто прошел хотя бы  1-ю ступень рейки ( у них открываются каналы энергии на  руках) маятник работает лучше, практически нет реакции на внешние физические факторы (геомагнитные бури, влияние луны и т.д.).ТАК ЛИ ЭТО? Есть ли на форуме люди с открытыми каналами рук?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #1 : 10 Декабря 2010, 12:47:00 »

Я знаю оператора, который занимался в своё время Рейки, но тем не менее внешние факторы очень существенно влияли на его работу в начале. Ему пришлось хорошо поработать над этим вопросом.
Записан
inventor
*
Offline Offline

Сообщений: 118


Не тем богат, что есть, а тем богат, чем рад.


« Ответ #2 : 10 Декабря 2010, 19:29:12 »

Мой ответ (1-я ступень рэйки) на вопрос темы - нет.
На самом деле Рэйки, при всех своих добродетелях - это типичный эгрегор.
Как всегда идет подмена настоящих понятий - своими собственными (эгрегориальными).

Да в рэйки - человек становиться терпимее, добрее. (но это можно сделать и по другим основаниям)
Посмотрите сами, что по каналу(каналам) связи с Рэйки утекает достаточно много энергии. Причем Вашей собственной энергии к этому эгрегору, либо к мастеру.
Неужели Вы думаете, что Ваше счастье и здоровье зависят от какого-нибудь мастера (он лишь человек) ?
Или что Вы (как рэйкист) можете осчастливить - сотню -другую человек ?

И еще добавлю, что работу с маятником лучше всего улучшает процесс познания Вашей Души, ангелов. Тогда всё становиться понятно и разумно. 
Записан

"Мы представляем собой то, что постоянно делаем. Таким образом, совершенство - это не единичное действие. Это привычка" /Аристотель/
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #3 : 11 Декабря 2010, 13:38:20 »

У меня опять вопрос-я знаю, что у тех, кто прошел хотя бы  1-ю ступень рейки ( у них открываются каналы энергии на  руках) маятник работает лучше, практически нет реакции на внешние физические факторы (геомагнитные бури, влияние луны и т.д.).ТАК ЛИ ЭТО?

Думаю, что это сугубо индивидуально.
Маятник может начать работать лучше, а может и нет. Это во многом зависит от степени радиэстезической способности, а не от открытия каналов  энергии на руках. Поскольку эти каналы открываются для передачи космической энергии объекту, и могут совершенно не оказывать никакого влияния на радиэстезическую способность.
Однако по мере очищения в результате занятий Рейки могут открыться/очиститься ваши энергетические каналы, что существенно может повлиять на радиэстезическую способность. В таком случае и внешние физические факторы могут перестать оказывать свое негативное влияние на ваш организм.

Посмотрите сами, что по каналу(каналам) связи с Рэйки утекает достаточно много энергии. Причем Вашей собственной энергии к этому эгрегору, либо к мастеру.

Лично я такого не наблюдала. Давно занимаюсь системой Рейки, и однозначно могу сказать, что никакая энергия никогда ни у меня, ни у других "рейкистов", прошедших нашу школу, не утекала. Совсем наоборот, энергия "притекает", и в сеансах с собой, и в сеансах с другими, и у дающего Рейки, и у принимающего Рейки. Если во время сеанса Рейки или после него энергия утекает, значит, что-то там не то. Значит, скорее всего, вы проводите не чистый сеанс Рейки, и проводите не космическую энергию Рейки, а работаете со своей энергией. Вот она у вас и утекает. Для биоэнергетов это характерно. Отдают свою энергию, а потом ее приходятся пополнять.
Главное отличие Рейки это как раз то, что вы являетесь только ПРОВОДНИКОМ универсальной космической энергии ки (ци, прана и т.д.)

И еще добавлю, что работу с маятником лучше всего улучшает процесс познания Вашей Души, ангелов.  

Еще очищение вашего Высшего Я, очищение энергетических каналов от всяких засоров, пробок, чтобы энергия циркулировала свободно, нигде не застревая, не скапливаясь  и не "цепляясь".
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #4 : 11 Декабря 2010, 13:59:57 »

Поведаю немного о своем опыте работы с маятником и с Рейки.
Когда-то у меня при работе с маятником происходила потеря энергии. Если я длительное время работала с маятником, составляла в.р., я чувствовала, что все больше и больше устаю от этой работы.
Тогда я стала думать, как во время работы с маятником пополнять свой запас энергии, чтобы не уходить из-за стола совершенно обессиленной.
И на помощь мне пришло Рейки. Перед началом работы с маятником я входила в канал Рейки, приглашала в этот канал Ангела-Хранителя, других ангелов, с просьбой, чтобы они поддерживали этот канал чистым (чтобы никакие чужеродные сущности не мешали работе), и начинала работать с маятником. Энергия перестала уходить, и никаких помех для работы с маятником тоже не было.
Сейчас я уже так не делаю, поскольку в этом нет необходимости.

Хочу сказать, что точно так же поступала и моя приятельница, мастер Рейки, которая уже лет 5-6 очень интенсивно работает по методу Л.Г.Пучко. И очень успешно совмещает эти оба метода - метод ММ и Рейки.
Своему приятелю, имеющему 2 ступень Рейки, который с маятником начал работать год-полтора назад, я  тоже предложила работать с маятником в канале Рейки, после того, как он стал мне жаловаться на то, что очень много энергии теряет во время работы с маятником, особенно при зарядке в.р.
И надо сказать, что ему тоже это помогло.
Но, возможно, и это тоже индивидуально.
Я вовсе не собираюсь рекламировать систему Рейки, я просто поделилась своим опытом, отвечая на вопрос elvisha.
Я подчеркиваю: кому-то Рейки может оказать хорошую помощь в работе с маятником, кому-то нет.
Все индивидуально. Но если у кого-то есть какая-либо ступень Рейки, можете попробовать привлечь энергию Рейки на помощь при работе с маятником, и посмотрите, что у вас получится.
Записан
elvisha
Гость
« Ответ #5 : 13 Декабря 2010, 10:51:21 »

Saule, спасибо!
Я получила ответ на свой вопрос. Видимо не только я, но и все, кто читал эту тему. Теперь осталось только найти хорошего мастера рейки, чтобы пройти инициацию.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #6 : 13 Декабря 2010, 11:01:37 »

 Еlvisha, это совсем не обязательно.
 Не думаю, что Вам стоит тратить деньги - инициация Рейки стоит немало.
Хорошую четкую связь без помех можно получить и без Рейки.
Приглашайте своего Ангела-Хранителя на помощь, и, полагаю, маятник будет работать хорошо и без Рейки.
Лучше укрепляйте связь сознания с подсознанием и больше работайте по методике ММ.
Но выбор за Вами.
Перед принятием решения прочитайте все-таки литературу про Рейки, сейчас ее очень много, чтобы иметь лучшее представление об этом. Очень много хорошей литературы можно скачать в интернете.
И еще: задайте вопрос своему подсознанию, насколько это для Вас полезно и целесообразно.
Удачи в освоении методики ММ!
Записан
inventor
*
Offline Offline

Сообщений: 118


Не тем богат, что есть, а тем богат, чем рад.


« Ответ #7 : 13 Декабря 2010, 13:34:22 »

И на помощь мне пришло Рейки. Перед началом работы с маятником я входила в канал Рейки, приглашала в этот канал Ангела-Хранителя, других ангелов, с просьбой, чтобы они поддерживали этот канал чистым (чтобы никакие чужеродные сущности не мешали работе), и начинала работать с маятником. Энергия перестала уходить, и никаких помех для работы с маятником тоже не было.

Значит на Ваш взляд Рэйки не является эгрегором так ?
Уточните разницу между эгрегором и Рэйки: Потому как эгрегоры тоже соединяются по каналам.  Ну и ну!
И что это за такое понятие "ПРОВОДНИК" энергии. А без таких "проводников" энергия не дойдет ?
По моему проводники - это лишние ПОСРЕДНИКИ.
Занимаясь Рэйки, Вы по любому тратите на неё время (причем свое время!) и это и есть растрата Вашей собственной энергии (а она то явно ограничена!).
И что дает Душе - занятие Рэйки ? 

Конечно на Ваш личный выбор изучать или нет Рэйки.
Гораздо Важнее научиться избавляться от ЛЮБЫХ эгрегоров.
Попробовали и освободились.  Хе - хе
Пользы от эгрегоров всегда меньше, чем вреда.
Записан

"Мы представляем собой то, что постоянно делаем. Таким образом, совершенство - это не единичное действие. Это привычка" /Аристотель/
Lora_Remedios
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #8 : 21 Февраля 2011, 23:54:34 »

Думаю, что Рейки и ММ могут сосуществовать как вместе, так и отдельно. И одна и другая система помогают решать насущные процессы оздоровления. Попробовала в сеансе рейки давать ПУ из ММ. Очень даже неплохо работает. Испытывала и на себе и на других. До сих пор от сеансов Рейки я упадка сил не чувствовала, только раз, когда при мне стало очень плохо человеку, я схватилась за него и от ужаса послала всю энергию, которую могла. В результате ему стало хорошо через 2 минуты, а я еле отползла, как выжатый лимон. Понимаю, что это была уже не Рейки, а моя энергия. А в работе с маятником Рейки мне не помогает, тут уж я без нее Подмигивающий
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #9 : 22 Февраля 2011, 11:17:55 »

Если зарядка вибрационных рядов требует много вашей энергии (а такое бывает часто, особенно, когда работаешь с другими) то при зарядке в.р. с помощью энергии Рейки  своя энергия не теряется, и после в.р. не ощущаешь себя обессиленным. Особенно, когда приходится составлять и заряжать не один, а много в.р. Я знаю, что некоторые операторы даже засыпают во время или после зарядки в.р., то есть при зарядке используют свою энергию, и немало. А энергия Рейки позволяет не терять при этом свою энергию.

Думаю, что Рейки и ММ могут сосуществовать как вместе, так и отдельно. И одна и другая система помогают решать насущные процессы оздоровления.

Я тоже считаю, что все методы хороши, если они дают положительный результат. И их можно и совмещать, и использовать отдельно, кому как нравится.
Записан
Lera
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #10 : 06 Апреля 2011, 07:30:07 »

У меня 3 ступень Рэйки, прежде всего Рэйки помогает заряжать ВР (поднимаю левую руку и чувствую ток энергии) и после составления ПУ некоторые вещи ликвидируются Рэйки без составления ВР. Например, из 11 очагов загрязнения 6 были ликвидированы Рэйки. И Рэйки, и любая религия (как и профессия) это эгрегор....нигде не должно быть фанатизма, излишнего зависания. Закон мироздания...ничего не получишь не отдавая.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #11 : 06 Апреля 2011, 10:26:54 »

Рейки имеет Разум и по вашей просьбе дает энергию, туда, куда вы просите, но ее количество и качество она определяет САМА. При инициациях и 1 ,и 2, и 3 ст мой  мастер мне неоднократно повторяла - Запомни, энергия Рейки идет тогда, когда у тебя внутри прекращен внутренний диалог, - попросила и полностью доверилась процессу, растворилась в нем, только слушаешь и чувствуешь,  а если ты просишь  Рейки  и начинаешь ею энергию  на что-то направлять мысленно  - это уже не Рейки, это твоя энергия идет туда, куда ты ее посылаешь.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #12 : 06 Апреля 2011, 10:33:20 »

Да, это так, у меня в.р. заряжаются несколько секунд и не разряжаются очень долго, сутки точно в.р. работает на одной зарядке. А составляю я их помногу. Недавно рекорд был - 23 в.р. в течение дня. И усталости никакой не было и в помине. Причем при зарядке и при работе ничего не прошу - все происходит само собой. Раньше - когда-то - осознанно входила перед работой с маятником в канал Рейки и работала все время, находясь в этом канале, теперь - уже очень давно - этого не делаю. Полагаюсь на помощь Свыше, если на то будет воля Его.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #13 : 06 Апреля 2011, 11:05:27 »

Ну вот, я написала, Saule подтвердила мои слова, остается одно - обратиться к операторам, которые владеют Рейки граммотно и правильно использовать этот канал, учитывая именно эту особенность (внутренней тишины) при работе с  каналом Рейки. Всем добра и здравия.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Lora_Remedios
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #14 : 06 Апреля 2011, 11:45:41 »

Рейки имеет Разум и по вашей просьбе дает энергию, туда, куда вы просите, но ее количество и качество она определяет САМА. При инициациях и 1 ,и 2, и 3 ст мой  мастер мне неоднократно повторяла - Запомни, энергия Рейки идет тогда, когда у тебя внутри прекращен внутренний диалог, - попросила и полностью доверилась процессу, растворилась в нем, только слушаешь и чувствуешь,  а если ты просишь  Рейки  и начинаешь ею энергию  на что-то направлять мысленно  - это уже не Рейки, это твоя энергия идет туда, куда ты ее посылаешь.


Но ведь когда мы повторяем "Заряжаю, заряжаю, ..." , мы направляем энергию?
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru